29.12.2012

Идея не нова: франкен

Ох уж эти палочки…
Много фото…

Только я решила забыть о глиттерах (ненавижу их стирать), как тут появились посты с палочками. Загорелась!
У нас этих «палочных» фирм не купишь, долго ждать не хотелось, поэтому я решила замутить что-нибудь сама. Конечно, голографических палок не нашлось… взяла обычные.
По пути из магазина домой думала о чем-нибудь фиолетовом, но придя домой, решила, что хочу морскую волну. Взяла для работы вот такой набор: глиттер, синий и зеленый лаки-желе, пустая бутылочка.
Поэкспериментировала на листочке:
И поняла: надо делать.
База у глиттера больше похожа не желе, так что пришлось помочь ему покинуть бутылочку зубочисткой. В нее же налила желешки, на глаз. Металлического шарика у меня не оказалось, перемешала той же зубочисткой.
Вот что вышло:
Смотрим результат труда на ногтях.1 стобик: соло в 1 и 2 слоя. 2 столбик: подложка и 1 слой на ней. 3 столбик: 3 слоя соло и на подложке.
Результат меня не впечатлил, и я добавила в этот лак голографии:
Смотрим в деле его. Три слоя соло и два на подложке:
Ну, а теперь маникюр с моим франкеном. Лак везде в три слоя соло. Финиш у самого лака получился матовый — покрыла 2 слоями топа.
Там не пузыри, а капельки воды
Смотрите, как в полутьме сверкает. Вообще, чем тусклее свет, тем ярче сверкают палочки)
В обычном домашнем освещении. Яркий свет моей лампы для маникюра убивает всю красоту. Именно в домашнем желтоватом свете лампы накаливания лак выглядит лучше всего. Блистает, приобретает глубокий хвойный цвет, голографик начинает играть, но именно в таком свете мой фотик работает не хорошо. Так что, простите за фейл со свотчами, но пост удалять не буду, может кому окажется полезным):
Не знаю, зачем так подробно все описала, но так хотелось поделиться, ведь это мой первый франкен. Процесс ну ооочень увлекательный)
Вроде, весело, по-новогоднему получилось=) Мне нравится, но я не в полном восторге

Не в тему: в прошлом посте я показывала маникюр с подтиранием верхнего слоя. Так вот, наносила я тот лак после полировки воском. Девочки писали, что обезжиривать ноготь после воска не надо. Видимо, мой воск оказался жирненьким. Лак кусками слетел на следующий день. Обидно

Olechka217 29 декабря 2012, 19:38
ИМХО: не понимаю таких палочек на ногтях, по-моему не очень.
А маникюр аккуратный, тут все отлично.
Lesya88 29 декабря 2012, 20:24
я пока не могу на них со стороны посмотреть. Завтра утром проснусь, увижу свежим взглядом и решу нравится или нет))) пока глаз замылен
Спасибо))
somethingbad 29 декабря 2012, 20:24
эти палочки просто верх праздничного настроения))я только засчет своего орлика Be brave наслаждаюсь этим состоянием)
Lesya88 29 декабря 2012, 20:26
как я хочу эти тонкие голографические паааалки)) классные)) надо заказывать, все таки)
Nekta 29 декабря 2012, 20:25
По-моему, очень симпатично получилось! Мне бы в жизни терпения не хватило на всю эту алхимию! На мой взгляд, вполне себе грамотные франкен и лак! Хотя, конечно, нет предела совершенству:] С почином Вас:]
Lesya88 29 декабря 2012, 20:26
спасибо) да, для первого раза неплохо))
Yusik 29 декабря 2012, 20:37
честно, не любитель я таких ''танцев с бубнами'', столько времени потрачено и разных продуктов, а результат обычный.
а маникюр ваш понравился очень аккуратный
Lesya88 29 декабря 2012, 20:39
а для меня это творческий занимательный процесс))) Да и продукты дешевые, не жалко)
Спасибо))
ilknur 29 декабря 2012, 23:34
Мне кажется ему не хватает голографического глиттера, я бы больше добавила:))
А результат и маникюр отличные!
Lesya88 30 декабря 2012, 00:02
и я) но он закончился) спасибо)