28.12.2012

Снежный маникюр

Всех с наступающим Новым Годом, дорогие Косметисточки!
Сегодня я расскажу и покажу вам один из вариантов моего новогоднего маникюра.
Этот маникюр я сделала около 3 недель назад, уже проникшись праздничным настроением и успела запечатлеть его для вас. А потом внезапно попала в больницу. Пришлось стереть всю красоту и обрезать длину ногтей. И все мои надежды поэкспериментировать с маникюром пошли прахом.
Извините, что пугаю вас перед праздниками.   Не будем о плохом).
Сейчас все уже хорошо, я дома и готова к экспериментам, надеюсь успею представить на ваш суд еще хотя бы один задуманный праздничный маникюр на коротких ногтях.
Итак, для воплощения в жизнь моего несложного варианта новогоднего маникюра мне понадобилась помощь таких лаков:
— нежно розовый MAG nail polish № 005
— серебристый с тонкой кисточкой для дизайна ногтей Odri № 4
— лак для френча Mavala № 49 WHITE nail color cream
— топ Orly Polishield 3-in-1 Topcoat
Для выполнения данного маникюра я выполнила несколько несложных действий.
1. Я покрыла ногти одним слоем розового MAG nail polish № 005,
2. Затем я нарисовала линию улыбки белым Mavala № 49 WHITE как при выполнении обычного френча.
3. Далее прорисовала линию улыбки серебристым Odri № 4
4. После этого на безымянных пальцах нарисовала некое подобие снежинок.
5. А потом, немного подождав, когда все это подсохнет, покрыла топом Orly Polishield 3-in-1 Topcoat.
Вот и все. Маникюр готов!
А теперь свотчи.
Яркий электрический свет возле моего туалетного столика
Дневное освещение у окна
Мне этот маникюр очень понравился. Кроме одного момента. Я люблю делать френч с холодным розово-фиолетовым основным цветом. Для меня это как-то привычнее. И я собиралась вам показать его – но увы и ах. Сейчас ногти короткие и это пока что неосуществимо (не люблю на себе френч на сильно коротких ногтях, так как ногтевые пластинки маленькие и при френче еще и укорачиваются).
Обычно для френча как основу я использую Mavala VIOLETTE nail color nagellack в один или даже в два слоя. Чтобы не быть голословной покажу френч. НО! Прошу его не судить, так как это фото с телефона двухлетней давности (до Косметисты и моих нынешних познаний) только накрашенных ногтей с окрашиванием пальцев (я не успела еще тогда стереть излишки лака). Да к тому же фото при яркой вспышке. Так что прошу не осуждать меня, Косметисточки) Я сама вижу, что и фото, и сам маникюр не ахти. На фото Mavala VIOLETTE nail color nagellack нанесен в 2 слоя. В один мне он нравится больше – деликатнее получается как-то.
Вот и все, чем я хотела с вами сегодня поделиться.
Всем желаю здоровья, счастья и удачи в Новом 2013 году!
Я – Оля, обращайтесь ко мне на «ты». Надеюсь не утомила и не напугала вас.

tamtau 28 декабря 2012, 15:29
очень нежный вариант и очень тонкая работа, мне очень понравился этот маникюр!
не болейте больше!
Sweet_dreams89 28 декабря 2012, 15:30
Спасибо) я постараюсь)
Lesya88 28 декабря 2012, 15:30
сделано аккуратно, любила бы такие рисунки, сказала бы, что «красиво, но цвет основы совсеееем не ваш» =)
P.S. т.е мож и ваш, но не для френча)
Sweet_dreams89 28 декабря 2012, 15:32
Спасибо) Вот-вот… и я о том же… просто был новый лак и я хотела его испробовать (я про нежно розовый)… но промахнулась) надо было его потом попробовать соло и в несколько слоев…
Gektora 28 декабря 2012, 15:58
очень нежно и красиво получилось
Sweet_dreams89 28 декабря 2012, 16:48
спасибо) очень приятно)
lanadr 28 декабря 2012, 16:09
очень красиво!!)
а как вам MAG по качеству?
Sweet_dreams89 28 декабря 2012, 16:50
если честно, то так себе… вполне тянет на свою цену, но не более… с OPI не сравнить) покупаю иногда в качестве эксперимента с цветом)
lanadr 28 декабря 2012, 17:05
жаль, хотела его попробовать. на фото красиво лежит(
Subaru 28 декабря 2012, 16:17
Очень красиво- просто блеск))) А мне кажется что это не снежинки, а веточка в инее))
Sweet_dreams89 28 декабря 2012, 16:51
Спасибо большое)))
Я сделала половинку снежинки, так как ногти маленькие) но Вы правы наверное — она больше на веточку похожа)
Subaru 28 декабря 2012, 17:22
Ну очень красиво)))Я завидую у кого такой длины и формы ногти Мне такой маникюр на своих коротких ногтях не сделать.
Sweet_dreams89 12 января 2013, 02:54
Вот и я сейчас сижу и отращиваю) а то нереально эксперименты на коротких ногтях проводить)
Svetuska 28 декабря 2012, 17:09
очень понравилось со снежинкой, по зимнему) и улыбки по линии френча обожаю, только вот сами ногти я бы своего цвета оставила бы, без розового…
Sweet_dreams89 28 декабря 2012, 17:19
Спасибо) к сожалению тогда не могла себе позволить такой роскоши, так как увлечение красными лаками не прошло бесследно — ногтевые пластины стали желтоватыми( поэтому нужен был базовый цвет)
Deepsyred 28 декабря 2012, 17:49
Понравился!   Только думаю базовый цвет сюда нужен более молочный чтоли…
Sweet_dreams89 28 декабря 2012, 18:25
Спасибо) если Вы прочитали пост полностью, то поймете, что я с Вами полностью солидарна
Deepsyred 28 декабря 2012, 18:37
Я как обычно смотрела картинки ( каюсь   )
Sweet_dreams89 28 декабря 2012, 19:37
Хех) я тоже иногда так делаю) так что все ок) иногда хочется просто красивых фото)
Yusik 29 декабря 2012, 00:18
красиво   выздоравливайте и с Новым годом!
Sweet_dreams89 29 декабря 2012, 00:55
Спасибо Вам)))