Дизайн ногтей

Рисуем маки

1. Для начала наносим базовый цвет. Как по мне, так идеально подходит полу прозрачный молочный (цвет, что обычно используют на френч). Но я, волею судеб, использовала нюд. (нюд opi samoan sand)

2. Вооружившись кисточкой (можно использовать специальную кисть, лаки для нейл арта или же промытую в ЖДСЛ кисть от нейл арта) ставим крестики в тех местах, где будут располагаться маки. (красный essie laquered up)

3. Несколькими штрихами рисуем каждый лепесток (от края лепестка к центру, 3-4 мазка). Лака на кисточке должно быть довольно много, но чтоб не капало. Это нужно для того, чтобы штрихи получались мягкие. (тот же essie laquered up)

4. Затем прорисовать пару штрихов в каждом лепестке более темным цветом. (у меня essie forever). Так же от края к центру. Не нужно выжидать, когда цвет лепестка высохнет, главное, чтоб он уже «не плыл».

5. В центре цветка рисуем круг/овал. Вокруг ставим маленькие черные точки, а-ля маковинки. (я использовала orly liquid vinyl)

6. Далее нужно пройтись по лепестку лаком с блестками (в районе темно красного лака). (у меня сушка inm с голографическими частицами). Опять таки черный не должен «поплыть».

7. Ну и, наконец, последний штрих, обозначаем серединку цветка лаком золотого цвета. (chanel delight)

В этот раз я решила нарисовать на каждом ногте, собственно для Вас, для наглядности, как это выглядит когда рисунка много. Так же можно рисовать на 1 ногте (мне нравится на безымянном), на 2ух (хорошо будет смотреться безымянный+средний, безымянный+большой), ну, или же на всех сразу. Рисовать левой рукой не должно составить много труда, рисунок очень простой — сплошные черточки и клякса посередине ))).
Рисование на каждом ногте у меня заняло не более полу часа.
Надеюсь была полезной… :)
какая же красотища! Маникюр навеял летние воспоминания!

• 24 декабря 2012, 15:30
У меня всегда так — после Нового Года сразу хочется лета и мысли только об этом! :))))
Хотя Новый Год еще не наступил… Но ведь вот вот…
  • Lesya88
  • 24 декабря 2012, 15:28
хоть и не в моем вкусе, очень красиво и мастерски) нюд смотрится более чем гармонично) и желейность красных лаков работает на маникюр)

• 24 декабря 2012, 15:32
Согласна, нюд вписался :)
  • 24 декабря 2012, 15:35
Нееет, ну это же просто произведение, а не маникюр!

• 24 декабря 2012, 15:40
Ну спасибо за такой комплимент! :)
Для меня главное, что это легко и общедоступно! :)
  • 24 декабря 2012, 15:45
Ну, не знаю..., мне до такого как до луны пешком

• 24 декабря 2012, 15:49
У Вас всегда такой аккуратный маникюр. Я думаю, рисунки на ногтях у Вас бы так же получались на 5+!
  • 24 декабря 2012, 15:53
Нет, это уж точно не моя стихия.., я и рисую-то не очень.Только срисовать могу красиво.А чтобы такое «вытворить»… У Вас талант, однозначно!

• 24 декабря 2012, 15:56
Спасибо!   Смущена…
  • ilknur
  • 24 декабря 2012, 15:40
Ну ты кудесница! Красиво!

• 24 декабря 2012, 15:43
У меня еще пару легких рисунков есть прозапас! ;) Хотела сегодня разместить, да свет дневной уже плохой, нарисовать нарисую, а вот сфотографировать нормально уже не удастся. Так что отложу на завтра/послезавтра :)

• SkArLeT
  • 24 декабря 2012, 15:42
Боже мой, какая красота! Обязательно сделаю такой маникюр, спасибо за вдохновение!

• 24 декабря 2012, 15:44
Очень рада, что Вам понравилось и пригодилось! :)
Всегда пожалуйста! :)
  • Lapo4ka
  • 24 декабря 2012, 15:48
Здорово! Очень красиво! У тебя руки золотые!

• 24 декабря 2012, 15:50
На самом деле кожаные :))
Спасибо за комплимент!   Очень приочень приятно!
  • lilalo
  • 24 декабря 2012, 15:52
всегда так пишете, что очень легко, но я со своими кривыми руками точно такое не сделаю   класс, мне очень нравиться!

• 24 декабря 2012, 16:00
Спасибо! :)
На самом деле все совсем, совсем несложно!
Иногда мне пишут, мол, мне никогда не удавалось ничего изобразить на ногтях, а тут все получилось!
Во-первых, пошаговая, наглядная инструкция, на мой взгляд, это огромный шаг к успеху. Ну а, во-вторых, я же тоже далеко не художник, и получилось же!
  • lilalo
  • 24 декабря 2012, 18:36
ой незнаю… у меня иной раз и френч не получается
  • mashinka
  • 24 декабря 2012, 15:56
«Рисование на каждом ногте у меня заняло не более полу часа» — т.е. на все руки — 5 часов? Ужас
Но выглядит, конечно, обалденно)

• 24 декабря 2012, 16:02
Не, это время не на каждый ноготь, а на все вместе! :) Я их рисовала все одновременно, сначала 1 шаг на всех, потом 2 шаг на всех, 3, 4 и т.д… ))))
Пол часа это ИТОГО!

Спасибо! :) Рада, что понравилось!
  • mashinka
  • 24 декабря 2012, 16:07
Ааа, ну это другое дело, а то у меня аж челюсть отвисла) Кисточку я себе купила, никак не решусь что-то намазюкать))
  • pashka
  • 24 декабря 2012, 15:57
я вот если на правой руке что-то подобие мака сооружу
то на левой я такое точно не смогу
и будет у меня на одной поляна с маками, а на второй пустырь :D

+за красивое исполнение и идею
и вообще всё-всё

• 24 декабря 2012, 16:04
Я иногда если задумаю что-нибудь очень уж сложное, с чем левая рука точно не справится, я рисую только на безымянном пальце. Смотрится очень сдержанно, но при том совсем не выглядит нелепо!

• pashka
  • 24 декабря 2012, 16:10
я кстати тоже так
а иногда только на правом рисую
у меня сейчас олень лишь на правом :D
как же я, оказывается, соскучилась по макам!

• 24 декабря 2012, 16:08
Недолго осталось! :) День уже пошел на +… :)
ну то, что день пошел на + это здорово, надо бы еще весну убедить прийти пораньше :) а там и до лета — рукой подать.
пойду пока, порисую))
  • Masiania
  • 24 декабря 2012, 16:09
Какая красотища!

• 24 декабря 2012, 16:14
Благодарю! :)
  • demonica
  • 24 декабря 2012, 16:14
Даааа… Это надо, чтобы руки росли откуда надо… Мини-рисунок, красиво, да.

• 24 декабря 2012, 16:15
Не устану повторять снова и снова — это совсем несложно! Вы только попробуйте и сами всё поймете! :)
Очень красиво) прекрасный маникюр, прекрасная идея, как нибудь обязательно попробую) спасибо за пост)

• 24 декабря 2012, 16:21
Очень рада, что понравилось! :)
Всегда пожалуйста! :)

Ая, какая же ты молодец! Что ни пост, то картинка.
Все прекрасно — и маки, и маникюр, и рассказала подробно. Если бы можно было поставить +100, поставила бы.
огромное спасибо за пост!

• 24 декабря 2012, 16:33
Мне очень приятно, что Вам всё понравилось! :) И за столько высокую оценку тоже большое спасибо! :)
сразили на повал!   забрала к себе!

• 24 декабря 2012, 16:34
Рада быть полезной! :)
красотища! Так рисовать надо уметь))

• 24 декабря 2012, 16:35
Лен, в подобном рисовании нет ничего сложного! Чес слово! :)
Приятно, что ты оценила! Спасибо! :)
  • _belize_
  • 24 декабря 2012, 16:48
восхитительно!   пост однозначно в избранное! интересное сочетание — пылающие маки на нежном нюдовом фоне!

• 24 декабря 2012, 16:54
Мне кажется, что «пылающие» рисунки нужно накладывать на спокойный тон. Иначе получится масло масляное… Как-то так… )))
Очень рада, что Вам понравилось! :)
  • Veleena
  • 24 декабря 2012, 16:49
Как красиво *_* Вроде и не сложно по технике (давно-давно занималась рисованием), но блин, сейчас я уже даже френч от руки не нарисую одинаково. За шесть лет лепки акрилом разучилась лаками работать. Но пост забираю в закладочки, а вдруг, когда-нибудь..)

• 24 декабря 2012, 16:55
Я тоже френч от руки не нарисую!
На самом деле всё очень просто! У Вас, с опытом в рисовании, получится в 100 раз лучше, чем у меня!
  • Bysinka
  • 24 декабря 2012, 17:04
Ох лето как до тебя далеко! Хоть маки радуют и дарят лето среди морозной зимы))

• 24 декабря 2012, 17:24
Даааа… До лета еще как до Китая… ))))
  • LediY
  • 24 декабря 2012, 17:07
Ой прелесть какая  , обожаю маки, надо попробовать, может до лета научусь  , спасибо Вам за красоту)

• 24 декабря 2012, 17:25
С первого раза научитесь! ;)
Очень рада, что все понравилось и также рада оказаться полезной! :)
Какое потрясающее исполнение!   Супер!)

• 24 декабря 2012, 17:26
  • Angora
  • 24 декабря 2012, 17:13
Очень классно! Понравилось на всех пальчиках! исполнение изящнейшее!

• 24 декабря 2012, 17:27
Мне очень приятно, что Вам понравился рисунок! Я старалась… :)
Ая, это красота-красота!
смотрю и пищу от умиления!!)))
а самое главное, что даже такая криворучка, как я сможет их нарисовать, благодаря твоей инструкции)

• 24 декабря 2012, 17:29
Совсем даже не криворучка! ;)
Я старалась как можно нагляднее показать каждый этап, чтоб рисование не составило много труда, а принесло сплошное удовольствие! Обязательно всё получится! ;)
Буду экспериментировать!)
  • Zamazka
  • 24 декабря 2012, 17:35
Ювелирная работа! Очень красиво…

• 24 декабря 2012, 19:19
Благодарю! :)
Очень приятно, что Вам понравилось!
  • asketka
  • 24 декабря 2012, 18:23
вроде и просто, но наверное у вас есть к этому способности, поскольку я вот даже точечки черенькие и беленькие так налеплю, что за ними и не разберешь, что это маки

• 24 декабря 2012, 19:21
Да всё получится, не наговаривайте на себя! :)
Вы только попробуйте! :)
Класииииво  ! Мой любимый цветок в растительном дизайне маникюра.Вот еще бы сакуру научиться рисовать, то их стало бы 2.Ушел в избранное:)

• 24 декабря 2012, 19:22
Специально для Вас нарисую как-нибудь поэтапно ветку сакуры! ;)
Ой, спасибо! С нетерпеньем жду!
замечательная идея! вы-художник

• 24 декабря 2012, 19:23
Ой, ну что Вы… Вы мне льстите…
И все-равно приятно! :) Спасибо! :)
  • To4ka
  • 24 декабря 2012, 19:34
очень красиво… в закладки

• 24 декабря 2012, 20:54
Спасибо! :) Рада, что понравилось! :)

Настя, ну как всегда безумно красиво!
Утащила в избранное, буду пытаться повторить своими кривыми ручонками

• 24 декабря 2012, 21:32
Спасибо, Марин! :)
Не наговаривай на свои руки! ;) Кривым не под силу было бы делать такой аккуратный маникюр, как у тебя! :)

Ну, маникюр-то вынужденная необходимость  , а с рисунками все сложнее...))

• 25 декабря 2012, 00:34
Ну не знаю… По мне так даже не каждый мастер по маникюру может нанести аккуратно лак! ;)
  • Blanda
  • 24 декабря 2012, 22:08
Ой, ну как же красиво! Аж дыхание перехватило :)) Мне даже понравился недоделанный вариант на шаге №3 — похоже на завязанные на ногтях бантики :) И еще тебе очень идет этот базовый лак, уже не первый раз восхищаюсь как сидит и подходит к тону кожи

• 25 декабря 2012, 00:29
Спасибо, Ань! Мне твои слова всегда особенно приятны! :)

На самом деле соло этот цвет я ношу ооочень редко. Мне кажется он безумно скучным, слишком уж нюдовым. У меня с ним и ногтей как-будто нет совсем, одна сплошная кожа )))
  • Blanda
  • 25 декабря 2012, 00:44
После такой фантазии и буйства красок, на которые ты способна, простой нюд я бы тоже назвала скучным :)) Но на то он и идеальный нюд, чтобы сливаться с кожей. Я такой пока не нашла… не искала и не очень хочется :))
Я в восторге! Очень красиво!   Просто нет слов! Давно я так долго не любовалась маникюром!

• 25 декабря 2012, 00:32
Спрятала голову в песок от смущения ))))
Спасибо большое! Я очень рада, что Вам настолько понравился маникюр!
  • rafinad
  • 25 декабря 2012, 11:51
Настя, ну ты даешь! Так круто и так красиво! Я уже не знаю чего ждать от твоих постов. Один маникюр краше другого! Мне очень понравилось!

• 25 декабря 2012, 21:10
Спасибо, Маш! :)
Твоя похвала для меня особенно приятна! :)
Красиво, нежно, романтично! Потрясающе красивый маникюр!

• 25 декабря 2012, 21:12
Спасибо, Настен! Рада, что тебе понравился маникюр! :)
  • niikaa65
  • 25 декабря 2012, 20:38
Здорово! Слов нет, как хорошо получилось)) Ая, ты художница!

• 25 декабря 2012, 21:13
Ника, засмущала…   На самом деле не нужно обладать навыками художника, чтобы нарисовать такие вот цветочки! ;)
красиво)
  • Lesya88
  • 23 января 2013, 21:24
Ваш мастер-класс уже в соцсетях) без указания авторства естессна!
классно! очень красивый маникюр!