24.12.2012
1921

Рисуем маки

1. Для начала наносим базовый цвет. Как по мне, так идеально подходит полу прозрачный молочный (цвет, что обычно используют на френч). Но я, волею судеб, использовала нюд. (нюд opi samoan sand)

2. Вооружившись кисточкой (можно использовать специальную кисть, лаки для нейл арта или же промытую в ЖДСЛ кисть от нейл арта) ставим крестики в тех местах, где будут располагаться маки. (красный essie laquered up)

3. Несколькими штрихами рисуем каждый лепесток (от края лепестка к центру, 3-4 мазка). Лака на кисточке должно быть довольно много, но чтоб не капало. Это нужно для того, чтобы штрихи получались мягкие. (тот же essie laquered up)

4. Затем прорисовать пару штрихов в каждом лепестке более темным цветом. (у меня essie forever). Так же от края к центру. Не нужно выжидать, когда цвет лепестка высохнет, главное, чтоб он уже «не плыл».

5. В центре цветка рисуем круг/овал. Вокруг ставим маленькие черные точки, а-ля маковинки. (я использовала orly liquid vinyl)

6. Далее нужно пройтись по лепестку лаком с блестками (в районе темно красного лака). (у меня сушка inm с голографическими частицами). Опять таки черный не должен «поплыть».

7. Ну и, наконец, последний штрих, обозначаем серединку цветка лаком золотого цвета. (chanel delight)

В этот раз я решила нарисовать на каждом ногте, собственно для Вас, для наглядности, как это выглядит когда рисунка много. Так же можно рисовать на 1 ногте (мне нравится на безымянном), на 2ух (хорошо будет смотреться безымянный+средний, безымянный+большой), ну, или же на всех сразу. Рисовать левой рукой не должно составить много труда, рисунок очень простой — сплошные черточки и клякса посередине ))).
Рисование на каждом ногте у меня заняло не более полу часа.
Надеюсь была полезной… :)

apelsinkaNet 24 декабря 2012, 15:28
какая же красотища! Маникюр навеял летние воспоминания!
u-nona 24 декабря 2012, 15:30
У меня всегда так — после Нового Года сразу хочется лета и мысли только об этом! :))))
Хотя Новый Год еще не наступил… Но ведь вот вот…
Lesya88 24 декабря 2012, 15:28
хоть и не в моем вкусе, очень красиво и мастерски) нюд смотрится более чем гармонично) и желейность красных лаков работает на маникюр)
u-nona 24 декабря 2012, 15:32
Согласна, нюд вписался :)
AnnaVita 24 декабря 2012, 15:35
Нееет, ну это же просто произведение, а не маникюр!
u-nona 24 декабря 2012, 15:40
Ну спасибо за такой комплимент! :)
Для меня главное, что это легко и общедоступно! :)
AnnaVita 24 декабря 2012, 15:45
Ну, не знаю..., мне до такого как до луны пешком
u-nona 24 декабря 2012, 15:49
У Вас всегда такой аккуратный маникюр. Я думаю, рисунки на ногтях у Вас бы так же получались на 5+!
AnnaVita 24 декабря 2012, 15:53
Нет, это уж точно не моя стихия.., я и рисую-то не очень.Только срисовать могу красиво.А чтобы такое «вытворить»… У Вас талант, однозначно!
u-nona 24 декабря 2012, 15:56
Спасибо!   Смущена…
ilknur 24 декабря 2012, 15:40
Ну ты кудесница! Красиво!
u-nona 24 декабря 2012, 15:43
У меня еще пару легких рисунков есть прозапас! ;) Хотела сегодня разместить, да свет дневной уже плохой, нарисовать нарисую, а вот сфотографировать нормально уже не удастся. Так что отложу на завтра/послезавтра :)

SkArLeT 24 декабря 2012, 15:42
Боже мой, какая красота! Обязательно сделаю такой маникюр, спасибо за вдохновение!
u-nona 24 декабря 2012, 15:44
Очень рада, что Вам понравилось и пригодилось! :)
Всегда пожалуйста! :)
Lapo4ka 24 декабря 2012, 15:48
Здорово! Очень красиво! У тебя руки золотые!
u-nona 24 декабря 2012, 15:50
На самом деле кожаные :))
Спасибо за комплимент!   Очень приочень приятно!
lilalo 24 декабря 2012, 15:52
всегда так пишете, что очень легко, но я со своими кривыми руками точно такое не сделаю   класс, мне очень нравиться!
u-nona 24 декабря 2012, 16:00
Спасибо! :)
На самом деле все совсем, совсем несложно!
Иногда мне пишут, мол, мне никогда не удавалось ничего изобразить на ногтях, а тут все получилось!
Во-первых, пошаговая, наглядная инструкция, на мой взгляд, это огромный шаг к успеху. Ну а, во-вторых, я же тоже далеко не художник, и получилось же!
lilalo 24 декабря 2012, 18:36
ой незнаю… у меня иной раз и френч не получается
mashinka 24 декабря 2012, 15:56
«Рисование на каждом ногте у меня заняло не более полу часа» — т.е. на все руки — 5 часов? Ужас
Но выглядит, конечно, обалденно)
u-nona 24 декабря 2012, 16:02
Не, это время не на каждый ноготь, а на все вместе! :) Я их рисовала все одновременно, сначала 1 шаг на всех, потом 2 шаг на всех, 3, 4 и т.д… ))))
Пол часа это ИТОГО!

Спасибо! :) Рада, что понравилось!
mashinka 24 декабря 2012, 16:07
Ааа, ну это другое дело, а то у меня аж челюсть отвисла) Кисточку я себе купила, никак не решусь что-то намазюкать))
pashka 24 декабря 2012, 15:57
я вот если на правой руке что-то подобие мака сооружу
то на левой я такое точно не смогу
и будет у меня на одной поляна с маками, а на второй пустырь :D

+за красивое исполнение и идею
и вообще всё-всё
u-nona 24 декабря 2012, 16:04
Я иногда если задумаю что-нибудь очень уж сложное, с чем левая рука точно не справится, я рисую только на безымянном пальце. Смотрится очень сдержанно, но при том совсем не выглядит нелепо!

pashka 24 декабря 2012, 16:10
я кстати тоже так
а иногда только на правом рисую
у меня сейчас олень лишь на правом :D
Annie_Braineater 24 декабря 2012, 16:06
как же я, оказывается, соскучилась по макам!
u-nona 24 декабря 2012, 16:08
Недолго осталось! :) День уже пошел на +… :)
Annie_Braineater 24 декабря 2012, 16:24
ну то, что день пошел на + это здорово, надо бы еще весну убедить прийти пораньше :) а там и до лета — рукой подать.
пойду пока, порисую))
Masiania 24 декабря 2012, 16:09
Какая красотища!
u-nona 24 декабря 2012, 16:14
Благодарю! :)
demonica 24 декабря 2012, 16:14
Даааа… Это надо, чтобы руки росли откуда надо… Мини-рисунок, красиво, да.
u-nona 24 декабря 2012, 16:15
Не устану повторять снова и снова — это совсем несложно! Вы только попробуйте и сами всё поймете! :)
Irishechka 24 декабря 2012, 16:17
Очень красиво) прекрасный маникюр, прекрасная идея, как нибудь обязательно попробую) спасибо за пост)
u-nona 24 декабря 2012, 16:21
Очень рада, что понравилось! :)
Всегда пожалуйста! :)
rozovaja_golfa 24 декабря 2012, 16:26
Ая, какая же ты молодец! Что ни пост, то картинка.
Все прекрасно — и маки, и маникюр, и рассказала подробно. Если бы можно было поставить +100, поставила бы.
огромное спасибо за пост!
u-nona 24 декабря 2012, 16:33
Мне очень приятно, что Вам всё понравилось! :) И за столько высокую оценку тоже большое спасибо! :)
PolishMadness 24 декабря 2012, 16:27
сразили на повал!   забрала к себе!
u-nona 24 декабря 2012, 16:34
Рада быть полезной! :)
Mechtatelnaya 24 декабря 2012, 16:29
красотища! Так рисовать надо уметь))
u-nona 24 декабря 2012, 16:35
Лен, в подобном рисовании нет ничего сложного! Чес слово! :)
Приятно, что ты оценила! Спасибо! :)
_belize_ 24 декабря 2012, 16:48
восхитительно!   пост однозначно в избранное! интересное сочетание — пылающие маки на нежном нюдовом фоне!
u-nona 24 декабря 2012, 16:54
Мне кажется, что «пылающие» рисунки нужно накладывать на спокойный тон. Иначе получится масло масляное… Как-то так… )))
Очень рада, что Вам понравилось! :)
Veleena 24 декабря 2012, 16:49
Как красиво *_* Вроде и не сложно по технике (давно-давно занималась рисованием), но блин, сейчас я уже даже френч от руки не нарисую одинаково. За шесть лет лепки акрилом разучилась лаками работать. Но пост забираю в закладочки, а вдруг, когда-нибудь..)
u-nona 24 декабря 2012, 16:55
Я тоже френч от руки не нарисую!
На самом деле всё очень просто! У Вас, с опытом в рисовании, получится в 100 раз лучше, чем у меня!
Bysinka 24 декабря 2012, 17:04
Ох лето как до тебя далеко! Хоть маки радуют и дарят лето среди морозной зимы))
u-nona 24 декабря 2012, 17:24
Даааа… До лета еще как до Китая… ))))
LediY 24 декабря 2012, 17:07
Ой прелесть какая  , обожаю маки, надо попробовать, может до лета научусь  , спасибо Вам за красоту)
u-nona 24 декабря 2012, 17:25
С первого раза научитесь! ;)
Очень рада, что все понравилось и также рада оказаться полезной! :)
Malyguina 24 декабря 2012, 17:08
Какое потрясающее исполнение!   Супер!)
u-nona 24 декабря 2012, 17:26
Спасибо большое!
Angora 24 декабря 2012, 17:13
Очень классно! Понравилось на всех пальчиках! исполнение изящнейшее!
u-nona 24 декабря 2012, 17:27
Мне очень приятно, что Вам понравился рисунок! Я старалась… :)
Seme4kina 24 декабря 2012, 17:26
Ая, это красота-красота!
смотрю и пищу от умиления!!)))
а самое главное, что даже такая криворучка, как я сможет их нарисовать, благодаря твоей инструкции)
u-nona 24 декабря 2012, 17:29
Совсем даже не криворучка! ;)
Я старалась как можно нагляднее показать каждый этап, чтоб рисование не составило много труда, а принесло сплошное удовольствие! Обязательно всё получится! ;)
Seme4kina 24 декабря 2012, 17:31
Буду экспериментировать!)
Zamazka 24 декабря 2012, 17:35
Ювелирная работа! Очень красиво…
u-nona 24 декабря 2012, 19:19
Благодарю! :)
Очень приятно, что Вам понравилось!
asketka 24 декабря 2012, 18:23
вроде и просто, но наверное у вас есть к этому способности, поскольку я вот даже точечки черенькие и беленькие так налеплю, что за ними и не разберешь, что это маки
u-nona 24 декабря 2012, 19:21
Да всё получится, не наговаривайте на себя! :)
Вы только попробуйте! :)
Bukashechka 24 декабря 2012, 18:37
Класииииво  ! Мой любимый цветок в растительном дизайне маникюра.Вот еще бы сакуру научиться рисовать, то их стало бы 2.Ушел в избранное:)
u-nona 24 декабря 2012, 19:22
Специально для Вас нарисую как-нибудь поэтапно ветку сакуры! ;)
Bukashechka 24 декабря 2012, 19:27
Ой, спасибо! С нетерпеньем жду!
Erin_Brown 24 декабря 2012, 19:07
замечательная идея! вы-художник
u-nona 24 декабря 2012, 19:23
Ой, ну что Вы… Вы мне льстите…
И все-равно приятно! :) Спасибо! :)
To4ka 24 декабря 2012, 19:34
очень красиво… в закладки
u-nona 24 декабря 2012, 20:54
Спасибо! :) Рада, что понравилось! :)
MaRi_Na_I 24 декабря 2012, 21:09
Настя, ну как всегда безумно красиво!
Утащила в избранное, буду пытаться повторить своими кривыми ручонками
u-nona 24 декабря 2012, 21:32
Спасибо, Марин! :)
Не наговаривай на свои руки! ;) Кривым не под силу было бы делать такой аккуратный маникюр, как у тебя! :)
MaRi_Na_I 24 декабря 2012, 21:37
Ну, маникюр-то вынужденная необходимость  , а с рисунками все сложнее...))
u-nona 25 декабря 2012, 00:34
Ну не знаю… По мне так даже не каждый мастер по маникюру может нанести аккуратно лак! ;)
Blanda 24 декабря 2012, 22:08
Ой, ну как же красиво! Аж дыхание перехватило :)) Мне даже понравился недоделанный вариант на шаге №3 — похоже на завязанные на ногтях бантики :) И еще тебе очень идет этот базовый лак, уже не первый раз восхищаюсь как сидит и подходит к тону кожи
u-nona 25 декабря 2012, 00:29
Спасибо, Ань! Мне твои слова всегда особенно приятны! :)

На самом деле соло этот цвет я ношу ооочень редко. Мне кажется он безумно скучным, слишком уж нюдовым. У меня с ним и ногтей как-будто нет совсем, одна сплошная кожа )))
Blanda 25 декабря 2012, 00:44
После такой фантазии и буйства красок, на которые ты способна, простой нюд я бы тоже назвала скучным :)) Но на то он и идеальный нюд, чтобы сливаться с кожей. Я такой пока не нашла… не искала и не очень хочется :))
WhiteCamomile 24 декабря 2012, 23:46
Я в восторге! Очень красиво!   Просто нет слов! Давно я так долго не любовалась маникюром!
u-nona 25 декабря 2012, 00:32
Спрятала голову в песок от смущения ))))
Спасибо большое! Я очень рада, что Вам настолько понравился маникюр!
rafinad 25 декабря 2012, 11:51
Настя, ну ты даешь! Так круто и так красиво! Я уже не знаю чего ждать от твоих постов. Один маникюр краше другого! Мне очень понравилось!
u-nona 25 декабря 2012, 21:10
Спасибо, Маш! :)
Твоя похвала для меня особенно приятна! :)
nastyamk2007 25 декабря 2012, 15:48
Красиво, нежно, романтично! Потрясающе красивый маникюр!
u-nona 25 декабря 2012, 21:12
Спасибо, Настен! Рада, что тебе понравился маникюр! :)
niikaa65 25 декабря 2012, 20:38
Здорово! Слов нет, как хорошо получилось)) Ая, ты художница!
u-nona 25 декабря 2012, 21:13
Ника, засмущала…   На самом деле не нужно обладать навыками художника, чтобы нарисовать такие вот цветочки! ;)
Julia3837 08 января 2013, 00:22
красиво)
Lesya88 23 января 2013, 21:24
Ваш мастер-класс уже в соцсетях) без указания авторства естессна!
RubanovaNatali 28 января 2016, 10:59
классно! очень красивый маникюр!