Дизайн ногтей

Caviar-маникюр с лаком Aurelia Magnifique

Здравствуйте, девочки! Икорная тема не обошла стороной и меня и эксперимента ради я тоже решила побаловаться с бульонками. Кому интересно, что из этого получилось — прошу под кат:

Мой первый опыт, поэтому не судите строго   Для маникюра я использовала лак Aurelia Magnifique, оттенок 117, Топ Orly 3 в 1, и розовые бульонки.
Бульонки поближе
Бульонки, к сожалению, попались не самого идеального качества, и с цветом я немного промахнулась, но охота пуще неволи и я решила попробовать
Сначала я нанесла топ, потом два слоя лака, Когда лак высох, начала по очереди работать с безымянными ногтями: нанесла лак и сразу же посыпала бусинками, спрессовала их по-быстренькому и по уголкам и кончикам ногтя прошлась базой.
Вот что у меня получилось:

На мой взгляд смотрится интересно и необычно, Сами бусинки намного мельче в жизни, чем кажутся на фото, поэтому ноготь не выглядит громоздким и массивным. По поводу стойкости скажу следующее: во время мытья головы, посуды и прочих дел бусинки отваливаются, а на ногте остаются серебряные следы от краски. В итоге через пару часов часть бусин у меня отвалилась и я решила всё переделать, но после высыхания бульонок тут же покрыла весь ноготь покрытием. Ноготь стал не таким рельефным, но бусинки плотно зафиксировались и так я проходила 5 дней. Под конец 5-го дня специально сделала фото, что стало с маникюром. Предупреждаю, что выглядит не очень аппетитно:
Между шариками появился налёт, краски стёрлась, кое где шарики отвалились.
Вообщем моё мнение таково: caviar-маникюр имеет место быть! Как повседневный вариант непрактичен, но сделанный «по случаю» смотрится очень классно и оригинально. Возьму на заметку и буду от случаю к случаю баловаться набивать руку.
Спасибо, что прочитали!
Наверное никогда я не проникунсь к кавьяру)))
Хотя видела и гораздо менее аккуратные, чем у Вас, так что за это Вам конечно плюс))
Но еще наверное ни разу не видела, чтобы бульонки легли равномерно, без дыр… а иначе они всегда выглядят немного неаккуратно…
Простите сразу, я не в обиду))
Да уж, равномерно их положить ну ооочень проблематично. В жизни проплешинки не очень заметны я была удивлена, как сильно caviar на фото отличается от того, что в жизни
Но поскольку мне это новшество пришлось по душе, буду продолжать экспериментировать и тренироваться.
Спасибо за мнение
  • Malta
  • 21 декабря 2012, 20:52
Никогда мне не понять эту «красоту»… И дело не в равномерности или неравномерности, сама идея такого маникюра мне кажется чудовищной и безвкусной.
На вкус и цвет, как говориться
Я пока сама не попробовала — тоже не особо в восторге была

• nastyaka
  • 21 декабря 2012, 21:27
не понравилось, как лежит основной цвет, немного плешиво. Не обижайтесь пожалуйста) наверное с другим цветом понравилось бы больше
Спасибо за мнение))
На мой взгляд, такое «украшение» практически всегда выглядит громоздко и, я бы даже сказала, болезненно.
бульонки можно положить без проплешин-я такие посты видела)но у меня самой тоже это не выходит.чуть-чуть по цвету не подобрано, но в принципе такая идея тоже имеет место существовать   сама один раз делала, вышло неплохо, и даже несколько дней продержались с топом

прикольный вариант для разнообразия, но мне кажется надо подыскать лак более близкий по цвету к икринками/ не подымается у меня рука их бульонками назвать, какая связь с брульоном не пойму до сих пор/
Согласна, я их подбирала к другому лаку, но с другим они совсем не сочетаются. Пришлось с этим. За следующими прямо с лаком в магазин пойду