17.12.2012

Дело было вечером, делать было нечего... или два маникюра со стразами

Привет, девочки!

Раньше я очень любила делать маникюр со всевозможными стразами и украшениями, но потом эта любовь почти сошла «на нет»… Однако, все новое — это хорошо забытое старое, и ко мне вновь вернулась любовь к подобного рода маникюру.

Кому интересно, что у меня получилось — прошу под кат!

Маникюр номер раз

Участники затеи:

Лак для ногтей Essence Nude Glam #05 cafe ole

Очень красивый и безпроблемный нюд с практически неуловимым серебристым шиммером. Спасибо Ira-chka за этот пост

Лак для ногтей Essence Colour & Go #139 walk on the wild side

Невероятно красивый темно-зеленый лак с зеленым шиммером.

Декоративные акриловые стразы для ногтей El Corazon #L11

Как это было:

1) Наносим на ногти базу (я без нее не могу, но для кого-то совсем не обязательно)
2) Наносим слой лака Essence Nude Glam #05 cafe ole на все ногти. Я нанесла в один жирненький слой, мне этого оказалось достаточно, т.к. он сам по себе довольно плотный.Ждем, пока лак высохнет. Без сушки терпения не хватило, с сушкой ждала высыхания минут 15.
3) Наклеиваем на половину ногтей по диагонали скотч/изоленту — кому что нравится.
4) Покрываем ногти слоем лака Essence Colour & Go #139 walk on the wild side, ждем высыхания, снимаем формы.
5) На безымянный палец наносим слой топа/сушки/просто прозрачного лака (у меня это была сушка Orly Sec'n Dry) и приклеиваем стразы колоском (по крайней мере у меня такие ассоциации, ну или с цепью)
6) Покрываем слоем сушки-топа все ногти, ждем высыхания.

Вуаля, маникюр готов!

Смотри результат  :

Маникюр номер два

Он еще более простой, но, как мне кажется, все-таки интересный

Участники затеи:

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish #423/11 Shimmer

Очень красивый, насыщенный сиреневый лак с красным микрошиммером   Одно из моих последних приобретений, цвет буквально вводит меня в эйфорию!

Декоративные акриловые стразы для ногтей El Corazon #L11

Как это было:

1) Покрываем ногти лаком El Corazon Active Bio-gel Color gel polish #423/11 Shimmer. В один слой он очень прозрачен, двух слоев мне тоже показалось мало, т.к. свободный край ногтя все еще немного просвечивал. Таким образом, у меня ногти оказались покрыты тремя тонкими слоями. Даем лаку схватиться, происходит это достаточно быстро без всяких сушек.
2) Выкладываем по углам выбранных ногтей обрамление из страз El Corazon #L11, у меня они направлены «хвостиками» в разные стороны, мне показалось, что так интереснее.
3) Покрываем ногти сушкой-топом, ждем высыхания.

Результат:

извиняюсь за такую сухую кутикулу, но в холод даже самого жирно-питательного крема хватает на пару часов всего, а потом опять такая же сухость

Вот такие простые варианты маникюра, надеюсь, идеи кому-то понравятся и пригодятся

Всем спасибо за внимание, и удачного всем дня!

krasivaya 17 декабря 2012, 13:29
2й очень приглянулся
Irrokez 17 декабря 2012, 13:39
спасибо, рада, что Вам понравилось!
Lesya88 17 декабря 2012, 13:33
Сначала подумала, что для первого варианта вы иголочкой лаки смешали)
Irrokez 17 декабря 2012, 13:40
это там, где стразы приклеены?
Lesya88 17 декабря 2012, 14:36
дада) прочитала слово стразы и представила себе что-то вроде кристалов. Смотрю иголкой сделано. пыталась понять а где-же стразы то? потом решила пост уже почитать))))
Irrokez 17 декабря 2012, 14:43
  наверное, надо было супер-макро для первого маникюра сделать, на всякий случай!
lilalo 17 декабря 2012, 13:36
Мне оба варианта нравятся!   оригинально и интересно смотрится
Irrokez 17 декабря 2012, 13:41
большое спасибо!   мне очень приятно!
LediY 17 декабря 2012, 13:50
Оба варианта хороши), первый стильный, второй нежный, стразики интересной формы
Irrokez 17 декабря 2012, 13:53
спасибо за такой приятный комментарий!
а стразики меня тоже привлекли своей интересной формой. схватила, даже не представляя еще, что из них можно сделать
Katya_Krpova 17 декабря 2012, 13:53
Ух ты, оригинально! Первый особенно понравился
Irrokez 17 декабря 2012, 13:55
спасибо, я очень рада, что понравились!
спасибо, что зашли!
Dasha_Dasha 17 декабря 2012, 13:54
Первый просто мечта! Откуда у Вас столько фантазии?)) ( это комплимент ) и очень аккуратно!!!)))я вот смотрю на лак цвета хаки и думаю- нужен он мне или нет… )))
Irrokez 17 декабря 2012, 13:58
спасибо большое за комплимент, мне очень-очень приятно!
а лак я бы на Вашем месте взяла. цена у него смешная — около 100 руб, что, на мой взгляд, очень способствует экспериментам   на фото плюс ко всему не видно шиммера, он заметнее всего в электрическом освещении — смотрится очень красиво!
Dasha_Dasha 17 декабря 2012, 14:07
Я на днях тут закупилась известными голден роуз))еще их не все выгуляла)) но этот уж очень манит))) а мне еще тени у них очень понравились их осенней лимитки! Но я их не видела у нас:( такого же цвета как лак
Irrokez 17 декабря 2012, 14:19
я вообще ГР кроме таков не встречала никакой декоративки
кстати, у самой дома еще 8 не выгулянных лаков!   вот увижу цвет красивый, хватаю, а потом не успеваю красить   особенно в последнее время полюбила биогели, их вообще скупаю пачками!
Dasha_Dasha 17 декабря 2012, 14:48
Эх, я некорректно ответила)
Я имела ввиду тени essence цвета хаки))
А у ГР я видела еще сомнительного качества блески для губ)))и по моему, карандаши для губ…
Irrokez 17 декабря 2012, 14:58
аааа! тени-однушки у эссенс мне не нравятся, купила как-то на пробу — ужас ужасный! а вот четверки у них очень достойные!
а про блеск ГР на косметисте видела недавно (кажется, в пятницу), отзыв, кстати, положительный
LinaStar 17 декабря 2012, 14:09
Я тоже обладательница Essence Nude Glam #05 cafe ole, оттенок очень приятный! Но у меня он держится буквально сутки, заряклась лаки Essence не покупать. Ваш первый вариант маникюра, где вертикальные контрастные полосы, я делала себе в студенческие годы, настольгия
Irrokez 17 декабря 2012, 14:16
у меня 2 дня продержался   но я от него свехстойкости и не ждала, купила исключительно из-за цвета.
рада, что мой пост навеял Вам ностальгические воспоминания
Julilka 17 декабря 2012, 14:37
Очень классный первый маникюр! :) красиво и аккуратно:) Мне мои «культяпки» еще тренировать и тренировать:)
Irrokez 17 декабря 2012, 14:44
большое спасибо!
на счет культяпок — это я так же про макиж глаз говорю   главное в нашем деле — тренировки!
Julilka 17 декабря 2012, 14:58
Вы правы… а также терпение:) много много:)
Anetaaa 17 декабря 2012, 15:44
красота! Оба варианта мне очень понравились )
Irrokez 17 декабря 2012, 16:13
спасибо, мне очень приятно! рада, что Вам понравилось!
Latte 17 декабря 2012, 16:34
Здорово! ты просто кладезь идей!)))
Irrokez 17 декабря 2012, 16:37
ой, спасибо за такой комплиментище!
alislis 17 декабря 2012, 17:00
первый ну оочень красивый )
Irrokez 17 декабря 2012, 17:06
здорово, что Вам понравилось! спасибо, что зашли!
Irishechka 17 декабря 2012, 18:05
очень красиво) очень понравились оба варианта))
а насчет сухости рук я вас ой как понимаю( у самой руки безумно сухие, а морозы пришли так все время кажется что аж стягивает((
Irrokez 17 декабря 2012, 18:14
очень рада, что Вам понравилось!
а с руками да, беда… и даже самые классные крема не в силах в мороз помочь   руки теперь, как трещетки, да и на работе не жарко, дует очень — вообще жуть! спасибо за понимание!
Irishechka 17 декабря 2012, 18:19
да да… тоже самое… уже всякие разные крема пробую…
ну ничего, прорвемся........)))