Дизайн ногтей

Привет, девочки!

Раньше я очень любила делать маникюр со всевозможными стразами и украшениями, но потом эта любовь почти сошла «на нет»… Однако, все новое — это хорошо забытое старое, и ко мне вновь вернулась любовь к подобного рода маникюру.

Дело было вечером, делать было нечего... или два маникюра со стразами
Кому интересно, что у меня получилось — прошу под кат!

Маникюр номер раз

Участники затеи:

Лак для ногтей Essence Nude Glam #05 cafe ole

Очень красивый и безпроблемный нюд с практически неуловимым серебристым шиммером. Спасибо Ira-chka за этот пост

Лак для ногтей Essence Colour & Go #139 walk on the wild side

Невероятно красивый темно-зеленый лак с зеленым шиммером.

Декоративные акриловые стразы для ногтей El Corazon #L11

Как это было:

1) Наносим на ногти базу (я без нее не могу, но для кого-то совсем не обязательно)
2) Наносим слой лака Essence Nude Glam #05 cafe ole на все ногти. Я нанесла в один жирненький слой, мне этого оказалось достаточно, т.к. он сам по себе довольно плотный.Ждем, пока лак высохнет. Без сушки терпения не хватило, с сушкой ждала высыхания минут 15.
3) Наклеиваем на половину ногтей по диагонали скотч/изоленту — кому что нравится.
4) Покрываем ногти слоем лака Essence Colour & Go #139 walk on the wild side, ждем высыхания, снимаем формы.
5) На безымянный палец наносим слой топа/сушки/просто прозрачного лака (у меня это была сушка Orly Sec'n Dry) и приклеиваем стразы колоском (по крайней мере у меня такие ассоциации, ну или с цепью)
6) Покрываем слоем сушки-топа все ногти, ждем высыхания.

Вуаля, маникюр готов!

Смотри результат  :

Дело было вечером, делать было нечего... или два маникюра со стразами Дело было вечером, делать было нечего... или два маникюра со стразами Дело было вечером, делать было нечего... или два маникюра со стразами Дело было вечером, делать было нечего... или два маникюра со стразами
Маникюр номер два

Он еще более простой, но, как мне кажется, все-таки интересный

Участники затеи:

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish #423/11 Shimmer

Очень красивый, насыщенный сиреневый лак с красным микрошиммером   Одно из моих последних приобретений, цвет буквально вводит меня в эйфорию!

Декоративные акриловые стразы для ногтей El Corazon #L11

Как это было:

1) Покрываем ногти лаком El Corazon Active Bio-gel Color gel polish #423/11 Shimmer. В один слой он очень прозрачен, двух слоев мне тоже показалось мало, т.к. свободный край ногтя все еще немного просвечивал. Таким образом, у меня ногти оказались покрыты тремя тонкими слоями. Даем лаку схватиться, происходит это достаточно быстро без всяких сушек.
2) Выкладываем по углам выбранных ногтей обрамление из страз El Corazon #L11, у меня они направлены «хвостиками» в разные стороны, мне показалось, что так интереснее.
3) Покрываем ногти сушкой-топом, ждем высыхания.

Результат:

Дело было вечером, делать было нечего... или два маникюра со стразами Дело было вечером, делать было нечего... или два маникюра со стразами извиняюсь за такую сухую кутикулу, но в холод даже самого жирно-питательного крема хватает на пару часов всего, а потом опять такая же сухость
Вот такие простые варианты маникюра, надеюсь, идеи кому-то понравятся и пригодятся

Всем спасибо за внимание, и удачного всем дня!
2й очень приглянулся
  • 17 декабря 2012, 13:39
спасибо, рада, что Вам понравилось!
  • Lesya88
  • 17 декабря 2012, 13:33
Сначала подумала, что для первого варианта вы иголочкой лаки смешали)
  • 17 декабря 2012, 13:40
это там, где стразы приклеены?
  • Lesya88
  • 17 декабря 2012, 14:36
дада) прочитала слово стразы и представила себе что-то вроде кристалов. Смотрю иголкой сделано. пыталась понять а где-же стразы то? потом решила пост уже почитать))))
  • 17 декабря 2012, 14:43
  наверное, надо было супер-макро для первого маникюра сделать, на всякий случай!
  • lilalo
  • 17 декабря 2012, 13:36
Мне оба варианта нравятся!   оригинально и интересно смотрится
  • 17 декабря 2012, 13:41
большое спасибо!   мне очень приятно!
  • LediY
  • 17 декабря 2012, 13:50
Оба варианта хороши), первый стильный, второй нежный, стразики интересной формы
  • 17 декабря 2012, 13:53
спасибо за такой приятный комментарий!
а стразики меня тоже привлекли своей интересной формой. схватила, даже не представляя еще, что из них можно сделать
Ух ты, оригинально! Первый особенно понравился
  • 17 декабря 2012, 13:55
спасибо, я очень рада, что понравились!
спасибо, что зашли!
Первый просто мечта! Откуда у Вас столько фантазии?)) ( это комплимент ) и очень аккуратно!!!)))я вот смотрю на лак цвета хаки и думаю- нужен он мне или нет… )))
  • 17 декабря 2012, 13:58
спасибо большое за комплимент, мне очень-очень приятно!
а лак я бы на Вашем месте взяла. цена у него смешная — около 100 руб, что, на мой взгляд, очень способствует экспериментам   на фото плюс ко всему не видно шиммера, он заметнее всего в электрическом освещении — смотрится очень красиво!
Я на днях тут закупилась известными голден роуз))еще их не все выгуляла)) но этот уж очень манит))) а мне еще тени у них очень понравились их осенней лимитки! Но я их не видела у нас:( такого же цвета как лак
  • 17 декабря 2012, 14:19
я вообще ГР кроме таков не встречала никакой декоративки
кстати, у самой дома еще 8 не выгулянных лаков!   вот увижу цвет красивый, хватаю, а потом не успеваю красить   особенно в последнее время полюбила биогели, их вообще скупаю пачками!
Эх, я некорректно ответила)
Я имела ввиду тени essence цвета хаки))
А у ГР я видела еще сомнительного качества блески для губ)))и по моему, карандаши для губ…
  • 17 декабря 2012, 14:58
аааа! тени-однушки у эссенс мне не нравятся, купила как-то на пробу — ужас ужасный! а вот четверки у них очень достойные!
а про блеск ГР на косметисте видела недавно (кажется, в пятницу), отзыв, кстати, положительный
  • LinaStar
  • 17 декабря 2012, 14:09
Я тоже обладательница Essence Nude Glam #05 cafe ole, оттенок очень приятный! Но у меня он держится буквально сутки, заряклась лаки Essence не покупать. Ваш первый вариант маникюра, где вертикальные контрастные полосы, я делала себе в студенческие годы, настольгия
  • 17 декабря 2012, 14:16
у меня 2 дня продержался   но я от него свехстойкости и не ждала, купила исключительно из-за цвета.
рада, что мой пост навеял Вам ностальгические воспоминания
  • Julilka
  • 17 декабря 2012, 14:37
Очень классный первый маникюр! :) красиво и аккуратно:) Мне мои «культяпки» еще тренировать и тренировать:)
  • 17 декабря 2012, 14:44
большое спасибо!
на счет культяпок — это я так же про макиж глаз говорю   главное в нашем деле — тренировки!
  • Julilka
  • 17 декабря 2012, 14:58
Вы правы… а также терпение:) много много:)
  • Anetaaa
  • 17 декабря 2012, 15:44
красота! Оба варианта мне очень понравились )
  • 17 декабря 2012, 16:13
спасибо, мне очень приятно! рада, что Вам понравилось!
  • 17 декабря 2012, 16:34
Здорово! ты просто кладезь идей!)))
  • 17 декабря 2012, 16:37
ой, спасибо за такой комплиментище!
  • alislis
  • 17 декабря 2012, 17:00
первый ну оочень красивый )
  • 17 декабря 2012, 17:06
здорово, что Вам понравилось! спасибо, что зашли!
очень красиво) очень понравились оба варианта))
а насчет сухости рук я вас ой как понимаю( у самой руки безумно сухие, а морозы пришли так все время кажется что аж стягивает((
  • 17 декабря 2012, 18:14
очень рада, что Вам понравилось!
а с руками да, беда… и даже самые классные крема не в силах в мороз помочь   руки теперь, как трещетки, да и на работе не жарко, дует очень — вообще жуть! спасибо за понимание!
да да… тоже самое… уже всякие разные крема пробую…
ну ничего, прорвемся........)))