Дизайн ногтей

Увлеченным и увлекающимся посвящается

Здравствуйте! Сразу поясню о чем пойдет речь, чтобы не тратить ваше время зря. Речь пойдет о стемпинге. Не о «KONAD», а именно о стемпинге с точки зрения самого процесса и необходимых принадлежностей для этого. Почему возникла идея написания данного поста? Из-за желания поделиться своими выводами извлеченными из собственных проб, ошибок и заблуждений в данном вопросе. Начну со штампа. У меня их три.

Два из них фирмы «KONAD»: розовый и самый маленький, а третий производства Китай (был прислан в подарок из Канады). Вся троица справляется со своей задачей на «5». У каждого свое применение, мелкий для мелких рисунков, розовый универсальный, а «богатырь» для рисунков на весь ноготок, если ногти длинные. Совет-наблюдение №1: Если ваш штамп не работает слегка пройдитесь по нему шлифовкой и протрите жидкостью с ацетоном(!). В качестве скрапера использую пластиковую карту. Показывать ее не буду, уверена все знают как она выглядит.)
Теперь поговорим о дисках. У меня в коллекции на сегодняшний день 33 различных диска и только 3 из них оригинал от «KONAD».
Вот например два из них
Как вы думаете, «who is who»? Один был куплен за 65 р, второй за 320 р. (цены без учета пересылки). Один оригинал, второй копия. Единственное их отличие, это выбитое на диске название фирмы. Качество рисунков замечательное у обоих. Совет-наблюдение №2: не ленитесь обезжиривать диск перед, во время и после работы ацетоносодержащей ЖДСЛ.
Диски я храню в копеечном альбоме для фотографий, так они не царапают друг друга и удобно просматривать диски когда выбераешь рисунок.
Совет-наблюдение № 3. ЖДСЛ удобнее всего использовать при работе в бутылке с помповым дозатором. У меня бутылка осталась от SEVERINA. Я покупаю копеечную «Ласку» и переливаю ее.
Лаки для стемпинга. Не буду перечислять все, не пугайтесь). Сразу совет-наблюдение №4: любой обычный лак сильно пигментированный будет работать. Не густой(!), а плотный. Вот несколько примеров стемпинг-дизайна выполненного «палеными» дисками и обычными лаками.
Пост был написан не с целью рекламы китайских производителей). Возможно кого-то он убережет от лишних трат, а кто-то прочел нужный для него совет.
Спасибо, что заглянули!
  • Lesya88
  • 10 декабря 2012, 14:48
спасибо!
всегда пожалуйста)
  • Isterika
  • 10 декабря 2012, 14:53
Стемпинг меня вообще не интересует, а вот последний Ваш маникюрчик умилил)) Кружевной воротничок!
спасибо)

• Iuliia
  • 10 декабря 2012, 15:00
Согласна по всем пунктам. Мы совместно с Инной писали подобный пост. Только и я забыла написать, и вы не упомянули — что расход ждсл приличный, но это мелочи))
единственное, чего я не знала, т.к. у меня только китайский штамп, это то, что между оригиналом и китайцем нет разницы)) вот и хорошо!))) спасибо!
спасибо, что прочли) про расход ЖДСЛ я если честно не заметила, что много уходит, наверное просто цена позволяет безболезненно пополнять запасы)
Спасибо) интересно было почитать)))
спасибо, что понравилось
  • 10 декабря 2012, 15:24
а я вот ради интереса приобрела штамп-скрабер и один диск, но у меня ничего не получается, в рисунок на диске лак вообще не заливается и соответственно никакого рисунка не получается. может на дисках плохо выбита картинка? или что? просвятите :)))
  • 10 декабря 2012, 15:27
у Вас на диске защитная пленочка. Многие говорили, что ее трудно разглядеть, так плотно она прилегает к диску. Попробуйте снять ее.
  • 11 декабря 2012, 09:30
а вот фиг знает:)))наверное есть, дома вечером посмотрю и отпишусь:))
  • 11 декабря 2012, 17:32
и ведь точно пленка:)))сняла ее и сейчас буду эксперементировать!
  • 11 декабря 2012, 17:35
  вот и хорошо!
Оль, а вы пленку с диска сняли? Я сначала её не заметила, как дурак по несколько раз пыталась, пока скребком не содрала ту самую пленку на нем
  • 11 декабря 2012, 17:32
точно пленка:)))
возможно несколько причин, я с ними в начале тоже столкнулась
1. защитная пленка на диске (как девочки уже написали)
2.жидкость с ацетоном(!) обязательно
3.прошлифуйте стампер, у меня оба конада отказывались без шлифовки работать)
4.если все перепробовали, попробуйте «порепетировать» с силой нажима на скрапер. возможно Вы просто сильно давите и забираете весь лак с диска. Уверена все получится, это дело практики)
подскажите, а как это отшлифовать стампер?
берете баф для шлифовки или пилку не грубую и проходите по штампу 5-6 раз без фанатизма)
  • 11 декабря 2012, 09:31
на счет пленки посмотрю, лак с ацетоном и силу нажима я уже всяко разно пробовала, думаю это все-таки пленка:))))
  • 11 декабря 2012, 17:33
это пленка:)))
  • 10 декабря 2012, 15:26
Спасибо за советы! Я всегда думала, что для стемпинга нужен густой лак, и я очень рада, что это не так. Все таки надо заказать диски и штамп
спасибо за отзыв!
Из своего опыта: лак всё же должен быть достаточно густым. Жидкий просто размазывается по штампу в кляксу.
Мне последний понравился, Самое удачное сочетание цветов и принта
да миленько)
Спасибо за пост  ! возьму на заметку
рада, что пригодилось
  • darena17
  • 10 декабря 2012, 16:08
а я все ожидаю когда же будет вывешен список лаков работающих с пластинками ))
Хороший пост, познавательный, особенно для таких как я, кто только осваивает данную технику
Кстати мысль неплохая, поддерживаю вывесить список лаков!))
есть у меня такой список)) лаков из серии «обычные» которые проверены лично мной. я Вам в личку ссылку скину. А то кажется здесь нельзя давать ссылки на личные блоги
  • Femina
  • 10 декабря 2012, 20:10
100% работает Rimmel 60 seconds
Ой, а что это у Вас за лак такой миленький, такой розовенький, такой хорошенький на первом фото примере вижу что эссенс. Скажите номерочек и серию
Essence Sweet as candy #104
Красиво! У меня что китайский, что оригинальный Конад — не получается никак… Надо попробовать снова!
спасибо. я тоже с ним наверное около года не могла «подружиться», но я упертая) если мне надо, то не успокоюсь)) и заработало
Ну я так и поняла: сноровка нужна   они такие красивые, у меня есть принт-кружево, очень, но получается не ахти… Буду пытаться!
удачи!)
  • LediY
  • 10 декабря 2012, 18:21
Интересный пост, но про идентичность оригинальных дисков и копий я не согласна, китайские диски конечно работают, но рисунок такой же чёткости, как у оригинального не даст не один из поддельных. А вот про штампы, скребки и лаки, да, их можно с лёгкостью заменить.
я убедилась в обратном)
поддерживаю! С 4 китайских дисков более-менее сносно у меня переносился 1 рисунок, да и то с десятой попытки…
С оригиналом оказалось очень легко работать
Замечательный пост! Спасибо большущее за советы!
спасибо за отзыв!
  • Blanda
  • 10 декабря 2012, 21:39
Спасибо за советы! Как раз недавно дозрела до мысли, что «и мне надо», пойду на днях покупать. Осталось только не потеряться в многообразии дисков :)
удачных Вам покупок!)
  • PrimaV
  • 10 декабря 2012, 21:57
Очень понравился ваш маникюрчик на посднем фото, так все аккуратненько!
спасибо
Спасибо за столь познавательный пост!
всегда пожалуйста) спасибо за отзыв!
  • mad_moon
  • 11 декабря 2012, 21:44
спасибо за идею со способом хранения дисков)
давно задумывалась как бы получше и удобнее их хранить)
и бутылек с помпвой насадкой тоже поищу теперь)
огромное спасибо за столь полезный пост.
меня пока 6 дисков и все китайские «реплики», ни одного оригинального лака, но тем не менее они меня не подводят)

утащила ваш пост в избранное)
спасибо за отзыв. Очень рада, что пост пригодился)