Дизайн ногтей

Подготовка к Новому году "по-русалочьи"

Вчера немножко пополнила свои лаковые запасы, преимущественно новогодними красками, что и сподвигло меня на маленький эксперимент.О котором я вам сейчас поведаю.

Данный маникюр выполняется в технике градиента.
Все что мне понадобилось для этого:
1.Кусочек фольги или др. непромокаемого материала, который используется в качестве палитры
2.Губка или спонж
3.Скотч (не обязательно, но если не хочется возиться с ватными палочками для коррекции, то можно обклеить боковые валики ногтя)
4.Пара лаков для градиента ( в моем случае это был Orly 40484 Liquid Vinyl и Orly в оттенке «Luxe» 40294)
5.Топ (у меня Orly Mermaid Tale)
6.Жидкость для снятия лака и различные приспособления для возможной коррекции (палочки, зубочистки и т.д.)
Надо ли объяснять, что любой маникюр делаем на основу, особенно если используем такие цвета как черный? Думаю читателям косметисты не надо  .
И так, мы подготовили ногти, покрыли основой, замотали, если надо скотчем.Взяли наш кусочек фольги, провели две полоски нашими лаками, да обильно так провели.И «чмякаем» туда кусочком губки и переносим на ноготь «припудривающими» движениями, но не допускайте полного высыхания лака, иначе кусочки губки тоже станут частью нашего дизайна.Но если вдруг такое случилось, то можно дождаться полного высыхания градиента и счистить их.
Пусть вас не пугает то как выглядят ногти до покрытия топом, вся матовость и шершавость уйдет, а топ еще больше «растянет» переход.Всё, снимаем скотч и покрываем ногти топом и наслаждаемся результатом.У меня получились вот такие русалочьи ногти.
С моим любимым русалочьим флаконом Lolita Lempicka, ароматом так напоминающем о новом годе.
К слову сказать, муж вчера не оценил моего творчества, скривившись сказал, что напоминает что-то болотное.Не знаю, может кикимору вспомнил, а не русалку  Но Хеллоуин уже прошел.Имеет ли место такой маникюр на Новый год?
  • amarga
  • 07 декабря 2012, 16:18
Супер) золотой френч красиво просвечивает)
Да, золото очень сильно «вошло» в черный, что я слегка его добавила вручную.Спасибо
  • 07 декабря 2012, 16:19
Почему бы и нет, ведь год змеи же к нам приходит)) А вообще похоже на нарощенные ногти, когда в процессе туда кладут и блестки, и перья, и разную акриловую краску… А все, что связано с нарощенными ногтями мне не нравится)) Но получилось у Вас идеально!
Да, мне тоже показались как нарощенные, когда вчера их сделала
  • 07 декабря 2012, 16:26
А у Вас свои такие? Идеальные ногти!
Спасибо  .Меня часто так спрашивают:)))На длину никогда не жаловалась, но к сожалению имеют свойство закручиваться:(((
  • 07 декабря 2012, 16:31
Просто у Вас форма такая правильная и ровная… Я тоже могу отрастить ногти практически любой длины, но смотреться это будет кошмарно)))
Ну спасибо.Вы себя недооцениваете, у вас красивая удлиненная ногтевая пластина.На самом деле сильно длинные ногти тоже «устрашают» мою руку.А идеально прямоугольной формы я добивалась при помощи скотча.Т.к. закрученные концы мне иногда проблематично подпиливать «на глаз»
Только сейчас посмотрела.2013 год черной водяной змеи.И черный есть, и чешуя, и по-водяному получилось.Значит вообще все точно по фен шую
  • 07 декабря 2012, 18:39
Спасибо!)
Да-да, я с года змеи вообще и начала комментить))
  • 07 декабря 2012, 19:02
Девочки, а я и забыла про змею, решено, мой маникюр будет — Orly Mermaid Tale на черной подложке)))
  • Munya
  • 07 декабря 2012, 19:10
ой, а я думала одна такая, ненавижу когда они крутятся. Хорошо хоть сейчас в моде короткие ногти))
очень круто! если у вас новогодний наряд не в розовой цветовой гамме, то очень даже новогодний маникюр :)
Благодарю! Исключено конечно!
  • Joanna
  • 07 декабря 2012, 16:28
очень красиво ) но только для длинных ногтей
Это да.Спасибо
Очень красивые у вас ногти — форма и ухоженные, но маникюр не понравился, ощущение, что просто не до конца сняли лак   под такой градиент просится подложка, если хотите светлую, то мятная, например, подошла…
Решила поддержать Элеонору с её недавним постом   Спасибо, что зашли
Вот, у меня тоже сразу мысль о подложке. Яркий изумруд, к примеру, как раз русалочья тема. Было бы впечатляюще
Впринципе, можно!
Не согласна! Маникюр самодостаточный! Со всякими подложками будет слишком аляписто!
Ну это уже от поставленной задачи зависит и от вкусовых предпочтений.У меня было видение полупрозрачного «аквариумного» варианта.Такой себе размытый полуфренч.Единственное в качестве основы у меня был беловатый гель-укрепитель.Он и придал некую объемность, но не цвет.На цветной подложке тоже можно, но это совсем другая история…Он будет более тяжелый чтоли.
  • Saishom
  • 08 декабря 2012, 15:15
а я бы на тооооненький, полупрозрачный слой золотого положила… новый год же
  • 07 декабря 2012, 16:34
О, я тоже себе этот топ Orly Mermaid Tale заказала, все никак выкупить не могу. О, как только доберусь, тоже поиграю с ним. Ваш вариант очень понравился  , на такой длине ногтя смотрится идеально)))
Спасибо, Рит! Вот сейчас смотрю в посте на свои ногти, прям совсем праздника хочу, вот думаю на orly glitz glamour его уложить.
Да,Orly постарался с кол-вом выпущенных глиттеров, я бы тоже наверно штуки 2 еще чаво-нибудь взяла
  • 07 декабря 2012, 17:02
О, я эти глиттеры все попробовала)) Там есть еще красный с золотом, мне нравится до жути, очень новогодний! На выкрасе шикарно смотрится, и поиграть с ним можно. Но что-то я побаиваюсь, не будет ли он на моих ногтях перебором.
Ай, Новый год на носу, можно все! А мне рыжий в желейно-разбавленной черной базе очень понравился
  • AnnaVita
  • 07 декабря 2012, 16:36
Шикарно!
Спасибо Анна:)
очень красиво)) и спасибо за идейку)))
Рада, что была полезна
  • Verba
  • 07 декабря 2012, 16:47
Очень, очень красиво! Я вообще посты про лаки не открываю обычно, не маньячу по ногтям, но тут такая красотень! Самое оно для встречи Нового года, ведь больше никуда, пожалуй, и не выгулять такую красоту. Вы меня прямо вдохновили. Все, пошла на себе упражняться
Спасибо за такой теплый отзыв.Удачи вам в экспериментах!
  • MilanaYa
  • 07 декабря 2012, 17:14
очень круто получилось, ноготочки очень ухоженные
Мерси
А мне очень понравился маникюр!   Всё нарезывала круги вокруг этой новой коллекции цветных глиттеров Orly, но решила что оно мне всё-таки не надо
Смотрю в двух вкладках на Ваш маникюр, и на маникюр Элеоноры — почуствуйте разницу, как говорится!
Ну Элеонор и вдохновила на этот маникюр, а мы её все тапками.
Будет ей уроком   Лучше потратить побольше времени, и получить красивый результат и кучу комплиментов, чем за несколько минут в спешке сотворить нечто некрасивое, и получить вагон тапок
  • lilalo
  • 07 декабря 2012, 18:03
вау! Класс! мне нравится
Спасибо, Ольга!
слов нет! одни эмоции! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!
Вдохновляете на следующие творения:)))
  • ketka
  • 07 декабря 2012, 19:08
очень красиво и ярко! то, что надо для нового года!
Спасибо за оценку моего творества!

• tamtau
  • 07 декабря 2012, 19:08
как удачно Вы подобрали -и цвета, и название для маникюра -потрясающе красиво получилось! и сами ногти -ах, мечта!
Ух, не ожидала таких высоким оценок  .Спасибо
  • Veleena
  • 07 декабря 2012, 19:15
Отлично вышло *_* напоминает любимый аквариум в акриле,) я любительница наращивания, поэтому выглядящие как искуственные свои ногти очень привлекают. Красиво у Вас получилось, жаль, что сама такое не сотворю)) Ногти короткие, только если акрил доставать))
Сама не ожидала такой «нарощенный» эффект.Аквариум тоже очень люблю, жаль только что за счет лаков не возмоно изобразить всю объемность и трехмерность:(((Хоть беги наращивай, а я это ой как не люблю.
  • LediY
  • 07 декабря 2012, 19:49
Очень по праздничному, красота
Юль, спасибо!
Интересный маникюр, Катя! Елки, змеи, блестки, мишура-Новый Год, одним словом.
  точно-точно.Прям название поста поменять захотелось:)))
Есть у меня подозрение, что гораздо эффектнее применить вместо чёрного изумрудный или цвет морской волны…
Ммм, вот именно изумрудного нет у меня:)))4 других зеленых не подходят под эту роль.Так что, я его слепила из того что было:)))Правда изначально хотела «поиграться» именно черным, так как он был новичек от лица орли, по этому целенаправленно взяла его.Спасибо за подсказку.Возможно перетрансформирую.
Мне тоже не нравится черный в этом маникюре. Был бы зеленый — было бы меньше ассоциаций с постом Элеоноры. А в таком варианте принципиальной разницы не вижу. Но само исполнение — класс, и наконец-то реальный свотч одного из глиттеров Орли.
Вот сейчас понимаю, что именно он мрачность придал, которую муж именовал «что-то болотное».Решено, в конечном варианте это будет зеленый Wandering Vine вместо черного, и более праздничный и теплый золотой Glitz glamour.Надеюсь «черная змея»2013 не обидится :))
Блин, а вот сейчс думаю, не будет ли глиттер сливаться с зеленым в области градиента.Вобщем над пробовать.Потом скажу что лучше.
Покажите нам как сделаете! Я думаю, будет очень красиво, в стиле липпманновского Mermaid's dream))
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/31534.html вот еще кстати об одном их глиттеров писали.
Спасибо! Тот тоже красивый и русалочий)
  • PrimaV
  • 08 декабря 2012, 02:04
Класс!
Мне понравилось, действительно «по-русалочьи»
Спасибо, приятно!
  • 09 декабря 2012, 11:19
не знаю, разве тчо действительнотолько под костюм.
вообще считаю спорным такое сочетание, ощущение не полностью снятого лака.
  по вашей логике тогда френч -недокрашенный ноготь.У меня как-то не получается художественно снять лак.У меня не было ни малейшей асссоциации, глядя на свои руки, что это недоснятый лак.Все дело вкуса, мне очень нравится когда ноготь остается прозрачным либо местами, либо вообще целиком, я прокрашиваю его с внутренней стороны и получается прямо стеклянный эффект.Ну все дело вкуса.Ваше право.
  • 09 декабря 2012, 21:05
по моей логике нюд и черный цвет не сочетаются никак.
Глупости! С чего вы взяли? Черный вседа являлся одним из основных цветов в маникюрном дизайне.Общеизвестный факт, что черный цвет (универсален!) и сочетается с чем угодно.И маникюр не является исключающим обстоятельством.
  • 10 декабря 2012, 10:36
взяла из того что я вижу)
увидь я подобный маникюю вживую, первое что пришло бы на ум — грязные ногти, и дело не только в цвете, а больше в технике нанесения.
имхо — для новогодней вечеринки и под костюм — отлично, для жизни — не самое лучшее сочетание.
Нееее, для жизни конечно слишком вычурно и ярко.Конечно не в офис.Максимум в клуб или на яркое праздничное мероприятие, ну или дома в Новый год.
Мне довелось выйти с ним на прогулку, так мне пришлось делать начес и яркий макияж, буд-то новый год я уже встречаю