Дизайн ногтей

Вторая жизнь позавчерашнего маникюра, или лакоманьячим по-полной

Заинтересовавшихся результатами моих экспериментов — прошу под кат!

И так, небольшая предыстория: вчерашним вечером я решила обновить покрытие на ногтях, а покрывал их несостоявшийся герой поста — ORLY Androgynie 40026. Кто знаком с данным экземпляром, тому хорошо известно, что стирается он не очень охотно, и старается уцепиться за ногтевую пластину всеми фибрами своей души своими блёстками и фольгированными шестиугольниками)
Поэтому смываю я его особым способом: обильно смачиваю диск ЖДСЛ, промокаю им поверхность каждого ногтя и приступаю к обычной процедуре. Последующее усердное трение ватным диском с ЖДСЛ дали свои результаты — тёмный крем, составляющий основу лака, начал потихоньку сходить, а вот вышеупомянутые блёстки и шестиугольники продолжали отстаивать свою территорию   И тут моя богатая фантазия и достаточно обширно развитый ассоциативный ряд породил мысль, что такой эффект похож на растяжку цвета, которую часто делают на нарощенных ногтях! Я никогда не наращивала ногти, но вот такая растяжка мне ну очень нравится!ни как не дойдут руки сделать градиент Терень нужно по направлению от кутикулы. После данной процедуры необходимо аккуратно «общипать» застрявший в блёстках ворс ватного диска, а затем покрыть 1 или 2 слоями топа, дабы сгладить шершавость обножившихся шестиугольников. Вот и всё
Далее прилагаю фото, надеюсь вам результат понравится, как и мне! И, возможно, подаст новую идею, что можно сотворить с уже привычными лаками
Фото привычного применения лака ORLY Androgynie 40026 (база + 3 слоя + топ), видно, что яжизнь его уже изрядно поистрепала, более эстетически приятные фото с его классическим нанесением содержатся во множестве постов других форумчанок, суть моего поста иная
Далее фото того, что у меня получилось:
Степень затемнения кончика, или же наоборот, лунки, можно варьировать по своему усмотрению, регулируя продолжительность оттирания закрашенного участка
Вам понадобится:
1) База
3) Глиттерный лак
3)Топ
4) Жидкость для снятия лака
5) Ватные диски
и фантазия!
Всем отличного настроения, богатой фантазии и стойкого маникюра! Я — Элео, ко мне на «ты»
P.S. с такими ногтями на улицу я не выходила, это в чистом виде эксперимент и импровизация, буду дальше работать в этомнаправлении.
На мой взгляд, задумка очень и очень неплохая, но именно в этом варианте выглядит неопрятно… на некоторых фото, смотрится как ошмётки
Но даже самой стало интересно, что из этого можно придумать) В целом, спасибо за идею)
Всегда пожалуйста! Это первый эксперимент, я сразу оговорилась, что система отнюдь не совершенна
  • Blanda
  • 06 декабря 2012, 12:18
Может в целом идея и неплоха, но с этим конкретным лаком мне не понравилось. Похоже на испачканные в чем-то ногти или… на не до конца стертый лак :)) Извините, если обидела.
А вообще, удаляя некоторые лаки мне тоже иногда хочется их оставить в таком недостертом виде, особенно хороши те, что с мелким глиттером, утопленном в базе — база стирается, а блестяшки остаются :)
А это и так «не до конца стёртый лак»   спасибо за мнение, я сразу понимала, что не всем понравится, буду развивать идею! Совершенствовать технику
Извините, но мне не понравилось.Напоминает не до конца стертый лак. Все-таки глиттер на черной базе точечно не очень хорош.
Не извиняйтесь, это Ваше мнение :) может на фото не совсем так вышло, да и стирала я без особого умысла получить красивый градиент, просто хотелось поделиться наблюдением! Кому-то, возможно, пригодится
  • 06 декабря 2012, 12:58
Мне не понравилось, выглядит неопрятно, как не до конца стертый лак. Или облупившийся лак наоборот…
Лучше вообще стереть, чем продлевать так жизнь.
Ногти на первой фотке (только с черным) понравилась намного больше. Ноготки у Вас красивые, маникюр тоже хороший

думаю, может если под черным будет какая-то подложка, то выглядеть будет лучше....?
Это Ваше право, сколько людей — столько и мнений   За комплимент — спасибо
Не поняла про подложку… Вы имеете ввиду, что сам лак не чисто чёрный? Я в 3 слоя наношу, для глубины (в привычном нанесении).
  • 06 декабря 2012, 16:59
Я имела ввиду, что у Вас остатки черного на прозрачном… а если попробовать на цвете, к примеру на матовом розовом?
  • 06 декабря 2012, 17:00
NN ниже примерно объяснила. что я имела ввиду
Добавлю ещё, что в жизни эти блёстки играют от света, больше акцент на блёстки идёт, а не на остатки основы
  • in_vino
  • 06 декабря 2012, 13:09
не понравилось. Смотрится как облезлый и несвежиый маникюр. До было однозначно лучше.
Естественно, я всё стёрла) А сама идея Вам абсолютно не понравилась?
Получился эффект, будто лак не стирали неделями… отваливается сам по кусочкам…
  • -NN-
  • 06 декабря 2012, 14:24
Идея отличная! Надо пробовать с другими лаками, этот действительно смотрится грязновато. Но и его можно исправить, нанеся от кутикулы короткими движениями какой-то другой цветной лак. То есть доводя кисть до начала Орли. А потом покрыть топом. Надеюсь, я понятно объяснила:)

• u-nona
  • 06 декабря 2012, 14:24
Соглашусь со многими — идея хорошая, но не в отношении данного лака.
Однако, я все-равно поставлю Вам в репутацию плюсик за смелость! :) Именно путем проб и ошибок зарождаются гениальные идеи! :)
Вы молодец! Не буду говорить, что божественно прекрасно, но почему бы и нет.
Волнуте другой вопрос — а почему там, где лак не стерт еще, Вы говорите, что он старый и страшный — по-моему еще ничего.
Спасибо за единственный положительный отзыв) Будет время — разовью идею.
А про не стёртый лак — там кончики уже потёрты и на ногте указательного пальца скол)
Ну не буду спорить)) Вам виднее.
как грязь :( очень не красиво. видимо задумка не так воплотилась в реальности
  • JoKeR
  • 06 декабря 2012, 17:23
Мне не нравится — смотрится ну очень неаккуратно. лучше уж полностью стереть лак и заново накрасить ногти.
  • LediY
  • 06 декабря 2012, 17:49
Для этой идеи лучше использовать глиттеры на прозрачной основе, а ноготки у вас красивые
Если вам уж так понравилось подобное, то сделайте градиент черным лаком(напр. тот же orly, Liquid Vinyl|) на кончик и покройте глиттером(благо глиттеров навыпускали предостаточно).
Даже самые небрежные идеи как правило требуют кропотливости исполнения.Мне тоже больше нравится смоки айз естественным путем, уснув с макияжем  , по крайней мере нарисовать самой такой эффект у меня не получается, но я понимаю что недопустимо, раз-спать с косметикой, два-у уважающей себя девушки макияж не может быть оформлен таким путем.Тоже самое и с маникюром.
Хотя действительно существует подобная техника,«обнажения» нижнего слоя лака.Но не в этом случае, к сожалению
Вот, нашла:
«Слоеный пирог»
На поверхность ногтя наносится несколько слоев лаков разного цвета. Затем кусочком шелковой ткани, смоченной в жидкости для снятия лака, проводим по ногтю, стирая часть лака и обнажая нижние слои."
  • uoanna
  • 06 декабря 2012, 22:11
Очень небрежно смотрится. Будто грязь
я наверное извращенка, но мне даже понравилось   тематичненько так, не для всех.
не похоже на стертый или отколовшийся лак уже потому, что он слезает у кончиков, а не от лунки, так что спутать трудно имхо.

и понравилось, что посоветовали про «Слоеный пирог», дополнить бы вашу идею нюдовым оттенком как основу-было бы классно.
когда издалека увидела фотографии, показалось, что ногти грязные, особенно вот эти куски ближе к кутикуле…
Такой маникюр подойдёт разве что для Хэллоуина — нечисть за свою примет 100%!   А для обычной жизни это очень грязный и некрасивый маникюр, как будто Вы с утра до вечера копали картошку, а потом, очень сильно опаздывая, не очень хорошо очистили ногти от земли, покрыли их прозрачным лаком с глиттером и побежали на дискотеку   Извините, если обидела, но это самая первая возникающая мысль при виде этого маникюра   Так что всё-таки постарайтесь найти время для нормального градиента
  • Trotilla
  • 07 декабря 2012, 10:29
странный способ обновить маникюр, такое чувство, что руки макнули в мазут, и блестками присыпали :)

идея градиента отличная, выполнена совершенно наоборот ))
  • mad_moon
  • 07 декабря 2012, 12:24
я надеюсь, вы не серьезно

Извините, но совсем не понравилось. Неопрятно, неаккуратно, будто не до конца местами стёртый лак. Может быть, подобная идея смотрелась бы хорошо на цветной подложке…
Извините, ничего личного, но правда смотрится неопрятно