23.11.2012

Вариация на тему лунного маникюра, или "Остановите меня кто-нибудь!)"

От моды никуда не убежишь, вот и меня она настигла, победив природную криворукость) Я давно хотела попробовать лунный маникюр, но не решалась, все-таки он требует терпения и аккуратности, а значит, и немало времени. И тут вдруг что-то произошло, и я взялась за дело. И пошло-поехало, на классическом варианте я не смогла остановиться) Посмотрим?

Дело было так) На днях был сделан фиолетовый маникюр, я ходила и радовалась ему, как вдруг увидела пост amarga kosmetista.ru/blog/lakomaniac/32077.html ) Конечно, руки зачесались, и я отправилась выбирать что-нибудь подходящее из своей коллекции лаков. Вариант лунного маникюра с лаком-металликом в качестве базового мне больше всего нравится, но я решила, что и обратный будет неплохо смотреться. Оказалось, нет) Окрашенная металликом часть ногтя выглядела неестественно-выпуклой, совершенно никакой красоты. Из положения нужно было выходить, перекрашивать ноготь возможности не было, так как иссякли запасы ЖДСЛ) Чувствуете, какой накал?) Тут-то и родилась идея добавить еще слой фиолетового. Как оказалось, удачная) Результат мне очень понравился, думаю, еще не раз прибегну к этому варианту маникюра.
Добавлю еще фото со вспышкой:

Получилась вот такая луна, которой захотелось спрятаться за облаком, да кругленький бок не поместился)

Пара слов о лаках-участниках эксперимента:
1. Базовый лак Platinum 60 seconds #37. Один из любимцев, очень красивый фиолетовый лак с синим шиммером, который придает замечательный объем. Наношу в 3 слоя, так как люблю плотный цвет. Но вполне возможен и двухслойный вариант. 3 слоя сохнут минут 40, с моим любимым топом от EVA — минут 5) Стойкость с базой и топом — 3-4 дня, без них кончики стираются к концу третьего дня носки. Для моих мягких тонких ногтей очень достойный результат!
Цена не просто радует, а даже смешит — около 30 р. )
2. Ja-De #220. Взяла его из-за интересного цвета — бронзово-серебристый металлик. Неплохой лак, наносится без проблем, в два слоя перекрывает линию улыбки, единственный минус — стойкость, которой почти нет — за сутки кончики стираются. Зато сохнет и без сушки довольно быстро — 15 минут.
Цена — около 120 р.
3. Топ, по совместительству сушка EVA Mosaic Glass Shine. Об этом замечательном средстве было сказано немало, я убедилась в том, что он достоин всех своих похвал — прекрасный глянец, сглаживание огрехов маникюра (например, чуть смазавшийся лак), а главное, любой лак высыхает МОМЕНТАЛЬНО. Это не топ, а спасение)
Цена — около 100 р.

ну и фото участников:

Я Маша. Надеюсь, была полезной)

P.S. Признаю неидеальность маникюра, заметила только на макро. Прошу прощения и отсутствия комментариев на эту тему. Спасибо)

Rysichka 23 ноября 2012, 20:32
не идеальность? где? какие у вас ногти красивые!
Blanda 23 ноября 2012, 20:43
Очень интересно! И красиво! И практически идеально! :)
nuclear0wl 23 ноября 2012, 20:51
очень интересный маникюр, красивый основной цвет.

сморю посты с сушкой — у всех крышечка оранжевая, а у меня нежно-розовая
Wish-nya 24 ноября 2012, 13:41
Это у вас более ранний вариант этой сушки)) Мне кстати с розовой больше нравился, чем после смены дизайна флакона))
nuclear0wl 24 ноября 2012, 18:05
значит, мне повезло
но где я не смотрела, так везде розовая, а всё остальное оформление идентично.
Lesya88 23 ноября 2012, 21:02
крууто!
Neo 23 ноября 2012, 21:07
Прикольно как)))Не над вас останавливать))А с тремя контрастными лаками не пробовали?)мне был б интересен результат)))
QsQ 23 ноября 2012, 21:32
Была такая идея) Но мне показалось, что чересчур пестро получится. Хотя сейчас думаю, что на одном-двух ногтях вполне красиво было бы! Буду пробовать, спасибо)
Uji 23 ноября 2012, 21:16
Интересная идея.) Мне нравится.
QsQ 23 ноября 2012, 21:30
Большое спасибо :)
zajcj 23 ноября 2012, 21:36
я в обмороке от красоты )))) пойду учиться так же нереально рисовать ))
Mariuka611 23 ноября 2012, 21:39
очень интересный вышел полумесяц из тумана
laima73 23 ноября 2012, 21:42
Красивая улыбка получилась!
Nekta 23 ноября 2012, 21:53
Красотища!!:] Боже мой, когда же наконец мне снова можно будет красить ногти! Сразу попробую сотворить нечто подобное (хотя сомневаюсь, что выйдет так же чудесно!)
Olay75 23 ноября 2012, 22:03
Ну очень красиво и очень оригинально! Как говориться «не было бы счастья, да несчастье помогло»   А насчет неидеальности-не наговаривайте на себя, у Вас замечательный маникюр
luiza 24 ноября 2012, 00:22
очень понравилось
спасибо за идею, как раз сейчас ведет на мистику, что то такое :-)
SOVkA 24 ноября 2012, 00:25
Очень красивый маникюр и оригинальная идея, а то обычный лунный уже немного приелся.
Вам плюс за креатив и спасибо за пост!
QsQ 24 ноября 2012, 01:30
Спасибо, девушки) Рада, что оказалась полезной!
Nika85 24 ноября 2012, 08:58
Не в обиду другим девушкам, но ни один лунный маникюр мне не нравился. Кроме вашей вариации   Настоящая луна за облаком! Невероятно красиво! Браво!   Теперь я тоже хочу так попробовать, благо похожие цвета без дела валяются
Wish-nya 24 ноября 2012, 13:42
Супер! Я так ровно от руки никогда не накрашу)) Цвет очень красивый (Платинум)
Lasto4ka 24 ноября 2012, 20:52
Вас нельзя останавливать — творите еще, и побольше!