22.11.2012

Как я делаю "это"

В прошлом посте я показывала свой «лунный» маникюр в золотом и пурпурном цвете.
В комментариях меня попросили показать, как я его делаю.
Вот именно об этом данный пост.

Для начала наносим на ногти базу, даем высохнуть и покрываем ногти основным лаком (у меня это розовый). Мне хватило 1 слоя, так как лак ложится плотно и без проплешин. Даем ему высохнуть.
Далее берем второй лак (в моем случае черный — чем контрастнее лаки, тем эффектнее будет смотреться такой маникюр).
Прикладываем кисточку к ногтю, отступив на пару миллиметров от основания, и проводим полосу до верхнего края ногтя.
Далее прокрашиваем бока, также начиная с низа ногтя и отступая по паре миллиметров от края ногтя. Стараемся делать линии как можно ровнее.
Подравниваем границу, аккуратно и тщательно прокрашивая ее.
Набираем еще лака на кисточку и выравниваем поверхность покрытия, чтоб не было проплешин.

Далее, не ожидая высыхания второго слоя лака, смачиваем тооооненькую кисточку в ЖДСЛ (у меня это простая кисть для рисования) и оооочень аккуратно и легонько выравниваем границу между лаками, стирая вышедший за линию второй (в моем случае черный) лак. Ни в коем случае нельзя давить на кисточку, так как сотрется и основной лак.

Если все-таки перестарались и немного стерли основной лак, то берем ту же самую кисточку, набираем на нее немного основного лака и аккуратно закрашиваем вытертые проплешины.
Покрываем сушкой/топом и маникюр готов.

Предыдущий маникюр:

Спасибо за внимание,
Дария =)

mermaid 22 ноября 2012, 18:47
А я простоиспользую другую кисточку для второго лака. В проф. магазинах-это кисточка для работы с гелем. Она тоненькая и овальная, с ее помошью можно точно проработать все края.
amarga 22 ноября 2012, 18:48
Ну, кому как удобнее)
Мне эта кисточка идеально подходит)
Joanna 22 ноября 2012, 18:47
а не пробовали на черном фоне нарисовать той же тонкой кистью розовую улыбку? Мне просто интересно какой вариант проще :)
amarga 22 ноября 2012, 18:51
Ну, мне так удобнее. Как по мне, то нарисованная поверх «улыбка» выглядит менее органично. + мне нравится еще по бокам ногтя оставлять полосы основного цвета. Да и пальцы сильнее пачкаются при прорисовке улыбки, потом вытирать их еще))
(это все имхо =) )
Joanna 22 ноября 2012, 18:57
ясно, просто ни когда такого маникюра не делала, вот задалась таким вопросом удобства :))
amarga 22 ноября 2012, 19:01
Я его второй раз в жизни делала) Но таким способом выходит неплохо)
Bukashechka 22 ноября 2012, 19:13
Не, это действительно сложнее.Рискуете «развести больше грязи».Для этого требуется больше четкости для прорисовки линии сначааала у кутикулы, да еще при этом сделать ровно саму «луну».К тому же сколько мазков придется сделать той самой тонкой кисточкой, чтобы заштриховать всю эту область.А чем больше мазков, тем больше неровностей.Вам оно надо?
Поверьте, в том способе, что предлагает автор абсолютно ничего сложного.Просто рисуете «мини-ноготь» ориентируясь на линию кутикулы.А если еще в качестве второго лака взять например риммел или essie с широкой кисточкой лопаткой, то вообще не составит труда.В один взмах!
amarga 22 ноября 2012, 19:27
Вот, согласна)
Только широкая кисточка для такого маникюра не всем будет удобна. Мне лично проще обычной.
Joanna 23 ноября 2012, 12:49
да, я вчера попробовала на свой накрашенный ноготь нанести блестящую улыбку, ни чего не получилось, даже правой рукой
krita_kano 22 ноября 2012, 18:57
ай маладца, рукодельница ты наша!
и как всегда в тренде!
amarga 22 ноября 2012, 19:00
Dasha_Dasha 22 ноября 2012, 19:01
Как классно! Но я на правую руку, наверное, вообще не смогу повторить))))
amarga 22 ноября 2012, 19:02
Да, на правую сложнее… Приходится дольше колупаться) Но возможно!)
YuliaFeya 22 ноября 2012, 19:10
очень интересно, будем тренироваться)))))))
amarga 22 ноября 2012, 19:29
Успехов в тренировках!)
Bukashechka 22 ноября 2012, 19:22
Мне тоже пришелся по душе «лунный» маникюр   .Вам плюсик за инструкцию!
amarga 22 ноября 2012, 19:28
О, и цвета практически такие же, как я для первого брала)

В общем, можно иногда себе такое рисовать)
Bukashechka 22 ноября 2012, 19:44
Конечно можно.Оригинально и не броско.В последее время только и фанатею от таких дизайнов.На столько лаконичны, что вписываются любой образ.А «ромашки» на ногтях уже не в моде, да и лично моему глазу приелись.
Есть, кстати, и в другом цвете...
amarga 22 ноября 2012, 19:45
Красиво. И очень аккуратно
Bukashechka 22 ноября 2012, 19:57

rozovaja_golfa 23 ноября 2012, 10:25
очень интересное сочетание
Veroma 23 ноября 2012, 11:37
Очень красиво! Вы не желаете сделать пост со своими цветовыми решениями?
Bukashechka 23 ноября 2012, 15:08
Спасибо! Да было в планах, оттого и фото имеются.Ну посмотрим, как пойдет.Может и соберусь.На всякий случай поведую вам, это орли фарфор и coco beach
u-nona 22 ноября 2012, 22:39
Обязательно попробую! :)
Спасибо за чудесный способ! :)
amarga 23 ноября 2012, 00:09
На здоровье)))
Lenurochka 22 ноября 2012, 23:49
Интересно :)
А у вас обрезной маникюр?
amarga 23 ноября 2012, 00:10
Вообще, необрезной. Но при появлении заусениц и тд обрезаю их щипчиками.
Vasha_Katya 22 ноября 2012, 23:53
филигранная работа!
мне так ни в жизнь не сделать))
amarga 23 ноября 2012, 00:10
Спасибо) На самом деле, это не так уж и сложно)
Subaru 23 ноября 2012, 10:16
Очень красиво! Маникюр и форма ногтей- идеал

Вы такая молодец- так интересно придумано правда мне больше первый вариант понравился- осенний и очень роскошный
amarga 23 ноября 2012, 15:44
Второй вариант — это чисто для поста пару ногтей красила, выбирала поярче и поконтрастней)
rozovaja_golfa 23 ноября 2012, 10:27
спасибо за пост. Но, мне кажется, что маникюр тем удачнее смотрится, чем гармоничнее подобраны цвета. Контарстность, наверное, тут ни при чем… Первый вариант, несомненно, просто загляденье!
amarga 23 ноября 2012, 15:45
Не спорю, цвета должны гармонировать. Но одновременно, если взять, например, разные оттенки розового или два темных цвета, то будет не так эффектно смотреться
Tiny 23 ноября 2012, 17:40
Очень красивый маникюр! Вы — мастер!
amarga 23 ноября 2012, 18:09
Спасибо) Правда, до мастера мне далеко)
mad_moon 24 ноября 2012, 00:07
спасибо за оисание)
как раз думала как бы сделать себе такой маникюр и вот оно)
amarga 24 ноября 2012, 01:08
На здоровье)