Дизайн ногтей

Как я делаю "это"

В прошлом посте я показывала свой «лунный» маникюр в золотом и пурпурном цвете.
В комментариях меня попросили показать, как я его делаю.
Вот именно об этом данный пост.

Для начала наносим на ногти базу, даем высохнуть и покрываем ногти основным лаком (у меня это розовый). Мне хватило 1 слоя, так как лак ложится плотно и без проплешин. Даем ему высохнуть.
Далее берем второй лак (в моем случае черный — чем контрастнее лаки, тем эффектнее будет смотреться такой маникюр).
Прикладываем кисточку к ногтю, отступив на пару миллиметров от основания, и проводим полосу до верхнего края ногтя.
Далее прокрашиваем бока, также начиная с низа ногтя и отступая по паре миллиметров от края ногтя. Стараемся делать линии как можно ровнее.
Подравниваем границу, аккуратно и тщательно прокрашивая ее.
Набираем еще лака на кисточку и выравниваем поверхность покрытия, чтоб не было проплешин.

Далее, не ожидая высыхания второго слоя лака, смачиваем тооооненькую кисточку в ЖДСЛ (у меня это простая кисть для рисования) и оооочень аккуратно и легонько выравниваем границу между лаками, стирая вышедший за линию второй (в моем случае черный) лак. Ни в коем случае нельзя давить на кисточку, так как сотрется и основной лак.

Если все-таки перестарались и немного стерли основной лак, то берем ту же самую кисточку, набираем на нее немного основного лака и аккуратно закрашиваем вытертые проплешины.
Покрываем сушкой/топом и маникюр готов.

Предыдущий маникюр:

Спасибо за внимание,
Дария =)
  • mermaid
  • 22 ноября 2012, 18:47
А я простоиспользую другую кисточку для второго лака. В проф. магазинах-это кисточка для работы с гелем. Она тоненькая и овальная, с ее помошью можно точно проработать все края.
  • 22 ноября 2012, 18:48
Ну, кому как удобнее)
Мне эта кисточка идеально подходит)
  • 22 ноября 2012, 18:47
а не пробовали на черном фоне нарисовать той же тонкой кистью розовую улыбку? Мне просто интересно какой вариант проще :)
  • 22 ноября 2012, 18:51
Ну, мне так удобнее. Как по мне, то нарисованная поверх «улыбка» выглядит менее органично. + мне нравится еще по бокам ногтя оставлять полосы основного цвета. Да и пальцы сильнее пачкаются при прорисовке улыбки, потом вытирать их еще))
(это все имхо =) )
  • 22 ноября 2012, 18:57
ясно, просто ни когда такого маникюра не делала, вот задалась таким вопросом удобства :))
  • 22 ноября 2012, 19:01
Я его второй раз в жизни делала) Но таким способом выходит неплохо)
Не, это действительно сложнее.Рискуете «развести больше грязи».Для этого требуется больше четкости для прорисовки линии сначааала у кутикулы, да еще при этом сделать ровно саму «луну».К тому же сколько мазков придется сделать той самой тонкой кисточкой, чтобы заштриховать всю эту область.А чем больше мазков, тем больше неровностей.Вам оно надо?
Поверьте, в том способе, что предлагает автор абсолютно ничего сложного.Просто рисуете «мини-ноготь» ориентируясь на линию кутикулы.А если еще в качестве второго лака взять например риммел или essie с широкой кисточкой лопаткой, то вообще не составит труда.В один взмах!
  • 22 ноября 2012, 19:27
Вот, согласна)
Только широкая кисточка для такого маникюра не всем будет удобна. Мне лично проще обычной.
  • 23 ноября 2012, 12:49
да, я вчера попробовала на свой накрашенный ноготь нанести блестящую улыбку, ни чего не получилось, даже правой рукой
ай маладца, рукодельница ты наша!
и как всегда в тренде!
  • 22 ноября 2012, 19:00
Как классно! Но я на правую руку, наверное, вообще не смогу повторить))))
  • 22 ноября 2012, 19:02
Да, на правую сложнее… Приходится дольше колупаться) Но возможно!)
очень интересно, будем тренироваться)))))))
  • 22 ноября 2012, 19:29
Успехов в тренировках!)
Мне тоже пришелся по душе «лунный» маникюр   .Вам плюсик за инструкцию!
  • 22 ноября 2012, 19:28
О, и цвета практически такие же, как я для первого брала)

В общем, можно иногда себе такое рисовать)
Конечно можно.Оригинально и не броско.В последее время только и фанатею от таких дизайнов.На столько лаконичны, что вписываются любой образ.А «ромашки» на ногтях уже не в моде, да и лично моему глазу приелись.
Есть, кстати, и в другом цвете...
  • 22 ноября 2012, 19:45
Красиво. И очень аккуратно

очень интересное сочетание
  • Veroma
  • 23 ноября 2012, 11:37
Очень красиво! Вы не желаете сделать пост со своими цветовыми решениями?
Спасибо! Да было в планах, оттого и фото имеются.Ну посмотрим, как пойдет.Может и соберусь.На всякий случай поведую вам, это орли фарфор и coco beach

• u-nona
  • 22 ноября 2012, 22:39
Обязательно попробую! :)
Спасибо за чудесный способ! :)
  • 23 ноября 2012, 00:09
На здоровье)))
Интересно :)
А у вас обрезной маникюр?
  • 23 ноября 2012, 00:10
Вообще, необрезной. Но при появлении заусениц и тд обрезаю их щипчиками.
филигранная работа!
мне так ни в жизнь не сделать))
  • 23 ноября 2012, 00:10
Спасибо) На самом деле, это не так уж и сложно)
  • Subaru
  • 23 ноября 2012, 10:16
Очень красиво! Маникюр и форма ногтей- идеал

Вы такая молодец- так интересно придумано правда мне больше первый вариант понравился- осенний и очень роскошный
  • 23 ноября 2012, 15:44
Второй вариант — это чисто для поста пару ногтей красила, выбирала поярче и поконтрастней)

спасибо за пост. Но, мне кажется, что маникюр тем удачнее смотрится, чем гармоничнее подобраны цвета. Контарстность, наверное, тут ни при чем… Первый вариант, несомненно, просто загляденье!
  • 23 ноября 2012, 15:45
Не спорю, цвета должны гармонировать. Но одновременно, если взять, например, разные оттенки розового или два темных цвета, то будет не так эффектно смотреться
  • Tiny
  • 23 ноября 2012, 17:40
Очень красивый маникюр! Вы — мастер!
  • 23 ноября 2012, 18:09
Спасибо) Правда, до мастера мне далеко)
спасибо за оисание)
как раз думала как бы сделать себе такой маникюр и вот оно)
  • 24 ноября 2012, 01:08
На здоровье)