Дизайн ногтей

Не потерять бы в серебре... Маникюр на концерт Би-2

Долго думала какой маникюр сделать себе к концерту группы Би-2. Не могла определиться с цветом. Сделать выбор мне помогла их песня «Серебро».

Вспомнив строку песни «Не потерять бы в серебре её одну заветную...» поняла, что хочу в маникюре серебро. Но серебро соло не хочу точно. Пришел на помощь опулярный последнее время двуцветный маникюр. Прошу строго не судить, т.к. делала его первый раз. А вот конструктивную критику приму с удовольствием.

Итак, как я делала этот маникюр:
На предварительно обезжиренную поверхность ногтя нанесла базу, просушила. Затем 1 слой серебряного лака. У меня это Golden Rose Rich Color в оттенке 20. Наносится легко, ровно достаточно в 1 слой. Хотя для соло-варианта лучше стандартно 2 слоя. Минут 5 просушиваю серебро и приступаю к нанесению черного лака Rimmel lycra pro 398 black pearl (про него писала здесь), оставляя от края ногтя одинаковое расстояние, чтоб просматривался серебряный край ногтя.

Фото промежуточного варианта. Черный пока только на 2 ногтях.
Чем мне нравится кисть Риммель — это тем, что благодаря своей широкой и одинаково скругленного среза кисти, нанесение облегчается в разы, с 1 раза получился вполне аккуратный маникюр.

Риммель наносила в 2 слоя. Завершающий этап — покрытие топом-сушкой.

Окончательные фото маникюра (на фото без вспышки цвета такие, какими я их вижу в жизни):

Ну как? Этот маникюр имеет право быть?

Спасибо, что смотрите! Я — Таня.
Тренировка и все будет отлично!)
а сочетание очень даже ничего, понравилось)
  • 21 ноября 2012, 23:14
Спасибо! Действительно, в этом деле тренировка превыше всего!
Очень даже оригинально!
  • 21 ноября 2012, 23:15

фотки и название поста — бальзам на мою душу! Обожаю Би-2
а маникюр весьма симпатичный
  • 21 ноября 2012, 23:28
Рада-рада стараться! Засняла еще «Полковника» на видео, перед сценой стояла-плясала.

За маникюр отдельное спасибо!
Комментарий удален
Комментарий удален
  • Blanda
  • 21 ноября 2012, 23:21
Оперативненько вы с постом, еще, наверное, даже эмоции не улеглись :))
Задумка хорошая, правда серебро просится поплотнее, ну и чуть больше аккуратности с черным слоем (хотя у меня без корректировки и так бы не вышло :))
  • 21 ноября 2012, 23:30
Побоялась плотнее серебро, а именно не просушить. Красила ночью вчера. Но на будущее учту! Над аккуратностью обещаю работать!
Черное с серебром красииво, Би-2 расчудесны)
  • 21 ноября 2012, 23:31
Комментарий прекрасен, спасибо!
Красивое сочетание… поровнее бы линию черного и вообще отлично)
Обожаю Би 2… завидую вам:)
  • 22 ноября 2012, 09:00
  • Ideya
  • 22 ноября 2012, 10:47
ИМХО, такой маникюр лучше всего смотрится на ногтях крупной вытянутой формы, на длинных, тонких пальцах. Стандартные ногти средней длины, не говоря уже о коротких, смотрятся совсем мелкими, а пальцы на их фоне некрасивыми и толстыми. У меня лунный маникюр не прижился  .
  • 22 ноября 2012, 12:59
мне на длинных тонких пальцах наоборот не нравится. такой маникюр еще вытянет их. и смотрится уже как грабли.
  • SOVkA
  • 22 ноября 2012, 11:47
Очень красивый маникюр! Мне понравилась идея.
Спасибо за пост!
  • 22 ноября 2012, 12:59
спасибо

мне не понравилась серебрянная подложка. Плюс ко всему, мне кажется, что такой вариант маникюра подойдет к более длинным ногтям, который выгодно вытянет и пальчик и сам ноготок…
  • 22 ноября 2012, 13:00
чем подложка не понравилась?

слишком блестючая по сравнению с темным «верхом». Особенно при электрическом освещении.
  • 22 ноября 2012, 15:55
в повседневной носке согласна, слишком блестючая, хочется более спокойной подложки. но для концерта самое оно.
  • kira-17
  • 22 ноября 2012, 15:18
Цветовое решение не очень правильное… Вы оптически укоротили ногти именно на «долю серебряной подложки». А если попробовать наоборот, если уж ВАМ так нравиться сочетание этих цветов?))))
  • 22 ноября 2012, 15:59
Похоже на хамство и грубость.
Всем угодить невозможно, но под конкретный повод я считаю, что цветовое решение в самый раз
Отличное цветовое решение ;)
Я, если честно, никогда не пробовала делать подобный маникюр, поэтому нюансов не знаю, но все же, на будущее, (и вам, и нам))) как думаете, может черный лак стоило подводить к краям ногтя? То есть, чтобы по бокам серебро не просвечивало, а только у кутикулы? Или так надо?)
Я просто не в теме, хочу понять)
Как концерт?)))
  • 22 ноября 2012, 16:46
Делают и так, и так. Кто-то только сверху отступает, кто-то по контуру. Я делала, как в показе Шанель, там по контуру отступ. Все, что было о концерте в посте (текст и фото), считается флудом и удалили, так же комментарии удалили. В личку могу написать, если хотите.
  • alislis
  • 22 ноября 2012, 16:18
аах, Би-2, одна из любимых групп
удачно сходить)
я вот все не доберусь до этого дизайна.

думаю с тренировкой у вас будет все лучше и лучше получаться.
сочетание весьма даже.