Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.12.2012
87

Мой новый Эксперимент

Всем привет! Сегодняшний мой пост посвящен очередному эксперименту.
Прошу в гости!

После предыдущего удачного опыта мне захотелось продолжения…   Я не сторонник сложной росписи на ногтях, да и не умею так рисовать, а вот геометрия в маникюре мне нравится! И легко справиться с этой задачей помогает самый обыкновенный скотч.
Этот маникюр я делала уже давно. Идея не нова, и на Косметисте уже есть посты с маникюрами подобного дизайна. Хочу показать вам мой вариант.  
Геометрия в маникюре — это очень просто, и при этом смотрится, на мой взгляд, очень даже интересно.
Вот мои помощники:
Возможно эти цвета немного не сочетаются между собой, но мне их дуэт понравился!
Сначала необходимо нанести базовый цвет. В моем случае — это красный Golden Rose Paris № 60. Я писала о нем тут.
На фото лак нанесен в один слой:
Ждем когда высохнет лак…
Или же я бывает прохожу с базовым цветом в качестве самостоятельного маникюра денек или два, а потом, чтобы освежить покрытие без перекрашивания, проделываю следующий этап. Это очень удобно, т.к. обычно именно кончики ногтей первыми начинают вредничать и портить весь маникюр (затираются).
Итак, далее приклеиваем приготовленные кусочки скотча как на фото:
Затем наносим другой цвет лака либо ярче, либо тускнее, либо контрастный базовому на непокрытый скотчем кончик ногтя. У меня — Golden Rose Rich Color № 14 (вот мой пост о нем). Ждем полного высыхания, снимаем ленточку скотча, наносим топовое покрытие и смотрим, что получилось:
пасмурно:
очень пасмурно:
у окна:
Ярко и чуть необычней обычного.   Сразу и настроение поднимается!  
Возможно немного веселый для зимы, но на праздники, под соответствующий гардероб, думаю, подойдет. Да и в будний день — полезен для поднятия настроения тем, кто заскучал.  

Лучшее за месяц

Комментарии

Nasinka 11 декабря 2012, 14:51
вы правильно подметили, что цвета неочень сочетаемы, мне тоже так показалось глядя на обложку, НО… лично я ошиблась, привлекательно смотрятся (продумать наряд и вуаля!), чтобы они подошли друг другув полнйо мере, я бы добавила промежуточную тонкую полоску и мне кажется было бы вообще ах!  
milaleto 11 декабря 2012, 15:11
спасибо! во всём с Вами согласна!   именно наряд раскроет всю оригинальность маникюра. у меня как раз есть фиолетово-бордово-красные тона в гардеробе. в жизни он смотрится эффектней и интересней. и насчет полосочки — тоже была мысль) хотела бардовую с фиолетовым поддоном, но лака такого оттенка не нашла у себя.
LediY 11 декабря 2012, 14:55
Мне не очень нравится такое сочетание цветов, а сама идея и маникюр очень хороши  
milaleto 11 декабря 2012, 15:12
спасибо! да, здесь можно экспериментировать с цветами: и контрастные брать, и с разностью в один тон, полутон… полёт фантазий!  
lilalo 11 декабря 2012, 15:14
а мне и идея понравилась и сочетание цветов,  
milaleto 11 декабря 2012, 15:16
Благодарю Вас!  
Irrokez 11 декабря 2012, 16:38
очень аккуратный маникюр у Вас получился!  

сочитание цветов немного спорное. с первого фото — не нравится. на следующем фото — «а вроде и ничего»...)) на фото с апельсином — шик!   в общем, в итоге пришла к тому, что сочитание мне понравилось.

согласна с мнением, что под определенную одежду будет очень здорово смотреться! и, соглашусь так же с тем, что я бы разделила два цвета какой-нибудь полосочкой. каким-нибудь лаком для дизайна, на прозрачной базе, с разноцветным мелким-мелким глиттером (такой есть у эссенс, например) — думаю, было бы очень неплохо  

подводя итог написанного, скажу, что маникюр получился классный, и идея и исполнение!  
milaleto 12 декабря 2012, 16:13
спасибо большое!   да, и такой вариант полосочки подойдет!  
malezek 11 декабря 2012, 17:01
Очень понравилось и сочетание, и исполнение! Спасибо Вам за такой замечательный пост! Обязательно попробую с подобными оттенками из моей коллекции)
milaleto 12 декабря 2012, 16:15
спасибо Вам огромное! очень приятно, когда твои творения нравятся, и оказываются полезными.