Дизайн ногтей

Мой опыт: икорный маникюр

Привет, дорогие косметисточки! Сегодня я хотела бы поделится с вами мои опытом икорного маникюра. Я делала это впервые, и хочу сказать, что результат мне вполне понравился, а восторженные отзывы подруг и друзей подкрепили мое впечатление. Кому интересно, прошу под кат.

Бульонки я приобрела в обычно переходе   Такая маленькая баночка стоила 30 рублей, и я подумала, почему бы и не попробовать, в то время, как наборы Caviar стоят очень дорого. Я не знаю, что там такого особенного, может вы расскажете? Но бульноки прекрасно подошли, приклеились, и отклеились.
На видео я не показывала, как покрываю бульонки топом, но в итоге я все таки решила закрепить их. Не сказала бы я, что цвет был съеден, он стал темнее и ярче, не более. Хорошо, что я покрыла топом, потому что даже с ним некоторые бульноки под конец носки отвалились. Я читала отзывы девушек, которые говорили, что так зацеплялись за них, что аж волосы себе выдирали… Девушки, что же вы такое делали, что за такими маленькими шариками волосы себе драли? У меня ничего нигде не зацепляло. Первые пару часов было странное чувство, когда я соседними пальцами дотрагивалась до безымянного, просто непривычно, что-то чужое чувствуется, все таки. Скажу честно, я даже перекрашивала пару ногтей, чтобы сохранить маникюр и посмотреть, сколько будут держаться бульонки, потому что стирались концы.
Каждый день я раза два мыла посуду, ходила в душ и ванну, занималась домашними делами и бульонки сохранялись все это время. Могли сколоться те, который по краям и практически не прикреплены к основной «куче», но этого не было видно. Они не выдержали лишь одно испытание — мое выступление. При чем я заметила это лишь вечером, когда пришла домой. В общей сложности они продержались 5 дней, что для меня является хорошим результатом! Более подробно можно посмотреть на фото.
Первый день, сразу после покраски:
Третий день, подправила кончики «обычных» ногтей:
Пятый день, после концерта. Вот такая беда:
(фото сделано на телефон).

С одной руки я «сковыряла» бульонки — хорошо сошли и никак не повредили ноготь, на удивление, а со второй стирала — очень не удобно. Пришлось заворачивать в ватку с ЖДСЛ, затем в фольгу. как шеллак, впрочем. Решила я, что проще «содрать» их с ногтя, тем более, если сверху покрыто топом, то они сойдут однородной такой платиной.
Вывод мой такой: мне понравилось, как выглядит маникюр — очень необычно. Когда будет время, я с удовольствием буду делать такую красоту, тем более мама порадовала меня и заказала в интернет-магазине кучу разноцветных баночек  . Называется делай — не хочу. В дальнейшем хочу попробовать на все пальцы, а так же какие-нибудь рисунки, ведь это тоже красиво.
Надеюсь, я вас не утомила и чем-то заинтересовала.
Меня зовут Катя, ко мне на «ты». Спасибо, что дочитали до конца :)
Ваш вариант понравился!
спасибо)
Я бы ради эксперимента и на все ногти нанесла!
Баночка маленькая — на все 10 не хватило бы, мне кажется. Сейчас закупилась — буду на все наносить)
Очень классно! И похоже на Caviar)
очень давно хочу такой найти.теперь буду искать в переходах
спасибо за подсказку!!))))
В интернет-магазинах посмотрите еще. Там огромный выбор и так же не дорого)
Красиво)А что ты делала на концерте? Пела, танцевала или что-то другое!
Танцевала, а до этого красила всех девочек. Плюс устанавливала штатив, думаю, там и содрала)
Ну да, скорее в этот момент и отлетели… Но мне понравился!
Катя, супер! Мне не нравились такие маникюры, но в твоём исполнении очень цвета удачно подобраны, прям захотелось повторить) Спасибо за вдохновение!
Ого, не за что) Интересно будет посмотреть и на ваш опыт)

• miu_miu
  • 18 ноября 2012, 16:36
Очень круто у Вас получилось) А сама вот не решаюсь такое делать, ибо мне такое быстро надоедает, и мороки с бульонками много. А так хочется(
Спасибо за такой подробный пост)
Да вроде не много получилось. Просто насыпала, подождала, покрыла топом. Вот если рассыплете их, то да, мороки много
Катя, касиво получилось. Мне понравился предложенный вариант.
Забавно! Я не пробовала, но любопытно очень провести такой эксперимент)
Попробуйте, будет интересно посмотреть)
все равно не нравится… как будто у тебя ноготь раздуло раза в три))
Ну да, это на любителя)
Но с другой стороны, его же называют 3D маникюр не с проста.
  • Anutik
  • 19 ноября 2012, 16:34
Очень понравилось, прикольненько!
Мне маникюр напомнил елочные игрушки. усыпанные такими вот бусинками, мне так они нравяться
Очень интересный маникюрчик)
  • Masha_
  • 28 ноября 2012, 20:26
Очень интересно, но вот как этот маникюр переживет перчатки, просто интересно…