18.11.2012

Мой опыт: икорный маникюр

Привет, дорогие косметисточки! Сегодня я хотела бы поделится с вами мои опытом икорного маникюра. Я делала это впервые, и хочу сказать, что результат мне вполне понравился, а восторженные отзывы подруг и друзей подкрепили мое впечатление. Кому интересно, прошу под кат.

Бульонки я приобрела в обычно переходе   Такая маленькая баночка стоила 30 рублей, и я подумала, почему бы и не попробовать, в то время, как наборы Caviar стоят очень дорого. Я не знаю, что там такого особенного, может вы расскажете? Но бульноки прекрасно подошли, приклеились, и отклеились.
На видео я не показывала, как покрываю бульонки топом, но в итоге я все таки решила закрепить их. Не сказала бы я, что цвет был съеден, он стал темнее и ярче, не более. Хорошо, что я покрыла топом, потому что даже с ним некоторые бульноки под конец носки отвалились. Я читала отзывы девушек, которые говорили, что так зацеплялись за них, что аж волосы себе выдирали… Девушки, что же вы такое делали, что за такими маленькими шариками волосы себе драли? У меня ничего нигде не зацепляло. Первые пару часов было странное чувство, когда я соседними пальцами дотрагивалась до безымянного, просто непривычно, что-то чужое чувствуется, все таки. Скажу честно, я даже перекрашивала пару ногтей, чтобы сохранить маникюр и посмотреть, сколько будут держаться бульонки, потому что стирались концы.
Каждый день я раза два мыла посуду, ходила в душ и ванну, занималась домашними делами и бульонки сохранялись все это время. Могли сколоться те, который по краям и практически не прикреплены к основной «куче», но этого не было видно. Они не выдержали лишь одно испытание — мое выступление. При чем я заметила это лишь вечером, когда пришла домой. В общей сложности они продержались 5 дней, что для меня является хорошим результатом! Более подробно можно посмотреть на фото.
Первый день, сразу после покраски:
Третий день, подправила кончики «обычных» ногтей:
Пятый день, после концерта. Вот такая беда:
(фото сделано на телефон).

С одной руки я «сковыряла» бульонки — хорошо сошли и никак не повредили ноготь, на удивление, а со второй стирала — очень не удобно. Пришлось заворачивать в ватку с ЖДСЛ, затем в фольгу. как шеллак, впрочем. Решила я, что проще «содрать» их с ногтя, тем более, если сверху покрыто топом, то они сойдут однородной такой платиной.
Вывод мой такой: мне понравилось, как выглядит маникюр — очень необычно. Когда будет время, я с удовольствием буду делать такую красоту, тем более мама порадовала меня и заказала в интернет-магазине кучу разноцветных баночек  . Называется делай — не хочу. В дальнейшем хочу попробовать на все пальцы, а так же какие-нибудь рисунки, ведь это тоже красиво.
Надеюсь, я вас не утомила и чем-то заинтересовала.
Меня зовут Катя, ко мне на «ты». Спасибо, что дочитали до конца :)

tikhacheva 18 ноября 2012, 14:58
Ваш вариант понравился!
KatyaKitt 18 ноября 2012, 15:06
спасибо)
Diana-Nathalie 18 ноября 2012, 15:17
Я бы ради эксперимента и на все ногти нанесла!
KatyaKitt 18 ноября 2012, 15:25
Баночка маленькая — на все 10 не хватило бы, мне кажется. Сейчас закупилась — буду на все наносить)
Karina_Malinas 18 ноября 2012, 15:28
Очень классно! И похоже на Caviar)
очень давно хочу такой найти.теперь буду искать в переходах
спасибо за подсказку!!))))
KatyaKitt 18 ноября 2012, 15:36
В интернет-магазинах посмотрите еще. Там огромный выбор и так же не дорого)
Fabulous 18 ноября 2012, 15:29
Красиво)А что ты делала на концерте? Пела, танцевала или что-то другое!
KatyaKitt 18 ноября 2012, 15:35
Танцевала, а до этого красила всех девочек. Плюс устанавливала штатив, думаю, там и содрала)
Fabulous 18 ноября 2012, 16:52
Ну да, скорее в этот момент и отлетели… Но мне понравился!
Catherine 18 ноября 2012, 15:42
Катя, супер! Мне не нравились такие маникюры, но в твоём исполнении очень цвета удачно подобраны, прям захотелось повторить) Спасибо за вдохновение!
KatyaKitt 18 ноября 2012, 15:59
Ого, не за что) Интересно будет посмотреть и на ваш опыт)
miu_miu 18 ноября 2012, 16:36
Очень круто у Вас получилось) А сама вот не решаюсь такое делать, ибо мне такое быстро надоедает, и мороки с бульонками много. А так хочется(
Спасибо за такой подробный пост)
KatyaKitt 18 ноября 2012, 17:10
Да вроде не много получилось. Просто насыпала, подождала, покрыла топом. Вот если рассыплете их, то да, мороки много
Lipochka1981 18 ноября 2012, 17:12
Катя, касиво получилось. Мне понравился предложенный вариант.
melamory_blimm 18 ноября 2012, 18:25
Забавно! Я не пробовала, но любопытно очень провести такой эксперимент)
KatyaKitt 18 ноября 2012, 19:41
Попробуйте, будет интересно посмотреть)
AnastasiaGG 18 ноября 2012, 18:48
все равно не нравится… как будто у тебя ноготь раздуло раза в три))
Ну да, это на любителя)
Но с другой стороны, его же называют 3D маникюр не с проста.
Anutik 19 ноября 2012, 16:34
Очень понравилось, прикольненько!
Мне маникюр напомнил елочные игрушки. усыпанные такими вот бусинками, мне так они нравяться
Sweet_dreams89 20 ноября 2012, 01:58
Очень интересный маникюрчик)
Masha_ 28 ноября 2012, 20:26
Очень интересно, но вот как этот маникюр переживет перчатки, просто интересно…