Дизайн ногтей

Расслаиваются ногти.Надежда только на вас

Девочки, дорогие, здравствуйте!
Помощи жду только от вас!
проблема -слоятся ногти.

Начну, наверное, с того, как я ухаживаю за своими ногтями:
Очень много уже информации прочитала по правильному уходу за ногтями. Итак приступим-
Ванночки с морской солью делаю, оливковым маслом на ночь втираю, купила воск всеми так любимый от фирмы Лор, постоянно им пользуюсь, купила масло для укрепления ногтей специальное от северина, подпиливаю ногти в одном только направлении стеклянной пилочкой, под маникюр всегда наношу базу, пью жидкий кальций, домашними делами занимаюсь только в перчатках, пыталась вообще не красить ногти ничем.Улучшений никаких, как-будто еще больше стали слоиться.
Девочки… я бессильна, не знаю уже что можно предпринять… ногти, в принципе, твёрдые, но очень сильно расслаиваются!
У кого длинные, крепкие ногти, подскажи, что я делаю не так?
Может есть какие-нибудь свои секреты, правила, советы.Поделитесь пж-ста, очень важно для меня… руки уже опускаются…
Думаю, может сходить в салон попробовать биогель? Что думаете? Может кому-то помогло?
Заранее спасибо!
Мне кажется вам нужно сделать перерыв во всех ваших уходах хотябы на месяц попить курс витаминок и успокоительных. У ваших ногтей «стресс» и они не воспринимают пусть немного отдохнут.
вообще не могу когда ногти не накрашены… думаю вы правы… стоит попробовать дать им отдохнуть.   Раньше у меня такого не было, ногти всегда были длинные, росли быстро, крепкие… возможно они устали от всех этих процедур, лака, воска…
спасибо за мнение.
Столько мнений, я думала может хоть один напишет что-нибудь… а тут… так неожиданно приятно! завалили меня прям советами  .Нашим косметисточкам не безразлична чужая судьба! за это я и люблю этот сайт!
Комментарий удален
у меня у мамы такая же беда была. ногти мягкие, тонкие и очень сильно слоились. она перепробовала все — от «тринда» и биогеля до народных средств. в конце лета она стала пользоваться парочкой лечебных лаков el corazon — ногти не узнать! перестали слоиться, быстро растут и лак держится. узнаю у нее, какие именно основы она использовала
  • Irked
  • 16 ноября 2012, 14:41
по себе заметила, что для женского здоровья и красоты важны три фактора: питание, умение расслабляться и отдыхать и уход. и какая бы ни была генетика — заботьтесь о себе: восстановите суточный биоритм, питайтесь полноценно (а только витамины из аптеки способны нарушить Ваш индивидуальный баланс элементов даже ещё больше), слушайте свой организм — отдыхайте вовремя, научитесь отключаться от стрессовых ситуаций и владеть своим эмоциональным состоянием. меня в этом убедил опытный и пожилой гинеколог, и мне помогло, хотя я тоже ещё учусь.
ох… было бы так все просто… взять и отключиться от всего… да в нашей жизни все от нервов -все проблемы.правильные вы вещи говорите, правда этому надо учиться… владеть ситуацией! Спасибо за мнение! прислушаюсь
  • 16 ноября 2012, 14:42
Проблема аналогичная с вашей, но я грешу на вечные диеты в моём рационе   Тем не менее продолжаю лечит ногти всякими вкусностями и на сегодняшний день моим вечным спутником является sally hansen treatment strength, это база, можно наслаивать хоть каждый день, что я и делаю, и вот уже как за неделю мои ногти и выросли и пока не слоятся, цветные лаки я пока не использую.
Но делать выводы пока рановато, я им пользуюсь только неделю…
постою послушаю)
а его курсом надо? как лечебное средство? интересно, я присмотрюсь! Спасибо!
  • 16 ноября 2012, 17:47
да хоть каждый день, а главное можно и нужно использовать как базу под цветной лак, у меня не было конфликтов, я имею виду база+лак+топ.
  • Irrokez
  • 16 ноября 2012, 14:47
у меня раньше тоже очень слоились ногти. прямо по половине ногтя оторваться могло.
боролась так:

с места слоения ногтей, когда сильно слоились, отрывала отслоившуюся часть — все равно обратно не приклеишь, а оторваться может в самый неудачный момент. если ноготь спасти нельзя — орезала длину (со всех ногтей, соответственно, со слезами на глазах!   ), место слоения полировала баффом. если ноготь после снятия отслоившейся части спасти можно — все то же самое, но без обрезания длины.
Плюс:
— ванночки делала с укрепляющей солью для маникюра от DNC
— втирала в ногтевую пластину жидкий витамин Е, потом перешла на воск для ногтей от DNC
— использовала лечебное покрытие для очень проблемных ногтей Sally Hansen Miracle Cure и использую до сих пор

и, кстати, стеклянные пилочки не люблю, пользовалась железной лазерной для натуральных ногтей — она как будто с дырочками внутри — классная вещь!
сейчас перешла на минеральную пилку. и, кстати, никогда не пилила ногти в одном направлении, на расслаивание моих ногтей это никак не влияет. как пилила во все стороны — так и пилю, а ногти уже около года не слоятся вообще.

если не поможет, согласна с мнением, что стоит обратиться ко врачу.
спасибо большое за мнение!
я сколько везде читала — нужно пилить в одном направлении, а видела мастера в салонах пилят в разные стороны.это очень меня удивляло всегда.надо присмотреться к этом средству от СХ…
Комментарий удален
Как я Вас понимаю! Я через это прошла! Прожила с этой проблемой лет пять.
Считала, что лечение должно прийти изнутри. За несколько лет пропила (и не по одному разу): перфектил-витрум-ревалид-цинктерал-кальций и т.д. Параллельно мазала йодом, маслом… Пробовала укрепляющие-увлажняющие базы «Умная эмаль», «Северина», «Салли Хансен» -все мимо… После короткого улучшения -опять все то же самое. Слоятся! Ногти невозможно вырастить больше 2 мм и все неровные.
Причем проблема. Красишь ногти — нет возможности делать ванночки. Не красишь — выглядит отвратно и расслаивается уже к середине ногтя.
Ну вобщем, купила полтора месяца назад увлажняющую базу от Эсси. И вот оно счастье. Расслоение остановилось! После первого нанесения! У меня очень медленно растут ногти (не больше 2 мм в месяц), где-то на концах ногтей еще не все сошло, но дальше не двигается. Боюсь, что все вернется на круги своя, поэтому пока ни дня без этой базы. Просто молюсь на нее!
Ногти сейчас жесткие, плотные и красивые. Скоро смогу делать посты о лаках.
  • 16 ноября 2012, 15:26
Не могли дать полное название базы от эсси на английском языке? плиз)
Ультраувлажняющая основа для ногтей Essie Nourish Me — Накорми меня.
Очень советую.
Кстати, цветные лаки Essie ложатся на нее без проблем, а то многие их ругают за то, что пузырятся.
  • 16 ноября 2012, 16:18
Cпасибо, сейчас и закажу, потому как многие её хвалят!
Комментарий удален
да? ну ничего себе, надо присмотреться к ней, очень люблю я эту марку, но пользовалась только цветными лаками.Обязательно присмотрюсь — спасибо большое!

• Iuliia
  • 16 ноября 2012, 15:15
только хотела сказать, что проблема может быть в пилочке — купите керамическую, или лазерную, они не такие грубые и хорошо зашлифовывают место среза.
Вычитала такой способ от расслаивания: касторовое масло (можно и другое, но касторовое лучше действует) нанести на чистую ногтевую платину и самой мягкой полировочной пилочкой втирать в ногтевую пластину, как бы запечатывая масло. Обязательно запечатать и на срезе… Делать такую процедуру перед каждым нанесением лака, минут за 30…
Я так делаю уже раз 4-й, правда, с маслом какао, эффект есть
ого, такое еще не слышала, надо пробовать, значит… что-то же должно мне быть в помощь!
ух… столько еще способов открыла для себя!Пошла пробовать
мне шеллак помог)) уже полгода пользуюсь им раз в месяц (хожу недели 2,5-3), в остальное время обычные лаки. Ногти вообще перестали стоиться и стали крепкие и длинные!