Дизайн ногтей

Пражская радость. Часть вторая

Доброго всем времени суток!
Сегодня продолжу показывать вам свои чешские гостинцы. На этот раз это один лак S-he Stylezone и пластиночка для стэмплинга Essence. В помощники взяла купленный уже дома Rimmel.
Прошу!

Итак, историю о том, как я познакомилась с лаками S-he Stylezone, а также мои общие впечатления от их использования я уже изложила здесь.
Взглянем ещё раз на всю компанию:
Сегодняшний герой — оттенок 310, салатовый, издали глянцевый, а вблизи обладающий мелким шиммером. Честно говоря, на ногтях его почти не видно, но в баночке он заметен:
Хорошо ложится в один слой, свой глянец есть, весьма достойный:
Под лампой с бубном можно поймать перламутр:
В целом вот так:
Далее общий вид решила разнообразить с помощью также привезенной из Праги пластинки Essence:
И поближе:
В целом, намучавшись с Konad и приручив его, я усвоила такой урок — чем меньше в узоре мелких частиц и тонких линий, тем лучше он получится. Так вот, для этой пластинки правило не работает абсолютно. Никакие птицы, совы и банты ровно у меня так и не получились. Но зато единственный узор, который обещал быть самым сложным в нанесении, не вызвал никаких трудностей.
В качестве второго цвета взяла Rimmel 625 Sir, Yes sir!
И того, пластинка понравилась мне куда меньше Konad, пока выходит нанести только этот рисунок. Но я все равно не жалею, что её купила. Цена — около 70 крон, т.е. примерно 100 рублей.
В результате:
Покрыла глянцевым топом:
И, по традиции, матовым:
Я в данном случае голосую за глянец.
А как больше понравилось вам?

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, было интересно.
p. s. Настя. И ко мне лучше на ты, но — как вам удобнее)
  • pashka
  • 08 октября 2012, 14:03
а мне всё таки матовый больше понравился
спасибо за обзор.
продолжу следить за вами
Спасибо) под матовым покрытием зеленый совсем не такой яркий становится, кстати. Прямо разительно. Продолжу рассказывать тогда))
  • mooncake
  • 08 октября 2012, 14:14
Мне нравится матовый. Очень хорошее, не банальное сочетание цветов
Эх, жалко, когда я была в Праге, еще не увлекалась косметистой
Хе-хе) я уже увлекалась, и справки навела предварительно, но все равно на купила там кучу всего спонтанно.
Мне оч глянцевый понравился. И так здорово рисунок получился, очень аккуратненько

• vikun_06
  • 08 октября 2012, 14:53
Боже мой, как ровно лёг рисунок! Как долго Вы учились, Настя?
На самом деле не очень долго, после того, как получила konad, пробовала несколько раз торопливыми наскоками, ничего не выходило. Потом засела основательно, и в определенный момент почти все начало получаться, я даже не знаю, что изменилось)
матовый
  • IElenaI
  • 08 октября 2012, 14:59
Я за глянец. Чудно смотрится!
Классно получилось!
обалденно красиво!
  • fanerka
  • 08 октября 2012, 16:37
я за глянцевый вариант!
очень классный подбор цветов)) прям первый раз стампинг понравился!))
  • miss_mus
  • 08 октября 2012, 16:59
С глянцем лучше! Необычное сочетание цветов, но удачно!
Отличный маникюр!
У меня почему-то обычный лак растекается на пластинках Essence(((
У меня это единственная их пластинка, я ни разу не видела у нас в продаже. Но у меня получился нормально только этот узор, остальные как-то пятнами идут. Пробовала и обычными лаками, и konad.
  • vibit
  • 08 октября 2012, 17:17
выглядит так уютно, как свитерочек крупной вязки
Хорошая ассоциация, мне нравится)

очень красиво и аккуратно   по-мастерски выполнено))) а где можно приобрести такую пластину?
Я покупала в Чехии, но, вроде, во многих городах её можно найти на стендах косметики Essence. В Краснодаре я таких не видела. Спасибо)
  • Applesin
  • 10 октября 2012, 14:38
Ни разу не видела этот оттенок риммель в продаже
Насколько я знаю, он из осенней коллекции, только недавно появился. Оттенок отменный!
Правда, качество у него хуже всех риммелей, мною опробованных(