04.10.2012

Изящество, не выходящее из моды. Как я делаю французский маникюр

Французкий маникюр — мой любимый вариант повседневного маникюра. Если у меня есть немного больше свободного времени, чем обычно, то я делаю именно его. Так как я обычно ношу короткие ногти — с длинными мне неудобно и травмоопасно — то я покажу, как он выглядит в моём варианте.

Действующие лица:

1) Orly Top 2 Bottom / 2 в 1 (базовое и верхнее покрытие)
2) Pupa French Manicure #001
3) Essie #13 Mademoiselle
4) Eva Топовое покрытие-сушка «Зеркальное сияние» (старая версия)
5) Капельная сушка Essence Nail art Express dry drops

Итак, у нас есть сухие, обезжиренные и отполированные ногти со сделанным необрезным маникюром (за кадром остались герои Orly Cutique и жидкость для снятия лака Sally Hansen). От ЖДСЛ у меня немного сохнет кожа вокруг ногтей, отчего кажется, будто шелушится. Нет, с ней всё в порядке, она просто суховата.

Покрываем top 2 bottom и даём высохнуть. Взяла на пробу это покрытие и осталась очень довольна: сохнет моментом, лак на нём держится долго.

Дальше наношу от руки белые полосочки. Так как линия роста у меня на разных ногтях разная, а хочется, чтобы было красиво, я делаю белую улыбку ровной, но местами чуть шире или уже. Да, на разных ногтях она выглядит немного по-разному, но цветное покрытие эту разницу сглаживает.
Кстати, лак от Пупы люблю именно за то, что им легко рисовать от руки: у него небольшая, довольно узкая и упругая кисточка, набирающая достаточное количество лака, а сам лак непрозрачный и яркий уже в один слой, и допускает некоторую возню, если не получилось нарисовать ровно с первой попытки.

Сверху наносим первый слой Мадмуазели. Мадмуазель эта не капризная, но несколько строптивая девочка — норовит затечь за кутикулу, т.к. лак довольно жидкий. Сохнет на мне не сказала бы, чтобы быстро, но за стойкость в неделю без сколов и трещин я ему это прощаю.
До этого я делала френч с Sugar Daddy от Essie, но тот подзагустел и близится к концу, так что я взяла Mademoiselle на пробу. В два слоя она мне понравилась меньше, чем Sugar Daddy, но, возможно, это с непривычки. В один слой, безусловно, хороша.

Ждём… ждём… Едим печеньку, пьём чай, и ждём. Высох.
Второй слой:

Покрываем топом и получаем вот такое:

Снимала со вспышкой, чтобы цвет получился наиболее достоверным.
Дальше капаем сушку и получаем пальцы в масле, что я уже не стала фотографировать — уляпала бы всё вокруг вусмерть :)

Такой маникюр с этими продуктами на мне держится неделю влёгкую и ноготь уже успевает отрасти, а маникюр всё целый и невредимый   За что его люблю — годится и в пир, и в мир, и в добрые люди. Надо бы находить время и делать почаще

Засим всё, спасибо за внимание!
Я — Дарья

skarlet02 04 октября 2012, 22:29
Отлично, очень аккуратно особенно если учесть что нарисовано от руки)))
Tarja 04 октября 2012, 22:30
спасибо)) поднаторела уже в этом нелёгком деле
Pogynok 04 октября 2012, 22:30
Красивый маникюр! А как вам «Любовники»? Я его тестила тоже, но остановилась на других картах.
Tarja 04 октября 2012, 22:32
Люблю-нимагу-обожаю   Я о нём писала здесь
Pogynok 05 октября 2012, 12:06
Именно после вашего поста) я и пошла и купила себе карту «Луна» и карту «Колесо Фортуны», «Любовники» к сожалению, мне не подошёл.
Tarja 05 октября 2012, 12:19
Дело вкуса :)
Меня ещё заинтересовали «Маг» и «Император», пока думаю — брать или нет :)
Tarja 05 октября 2012, 12:22
Интересно, сделают ли они все 22 аркана или нет. Если да, то очень жду Дьявола и интересно, какой получится Башня.
elena178 04 октября 2012, 22:30
Прелестно! Завидую людям которые могут френч сами себе сделать! Спасибо вам за пост!
Tarja 04 октября 2012, 22:33
Спасибо :)
Ну, у меня тоже далеко не с первого раза получилось :) Но хороший белый лак с удобной кистью — залог всего
Mrs_Khavanskikh 04 октября 2012, 22:35
симпатичный у Вас маникюр получился, я тоже люблю, и делала бы сама, белый френчик, но левая рука не оттуда растет :) поэтому покрываю ногти светлым гелем и мастер рисует белые улыбочки :)
Tarja 04 октября 2012, 22:36
На самом деле, весь вопрос в тренировке — и левая начнет рисовать не хуже :)
LILY 05 октября 2012, 06:53
Даша… как чистенько и аккуратно… замечательно получилось )
Tarja 05 октября 2012, 12:16
Спасибо :)
Я перфекционист в этом деле — буду красить или макисмально ровно, или никак :)
Caramel 05 октября 2012, 06:58
Здорово! У меня так получится только на левой руке… Но не на правой. Эх…
Irrokez 05 октября 2012, 10:23
соглашусь с автором поста — все дело в тренировке))) я вот, например, не умею красиво и ярко красить глаза. даже следуя «инструкции» (фото или видео урок), на глазах получается какая-то невнятная мазня. но я понимаю, что попытки что-то такое изобразить у меня не часты. а если тренироваться чаще (ну, хотя бы каждые выходные), вполне вероятно, выясница, что с руками возможно не все так плохо))) так что тренировка, тренировка и еще раз тренировка!

ну, или кисточка и ЖДСЛ (это если без базы) или изолента/скотч Вам в помощь!
Tarja 05 октября 2012, 12:16
Вот кстати да, хочу как-нибудь попробовать с кисточкой :)
Irrokez 05 октября 2012, 12:20
по-моему, Вам она не нужна — линия улыбки и так идеально ровная!
Tarja 05 октября 2012, 12:22
Ну я просто её такой делаю, не закругляю уголки по линии роста ногтя. А хочется :)
Irrokez 05 октября 2012, 12:34
ну, у Вас и форма ногтя такая, что закругленные кончики не нужны, ИМХО. на своих квадратных линию тоже не закругляю, иначе получится некий диссонанс между формой ногтя и линией улыбки. если бы Вы носили овал, тогда, я бы сказала, закругление кончиков было бы просто необходимо   однако, сли очень хочется — можно попробовать, я всегда за эксперименты! думаю, в этом деле действительно больше подойдет кисточка и ЖДСЛ, чем изолента   если, конечно, для Вас использование базы не является обязательным условием
Tarja 05 октября 2012, 12:52
Я, в общем-то, то квадратную форму ношу, то овальную — в зависимости от настроения и тяги к экспериментам :)
Irrokez 05 октября 2012, 12:54
ааааа, ну тогда удачи с экспериментами! надеюсь увидеть пост о том, что получится)))
tat__v 05 октября 2012, 12:58
Как же научиться так ровно линию рисовать? Потрясающе! Очень красиво!
Tarja 05 октября 2012, 13:09
Спасибо :)
Практика и только практика! Ну и лак с удобной кисточкой :)
tat__v 05 октября 2012, 15:03
вот с последнего и надо начинать)
AntiNOsfer 05 октября 2012, 15:21
Я для френча тоже использую Sugar Daddy Essie