Дизайн ногтей

Когда все мысли об икре.

Вчера в нашем городе нашла маленький, но очень приличный отдел различных средств для маникюра и волос. Покупок не планировала, но впечатление от места было настолько приятным, что я настойчиво искала, за что бы зацепиться взглядом. В итоге увидела правильный бирюзовый лак и бульонки, с которыми мне сразу же захотелось сделать кавьяр-маникюр, вдохновение о котором почему-то настойчиво обходило меня стороной.
Итак, средства производства:
— INM Look Wet, глянцевый топ, который я использовала, как базу, ибо коричневый лак ну очень пигментированный.
— INM OutTheDoor, глянцевый топ-сушка, лучшая сушка по моему мнению.
— China Glaze, темно-коричневый лак № 77009.
— Бульонки.

Итак, первым делом покрываем ногти топом-базой:
Затем первым слоем лака в общем-то, на этом вполне можно и остановиться:
Затем на ногти наносим второй слой лака и посыпаем его бульонками:
Я потом слой бульонок закрепила сушкой. Сначала эти самые бульонки были на одном пальце:
Но мне это показалось недостаточным и незаконченным, никакого спортивного интереса))) и я продолжила сыпать бульон:
Хочется подвести итоги:
— Я рада, что купила маленькие бульонки, потому что оригинальный кавьяр-маникюр делается бОльшими, но маленькие не так сильно увеличивают ногтевую пластину. Как-то легче добиться максимально изящного результата.
— Это, оказывается, не просто, но легче, чем я думала.
— Покрывать две руки мне показалось перебором, поэтому правая рука осталась с двумя слоями лака и сушкой, смотрится интереснее, чем тотальный кавьяр-маникюр. В то же время, один ноготь с бульонками на фоне остальных с лаком мне кажется незавершенным.
— В жизни это безобразие выглядит лучше, чем на фото.
— При случае повторю еще.
— Пробовала с контрастного цвета лаком — бульонки неравномерно тонут и маникюр выглядит размазанным или полузатертым, что-ли. Нет однородности текстуры покрытия.

Спасибо за потраченное время на просмотр поста.
Надеюсь, что вас удивила (развлекла, натолкнула на мысль, etc)
  • verdy154
  • 01 октября 2012, 15:38
Мне безумно понравились Ваш ноготки, просто покрытые лаком!
Эта посыпка выглядит как-то не ахти
  • 01 октября 2012, 15:43
Вот не могу с вами не согласиться, но так захотелось вдруг попробовать) Про посыпку — две руки рядом смотрятся лучше, ну и фото тоже немного портят впечатления. Но в целом я с вами согласна.
  • 01 октября 2012, 15:57
Вторая рука без посыпок, просто коричневая.
  • Isterika
  • 01 октября 2012, 15:42
На всех пальцах перебор, конечно… А на одном имеет место быть, только либо не под этот лак, либо не эти бульонки, мне кажется они не сочетаются друг с другом… имхо, конечно
  • 01 октября 2012, 15:48
Вот тут не соглашусь (про один палец). Мне ужжжасно не понравилось на одном пальце ни у себя ни на других. Тоже ИМХО, разумеется. Спасибо за прочтение поста)

• Kesh
  • 02 октября 2012, 00:04
Думаю они не так гармонично смотрятся из-за матового и глянцевого эффектов
  • Rinasi
  • 01 октября 2012, 15:43
Прикольно получилось)))
  • 01 октября 2012, 15:48
Спасибо) Мне тоже кажется, что именно «прикольно» )))
Чайник прекрасен! А вот икра не понравилась… Как то много её
  • 01 октября 2012, 15:50
О, да! На чайник надышаться не могу, настолько удачный! Икра только на одной руке, поэтому композиция из двух рук в жизни не так плоха. Но так-то да, выглядит, что много. (Да и чисто баловство это, конечно же).
За чайником начинаю охотится))))

• X-Allure
  • 01 октября 2012, 15:44
Интересно выглядит. Но когда на всех пальцах — становится слишком заметно, что бульонки лежат неоднородно, кое-где в 2 слоя, как-то неаккуратно смотрится. ИМХО.
  • 01 октября 2012, 15:52
Не на всех) На одной руке) Про неоднородность — средний палец подвел, признаю. Но переделывать не могла из-за сильно пигментированного чайника — все вокруг бы запачкал. И вживую, что странно, этой неоднородности не заметно. Но спасибо за комментарий, я, конечно же, буду еще отрабатывать аккуратность нанесения. Ибо маникюр требует перфекционизма)))

• X-Allure
  • 01 октября 2012, 17:01
Я читала ваш пост и поняла, что это только одна рука. Но на ней — все пальцы в бульонках, как я и написала.
  • Lel5I
  • 01 октября 2012, 15:47
Мне понравилось, когда бульонки были на одном пальчике, смотрится очень красиво! А вот когда на всех… мне кажется перебор…
  • 01 октября 2012, 15:52
Они не на всех, а на одной руке. А вот на одном пальце мне вообще не нравится, почему-то.
  • Kasha
  • 01 октября 2012, 15:49
мне очень понравился маникюр. его, конечно, не поносишь каждый день, но все-равно, он прекрасен! спасибо
  • 01 октября 2012, 15:54
Вам спасибо за уделенное моему посту внимание) Каждый день не поносишь — это верно, но так хотелось его попробовать сделать)

я бы посыпала два пальца)
а они за волосы не цепляются?
  • 01 октября 2012, 15:57
Вот, кстати, нет (про волосы), бульонки мелкие и полуутонувшие в лаке, а еще сверху топом покрытые. Плюс, рабочая рука без них.
А про два пальца — уж очень это двухцветный маникюр напоминает, который мне смертельно надоел) Я пока думала, как маникюр сделать, столько вариантов пребрала, в том числе и с одним и двумя пальцами.
а мне нравится!
  • 01 октября 2012, 16:00
Спасибо за отзыв! Теперь буду еще что-нибудь придумывать)

маковая начинка )))))
  • 01 октября 2012, 16:03
Ха-ха! Точно! Я-то думаю, что мне это напоминает!
  • lemura
  • 01 октября 2012, 16:09
Необычно. Я тоже думаю, что надо ограничиться одним ноготком. Черная икра потому и хороша, что ее мало )))

Скажите, а как Вам их новый топ Looks Wet в качестве сушки? Можете его сравнить с Out the Door?
  • 01 октября 2012, 16:19
Сравнить могу. Сначала я полгода пользовалась Look Wet, как топом (для этого его и покупала). Он высыхает быстро, как хороший лак. Поэтому я его как сушку не рассматривала (он ей по описанию и не является). Но блеск он придает очень красивый и лак дольше держится. Потом купила OutTheDoor в качестве сушки. Это очень круто — все сохнет очень быстро и долго держится. Даже случай был — в хлорку залезла (в Доместос), по краям, не покрытым сушкой, лак изменил цвет и текстуру, как пластмасса подплавился, что-ли, а под топом хоть бы что. Но Look Wet более жидкий, его можно использовать для освежения маникюра через пару-тройку дней. Сушка жидкая, но более тягучая, что-ли.
  • Viruska
  • 01 октября 2012, 16:12
мне тоже понравилось и на одном пальце и на всех, особенно на последнем фото)
хотя я и не любитель «икорного» маникюра, но у Вас получилось хорошо, и что больше всего понравилось, что нет, как Вы и написали, увеличения ногтевой пластины!
а вообще больше всего понравился базовый лак! шикарный оттенок, подчеркивающий прекрасный маникюр!
  • 01 октября 2012, 16:19
Спасибо за отзыв)
Про базовый лак — это да! Я от него в полном восторге!
  • JuliaX
  • 01 октября 2012, 16:25
Мне кажется на одном ноготке бульонки изысканнее смотрятся   Тёмно-коричневый — обалденный
  • 01 октября 2012, 16:40
Спасибо за отзыв) Я вот как раз на одном ноготке бульонки терпеть не могу) Про темно-коричневый — это правда!
  • Stasia
  • 01 октября 2012, 16:33
Интересно и необычно выглядит, но мне нравится)
  • 01 октября 2012, 16:40
Спасибо, что написали) Буду еще думать, что необычного сделать)
Ой! да это же натуральная черная икра на ваших ногтях… очень классно получилось!
  • 01 октября 2012, 16:41
Да не говорите! Не съесть, так хоть поносить)))
Спасибо за отзыв!
Необычно и интересно))) Я еще видела в инете плюшевый маникюр, на ногтях какие то волокна)) жуть))))
  • 01 октября 2012, 16:43
Спасибо! Плюшевый я тоже видела, но мне кажется, он очень ненадежный, исключительно на вечер и его делать должен мастер, а то впечатление, что руки лаком покрыты и в подушку засунуты. А еще перышки прилепить можно (что на Хэллоуин и сделаю).
  • Zhakonia
  • 01 октября 2012, 16:56
Уффф, а мне аж жутковато от такого маникюра.
Хотя как эксперимент очень прикольною Думаю, сам процесс нанесения чуть ли не увлекательнее всего.
Очень нравится Ваш маникюр (просто с лаком)
  • 01 октября 2012, 17:00
Да уж, эксперимент удался!
Спасибо за отзыв!
Я пас — мне больше глянец китайца понравился
  • 01 октября 2012, 17:35
Спасибо за комментарий. Китаец прекрасен — это правда. Я в него просто влюблена.

• Masyana
  • 01 октября 2012, 17:49
плюсую, на одном ногте можно для разнообразия, но на всех перебор — смотрится неаккуратно как-то. Коричневый просто отпад.
  • 01 октября 2012, 17:52
А мне не понравилось на одном ногте. Куцо как-то, незавершенно.
Но спасибо за комментарий.

и все-таки я за любой кипиш кроме голодовки! обожаю эксперименты, особенно такие смелые. Мне ОЧЕНЬ понравилось!
Где можно купить бульонки? нигде их не могу встретить (((
  • 01 октября 2012, 17:34
Они, насколько я поняла, вообще в любом месте продаются, где есть в ассортименте хотя бы подобие лаков для ногтей.
Спасибо за комментарий! В любви к кипишам и экспериментам я с вами абсолютно солидарна)

• Masyana
  • 01 октября 2012, 17:54
да, да, Иннусик, у нас затейница )))))
Зашла я тут в магазин и увидела кучу икорных наборов от Ciate ( 20 евро). Рядом стояли представители фирмы и делали всем желающим икорный маникюр. Себе не решилась, а вот на других посмотрела с удовольствием, на молоденьких девочках было не плохо, особенно красиво смотрелся синий набор. Еще рядом стояли махровые наборы, вот это что-то ужасное и неприятное. Выделение одного ногтя нравится больше. Спасибо за пост.
  • 01 октября 2012, 18:22
Я бы тоже оригинальный набор с удовольствием попробовала, мне их реклама очень нравится, где черный и белый вариант показан. Белый — прямо свадебным показался. И разноцветный как конфетки выглядит — тоже мило-мило.
Спасибо за комментарий.
  • Rysichka
  • 01 октября 2012, 19:57
черт.похоже и я прониклась… идти за бульеном чтоли? а как этот бутерброд смывается? зубами?
  • 01 октября 2012, 20:06
Вот кстати смывается он влет. Ибо бульонки круглые, под них ЖСЛ легко проникает. Прямо на ватном диске кучкой и остаются.
  • Rysichka
  • 01 октября 2012, 20:10
эх… прийдется и мне покупать бульен, а то я до сих пор не в тренде!
  • 01 октября 2012, 20:20
Хе-хе, так это тренд сезона весна-лето был))) Сейчас трендового на моих ногтях токмо цвет, как из ретро-немого кино.
Но бульон покупайте — стоит копейки, а пригодиться завсегда может.
Смотрю и думаю куда пристроить половинку лимона и веточку петрушки
  • 01 октября 2012, 20:07
Теперь и я задумалась)
  • tat__v
  • 01 октября 2012, 21:53
На все ногти мне понравилось на последней фотке, на общем плане не очень. больше, где с 1 обозначенным ногтем. вот такое неопределенное мнение ))
  • 01 октября 2012, 22:05
Дело в том, что последняя фотка как раз более всего отражает реальность (она мне больше всех поэтому и нравится).
  • tat__v
  • 01 октября 2012, 23:30
и мне тоже приглянулась.

• kat35
  • 02 октября 2012, 03:16
Оригинально получилось. Похоже на черную икру  .
на каком-то сайте видела такой вариант, там еще был красный с красными бульонками.
Икра черная, красная, а это икра заморская баклажанная
  • 02 октября 2012, 03:30
А ведь полчаса назад поняла, что на ощупь это — как кожа ската.

• kat35
  • 02 октября 2012, 05:02