Дизайн ногтей

Флешмобим по-взрослому. Моя коллекция лаков

Здравствуйте!
Предлагаю тему для флеш-моба: «Моя коллекция лаков». Рассказывайте, показывайте. Будет много интересного! Надеюсь на отклик.
Фотографии конечно приветствуются, и даже если у вас не хватит и недели для того, чтобы все запечатлеть, я буду ждать. Если по каким-либо причинам вы не сможете все перефоткать, просто перечисляйте, рассказывайте что угодно о вашей коллекции, как до такого докатились? и прочее, и прочее… Ну что лакоманьяки?

Естественно я начну с себя. Моя коллекция на данный момент насчитывает 61 лак, есть еще 10 хотелок.
А теперь фото моей небольшой коллекции. Кстати, можете просто вытряхивать лаки в кучу, так даже интересней будет, оценим масштаб бедствия))
Начну с люкса (когда-то я думала, что никогда не куплю лак, который стоит дороже 200 рублей   ):
Диор и Герлен:

Zoya:

Sophin и динозавр Риммель:

Слегка поредевшая коллекция лаков Orly:

И заключительный аккорд — лаки Nfu.Oh:

Ну что же, желаю удачи и очень жду ваших интересных комментариев!
  • Julie800
  • 01 октября 2012, 12:52
Оу фраза :" я раньше думала что никогда не куплю лаки дороже 200 р.." мне так знакома   классная у вас коллекция:):) а что у вас в хотелках?:)
Я уже второй месяц страдаю по сантропе но не могу найти   эх…
Чуть позже (часа через 3-4 ) скину что у меня есть в фотографиях:))
О, спасибочки за первый комментарий! Ну во-первых, рождественские коллекции Диор, Шанель хочется посмотреть, потом штук 5 Деборы Липпманн, RBL — 3 штучки, може еще что захочется) Буду ждать Ваших фоток! У меня такая же проблема с кроком Диор) не могу найти)
  • Julie800
  • 01 октября 2012, 15:10
Тут три диора из колекции Нюд (не хватает тренча), шанель вертиго и френзи, диор кроко 001, Опи-глиттер, essie mink muffs, классический красный мэйбилен 75, Салли shell we dance? и два лака летуаль- самое ужасное качество… стирается трудно, кисть неудобная да еще и ноготь окрашивает… не знаю что они еще тут делают??:):)
А что уже есть промофото рождественнских коллекций?
Промо есть и даже свотч Шанелькиного лака, а еще у Темпталии Диор появился)
  • 01 октября 2012, 19:51
Настя, коллекция просто ах! Ничего лишнего и сплошные вкусняшки! Вот именно таких интересных экземпляров мне и не хватает!
Спасибо Аня))) Я старалсо))
  • 01 октября 2012, 13:05
Настя, я считала, что у тебя коллекция покрупнее будет) но вижу, что она качественная очень)))
Своих лаков я не считаю никогда, тем более, что они мигрируют частенько (отдаю/покупаю, слишком часто покупаю   ) Выкладывать фото не решусь, я себе-то признаться боюсь сколько лаков у меня, а уж перед всеми открыться/сознаться, что лакоманьячество мое перешло уже все дозволенные границы… нет пожалуй поостерегусь…
Но на чужие «чудачества» поглазею с удовольствием)))
Спасибо, Рита, за отклик! ))) я представила твою коллекцию, моя изрядно уменьшилась, неугодные лаки перекочевали в другие места)))
  • 01 октября 2012, 13:54
вот я и вижу, что здесь не все!
Твой пост заставил меня задуматься, что пора снова пересмотреть количество моих лаков и заняться качественным подбором коллекции.
Рада, что пост оказался еще и полезным!) Я еще испортила несколько лаков в погоне за мечтой о красивом франкене))))
  • 01 октября 2012, 13:09
жаль, Рита — я бы взглянула с удовольствием!
  • 01 октября 2012, 13:19
Катюша, сейчас подсчитала, что я уже про 70 лаков написала… А сколько осталось не охваченных интернетовским признанием, их же залежи… Мама дорогая!
  • 01 октября 2012, 13:37
Значит работы еще не початый край!   я даже не берусь считать про сколько написала и сколько еще впереди))
  • 01 октября 2012, 13:08
Слушай, мои сто с лишним сюда не влезут, наверное))) только если скопом фотать))
Настена, классная у тебя коллекция! за какое время собрала? От масса совсем отказалась? Раньше какими пользовалась?
Раньше в основном массом) но вот так получилось, что остался один Риммель, его ни за что не выкину, даже если засохнет) собралась она на верное за год, может 1,5)) Скопом, кучей, я бы посмотрела))))
  • 01 октября 2012, 14:06
у нас пасмурно и сфотать достойно невозможно даже с освещением… пока так, Настен, ок? если интересно — я отфотаю все позже
ну, вот моя за пол-года собранная)) масс покупался спонтанно из интереса к цвету, а проф уже по свотчам в инете:
топов больше десятка, 5 термо, перидотоклонов 4 бюджетных штуки, CN дуохром, корейский Royal, Avon, Rimmel, MNY 5ш, Golden Rose с десяток, OPI чуть больше десяти, Orly с десяток, Essense, Alessandro, Essie, Nubar и Revlon по одному, Pupa, Flormar, Ноготок, L`oreal и Буржуа по 2-3 штуки, пару голографиков Stars, Lumene, Catrin Arley о многих писала посты и столько еще впереди)) а виш лист на ОПИ и Орли растет и все руки чешутся на люкс…
Крутая коллекция, мне очень интересно! буду ждатьь!
  • 01 октября 2012, 15:26
Вот, переворошила свое добро)) они расставлены у меня по цветам, но решила, как ты отфотать))
OrlyOPIРиммель и ЭссенсГРтермотопысборная солянкавот так храню в выезжающем ящике буфетаСо временем буду собирать более качественную коллекцию)) эта выросла за пол-года и довольно спонтанно…
Катюн ты маньяк  !
Кать смотрю на топы от Денсов, меня интересует твой третий, зеленый. Ты пробовала его? Какое дает покрытие? если есть фотка кинь мне пож-та. Я как кошка хожу на него облизываюсь, но судя по текстуре его надо несколько слоев на черный. Боюсь снимать буду по часу… стоит ли он того?
  • 01 октября 2012, 16:04
Есть такое…   ))
Топ почти прозрачный с зеленым отливом и голографическими частичками, купила просле этого поста посмотри фото — очень хорошо показан
толком не пользовала, но стирается легко — это помню)) топов у меня много, была бы ты поближе — отдала бы… или поменялась)))я бы пол-коллекции бы сменила, да некому…
Да, ты далековата))))
Ну вообще достойно так смотрится! Наверное схожу за ним… хотя только сегодня купила три уходовых лака. Эх бедный мой кошелек
  • 01 октября 2012, 16:16
Если нужен голографический топ, может лучше сушку с таким эффектом? я не отговариваю, просто я бы сейчас так поступила, стала более обдуманно покупать лаки — почти все мои, кроме Орли и ОПИ куплены спонтанно и теперь я бы многое не взяла...жаль некому отдать/продать/поменять...
  • MilkCow
  • 01 октября 2012, 15:55
Скажите пожалуйста, что за AVON третий слева?
  • 01 октября 2012, 16:07
Вы о матовом? писала пост оттенки красного
Если о другом, то писала здесь фиолетовые и синие
  • MilkCow
  • 01 октября 2012, 16:32
О фиолетовом. Спасибо!
Комментарий удален
Ни чесе))) мне понравилось многое, кое-что искала, но не нашла, например, покрытие для темных лаков от ДЛ( И мне определенно нужно пополнять свою коллекцию Опи)
  • 01 октября 2012, 16:09
Опи стоящие лаки — рекомендую
а какие топы ДЛ ты хотела со слюдой или голографией?
Со слюдой, я ж по ней маньячу))) мне нравится тот, что более синий.
  • 01 октября 2012, 16:34
дааа, он хорош   Аня Горелова классно его показала   второй тоже красивый))
Ой, подожди, так зеленый он тоже слюда? или это шиммер?
  • 01 октября 2012, 17:03
601и 601 — с голографическими частицами, 603 и 604 со слюдой
Ага, т.е. 601 голографик. Ну самое то…
  • 01 октября 2012, 20:23
хочу себе топ для темных лаков ДЛ 601, стоит в виш листе
  • 01 октября 2012, 20:29
хорош   (*шепотом* мне нравится больше чем 600)
  • 01 октября 2012, 16:32
О, вижу как раз интересующий меня топ от Данс Легенд, подскажите, пожалуйста, существенная ли разница между 603 и 604, а то 604 есть, вот думаю стоит брать 603 или нет?)
  • 01 октября 2012, 16:41
если нравится отлив в синеву, тогда надо) посмотрите пост Ани, я выше дала ссылку — он не менее красив!
  • 01 октября 2012, 18:15
В том то и дело, что нравится, и пост видела, только боюсь, что они слишком похожи) У вас на ромашке случайно сранения с ними нет?
  • 01 октября 2012, 18:45
есть — завтра выложу, если хотите
603 на мой вкус лучше — хлопья крупнее, чем в 604, и двух основных цветов — зелено-синяя и розово-оранжевая, а в 604 даже самая крупная мельче… надеюсь понятно описала))
  • 01 октября 2012, 20:18
Да, понятно, спасибо большое, буду ждать фотографию))
  • 02 октября 2012, 13:39
Как и обещала, свотчи на одном и том же лаке — у них совершенно разная слюда, 603 дает синий отлив базе и слюда синяя и розовая, изредка дуохромит, а в 604 слюда мельче, однотонная, но дуохромит от золотого до зеленого. Мне обе по душе))
Кстати, 930 и 937 — слюда, которая для светлых лаков, с такими же отличиями, 937 с добавлением синих хлопьев, и оттенок базы они не меняют.
Супер! Хочу ту, что дает синий отлив!
  • 02 октября 2012, 14:44
с твоей любовью к слюде я удивляюсь, как их у тебя еще нет! ))для меня это была самая доступная марка из инет ресурса

столько комментов, голова кругом?
Ага, у меня на почте был просто аврал)))) Я сегодня после рпботы пойду на поиски этого лака)
  • 02 октября 2012, 15:12
удачи*)
еще и дублируются некоторые комменты…
  • 02 октября 2012, 14:47
Спасибо большущее, теперь точно знаю, что если увижу, то обязательно куплю))
  • 02 октября 2012, 14:48
рада помочь)
  • 01 октября 2012, 19:49
Ух.тыыыы, классненько, Катюш! Ты супер-мега лакоманьяк
  • 01 октября 2012, 20:07
спасибо, Анют
я чего… импульсные покупки ради экспериментов с цветом, не смотря на качество лака…
вот твоя коллекция класс   качественная, один к одному
  • 01 октября 2012, 20:24
Внушительная коллекция!   Я кстати нашла в своем городе лаки стар, но что то пока никак не куплю
  • 01 октября 2012, 20:27
Спасибо)) чего ждешь? рекомендую
  • Viruska
  • 02 октября 2012, 02:10
Катюш, с большим-пребольшим интересом посмотрела твою коллекцию. Только недавно говорили о ее численности, сгорала от любопытства увидеть содержание и тут такой удачный пост   . По-моему, очень даже качественная и сейчас, каждый экземпляр заслуживает подробного рассмотрения и отдельного поста!
А я тоже все-таки решила отметиться)
  • 02 октября 2012, 06:52
Спасибо, Верунь   подробное рассмотрение ждет каждого — впереди холодная и скучная зима
Я бы с тобой с удовольствием поделилась, будь ты рядом
  • Viruska
  • 02 октября 2012, 16:36
спасибо, Катюш, я это ценю!   буду с нетерпением ждать постов!
  • 01 октября 2012, 13:15
давайте сколом   хоть как. посмотреть лишь бы на вашу
Ага-ага))) я тоже хочу)
У меня ну ооочень бюджетная коллекция=) зато среди бюджетных нашла очень классные и не перестаю их обожать=)
Ого, и ей это не мешает быть привлекательной! Однозначно)
  • pashka
  • 01 октября 2012, 13:25
очень одри зацепили *-*
а есть посты о них?:[
неа( я хотела о них написать, но меня так раскритиковали за неаккуратный маникюр, что я решила не писать больше о лаках=) Мятный и лавандовый просто прелесть, отлично ложатся, хорошо держатся, классно выглядят. а глиттер ужасный, не застывает толком.
А Вы все-таки как-нибудь напишите))))
  • Kasha
  • 01 октября 2012, 15:38
я вот тоже все поглядываю на одри, они такие веселенькие, но брать опасалась. теперь возьму парочку :)
  • 01 октября 2012, 13:10
Суперрр! вы молодчинка, что собрали такую достойную коллекцию. все так аккуратненько
я пока не созрела на люксовые лаки, поэтому показывать свою в основном риммелевскую и орлишную не буду
посмотрю на других))
Спасибо) В общем-то какая разница))) Главное чтобы Вас все устраивало! Я тоже долго зрела на люксовые лаки, а теперь трудно остановиться!)))
  • irka369
  • 01 октября 2012, 13:16
очень вы зря не хотите показывать=) орли хорошие лаки, не хуже диора или шанель, а разница в цене ничего не значит
Согласна! Я бы тоже посмотрела!
вау!
на данный момент цветных лаков у меня 99) и это за 2 года) Раньше ногти не любила красить, а потом поняла что нужно как-то облагородить внешний вид рук, так как мне всегда нравились длинные ногти и я красила единственный лаком который у меня был — красным. ну и потом понеслась… лаки у меня у меня разношёрстные по цене) от 5 грн (менее 1 доллара) до 80 грн (10 долларов) и несмотря на цену всё хорошего качества. Мне не важна фирма, главное цвет!)) чуть позже постараюсь выложить фото, так как часть лаков у меня дома, часть у МЧ) хотя возможно просто сфоткаю ромашки, но тоже позже)
Спасибо за Ваш комментарий, с удовольствием посмотрю!
А вот и мои ромашки) только сейчас поняла что у меня ещё есть 2 термо лака и 1 меняющий цвет, поэтому у меня выхожит 102 лака) но пока 99 уместились на ромашках. 1. Ромашка для разнообразных топов.

2. Моя разношёрстная ромашка, заполнилась буквально за 2 недели всеми новыми лаками, Интершарм мне помог в этом

3. Фиолетово-голубая

4. Нюдово-жёлто-красная

5. Зелёно-нюдовая

вот такие у меня сокровища. Лаки не вмещаются уже в большую коробку от Мартинсов, храню в 2 слоя. коробока если не ошибаюсь 35х25х15)
У меня челюсть отвисла, от такого цветового разнообразия! Красиво!
да, там на все случаи жизни)))) жаль что я уже редко нахожу что-то чего у меня нет( это очень растраивает
хахаха, та же история))
Понравилась ваша коллекция
У меня сейчас мало лаков)) Я активно прикончить пытаюсь бюджетные варианты, а их у меня около 40 штук — в силу того, что они уже не новые и выглядят непрезентабельно, фотографировать не стану)))
Сейчас покупаю только люкс и проф (OPI)? стараюсь держать себя в руках и не накапливать, а сперва закончить бюджетные, но невсегда получается. Вот, что у меня из люкса и профа, около 30 штук:
Estee Lauder
Chanel у меня всего два, купила в экспериментальных целях — категорически не нравится кисточка
Dior — самые любимые лаки на свете
OPI
Спасибо) У Вас просто суперская коллекция, очень нравится!
  • Masha_S
  • 01 октября 2012, 14:33
Второе фото Диоров, где все бежево-коричнево-хаки… это мечта прям!
Это вся нынешняя осень — нюд-коллекция и обычная осенняя))
А я нюд пропустила, надо наведаться, может еще что осталось)
Я их «вызванивала» каждый день)) замучала консов, но звонила постоянно — как только пришли, сразу попросила отложить мне их до утра все четыре, а то уже поздно было ехать))) взяла, даже не заглядывая в коробочки, если честно)
  • 01 октября 2012, 19:47
Очень понравилась Ваша коллекция! Все в моем вкусе
  • nikitina
  • 03 октября 2012, 11:14
А как Вам по качеству лаки от Эсти Лаудер, просто есть сейчас в продаже необычные цвета, но качество носки на ногтях не знаю?
Настя, меня хватило только отснять лаки Chanel. Их у меня 67 (на фото 4 нет) плюс еще 3 в дороге, итого 70. Не так и много))
фото на телефон, оттого качество нелучшее(

А всего лаков более 250, я даже боюсь идти пересчитывать))
Мама дорогая! Не так уж много)))) Очень красивая коллекция, а сколько интересного еще не показано, супер!
получу 3 новых из столицы и покажу с оставшимися незасвеченными в постах))
Наверное, это трио из новой коллекции с помадами?
два да плюс Diwali)
Потрясающая коллекция   Я аж на минуту забыла, что не люблю лаки шанель, а в голову закралась мысль, что надо бы сходить в магазин   Хочу то же самое, только с лаками диор))))
оооо, эти стройные ряды меня гипнотизируют   ну чем не интерьерная инсталляция?))
я мечтаю, чтобы лаки не лежали кучей по корзинкам, а стояли на полочках, надеюсь в скором будущем реализовать эту затею)
это круто, но с точки зрения лакоманьяка с наследницей, я не рискну))
рекомендую предусмотреть этот вариант при планировании месторасположения драгоценных полок
повыше их к потолку и все проблема на время решена)
ключевое словосочетание «на время»)))
лучше за закрытыми дверями все-таки.
  • 01 октября 2012, 13:35
Катюша, спасибо за фото! Я готова любоваться на твою коллекцию до бесконечности)))))
спасибо, Рита)
Мама родная… Это же мечта… Это я о цвете))) На лаки Шанель не скоро сподоблюсь
Катя ты крутая))))))
у нас на сайте есть девушки с более внушительными коллекциями тех же лаков Chanel, так что я тихо стою в сторонке по сравнению с ними)
Катюша ты не только красавица, но ещё и скромница
А-ч-у-м-е-т-ь))
Я знала что у вас шанелек много) выглядит впечатляюще!
спасибо) на самом деле это коллекция собрана не разом, здесь «работа» за 4,5 года)
  • 01 октября 2012, 13:55
это да!, слово работа здесь ключевое)))
  • 01 октября 2012, 14:20
Катюш, великолепная у тебя коллекция! Будешь нашим независимым экспертом Шанель?*)
  • Kati
  • 01 октября 2012, 14:44
У меня зрачки расширились в 10 раз от такой красоты.   Можно как заставку на рабочий стол установить и каждый день любоваться.   Я в шоке, в восторге и просто супер.
  • Monro
  • 01 октября 2012, 18:07
Это невероятно эстетически приятная коллекция, такие фотографии хочется разглядывать часами
  • 01 октября 2012, 19:39
Ачуметь!
  • 01 октября 2012, 19:46
Обалденно! Сохраню фото, буду любоваЦЦо
  • Bobrella
  • 01 октября 2012, 20:07
круто! нету слов! очень впечатлилась!

(под такую коллекцию можно брать кредит в банке )
  • Angora
  • 01 октября 2012, 20:26
Катюша, коллекция восхитительна! хоть я и не любитель лаков Шанель, но я уважаю трепетных коллекционеров)))))
  • 01 октября 2012, 20:48
Великолепно!   У меня от такого количества лаков Шанель в глазах темнеет и голова кружится (в самом лучшем смысле)
вот это коллекция Шанель! Завораживает
вот это коллекция Chanel! Завораживает
ВОТ ЭТО ДАААА)
  • Charmi
  • 22 октября 2012, 19:52
Вот это вот вообще пипец
аааа, Настя, что же ты делаешь??))) я хотела ужин идти готовить, а тут все хвастаются, я ж тоже хочу))

у тебя очень характерная коллекция! я потому и люблю рассматривать чужие богатства, что настроение чувствуется, характер — вот уверена прямо, что по коллекции лаков можно погадать))
  • xudajaja
  • 01 октября 2012, 13:45
Ой, я тоже хочу поучаствовать, побежала делать фото!
Милости прошу)
У меня 227 было. Еще месяц назад. Вот на месяц бы раньше! А так я их подруге отдала, мне все равно не красить — ногти слоятся, предпочитаю только металлик теперь иметь в коллекции. НО я больше по лакам до 350 рублей специализировалась. Более дорогие для плохих ногтей — это очень непрактично для меня. Иногда, правда, и хочется и колется. Прям рыдаю, но прохожу мимо.
Вау-вау у Вас!
А у меня новая мечталка появилась — Орли Комета Галлея. Я тут в одном посте подглядела. Прям забыть не могу, такой красивый!
Спасибо) А Вашим ногтям желаю скорейшего выздоровления! Комета — классный лак, правда нет его у меня)
Муж пока не увидел, мои расходы не пытался проверять. Когда увидел, стало мне жить уже не так спокойно!
Надеюсь меня не постигнет Ваша участь))
Да:)) Этого лучше мужчинам не говорить!))
Почему-то они не понимают))))
Настя, какая прелесть)))) классная коллекция у тебя! У меня ни баттеров ни нфу нет, Зойки интересные
У меня коллекция кажется не такой интересной))
Вчера хотела перебрать, пыль вытереть) (да да да — бывают и такие периоды)
Теперь уж точно придется))))))
Пока айпадом))
Я помню, многие из твоих постов! Очень даже интересная коллекция! Бывает и у меня пылятся! А новые марки — это дело наживное! Теперь я это точно знаю!
Вечером буду разглядывать! Сделаю чай с печеньками (как раз новый молочный улун в подарок приехал от друга из Китая), заберусь в кресло с ногами, накроюсь пледом, (не забыть полосатые носки!) и буду СМОТРЕТЬ! Боже, я вся в предвкушении!
Классный комментарий! Я тоже так буду делать, правда без улуна))
Ну улун, это на любителя)) А вот долгое и интересное занятие обеспечено!
Моя коллекция совсем скромная   Но всё равно не захотелось оставаться в стороне, так интересно делиться своими сокровищами)
Все лаки более чем бюджетные. Один единственный лак Шанель был подарен моим МЧ, поэтому он во главе стола

• 01 октября 2012, 14:13
а как вам лак от умной эмали?
Отличный, на твердую пятерку. Устраивает меня по всем параметрам: неплохо ложится даже с первого слоя, недорого стоит, не окрашивает ногти вокруг и легко стирается. К тому же свято верю в его «полезность»)

• 01 октября 2012, 14:42
напишите, пожалуйста, отдельный пост о нем)
Стыдно признаваться, но я стесняюсь публиковаться в данном сообществе, т.к. мои ногти далеки от идеала)

• 01 октября 2012, 14:48
жаль(
но все-равно спасибо за подробный ответ))
  • 01 октября 2012, 14:24
а что за риммель темный?
Номер 400 Blue vogue
Темно-темно синий, почти черный с микроскопическим шиммером, заметным только на солнце
У меня раньше тоже была скромная коллекция по объему, но и сейчас я стараюсь не выходить за рамки разумного (для меня конечно!) предел для меня наверное 100 и то большой вопрос))
Раньше я обходилась парочкой лаков, но маньячество стало набирать обороты в этом году, причем очень акивно по сравнению с предыдущими годами) В хотелках теперь целая куча лаков, особенно будоражат мое сознание красавцы Deborah Lippmann
  • 01 октября 2012, 14:30
По в половину использованному флакону Шанель, видно, что лак — любимый)))
Даже не думала, что кто-нибудь заметит
Да, люблю его, самый беспроблемный и незаметный лак на свете)
  • xudajaja
  • 01 октября 2012, 13:56
У меня пока все. В мечтах конечно липманы.
Красивая по гамме коллекция, классическая! Здорово! Мечты сбываются! Надо только захотеть! и верить-верить!
Ух, какая интересная тема!
У меня еще полгода назад было 50 на 50, проф и масс)
Потом поняла, что массом практически не пользуюсь и раздарила весь.
Из проф.только ОПИ и ОРЛИ, пока немного, ок 30, но мы растем))
Сделала в инете 1 в жизни заказ и теперь жду лаки Зоя)
Мечтаю о Деборе Липман)
Вот я тоже поэтому от масса отказалась) И Дебора у Вас не за горами! а потом как пойдет!
  • Irrokez
  • 01 октября 2012, 14:10
я всегда наивно полагала, что у меня много лаков в коллекции, но глядя на некоторые фото понимаю, как же сильно я ошибалась  ! как доеду до дома, тоже, пожалуй, сфотографирую свои скромные богатства
  • 01 октября 2012, 14:22
ну на вкус и цвет ))))) у меня риммель в фаворитах — держится очень долго. в то время как шанельки на мне облетают за сутки практически, максимум двое. так же как и мавала, тоже на моих ноготках плохо держится
опи и орли сохнут долго относительно. данс легенд — дешевый проф- ложиться часто пузырями, не все. но некоторые оттенки этим грешат
единственное, у шанелек цвета — ну просто ах
диор хочу попробовать… как он в носке. кто нибудь подскажет?
Диор очень стойкие) Даже самые тёмные и яркие оттенки очень долго носятся, не стираются и не скалываются)
  • 01 октября 2012, 14:53
ага. спасибо ))) надо брать ))))
Мне Диор-лаки тоже нравятся, но больше Шанель) На мне вообще все лаки хорошо держатся, так что я в этом плане не советчик)
  • 01 октября 2012, 14:45
Ничего себе коллекция)
  • 01 октября 2012, 20:21
а что за лак на последнем фото предпоследний, зеленого тона?
  • 01 октября 2012, 21:38
он очень здорово смотрится, это я у Тамми Танука подсмотрела, как и многие другие
так бы его не взяла, в бутыльке как-то дешево выглядят блесточки… а вот на ноготках )))
только стирать — одно мучение из-за обильного глиттера в составе
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/21029.html
  • 01 октября 2012, 21:40
я его узнала, но решила переспросить)) тоже его тогда заприметила))
  • Koshka
  • 01 октября 2012, 14:16
Герлен Ривьера захватил мой мозг! но я так редко крашу ногти… будет стоять без дела… дресс-код… всё такое…
Настя, а где в Москве покупаете лаки Дебора Липпманн? закажу подруженьке
Ривьера и мне захватил мозг, благо есть еще на свете отзывчивые люди! А то я бы пропала) точно. Дебору заказываю онлайн, т.к. живу не в Москве, а в Москве бываю редко и по работе)
  • niikaa65
  • 01 октября 2012, 14:18
Настя, привет! Сейчас только что закончила ревизию лаков, открываю комп — а тут твой пост!
У тебя коллекция просто супер! Видно, что подбиралась тщательно и с умом.
  • 01 октября 2012, 14:34
Ника, выкладывать фото будешь? Мы как раз с тобой недавно о количестве лаков болтали. Я после разговора с тобой покой потеряла, что их у меня слишком много, а тут еще Настин пост… БАЦ!… переживаний добавил…
  • niikaa65
  • 01 октября 2012, 14:36
Не буду здесь)) У меня насчиталось 72 лака, и соотношение цветов не то, что я думала))
  • 01 октября 2012, 17:29
Ника, я тоже увидела свое со стороны и поняла, что это не совсем то, что я хочу...)) теперь буду тщательней отбирать кандидатов в коллекцию))
  • 01 октября 2012, 21:44
Катюша, мои мысли читаешь)))
  • 01 октября 2012, 21:49
я же говорю, у нас с тобой и мысли и вкусы схожи
Спасибо, Ника! Я телепат!))
У меня вот есть только групповое фото фиолетовых… С того момента их стало в два раза больше… А вот лаков у меня даже не знаю сколько. Боюсь считать....
  • 01 октября 2012, 14:43
какая красивая подборка )))
Спасибо, фиолетовые-мои любимые)))
о, Том Форд, я не ошибаюсь?))
у меня недавно приехал первый его лак, ощущения от пользования и результа превзошли ожидания — он прекрасен!
Ага, он самый. Мне тож понравилось качество, хотя данный экземпляр немного жидковат)
я тоже начиталась у блоггеров, что лаки жидкие, но уж лучше пусть будет жидкая текстура, нежели изначально тягучая и густая.
Можно спросить какой? У меня пока один Bordeaux Lust. В пожеланиях еще Viper, а дальше посмотрим. Обещали с осени их в Гамбурге, пока нет, жду. Будут, можно будет не спеша посмотреть и выбрать.
Шикарно! Том Форд! аррррр…
  • 01 октября 2012, 19:40
Хочу все!
Мои любимые оттенки! Том Форд Viper?
Ага, Viper…
  • 01 октября 2012, 22:38
Оооо прекрасно! Том Форд — мечта!
  • Zamazka
  • 15 ноября 2012, 09:30
ой, меня так на фиолетовые потянуло… неожиданно…
А подскажите, крайний справа (последний) Диор какой номер? И первый пожалуй тоже, если можно…
Номер сейчас не подскажу, но это Shadow из фиолетовой коллекции прошлой весны, а первый — Purple Mix 887 из постоянки)
Я тоже хочу поиграть!
Недавно делала ривизию — многие лаки умерли (загустели), многие отправились жить к маме и подругам. Зато остались новые и с ними еще сильно любимые старички))
Но у меня столько хотелок из новогодних коллекций (шанелек и диоров), что эти я почти что ненавижу — в ожидании новичков из люкса
ух ты. сколько прекрасного нюда
Мерси, люблю розовые))
Вот бы добрые гадалки и мне погадали
Красивая, нежнейшая коллекция! Мне нравится!
И ине нравится она, но поднадоели, хочу новых… нюдов
  • JaneDoe
  • 01 октября 2012, 16:07
Да вы нюдоманьяк!:)
Ахахахахаха, классная кликуха, спасибо!
  • 01 октября 2012, 22:33
на последней фотографии это 367 Bare Necessities? четвертый справа, охочусь за ним уже месяц- безуспешно (((
  • 01 октября 2012, 22:37
у нас их тоже днем с огнем(( взяла похожего Орли Кантри клаб хаки — Аня Бамбинина о них писала, сравнивала с Френзи Шанель
  • 01 октября 2012, 22:53
я после ее поста и стала охотиться за Bare Necessities, орли тоже хорош по своему, присмотрюсь к нему
  • 02 октября 2012, 06:53
хорош, в один слой ложится
Да, это он самый, стоит почти непользованный, отдам подруге — искала клона френзи шанель, в итоге зря только потратилась, лучше б сразу шенель взяла
  • morgan
  • 01 октября 2012, 14:59
Красивейшая коллекция! Дебора — вообще манящая и мистическая для меня.
Спасибо, Вы же мне написали (я правильно поняла?)  , а тоя уже в комментариях запуталась))) Дебора для меня, как наркотик, хочется все больше и больше.
  • Alyena
  • 01 октября 2012, 14:59
У меня лаков где-то 43 штуки. Дорогие не покупаю, тк не вижу смысла, все равно использовать не получится до конца.
У Вас отличная коллекция!
  • Tale
  • 01 октября 2012, 15:04
Отличная у Вас коллекция
У меня все 50 лаков масс и проф., нет, вру, 1 ЭЛ все же есть.
Липманны — моя мечта,пока недостижимая
Спасибо, я раньше тоже так думала, пока не решилась на первый заказ!
  • 01 октября 2012, 15:04
Вот моя, ну очень скромная коллекция лаков (+укрепляющее средство и топ). Я сейчас нового ничего не покупаю, стараюсь быстрее прикончить эти и полностью перейти на проф или люкс. Хочу покупать немного, но актуальных для меня оттенков.
Вы молодец, я практически так же поступила в свое время)
и у меня тоже 61 лак оказался
так захотелось и свое показать и на чужое, как говориться, посмотреть, что даже бросила подготовку к семинарам и побежала фотать
ну и конечно сразу простите за такие фото на скорую руку
  • 01 октября 2012, 15:27
У вас очень хорошая коллекция
Мне нравятся ваши цветовые предпочтения, они очень схожи с моими)))
ой, спасибо большое!
цвета у меня вообще покупаются по до сих пор не понятному мне признаку
Супер! Очень-очень красиво! и разнообразно!
спасибо большое, очень приятно слышать!
у вас коллекция просто великолепна, мне до такой расти и расти
  • 01 октября 2012, 22:40
у меня глаза разбежались! Столько красивых лаков, оттенков!
  • Kasha
  • 01 октября 2012, 15:17
Класс! Какой классный пост. У Вас крутая коллекция. Я пока зрею на люкс в косметике, хотя хотелось как-то купить лак Диор и Шанель, но зажала :) начну с лица :) моя коллекция не очень большая, как раз недавно ее почистила. Постараюсь в ближайшее время тоже ее сюда выложить. Спасибо. С удовольствием буду следить за развитием темы
А Вам спасибо за комментарий, интересно будет посмотреть на Вашу коллекцию)
  • rei
  • 01 октября 2012, 15:27
вот моя коллекция из 75 лаков. в планах избавиться от большей части, постепенно заменяя профом
Классная коллекция, изменение коллекции путем замены лаков, самое безболезненное, я тоже так делала)
Невероятно приятно смотреть на чужие коллекции, превышающие собственные в разы) У меня около 70-80 лаков, много OPI, China Glaze, MaxFactor… На днях сфотографирую и покажу)

• 01 октября 2012, 15:28
В моей коллекции 294 лака, с Вами 10 совпадений. Интересно было бы высыпать их всех в кучку, но, боюсь, домашние не оценят…
Сколько? ( валяюсь под столом   )))

• 01 октября 2012, 15:35
Ммм, ну есть и гораздо бОльшие коллекции, моя не самая… Вчера ещё три купила, ещё 4 A-Englsnd-а жду в посылке… Потом — всё время ротация лаков происходит, продажа-отдача-покупка-подарки…
А где храните? И очень душещипательный вопрос… Как родные реагируют?

• 01 октября 2012, 15:50
Храню в контейнерах и шкатулках, в комоде. Я не знаю, можно ли тут давать ссылки на ЖЖ, у меня там два поста про коллекцию были в рамках ЖЖ-флешмоба. Родные? Муж и сын сначала смотрели с интересом, теперь уже косятся с некоторым осуждением. Мама крутит пальцем у виска, но покупает по моей просьбе лаки в Германии.
  • 01 октября 2012, 15:36
Класс! Нетерпится посмотреть

• 01 октября 2012, 15:51
Это мне? Я правильно понимаю? Попробую сделать коллаж или новые фото, может получится.
  • 01 октября 2012, 16:10
да, это Вам. мне безумно интересно :)
  • 01 октября 2012, 15:32
Оооо, какие коллекции, в голове тихо щелкает калькулятор, фантазия и хотелка)))
Я со своей выгляжу более прискорбно)
У меня кажется что-то тоже щелкать начинает)))) и глаз задергался)
  • 01 октября 2012, 16:23
Зарядила фотоаппарат, сфотграфировала, показываю, плюс еще пять дэнсов едут ко мне по почте)
Как видите, у меня все более бюджетно)
Красиво!
Настя я готова! Вот моя скромная коллекция. Ни одного люкса, и думаю вряд ли будет))) Видусь исключительно на цвет.
Это те что в наличии, не считая отданных покрасить маме, подружкам и т.д. и т.п.
Ах, эти корсеты в первом ряду, не могу на них налюбоваться!
Да красавицы! Я ещё про один из них скоро напишу.

• 01 октября 2012, 15:53
Ох, какие красотки в корсетиках! И карандашик внизу!
Карандашик мое летнее всё!
Отличная коллекция! Неоновая Nfu, так и слепит глаза)) очень красиво. А отсутствие люкса не показатель плохой коллекции. Да и не может быть коллекция плохой, в принципе, думаю.
Спасибо дорогая! Я тоже так думаю))))
Хочу твои Butter London два первых. Потом последний нюфик и последний Орлик.
Ой, ещё про Зоек забыла написать! Хочууууууууууу
  • 01 октября 2012, 16:18
корсетики
  • Bobrella
  • 01 октября 2012, 20:11
а что это за яркий ало-коралловый Ейвон? как лак называется?
Это coral reef. Очень красивый и не капризный.
  • Lasto4ka
  • 01 октября 2012, 22:39
А мне он окрасил ноготь, расстроилась, цвет нравится!
Нет, мне везет. Я с ними дружу крепко!
О, Боже, девочки, чувствую себя ущербной. Все штук 10, от силы 15 наберется…
10 штук… соглашусь — немного, но зато, это только то, что Вам нравится и пользоваться всем успеваете) Я права?
Мне нравится цветовое решение. Очень красиво!
Скажите, лаки Голден Роз все жидкие? Или это только мне такие попадаются…
нет не все, есть некоторые у меня которые можно с первого слоя нанести, а некоторые нет…
  • 01 октября 2012, 16:08
Отличная у вас коллекция! Многое хотела бы себе, особенно Deborah Lippmann. Мое лакоманьячество началось года 1.5 назад с люксовых лаков, но попробовав проф-лаки, к люксу быстро остыла. Сколько лаков в моей коллекции не считала, но уже достаточно много, начинаю думать где их хранить. Покажу самые любимые.
У Вас тоже очень красивая, гармоничная коллекция! Спасибо)
  • 01 октября 2012, 17:36
Спасибо! мне самой очень нравится моя коллекция, как открою коробочки с богатством, так настроение поднимается
  • 01 октября 2012, 17:23
очень красивая коллекция! давно мечтаю попробовать Эсси и Илламаску, что-то все руки не доходят)
  • 01 октября 2012, 17:34
Спасибо! Попробуйте обязательно, не пожалеете.
  • 01 октября 2012, 17:37
Прекрасная коллекция, на мой взгляд
  • 01 октября 2012, 17:47
Мерси
вай-вай! в зобу дыханье сперло
  • 01 октября 2012, 18:27
Отличная коллекция!
  • katrens
  • 01 октября 2012, 22:21
У нас схожи мысла )) Как же я мечтала о люксе. Когда начала их покупать, не могла нарадоваться. Но, попробовав проф, люкс отошел на второй план.
Классная коллекция!
отличная коллекция)
а China Glaze красивого синего цвета как называется?))) (который по центру)
  • 02 октября 2012, 23:06
Из коллекций Сафари и Неон, к сожалению который был в центре могу перепутать, кто-то из этих двух красавцев точно
  • Lilyk
  • 02 октября 2012, 23:09
у меня тоже они есть: Man Hunt просто потрясающий! за последний месяц я красила им уже три раза, а учитывая мою коллекцию, это дорогого стоит!
  • ssedd
  • 01 октября 2012, 16:09
даааа, вот это коллекции..!!)))
у меня все более, чем скромно — нет ни одного люкса и вообще все лаки разных фирм!)
специально отфоткала свою коллекцию, но выложить не получается!(((
Выкладывайте! Ждем!
Я тоже жду!
  • Idema
  • 01 октября 2012, 16:18
Но они ведь высыхают, как вы успеваете всеми пользоваться?!
Всеми и не успеваем, это и не самоцель, я, например, получаю удовольствие от процесса сбора коллекции, выбора из сотен лака для будущего маникюра, ожидания новых сезонных выпусков любимых марок и просто от обладания этими милыми флакончиками.
Да, непрактично, но это мое маленькое хобби)
  • 01 октября 2012, 16:24
Мои слова один в один
  • 01 октября 2012, 16:25
ДаДаДа! Согласна с вами-это мое маленькое хобби
  • Idema
  • 01 октября 2012, 17:37
Ну я не знаю, мне бы жалко их было, такие красивые и без дела стоят, это как с игрушками в детстве :)
  • 01 октября 2012, 16:33
Мои люксовые лаки:
Маленькие ОПИшки:
ORLY, China Glaze, Essence:
И много всякой всячины:
Риммель, Салли Хэнсен накупались в период, когда я еще не увлекалась лаками, сейчас потихоньку от них избавляюсь (было больше, что-то выбросила, что-то раздала)
еще где-то тройка Мавал затерялась)
  • JuliaX
  • 01 октября 2012, 16:35
Здоровская у вас коллекция, цвета такие все красивые
  • 01 октября 2012, 16:39
большое спасибо))
  • 01 октября 2012, 17:42
У меня тоже есть такой набор OPI Best of the best, только не красила еще ни разу, жалко… да и мне у минек OPI кажется неудобной кисть.Хорошая коллекция
  • 01 октября 2012, 17:44
спасибо! я бы не выдержала, имея на руках наборчик, не попробовать ни разу никаким))
кисть не самая удобная, да, но ничего, для знакомства с цветом очень даже. (и достался он мне по цене двух полных лаков, так что грех было отказаться))
Класс!
  • 01 октября 2012, 23:24
спасибо))
Фото с телефона, коллекция оказалась маленькой, ибо недавно провела инвентаризацию и отдала маме, подружкам много лаков SH, Orly (не подружилась с ними, почему-то на мне они самые не стойкие). Сейчас собираюсь пополнить коллекцию, охочусь за парочкой Dior, Chanel и чайников. Вот что имеем на сегодня:и еще парочку таких:
Замечательная коллекция!
И я решила провести перепись, раз пошла такая пьянка   тем более недавно сделала крупную зачистку, до которой у меня их было 56 штук…
Сегодня насчитала 42 штуки, проф и масс, все они у меня в небольшом домике-контейнере
В фаворитах у меня Чайна и Эвелин, также люблю Орли, Эсси, ГР и Эссенс, ещё есть парочку Зоек и ЛСН. В общем, всего и понемножку
Люкс теперь не покупаю, не вижу смысла. Шанель на мне не держится вообще, а в Диоре не нравится кисточка. И ещё у меня не осталось ни одного ОПИ, сама не знаю как так вышло)
Спасибо Вам за комментарий! А у меня Чайников нет, мне кисть не очень удобна, к сожалению, но парочку-тройку оттенков очень хочу)

хочу на ногтях посмотреть 02 от Герлен. По-моему, я его уже неимоверно хочу!
И что это там за сине-фиолетовый красавец от ORLY?
Это Вы мне?)))) я запуталась))) Если все же мне, то Орли — это Лунар клипс, красивенный!

да, тебе ))))
На ногтях/ромашках нет этих лаков случаем?
На ромашке есть, но я сейчас на работе) А на ногтях тоже есть, у меня был пост, но там свотчи, мягко говоря, не очень удачные — начало моего лакоманьячества))))
А про Герлен тоже есть пост летний

пошла искать по твоим постам )))
А я года 3 ходила, вначале с акрилом, потом с гелем на ногтях, в основном в виде френча, поэтому особенно лаками не увлекалась, иногда на праздник покупала под цвет платья на один раз, т.к. в основном я о них и не думала, раз в 3 недели на коррекцию только ездила. А когда сняла, лечила их долго, были тонкие и ломкие, а вот теперь уже можно играться цветом и поманьячить немножко
  • 01 октября 2012, 17:35
Самой стало интересно посмотреть, что же у меня все таки есть…
Посмотрела… и сделала вывод, что необходимы какие-нибудь интересные лаки срочно…
ммм, красота