24.09.2012

Pink Friday + Cambridge Terrace

Полное название лака: OPI Pink Friday и Nails Inc Cambridge Terrace

Развернутое мнение: Полулунный маникюр (вроде так это называется) в последнее время я встречаю довольно часто. Когда он только появился, мне он не нравился совсем, потому что при определенных контрастах «месяц» у основания ногтя выглядел как отросший ноготь. А тут у меня получилась такая ситуация, что розовый лак был по текстуре не очень хорошим, поэтому после покрытия зазор между кутикулой оказался больше, чем требуется. И вдруг, взглянув, на свои ногти, я вспомнила об этом новомодном маникюре. Я выбрала серебряный лак для «месяца» и вуаля. Качество, конечно, оставляет желать лучшего, но в целом концепция очень даже.

Deepsyred 24 сентября 2012, 12:46
Очень нравится мне эта тенденция в маникюре. Сама люблю такие носить. Только я смотрю вы улыбку только оставляете, а я ещё и по бокам оставляю. Как месяц улыбается)))))) Класс
fionaa 24 сентября 2012, 12:56
Спасибо! Я первый раз делала и решила начать пока с улыбки, но видела, что еще можно и бока оставить — еще красивее выглядит, но я подумала, что у меня так сразу не получится :)
Irrokez 24 сентября 2012, 12:51
да, концепция мне очень понравилась! думаю, тоже надо попробовать   единственное, я бы немного подправила лак у куриткулы, а то такое ощущение, что ноготь вы просто залили лаком. это лишь мое скромное мнение, которое никак не влияет на мое отношение к представленному маникюру вцелом — он замечательный!   надеюсь, я Вас не обидела.
fionaa 24 сентября 2012, 12:55
Спасибо :) Ну про исполнение я и сама написала, что оно оставляет желать лучшего. Оказалось, что не так просто у кутикулы ровно нарисовать. Я корректировала потом конечно, но блестящий лак не очень хорошо смывался, а прям сильно туда «залился»
Irrokez 24 сентября 2012, 13:20
я раньше тоже по большей части использовала нюдовые лаки, так как наносить их аккуратно казалось для меня астрономически сложной задачей. но потом я прочитала этот пост, и, вуаля, я могу красить ногти любым цветом, какой мне нравится!   единственное, для коррекции ошибок я использую «термоядерную» ЖДСЛ, так как моя с маслами с этой задачей справляется с трудом, особенно с шиммерными лаками. слижком уж она щадящая для конкретной задачи.

удачи Вам в маникюрных экспериментах!
fionaa 24 сентября 2012, 13:29
Спасибо! Ну с обычными лаками, темными и кремовыми у меня нарисовать ровно в кутикулы сложностей не возникает. Иногда сразу так хорошо получается, что сама удивляюсь: kosmetista.ru/uploads/images/02/83/89/2012/09/04/96c5b1.jpg Но тут такой оказался блестючий лак, что он тянул за собой шлейф и совсем не смывался. Хотя согласна про ЖДСЛ, у меня как раз именно очень щадящая от Орли, поэтому глиттерные и даже шиммерные лаки ей не под силу. Вот ищу ЖДСЛ с ацетоном и как назло везде без ацетона
Irrokez 24 сентября 2012, 13:39
попробуйте Северину любую или Ласку, они продаются на каждом шагу, и, хотя, заявлены как без ацетоновые ЖДСЛ, они явно пахнут именно ацетоном и стерают любой лак «на ура!». единственное, после северины на именно моих руках, оставался белый налет вокруг ногтя, там, куда попадало средство. так что, если пользоваться ею, обязательным считаю помыть руки после использования и тщательно смазать кремом руки

а ноготочки и вправду невероятно аккуратные получились! (я про ссылку) очень красиво и просто безупречно
fionaa 24 сентября 2012, 14:01
Mashulya_May 24 сентября 2012, 13:59
А не пробовали подложку сделать из серебристого лака и сверху просто пройтись розовым? Мне кажется, легче должно быть, чем рисовать у кутикулы. Некоторые приспосабливают для этого трафареты для френча)
fionaa 24 сентября 2012, 14:02
Я делала «облачка» подобным образом, спасибо за наводку, для этого маникюра я так не подумала. Хотя я его и не планировала доизначально, а просто розовым накрасила
Mashulya_May 24 сентября 2012, 18:35
Вот да, техника такая же, как с облачками, если я правильно поняла Вас :)
FameFatale 24 сентября 2012, 12:55
У меня на руке сейчас такая же идея но на серебре тёмно-серый   Спасибо идее Шанель — красиво смотрится даже на моих сейчас коротких ногтях. Я только посмотрела оригинальные пальчики на показе Шанель, увидела, что серебро не только по лунке идёт, но и по бокам узкими боковыми дорожками, т.е. розовый везде вокруг ногтя на 1-2 мм меньше площадью, чем серебро… я так стала делать, лучше смотрится… На Ваших пальчиках очень хорошо смотрится, можно даже браслет снять, и строгий серый костюм одеть   Я попробую под серое одеть такой маникюрчик!
Monro 24 сентября 2012, 12:58
  эм… не думаю, что это хорошая идея (с костюмом)
FameFatale 24 сентября 2012, 13:01
Розовый шарф или платок офигенно смотрится с серым костюмом — почему боитесь таких ноготков?
fionaa 24 сентября 2012, 12:59
Спасибо   Да-да, в первом комментарии уже отметили, что если оставить по бокам, то красивее будет смотреться, но я подумала, что с первого раза у меня так не получится и решила пока остановиться только на улыбке :)
Monro 24 сентября 2012, 12:57
по мне дак выглядит очень надуманно и футуристично, и сочетание фольги и розового не нравится
fionaa 24 сентября 2012, 12:59
Это не фольга, это лак серебристый.
Monro 24 сентября 2012, 13:01
я про цвет, а не материал
fionaa 24 сентября 2012, 13:04
Браслет я одела как раз для того, чтобы подчеркнуть, что розовый и серебристый как раз очень даже сочетаются (и это придумано было не мной).
Lud04ek 24 сентября 2012, 13:08
сочетание нравится, а вот исполнение не очень. как-то неаккуратно получилось.
fionaa 24 сентября 2012, 13:12
Аккуратно не получилось   Нарисовать ровно оказалось сложнее, чем я думала.
Pinkberry 24 сентября 2012, 13:16
а мне нравится такое сочетание! у самой руки не доберутся попробовать( только вот розовый это опи или орли? а то в названии орли, а на фото опи
fionaa 24 сентября 2012, 13:20
Ой-ой-ой, я перепутала названия лаков. Розовый — это ОПИ Pink Friday из коллекции Никки Минаж, а я написала Орли из коллекции Mod Squad. Я просто вначале им собиралась красить, а потом передумала и взяла Опишный
Lena17 24 сентября 2012, 13:17
Исправьте в посте название лака Orly на OPI. Сочетание очень понравилось и выполнено неплохо.
fionaa 24 сентября 2012, 13:21
Спасибо, что обратили мое внимание. Это вообще не тот лак, я красила ОПИ Pink Friday, я выше в комментарии написала, что перепутала просто   В посте исправила.
tat__v 24 сентября 2012, 13:18
я так поняла, что вы 1 раз его делали, так что вполне неплохо и для дебюта довольно аккуратно. хотя я бы у кутикулы подправила чуток.у меня такой же телефончик, только черный
fionaa 24 сентября 2012, 13:23
Спасибо, да это был первый раз. У кутикулы сама недовольна, обычно такого не оставляю, но серебристый такой блестючий, что корректировке не поддавался
А телефончик я взяла исключительно оттого, что он розовый с серебряной окантовкой
tat__v 24 сентября 2012, 13:51
когда у меня плохо корректируются лаки, делаю воду потеплее и мою посуду. Когда кожа помягче станет, легко лак с кожи убирается. становится аккуратненько
fionaa 24 сентября 2012, 14:01
Так у меня тоже убирается :) На следующий день как раз было намноооого лучше, просто фотографировала сразу после покраски.
Victory_Blackberry 24 сентября 2012, 14:38
мне нравится… а аккуратно-не аккуратно — это просто дело техники… скоро получится идеально) вы молодец
falchikova 24 сентября 2012, 17:15
Я вот тоже так пыталась сделать, очень нравится, смотрится так мило…
JaneDoe 24 сентября 2012, 18:18
Конечно, в руффиан-маникюре последовательность нанесения обычно наоборот — сначала лак-подложка, а сверху основной.
Но я как-то тоже делала как вы — мне просто стало скучно и я полумесяц сверху дорисовала блестящим лаком
ShumelkaMish 24 сентября 2012, 20:56
Здорово получилось) сама иногда заморачиваюсь таким маникюром
mad_moon 25 сентября 2012, 01:03
красиво у вас получилось)
я вот все никак не соберусь такой дизайн себе сделать