Дизайн ногтей

Простите мой французский или френч по-домашнему

Французский маникюр никогда не выйдет из моды, потому что он универсален — подойдет для любого повода, любой длины и формы ногтей!
Я очень люблю носить этот вид маникюра, с ним мои ручки выглядят ухоженными. а пальцы более длинными и изящными.

Но на мой взгляд, если уж носить френч, то он должен быть безупречным! С ровной линией улыбки — одинаковых ширины и изгиба.
Я не очень люблю готовые полоски для френча, а также другие способы рисования френча. На мой взгляд, они не дают такой натуральный эффект, хотя это дело вкуса и навыков.
Хочу рассказать о том, как делаю его я, в домашних условиях. Не скажу, что этот способ быстрый, но зато эффективный. Подсмотрела когда-то я его в салоне красоты. Очень удивилась, когда мастер стала неаккуратно наносить белый лак… Но потом все поняла и взяла себе на заметку
Несколько слов о том, что нам понадобится:
1. Два лака — белый и полупрозрачный. У меня от Bell french manicure — №01 и №02. Лаки обычные, недорогие, но с задачей справляются нормально.
2. Глянцевый топ-закрепитель. У меня как всегда сушка INM out the door, моя любимица — высушивает любые слои лаков за минуты!
3. ЖДСЛ. Желательно с ацетоном и без масел, т.к. после ее использование обезжирить пластину не получится. У меня Sally Hansen.
4. Кисть либо корректор. Я предпочитаю синтетическую кисть небольшого размера. Она гибкая, проникает в любые уголки. У меня самая простая кисточка от Irisk.
Для начала покажу свои подготовленные ногти — подпиленные квадратной формы, обезжиренные.
Приступаем. Рисуем белую линию по краю ногтя, не особо стараясь, даем высохнуть. Я обычно наношу два слоя.
Наливаем в колпачок немного ждсл и мокаем туда кисть.
Излишки убираем, дотронувшись кончиком кисти о полотенце либо салфетку, и начинаем формировать линию улыбки. Объяснять сложно, но думаю и так понятно, что нужно краем кисточки возить туда сюда по ногтевой пластине до достижения нужной формы «улыбки»
Получаем чистые линии
Сверху покрываю полупрозрачным лаком. Я люблю именно такой молочный эффект, с розовинкой или бежевым оттенком. Мне кажется, слишком скучно просто нанести прозрачный лак…
В конце я закрепляю сушкой
Маникюр «и в пир, и в мир» готов!
Надеюсь, кому-то была полезной!

очень оригинально, а я тоненькой кистью вырисовываю обычно… сегодня купила акрил, с ним, вроде, проще работать чем с лаком
  • 20 сентября 2012, 18:49
Мне тонкой кистью неудобно((
Акрил для наращивания?

нет, рисовать линию улыбки. Мне так делали в салоне, получается аккуратнее, чем лаком (чем лаком у меня).
Только непременно нужна под него база. А поверх лак любой, я тоже люблю полупрозрачные молочно-розоватые.
  • malezek
  • 20 сентября 2012, 18:25
Как же просто и красиво  ! Спасибо за пост, обязательно попробую!
  • 20 сентября 2012, 18:50
На здоровье!))

• Tatty
  • 20 сентября 2012, 18:29
Спасибо за идею! Попробую в следующий раз таким образом)
  • 20 сентября 2012, 18:51
Пожалуйста!))
ого, как все просто)) отличный маникюр!
а я обычно тонкой кистью вырисовываю))
правда я привыкла все равно на базу наносить… и на обычную и на цветную..))
а розовый у меня прям такой же был, на днях выбросила, засох))) лучше него пока еще не было))
  • 20 сентября 2012, 18:53
Отсутствие базы — это, конечно, недостаток данного способа. Но иногда не страшно!

• Tossa
  • 20 сентября 2012, 18:36
как классно получилось! красиво!
  • 20 сентября 2012, 18:57
Благодарю!)
А я все на колечко смотрела, очень красивое)))
  • 20 сентября 2012, 18:57
Спасибо)))
Идеальный френч
  • 20 сентября 2012, 18:58
Спасибо вам!)
  • 20 сентября 2012, 18:50
ух ты, какой полезный пост! спасибо большое!
  • 20 сентября 2012, 18:58
На здоровье! Пользуйтесь))
  • 21 сентября 2012, 10:56
еле дождалась вечера, чтобы попробывать :) и каково было мое удивление, когда у меня получилось. конечно, до идеального френча еще далеко, НО такого у меня еще никогда не получалось и я всегда страдала по этому поводу. спасибо Вам огромное
  • 21 сентября 2012, 11:28
Здорово, что получилось! Я очень рада!
  • 21 сентября 2012, 13:38
да, и все только благодаря Вам :) спасибо еще раз
  • Viruska
  • 20 сентября 2012, 18:52
давно я что-то с френчем не баловалась, вот ногти отращу — обязательно попробую Вашим способом)
я по такому принципу акрилом френч себе делала, когда еще носила «искусственные ногти» а вот лаком не додумалась, спасибо за идею!
да и, у Вас очень красивые руки и ногти!
  • 20 сентября 2012, 19:00
Рада, что помогла!
Спасибо за комплимент!))
спасибо за пост. обязательно теперь попробую. а я все тонкой кистью работала. всегда не ровно выходило.
пс. кольцо красивое и пальцы.
  • 20 сентября 2012, 19:32
Благодарю вас!))
  • Caramela
  • 20 сентября 2012, 19:34
Красивый френч! У меня с полосками не получается, всё равно улыбка неровная. Попробую кистью по Вашему методу.
  • 20 сентября 2012, 19:36
Пробуйте на здоровье!
Очень аккуратно и технично)
  • 20 сентября 2012, 20:03
Благодарю!))
Женечка, слишком для меня замудренно. Я так не смогу особенно левой рукой,   проще наклейки для френча купить за 40 руб.
  • 20 сентября 2012, 20:04
Кому что..))) я, например, не люблю наклейки. Они не дают такой изгиб. Дело вкуса…
  • 21 сентября 2012, 10:58
извините, что вмешиваюсь, но Вы ошибаетесь. кисть просто замечательно все лишнее стирает, у меня примерно такая же и на правой руке хорошо получилось, а вот с полосками у меня никогда не получалось нормально. попробуйте, не пожалеете :)
Очень красиво и аккуратно!   Надо теперь идти на поиски кисти
  • 20 сентября 2012, 20:04
Рада, что понравилось!
  • LinaStar
  • 20 сентября 2012, 20:27
Женя, спасибо за идею, завтра как раз опробую твой способ.) Я обычно использую полоски от Sally Hansen, они скругленные, аккуратно смотрится. А кисть не портится после использования ЖДЛ?
  • 20 сентября 2012, 20:30
Лена, на здоровье)
Может и я как-нибудь попробую эти полоски)))
Конечно кисть со временем портится на кончиках, но больше от контакта с лаком, а не с ждсл. Но поменять ее не проблема. я свою купила рублей за 50… так что не жалко)))
  • LinaStar
  • 20 сентября 2012, 20:42
Прикуплю тогда дешевенькую, не буду Сигму портить…
  • 20 сентября 2012, 20:44
Однозначно не стоит!..
Спасибо за идею, тоже иногда так хочется френча, а полоски меня совсем разочаровали…
  • 20 сентября 2012, 20:41
На здоровье!
  • Alina_i
  • 20 сентября 2012, 20:38
Ой, как он мне нравится! буду искать такой же! спасибо за пост!
  • 20 сентября 2012, 20:41
Рада, что была полезной!
  • uoanna
  • 20 сентября 2012, 20:38
очень здорово, возьму на заметку! Уберите слово «простите» в названии поста! Всё хорошо и нечего извиняться!
  • 20 сентября 2012, 20:42
Это цитата, если что...
Какой же у Вас маникюр! В избранное, может научусь все-таки рисовать френч.
  • 20 сентября 2012, 21:18
Благодарю! пользуйтесь)
Интересная идея, сама бы не додумалась до такого :)
Уже набила руку с любой кистью рисовать ровно улыбку :)
  • 20 сентября 2012, 21:31
В общем-то я тоже приручила френч и без коррекции кистью. для поста даже специально намазюкала неаккуратно, для наглядности
Но все же, с коррекцией выглядит опрятнее!
  • 20 сентября 2012, 21:28
Женя, у такой красивой девушки априори красивые руки! вы очередной раз меня поразили. Очень красиво и здорово!
  • 20 сентября 2012, 21:32
Спасибо большое! Засмущали
  • 20 сентября 2012, 21:48
Женя, я слышала про такой способ с кисточкой, но воотчую не видела. Теперь буду его иметь в виду, как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать
  • 20 сентября 2012, 22:09
Рита, рада, если помогла!
Женя, спасибо за такой полезный пост! Дождусь пока мои ногти отрастут и попробую ваш способ))
  • 20 сентября 2012, 22:10
На здоровье!
  • Danaya
  • 20 сентября 2012, 22:44
Женя, шикарно получается! Любуюсь на фотографии и твои ручки.
  • 20 сентября 2012, 22:47
Спасибо, аморе мио! даже за морями-океанами меня не забываешь!
  • Danaya
  • 20 сентября 2012, 22:58
Милаха, как же тебя забудешь?))))
Идеальный френч!
Спасибо) старалась
  • VIR
  • 20 сентября 2012, 23:22
Какая вы умничка!
Благодарю!
  • Lubushka
  • 20 сентября 2012, 23:28
Во-первых, Женя!) у тебя очень красивые руки! то есть пальчики)) их чем ни накрась будет красиво!
Во-вторых, я до сих пор не догадывалась, что можно кисточкой с жидкостью подправлять улыбку, а всё гениальное оказалось просто)) сча тоже себе попробую намазать ))) Спасибо большое за пост!
Люба, спасибо!))
Да, просто)) удачи тебе в опытах!
  • Olay75
  • 21 сентября 2012, 09:07
Я обожаю френч! И Женя, я попробовала… и у меня ПОЛУЧИЛОСЬ! Для такой криворучки, как я это просто потрясающий результат! Огромное Вам спасибо, я и в макияже многому у Вас научилась, теперь вот маникюр по-французски сама могу сделать не хуже, чем в салоне!
Благодарю от всего сердца! :)
  • 21 сентября 2012, 10:32
Мне безумно приятно, что мои старания на Косметисте оправданы! Ваш отзыв — бальзам на душу!
ИДЕАЛЬНО! мои восторги и восхищение твоим ногтям и аккуратности!
  • 21 сентября 2012, 10:32
  • Irrokez
  • 21 сентября 2012, 11:29
очень интересный спрособ делать френч! я набила руку рисовать ровно и сразу, так как наношу все лаки всегда на основу. поэтому, если править линию улыбки кисточкой с ЖДСЛ, основа пострадает тоже. но, для тех, у кого не получается рисовать ровно, и кто основой не пользуется — оптимальный вариант
  • 21 сентября 2012, 14:28
Ровно рисовать улыбку без правки — хорошее умение! Вам повезло!
  • Ordo
  • 21 сентября 2012, 12:06
Я тоже всегда пользуюсь основой, поэтому мне такой способ не подходит, но маникюр у Вас очень красивый!
  • 21 сентября 2012, 14:28
Спасибо за оценку!)

мне кажется, у меня никогда в жизни не получится так ровно кистью, смоченной в ждсл, нарисовать «улыбку»… А Вам несомненное мега спасибо за идею!
  • 21 сентября 2012, 14:29
А вы попробуйте! Здесь уже отписались девушки. у которых получилось!
  • JaneDoe
  • 22 сентября 2012, 00:47
Я так же френч делаю. Согласна, самый лучший способ!
  • 22 сентября 2012, 08:42
Я не одна в своем убеждении)))
Скажите, а Вы ждете полного высыхания белого лака или работаете кисточкой с непросохшим слоем?
  • 23 сентября 2012, 14:14
Я наношу два слоя белого лака и, закончив с 10м ногтем, начинаю корректировать 1й. Но лучше немного подождать)
Спасибо! Буду пробовать )
  • 24 сентября 2012, 19:39
На здоровье!)
Отличный результат! Спасибо за пост! Попробую так же, а то трафареты надоели уже…
  • 24 сентября 2012, 19:40
Удачи вам!