18.09.2012

Осенние вариации на тему Caviar маникюра

Добрый всем день. Не удержалась от популярного эксперимента этого сезона и я. Забрела на днях в свой персональный рай (магазин, где продают ВСЁ для ногтевого сервиса) в поисках опятных рубинов. Рубины я, конечно, нашла, но соблазнилась и на бульонки. В итоге, хочу представить свой осенний вариант Caviar-маникюра.

Также, позвольте представить, кратенько, основного участника — основу лак CREATION Vipera #479. Если верить упаковке, это польские лаки. Консистенция довольна жидкая, но покрытие плотное со второго слоя, первый может полосить в темных тонах, кисточка стандартная, не большая, не маленькая, без подвывертов, разве что немного узковата, из-за этого нужно приловчиться с нанесением.
У меня это орехово-шоколадный лак с мельчайшим шиммером золотистого, красного, зеленого цвета. Из-за этого на свету лак играет красивыми переливами, дает и зеленцу, и золото, и красную кожицу свежего каштана. Держится дня 3+, т.е. если укатывать его на базу, и сверху топом — то можно продержать неделю. Сейчас я перестала так ДОЛГО   носить один цвет. Блеск у лака сам отличный, но с топом он просто сияет. Если верить составу, то лак не содержит вредной тройки, зато есть кальций.
Вот он:
Оценка ему 4. Не знаю, почему. Просто это не самый мой любимый лак и дикого восторга не вызывает.
Цена — не помню. Живет у меня второй год. Но это бюджетная линейка. Кстати, из плюсов — не загустел ни грамма.

А теперь посмотрим вариации на тему Caviar.

А как вы развлекаетесь этой осенью?
Я — Кори, можно на ты.
Спасибо, что заглянули.

Rosier 18 сентября 2012, 13:58
Единственный кавьярный маникюр, который мне действительно понравился. Спасибо Вам за такой пост!
Cinnamon 18 сентября 2012, 14:04
Благодарю!
somethingbad 18 сентября 2012, 14:18
аналогичные ощущения))очень органично смотрятся бульонки, не вылезают за края, поверхность однородная
Cinnamon 19 сентября 2012, 11:35
  TNX
DaNY 18 сентября 2012, 14:00
шарики как «влитые сидят»!
Cinnamon 18 сентября 2012, 14:05
  с правой рукой, немного помучилась с кончиками ногтя.
Aigul 18 сентября 2012, 14:02
Вам классно удалось уложить эти микро-шарики, что они даже не придали визуального расширения ногтю. Мне понравилось. Вы их сверху еще обильно сдобрили топом?
Cinnamon 18 сентября 2012, 14:03
Да, сразу, практически утопила. Поэтому они объем дали совсем небольшой.
Garina 18 сентября 2012, 14:06
У Вас смотрится действительно красиво и не возникает желания все это отколупать))) Единственный маникюр в таком роде, который мне понравился — это Ваш.
Cinnamon 18 сентября 2012, 14:12
Ой, прям засмущали меня, честно.
Спасибо, очень приятно.
Chyudo 18 сентября 2012, 14:06
Кори, здорово получилось! Мне очень нравится :) Органично очень бульонки вписались!
Cinnamon 18 сентября 2012, 14:13
Спасибки. Я на косметисте насмотрелась за лето, а вчера подумала — почему нет? Рисовать ничего не хотелось, решила пойти простой дорогой.
Chyudo 18 сентября 2012, 14:26
Очень у тебя зорово получилось!
tateanka 18 сентября 2012, 14:06
Первый раз мне понравился маникюр с бульонками, смотрится очень аккуратно и интересно!
Cinnamon 18 сентября 2012, 14:15
Спасибище!
Holly_Polly 18 сентября 2012, 14:09
Удивительно хорошо вы шариков присмирили, достойно выглядят, нисколько не аляповато =)
Маникюр — прелесть.
(я бы, наверное, не успокоилась, пока все бы их не отколупала       )
Cinnamon 18 сентября 2012, 14:15
  Спасибки! Вы знаете, они совсем не мешают. Я старалась, чтобы проплешин не было, они ковром лежат, довольно однородно.
А вот когда-то, помню, выкладывала рисунки более крупными бульонками, тогда да. Недолго они прожили, я их все поотдирала. Такое было дикое ощущение чего-то инородного. =)))
ilknur 18 сентября 2012, 14:29
Обалденный результат! Очень понравился Ваш эксперимент
А можете описать такой маникюр в поведении и как Вы так красиво его уложили?
Cinnamon 18 сентября 2012, 14:39
Благодарю!
В поведении — пока идут первые сутки. Но ничего не мешает и пока не откололась ни одна бульонка.
Посмотрим, что будет дальше. Но я уже с утра приготовила еды (много), посуда, овощи — работаю я всегда без перчаток. Пока все на месте.

А укладывала — взяла салфетку, накрасила второй слой на ноготь-акцент, подождала секунд 10-15, чтоб схватился, и просто посыпала, как песком. Немного струсила, и пальцем нежно утрамбовала. Чтобы получился один равномерный слой, без настроек. Там где, было несколько пятнышек-проплешин — пинцетом по бусинке доложила.
И буквально через пару минут, залила топом.
Вот как-то так.
Cinnamon 18 сентября 2012, 14:40
А, да, на салфетку скатывались те, которые лишние. Потом с салфетки их аккуратно назад в тубу собрала. Шоб добро не пропадало.
MilkCow 18 сентября 2012, 14:30
Согласна полностью с девушками, высказавшимися выше — единственный «икорный» маникюр, что мне импонирует! Красота:)
Cinnamon 18 сентября 2012, 14:41
    Спасибо, спасибо, спасибо.
katrens 18 сентября 2012, 14:36
Очень красиво!
Disturbia 18 сентября 2012, 14:38
Красивый маникюр, даже бульонки понравились, хоть и не люблю их   Хорошо лежат на ногте, не отталкивают своим видом   Вот только либо к этому оттенку лака надо бульонки других, более сдержанных, оттенков, либо к этим бульонкам нужен лак «повеселее» — уж больно летние цвета у них, имхо
Cinnamon 18 сентября 2012, 14:42
Задумка была, типа, я так хочу, чтобы лето не кончалось (с).
И как бы на осенней ноте ловим ее отблески лета.

Благодарю за комментарий и мнение.
Disturbia 18 сентября 2012, 17:47
Мне лето продлевают голографики от Аурелии и хамелеон от SW — готова вечно на них смотреть.А за «Суровую тучу» вообще душу продам
Если Вам нравится — это главное! Вкусы ведь у всех разные   Но вот реально у Вас один из красивейших икорных маникюров, и даже если бы Вы все ногти покрыли бульонками, это не выглядело бы пошлым, так как и работа выполнена превосходно, и сами цвета бульонок хоть и разноцветные, и игривые немного, но выглядят «дорого»
Cinnamon 19 сентября 2012, 11:36
А у «Суровой тучи» можно полюбопытствовать полное название? Чую, моя гамма
Disturbia 19 сентября 2012, 14:57
О,«Суровая туча» самый известный лак от Аурелии — здесь много постов на него   Лак так и называется — «Суровая туча»   Оттенок 405
Cinnamon 19 сентября 2012, 15:42
Спасибо, сейчас посмотрю.
Cinnamon 19 сентября 2012, 15:44
Да, красавчик! Согласна на все 100%
Спасибо за инфо.
RitaMix 18 сентября 2012, 14:42
Очень достойное исполнение!
Удивительно то, что основной лак и Caviar такие разные, а присели рядом очень удачно)))
Cinnamon 18 сентября 2012, 14:44
Дякую!
Да, я долго колупалась в палитре, пока выбрала основу. С яркими было слишком по-летнему, с другой гаммой, как-то не билось.
Рада, что вам понравилось сочетание.
Ananaska 18 сентября 2012, 14:52
Очень понравилось. Спасибо за такую красоту.
Cinnamon 18 сентября 2012, 15:26
И вам спасибо за оценку. Приятно!
kisyonych 18 сентября 2012, 15:11
абсолютно согласна с первым комменатрием! ни один еще маникюр с бульонками не нравился, а этот не то что понравился, а очень понравился!
Благодарю. =)
JuliaX 18 сентября 2012, 15:14
Плюсуюсь к предыдущей девушке, ни один маникюр не нравился, а это просто загляденье, очень элегантно!
Danke schoen!
Blanda 18 сентября 2012, 15:17
Соглашусь с большинством! Восхитительно! После таких постов начинаешь задумываться об икорном маникюре :)
Cinnamon 18 сентября 2012, 15:25
Огромное спасибо. Я очень рада, что понравилось. Есть у меня еще идея для бульонок, если получится смотрибельно, я поделюсь.

kate9644 18 сентября 2012, 15:31
Очень красиво. В последнее время очень нравятся эти шарики на ногтях   но нигде не могу их себе найти.
Cinnamon 19 сентября 2012, 11:38
Мучайте консультантов. Я тоже сама не заметила, меня мысль догнала, пока я лаки смотрела. Спрашиваю — есть? Они мне — ага! И достают из-под прилавка коробочку с «ценностями».
Mashulya_May 18 сентября 2012, 15:43
Действительно, первый аккуратно сделанный кавьяр :)
Только не уверена насчет сочетания бульонок и цвета лака, ну это уж придирки :)
Cinnamon 19 сентября 2012, 11:43
Спасибо. В сочетании всех выбивает наличие синих вкраплений, я думаю. Согласна, они рвут немного баланс.
Но выбирать синие бульонки из этого компота я не рискнула все же.   А остальные все — теплые — золото, бронза, желтый, розовый, бордо, медь, коричневые, даже зеленые, — вполне с основой сочетаются. Но это мое видение.
Mashulya_May 19 сентября 2012, 16:04
Согласна, это все синие :)
Irrokez 18 сентября 2012, 15:57
это первый Caviar маникюр, который мне понравился! даже, не просто понравился, а вызвал бурю восторга!
Cinnamon 19 сентября 2012, 11:43
Спасибо большое.
Zamazka 18 сентября 2012, 16:24
Оооо, не ожидала, что когда-нибудь мне понравится икорный маникюр, но Ваш очень органичен. Как четко подметили выше «не вылезают за края, поверхность однородная»
dolllyth 18 сентября 2012, 17:44
Соглашусь с комментариями выше: первый подобный маникюр который понравился и выглядит для меня красиво!
Gven-Djeny 18 сентября 2012, 18:56
очень здорово.я вот делала, у меня проплешыны между микробисером получились(
YuliaFeya 18 сентября 2012, 20:56
ух ты
Erin_Brown 18 сентября 2012, 21:16
бульонки немного не по тону. Но оттенок базового лака просто заворожил.
tat__v 19 сентября 2012, 13:04
Супер! супер! наконец то мне понравился этот вариант маникюра. Все-таки он может быть красивым! Просто браво вам!
Cinnamon 19 сентября 2012, 14:45
  Спасибиссимо!
NeturgenevskayaDevushka 26 сентября 2012, 13:44
Единственный «икорный» маникюр, который мне понравился: аккуратно, стильно, привлекательно.