13.09.2012

Пятничный нюд

Офис. Работа. На носу выходные дни, хочется отдыха, встретиться с друзьями, сходить в кино или кафе, или по магазинам, или просто поболтать, прогуливаясь по городу. «Офисный» нюдовый маникюр за неделю начинает надоедать не меньше, чем яркие и броские цвета. Нужно что-то менять!
Желающих меняться и просто любопытных прошу под кат!

Итак, завтра уже пятница (а для кого-то уже сегодня). Вечером уже можно вздохнуть и неспешной походкой уйти в выходные. Для меня пятница — это пограничный день, уже вроде бы и неделя рабочая почти закончилась и выходные уже вот-вот наступили. Об этом и маникюр. Но сначала представлю тот самый нюд, который присутствовал на моих ручках.

Это лак Essense Color&go в оттенке 70 Nude it! Немного о лаке. Плотная кремовая текстура, без какого-либо шиммера, перламутра и прочего наполнителя — просто красивый бежевый глянец. В 1 слой очень полосит, может ложиться проплешинами. В общем, ничего утешительного для любителей носить лак в 1 слой. Я к таким не отношусь, поэтому существенным минусом это свойство не считаю, тем более что 2 слой прекрасно покрывает все недостатки первого слоя и ложится идеально ровно. Сохнет довольно быстро, если не наносить очень толстые слои. Но не настолько быстро как другие представители этой серии. Без верхнего покрытия 2 дня без сколов, с покрытием от умной эмали на 1-2 дня больше в зависимости от количества контактов с водой.
Итак, лак на третий день носки:

Итак, расскажу о превращении нюда:
1. По диагонали на ногть проклеиваем кусочек скотча. Стараемся, чтоб он плотно прилегал к ногтю.
2. Берем контрастный цвет и прокрашиваем свободную часть ногтя. Вот на этом этапе важно, насколько плотно приклеен скотч, т.к. жидкий лак может затечь под него и идеальной линии уже не получится.
3. Аккуратно отклеиваем полоски скотча с ногтей. Делать это нужно до того как лак застыл.
4. Покрываем ногти топом.

В качестве контрастного лака я взяла Essense Color&go в оттенке 31 Hypnotic poison. Лак красного, винного оттенка с очень мелким едва поблескивающим шиммером. Наносится хорошо с 1 слоя, но иногда может и плешивить. Лак сам по себе довольно жидкий. В данном маникюре лак в 1 слой. Сохнет очень хорошо, гораздо быстрее нюдового.

Вот, что у меня получилось.
Фото без вспышки (на удивление точно передались цвета):
Со вспышкой:
В общем и целом мне понравилось. Яркий, но в то же время строгий и сдержаный вариант маникюра.

Цена: оба лака по 69 рублей
Оценка: №70 получает 5- (за более долгую сушку), №31 — твердая 5!

Надеюсь, вам понравилось! Я Таня, ко мне на «ты».
Всем отличных выходных и солнечной погоды!

Alyonushka 14 сентября 2012, 00:00
Очень красиво получилось! Надо будет попробовать
tat__v 14 сентября 2012, 00:03
спасибо и за первый комментарий, и за отзыв!
KAMILLA69 14 сентября 2012, 00:15
Красиво! очень:)
tat__v 14 сентября 2012, 00:16
Благодарю!
Moonlight 14 сентября 2012, 00:45
С малярным скотчем это лучше делать) красиво)
tat__v 14 сентября 2012, 08:25
Спасибо! Хотела с ним делать, но быстрее нашелся обычный ))
JaneDoe 14 сентября 2012, 01:13
Дизайн очень классный, хоть и простой! :)
tat__v 14 сентября 2012, 08:26
Спасибо! В этом и прелесть))
JuliaX 14 сентября 2012, 09:33
Простенько и со вкусом
tat__v 14 сентября 2012, 09:36
The_Grace 14 сентября 2012, 10:34
лучше было бы подобрать темный лак с такой же текстурой, как у нюда — без перламутра и шиммера. а в вашем варианте странновато смотрится
tat__v 14 сентября 2012, 10:50
так было задумано. к тому же перламутра там нет.
RitaMix 14 сентября 2012, 10:56
Мне ваш нюд очень по душе) Сожалею, что лаки Эссенс на моих ногтях не держатся совсем(((
А ваш нейл арт беру на заметку. Вреде все простенько, но получилось со вкусом)))
tat__v 14 сентября 2012, 12:19
Спасибо большое! А основу под лак используете?
RitaMix 14 сентября 2012, 12:33
обязательно, и топ сверху))) но это все не помогает… Ровно день носки. С утра покрасил, а к вечеру все в сколах
Я купила много лаков Эссен именно этой серии, когда была на отдыхе. В отпуске они еще были ничего, ведь работы по дому не было  , а когда вернулась, то разочаровалась в них окончательно. Пришлось раздать. Оставила себе только чудесные топы))) Т-т-т, с ними у меня все в порядке — любоФФФь)))
tat__v 14 сентября 2012, 12:44
попробуйте полечить ноготки, поукреплять. Стойкость лака и от состояния ногтей может зависеть
RitaMix 14 сентября 2012, 12:55
спасибо)
но вот с другими лаками такого нет!
Chyudo 14 сентября 2012, 10:57
Таня, здорово! Мне очень понравилась, особенно на твоей форме ногтей! У меня овальные, не знаю, пойдет ли?
tat__v 14 сентября 2012, 12:20
Спасибо! Лучший способ узнать — проверить! Удачи!
Chyudo 14 сентября 2012, 14:17
Да, это точно !:)