10.11.2012

Раз полоска, два полоска

Доброго времени суток, красавицы!
Как-то меня попросили сделать описание к моим художествам от слова ХУДО   на ногтях.
Если честно, я не очень представляю ценность такого поста, т.к. думаю, что итак всё понятно, стоит только взглянуть на фото, но раз уж пообещала, попробую…
Тех, кого не сильно раздражают каляки-маляки на ногтях, приглашаю под кат

Сегодня покажу только рисунки, сделанные с помощью специальных лаков для дизайна с тонкой кистью.

1. Начинала я с самого простого:
на немного недосохшем лаке-основе нарисовала вертикальные и горизонтальные линии двух цветов. Простенько и неперегружено.

2. Немного усложнила задачу:
нанесла базовый цвет толстым слоем, сразу же нарисовала 2 тонкие вертикальные линии двумя цветами и провела иголкой волнистую линию, захватывая обе цветные полоски. Вариант не серьёзный, на повседневку такое не «наденешь», но летом был выгулян на маникюре и педикюре вкупе с полосатой футболкой.

3. Из обычных полосочек «накреативила» френч:
использовала 3 цвета. Рисовала по одной полосочке на каждом ногте: сначала провела чуть изогнутую чёрную линию от середины ногтя к центру края на всех ногтях, затем добавила рядом красную линию, обвела их серебром и т.д. Точки поставила дотсом.
Цвета выбрала под гардероб: красный джемпер, чёрные брюки и серебряные аксессуары. На работу бы я так не пошла, но меня отправили на неделю на учёбу, и я решила расслабиться

4. Очень люблю диагональные френчики и «уголком», вот их спокойно ношу и на работу, и на отдых:
нанесла основной цвет на весь ноготь, подсушила. Белым лаком закрасила по диагонали нижнюю часть, тонкой кисточкой подрисовала «ступеньки» и добавила точек.

нарисовала уголок от руки фиолетовым и белым лаками. Белую часть нанесла чуть ниже и отчеркнула белой полоской. Можно было бы на этом и остановиться, но тут Остапа понесло =) и я решила добавить полосок ещё и в верхний уголок ногтя. Получилось немного неровно, но на руках смотрелось хорошо, если сильно не приглядываться. Сейчас бы сделала проще: наклеила бы специальную нить для дизайна, сверху нарисовала бы уголок и убрала нить.

5. Сеточка. Очень любила этим летом рисовать сеточку практически на все кремовые лаки. Она отлично выглядит на любой длине ногтей.
Короткие:

подлиннее:

на диагональном френче:
такой «пирожок» обязательно покрывала сушкой.

На этом, пожалуй, закончу, не буду вас утомлять.
Критика принимается, желательно — конструктивная   (девочки, я в курсе, что рисунки — это несерьёзно, но мне всё время быть серьёзной барышней просто скучно).
Возможно, если помидорами не закидают, в будущем напишу пост со схемами рисования дотсом.

Будьте счастливы!
Алёна

VeroniKel 10 ноября 2012, 14:14
Очень красивый пост!
Мне понравились ваши идеи и исполнение! Маникюр идеальный!
Нужно попробовать воплотить
С нетерпением жду пост про рисование дотсом!
Draconessa 10 ноября 2012, 15:18
спасибо, приятно слышать (честно говоря, ожидала порцию «тапок»). Значит, посту — быть!
VeroniKel 10 ноября 2012, 20:58

Dukanele 10 ноября 2012, 14:15
Алёнка, ты как всегда на высоте! Обожаю твои дизайны! Я кстати, аква попробовала на одном ногте, понравилось!)
Draconessa 10 ноября 2012, 15:20
я так рада, что и тебя вдохновила
bereniska 10 ноября 2012, 14:21
Все просто потрясающее, но особенно понравилась цепь)
Ira_Riner 10 ноября 2012, 14:30
Невероятная красота! Особенно диагональный френч!
NatalyS 10 ноября 2012, 14:35
Разве тут можно что-то критиковать? Все рисунки просто потрясающие!
Draconessa 10 ноября 2012, 15:22
спасибо =)
Monro 10 ноября 2012, 14:38
Я не только скучная барышня, но и весьма ленивая))) конечно, восхищаюсь вашему терпению, мастерскому исполнению и аккуратности, однако нейл-арт — это для меня скорее неносибельный вариант в жизни, отдаю предпочтение классическому маникюру, экспериментируя только с цветом
Draconessa 10 ноября 2012, 15:25
я очень люблю самодостаточные лаки с интересными текстурами и сложными цветами, но летом предпочитаю чистые крема. Только в этом случае руки так и чешутся что-то добавить  . Тем более летом можно себе позволить легкомысленные образы.
JL_Seagull 10 ноября 2012, 14:41
Интересно было посмотреть, кое что взяла на заметку, спасибо) Буду ждать пост про дотсы, а то лежат без дела
Розовый с белой сеточкой
Draconessa 10 ноября 2012, 15:35
рада, что пост оказался не бесполезным
KatarinaDar 10 ноября 2012, 14:44
Действительно, все сделано аккуратно и красиво. Ругать незачто. Утащила себе несколько Ваших идеек
Draconessa 10 ноября 2012, 15:35
спасибо. Пользуйтесь на радость
Emma-tyan 10 ноября 2012, 14:48
очень аккуратно, и не смотрится по-детски=)
Mariuka611 10 ноября 2012, 14:53
Какая красота   очень интересные и неперегруженные маникюрчики!
спасибо за шанс полюбоваться на красивые дизайны:) у меня руик не из того места растут такое мне точно не повторить
Draconessa 10 ноября 2012, 15:37
Вам спасибо за тёплые слова =)
Munya 10 ноября 2012, 15:00
Очень аккуратно все нарисовано у Вас, только я не представляю, как на другой руке так нарисовать, у меня никогда нормально не получается)) Мне понравился 5й маникюр-сеточка, нужно будет как-то сделать, вроде все просто и красиво. Особенно белым на розовом.
Draconessa 10 ноября 2012, 15:40
благодарю. Я, хоть и правша, но левой рукой рисунки выходят даже аккуратнее, чем правой, правда подольше их выводить приходится. Главное локоть и запястье на стол положить, а не держать на весу, тогда всё получится. Удачи!
GalinaGalina 10 ноября 2012, 15:08
Красота!
А какая кисть должна быть?
Draconessa 10 ноября 2012, 15:42
я использую лаки для дизайна «Golden Rose», у них тонкие длинные кисточки во флаконе.
the-one 10 ноября 2012, 15:14
Ничего себе. Я бы если и смогла такое нарисовать, то только на одной руке
Маникюр и рисунки — очень аккуратно
Draconessa 10 ноября 2012, 15:42
спасибо =)
Aleksanny 10 ноября 2012, 15:24
вау! какая прелесть! жду с нетерпение пост с дотсом!
Draconessa 10 ноября 2012, 19:53
будет пост =)
irka369 10 ноября 2012, 16:07
Я в восторге, завтра же возьму опять дотс и кисточку в руки и буду пытаться с ними подружиться=) Очень понравилось, аккуратно и красиво
Draconessa 10 ноября 2012, 19:54
спасибо))
Angora 10 ноября 2012, 16:23
Очень понравились Ваши креативные маникюры! Мило, нежно, не избито. Сама я, барышня больше серьезная   и крашу однотонный маникюр, но со стороны могу оценить прелесть Ваших рисунков на красивых ноготках!
Draconessa 10 ноября 2012, 19:55
благодарю за отзыв =)
YuliaFeya 10 ноября 2012, 16:50
вот растут же у людей руки из правильных мест!))понравился френч серенький)))
pashka 10 ноября 2012, 16:56

ооох, это очень нужно! лежит дотс без дела, купила лишь бы «поиграться». но пока как то не удаётся
мне понравился очень 4 и 5
такая плавность линий просто уаа, завораживает!
Draconessa 10 ноября 2012, 20:20
а я уже наигралась дотсом, теперь новая игрушка — стемпинг
LYU 10 ноября 2012, 16:59
Так позитивно получилось и красиво! Особенно 1, 4, 5)
спасибо
shatashkaboo 10 ноября 2012, 17:29
вот что значит — быть художником в душе!
MarkiSka 10 ноября 2012, 17:50
Нежно. красиво, аккуратно — с удовольствем посмотрела ваш пост
мне очень приятно =)
melamory_blimm 10 ноября 2012, 17:52
Я левой рукой не могу ни писать, ни рисовать, она у меня вообще «глупая» в этом плане   ажаль, я не противница художеств, иногда могу побаловаться на левой))
Trotilla 10 ноября 2012, 17:55
Отличные идеи! :) Шикарный маникюр и прекрасное исполнение :)
В избранное :)
Draconessa 10 ноября 2012, 20:22
благодарю ))
Sane4ka 10 ноября 2012, 17:57
Супер! очень аккуратно и креативно
Barni 10 ноября 2012, 18:43
Отличный пост! У вас талант! Все просто и безукоризненно красиво! Пишите пост о дотс! Купила дотс, а пользоваться пока не решаюсь.
Draconessa 10 ноября 2012, 20:22
спасибо, постараюсь не затягивать с постом
Marietta 10 ноября 2012, 18:47
Какая красота! Я вообще не представляю как можно самой себе рисовать на ногтях. Поэтому для меня даже самый простой рисунок будет супер-пупер, а ваши варианты-потрясающе просто!
Draconessa 10 ноября 2012, 20:24
стоит только начать, потом рождается куча идей — не успеваешь ногти перекрашивать ))))))))
Marietta 10 ноября 2012, 18:48
Сохраню себе, может когда-нибудь покалякаю и себе
Draconessa 10 ноября 2012, 20:24
буду рада, если пригодятся идеи
Natalkin 10 ноября 2012, 19:21
Очень здорово у Вас все получилось! Понравились все варианты. Мне тоже иногда так хочется порисовать, но времени порой даже на обычный маникюр не хватает, что тут говорить про такой. Подскажите, что за нити для дизайна и какой кисть Вы рисуете? Подойдет ли обычная тонкая для рисования?
Draconessa 10 ноября 2012, 20:29
спасибо за отзыв. Нити для дизайна продают в отделах с проф. лаками: маленькие рулончики цветной ленты на липкой основе. Вот тут я использовала серебряную нить:
а кисть во всех вариантах идёт во флакончиках с лаками для дизайна.
velvet_1307 10 ноября 2012, 19:37
какая красота :) особенно понравился… да все понравились :) очень круто!
Draconessa 10 ноября 2012, 20:25
спасибо Вам!
tat__v 10 ноября 2012, 21:54
2 и 4 — очень понравилась!
Latte 10 ноября 2012, 22:08
О том, что допустимо и не допустимо носить на ногтях — это личное дело каждого! Поэтому о каких тапках речь?) Рисунки выполнены аккуратно, идеи интересные, лаки хорошо сочетаются с графикой. Вы молодец!
Draconessa 11 ноября 2012, 01:54
спасибо
Lasto4ka 10 ноября 2012, 23:23
У меня один вопрос — как, ну как вы это делаете?   Я так точно не смогу, а так хочетсяяя… Красота невероятная, спасибо!
Draconessa 11 ноября 2012, 01:57
руками делаю, девочки. Причём, в плане художественных талантов мне медведь все пальцы оттоптал… Я уверена, что если попробуете, у Вас ещё лучше получится.
Esperanza 10 ноября 2012, 23:33
Как аккуратно! И просто в смысле идей, доступно человеческому пониманию, как это сделать! Вот бы мне и правой и левой уметь так красиво делать, я если на левой сделаю, то с правой нужно точно варежку не снимать неделю, я как-то хотела 1 стразик с цветком сделать и то кривуля вышла на правой!
Draconessa 11 ноября 2012, 01:59
значит нужно тренироваться ещё   Правая рука тоже не сразу писать-рисовать умела)))
Спасибо, что читаете ))
Caramela 11 ноября 2012, 02:41
Спасибо! Очень понравились диагональные френчи, утащила, буду пробовать.))
Draconessa 11 ноября 2012, 11:49
удачи!
PolishMadness 11 ноября 2012, 09:42
Очень, очень красиво! Я «ЗА» нейларт во всех его проявлениях. Девочки из Штатов, Канады и т.д. не стесняются быть «не серьезными», а мы почему то как бы извиняемся за это   Заберу Ваш пост к себе, мне все очень понравилось
Wish-nya 11 ноября 2012, 10:05
Вот кстати да))) Мне кажется они с однотонными и не ходят никогда)))
Draconessa 11 ноября 2012, 11:51
спасибо. Действительно, у зарубежных блоггеров можно столько идей почерпнуть. Причём, зачастую используют дизайн уже далеко не девочки )))))
Wish-nya 11 ноября 2012, 10:04
Очень красиво у Вас получается! Утащила пару идей   Единственное, я бы в «ступеньках» и «сеточках» не стала рисовать цветочки, они сами по себе отдельно хорошо бы смотрелись))
Draconessa 11 ноября 2012, 12:15
ну так лето было, вот и нарисовались цветочки)) А вообще Вы правы, эти дизайны самодостаточны.
Спасибо, что заглянули =)
vikun_06 11 ноября 2012, 22:33
Боже ж мой, как здорово! Ещё-ещё-ещё! И про дотс обязательно!
SkArLeT 12 ноября 2012, 23:06
Взяла себе на заметку ваш пост, тоже люблю что-нибудь нарисовать на ногтях
Emuna Jhirad 12 августа 2016, 11:25
И это вот это вы называете каляками-маляками?! Я в шоке! Да мастера маникюра далело не все умеют так рисовать! Очень аккуратно рисуете, и подбор цветов и рисунков элегентный. У вас отличный вкус!