Дизайн ногтей

Раз полоска, два полоска

Доброго времени суток, красавицы!
Как-то меня попросили сделать описание к моим художествам от слова ХУДО   на ногтях.
Если честно, я не очень представляю ценность такого поста, т.к. думаю, что итак всё понятно, стоит только взглянуть на фото, но раз уж пообещала, попробую…
Тех, кого не сильно раздражают каляки-маляки на ногтях, приглашаю под кат

Сегодня покажу только рисунки, сделанные с помощью специальных лаков для дизайна с тонкой кистью.

1. Начинала я с самого простого:
на немного недосохшем лаке-основе нарисовала вертикальные и горизонтальные линии двух цветов. Простенько и неперегружено.

2. Немного усложнила задачу:
нанесла базовый цвет толстым слоем, сразу же нарисовала 2 тонкие вертикальные линии двумя цветами и провела иголкой волнистую линию, захватывая обе цветные полоски. Вариант не серьёзный, на повседневку такое не «наденешь», но летом был выгулян на маникюре и педикюре вкупе с полосатой футболкой.

3. Из обычных полосочек «накреативила» френч:
использовала 3 цвета. Рисовала по одной полосочке на каждом ногте: сначала провела чуть изогнутую чёрную линию от середины ногтя к центру края на всех ногтях, затем добавила рядом красную линию, обвела их серебром и т.д. Точки поставила дотсом.
Цвета выбрала под гардероб: красный джемпер, чёрные брюки и серебряные аксессуары. На работу бы я так не пошла, но меня отправили на неделю на учёбу, и я решила расслабиться

4. Очень люблю диагональные френчики и «уголком», вот их спокойно ношу и на работу, и на отдых:
нанесла основной цвет на весь ноготь, подсушила. Белым лаком закрасила по диагонали нижнюю часть, тонкой кисточкой подрисовала «ступеньки» и добавила точек.

нарисовала уголок от руки фиолетовым и белым лаками. Белую часть нанесла чуть ниже и отчеркнула белой полоской. Можно было бы на этом и остановиться, но тут Остапа понесло =) и я решила добавить полосок ещё и в верхний уголок ногтя. Получилось немного неровно, но на руках смотрелось хорошо, если сильно не приглядываться. Сейчас бы сделала проще: наклеила бы специальную нить для дизайна, сверху нарисовала бы уголок и убрала нить.

5. Сеточка. Очень любила этим летом рисовать сеточку практически на все кремовые лаки. Она отлично выглядит на любой длине ногтей.
Короткие:

подлиннее:

на диагональном френче:
такой «пирожок» обязательно покрывала сушкой.

На этом, пожалуй, закончу, не буду вас утомлять.
Критика принимается, желательно — конструктивная   (девочки, я в курсе, что рисунки — это несерьёзно, но мне всё время быть серьёзной барышней просто скучно).
Возможно, если помидорами не закидают, в будущем напишу пост со схемами рисования дотсом.

Будьте счастливы!
Алёна
Очень красивый пост!
Мне понравились ваши идеи и исполнение! Маникюр идеальный!
Нужно попробовать воплотить
С нетерпением жду пост про рисование дотсом!
спасибо, приятно слышать (честно говоря, ожидала порцию «тапок»). Значит, посту — быть!

Алёнка, ты как всегда на высоте! Обожаю твои дизайны! Я кстати, аква попробовала на одном ногте, понравилось!)
я так рада, что и тебя вдохновила
Все просто потрясающее, но особенно понравилась цепь)
Невероятная красота! Особенно диагональный френч!
  • NatalyS
  • 10 ноября 2012, 14:35
Разве тут можно что-то критиковать? Все рисунки просто потрясающие!
спасибо =)
  • Monro
  • 10 ноября 2012, 14:38
Я не только скучная барышня, но и весьма ленивая))) конечно, восхищаюсь вашему терпению, мастерскому исполнению и аккуратности, однако нейл-арт — это для меня скорее неносибельный вариант в жизни, отдаю предпочтение классическому маникюру, экспериментируя только с цветом
я очень люблю самодостаточные лаки с интересными текстурами и сложными цветами, но летом предпочитаю чистые крема. Только в этом случае руки так и чешутся что-то добавить  . Тем более летом можно себе позволить легкомысленные образы.
Интересно было посмотреть, кое что взяла на заметку, спасибо) Буду ждать пост про дотсы, а то лежат без дела
Розовый с белой сеточкой
рада, что пост оказался не бесполезным
Действительно, все сделано аккуратно и красиво. Ругать незачто. Утащила себе несколько Ваших идеек
спасибо. Пользуйтесь на радость
очень аккуратно, и не смотрится по-детски=)
Какая красота   очень интересные и неперегруженные маникюрчики!
спасибо за шанс полюбоваться на красивые дизайны:) у меня руик не из того места растут такое мне точно не повторить
Вам спасибо за тёплые слова =)
  • Munya
  • 10 ноября 2012, 15:00
Очень аккуратно все нарисовано у Вас, только я не представляю, как на другой руке так нарисовать, у меня никогда нормально не получается)) Мне понравился 5й маникюр-сеточка, нужно будет как-то сделать, вроде все просто и красиво. Особенно белым на розовом.
благодарю. Я, хоть и правша, но левой рукой рисунки выходят даже аккуратнее, чем правой, правда подольше их выводить приходится. Главное локоть и запястье на стол положить, а не держать на весу, тогда всё получится. Удачи!
Красота!
А какая кисть должна быть?
я использую лаки для дизайна «Golden Rose», у них тонкие длинные кисточки во флаконе.
  • the-one
  • 10 ноября 2012, 15:14
Ничего себе. Я бы если и смогла такое нарисовать, то только на одной руке
Маникюр и рисунки — очень аккуратно
спасибо =)
вау! какая прелесть! жду с нетерпение пост с дотсом!
будет пост =)
  • irka369
  • 10 ноября 2012, 16:07
Я в восторге, завтра же возьму опять дотс и кисточку в руки и буду пытаться с ними подружиться=) Очень понравилось, аккуратно и красиво
спасибо))
  • Angora
  • 10 ноября 2012, 16:23
Очень понравились Ваши креативные маникюры! Мило, нежно, не избито. Сама я, барышня больше серьезная   и крашу однотонный маникюр, но со стороны могу оценить прелесть Ваших рисунков на красивых ноготках!
благодарю за отзыв =)
вот растут же у людей руки из правильных мест!))понравился френч серенький)))
  • pashka
  • 10 ноября 2012, 16:56

ооох, это очень нужно! лежит дотс без дела, купила лишь бы «поиграться». но пока как то не удаётся
мне понравился очень 4 и 5
такая плавность линий просто уаа, завораживает!
а я уже наигралась дотсом, теперь новая игрушка — стемпинг
  • LYU
  • 10 ноября 2012, 16:59
Так позитивно получилось и красиво! Особенно 1, 4, 5)
спасибо
вот что значит — быть художником в душе!
Нежно. красиво, аккуратно — с удовольствем посмотрела ваш пост
мне очень приятно =)
Я левой рукой не могу ни писать, ни рисовать, она у меня вообще «глупая» в этом плане   ажаль, я не противница художеств, иногда могу побаловаться на левой))
Отличные идеи! :) Шикарный маникюр и прекрасное исполнение :)
В избранное :)
благодарю ))
  • Sane4ka
  • 10 ноября 2012, 17:57
Супер! очень аккуратно и креативно
  • Barni
  • 10 ноября 2012, 18:43
Отличный пост! У вас талант! Все просто и безукоризненно красиво! Пишите пост о дотс! Купила дотс, а пользоваться пока не решаюсь.
спасибо, постараюсь не затягивать с постом
Какая красота! Я вообще не представляю как можно самой себе рисовать на ногтях. Поэтому для меня даже самый простой рисунок будет супер-пупер, а ваши варианты-потрясающе просто!
стоит только начать, потом рождается куча идей — не успеваешь ногти перекрашивать ))))))))
Сохраню себе, может когда-нибудь покалякаю и себе
буду рада, если пригодятся идеи
Очень здорово у Вас все получилось! Понравились все варианты. Мне тоже иногда так хочется порисовать, но времени порой даже на обычный маникюр не хватает, что тут говорить про такой. Подскажите, что за нити для дизайна и какой кисть Вы рисуете? Подойдет ли обычная тонкая для рисования?
спасибо за отзыв. Нити для дизайна продают в отделах с проф. лаками: маленькие рулончики цветной ленты на липкой основе. Вот тут я использовала серебряную нить:
а кисть во всех вариантах идёт во флакончиках с лаками для дизайна.
какая красота :) особенно понравился… да все понравились :) очень круто!
спасибо Вам!
  • tat__v
  • 10 ноября 2012, 21:54
2 и 4 — очень понравилась!
  • 10 ноября 2012, 22:08
О том, что допустимо и не допустимо носить на ногтях — это личное дело каждого! Поэтому о каких тапках речь?) Рисунки выполнены аккуратно, идеи интересные, лаки хорошо сочетаются с графикой. Вы молодец!
спасибо
У меня один вопрос — как, ну как вы это делаете?   Я так точно не смогу, а так хочетсяяя… Красота невероятная, спасибо!
руками делаю, девочки. Причём, в плане художественных талантов мне медведь все пальцы оттоптал… Я уверена, что если попробуете, у Вас ещё лучше получится.
Как аккуратно! И просто в смысле идей, доступно человеческому пониманию, как это сделать! Вот бы мне и правой и левой уметь так красиво делать, я если на левой сделаю, то с правой нужно точно варежку не снимать неделю, я как-то хотела 1 стразик с цветком сделать и то кривуля вышла на правой!
значит нужно тренироваться ещё   Правая рука тоже не сразу писать-рисовать умела)))
Спасибо, что читаете ))
Спасибо! Очень понравились диагональные френчи, утащила, буду пробовать.))
удачи!
Очень, очень красиво! Я «ЗА» нейларт во всех его проявлениях. Девочки из Штатов, Канады и т.д. не стесняются быть «не серьезными», а мы почему то как бы извиняемся за это   Заберу Ваш пост к себе, мне все очень понравилось
Вот кстати да))) Мне кажется они с однотонными и не ходят никогда)))
спасибо. Действительно, у зарубежных блоггеров можно столько идей почерпнуть. Причём, зачастую используют дизайн уже далеко не девочки )))))
Очень красиво у Вас получается! Утащила пару идей   Единственное, я бы в «ступеньках» и «сеточках» не стала рисовать цветочки, они сами по себе отдельно хорошо бы смотрелись))
ну так лето было, вот и нарисовались цветочки)) А вообще Вы правы, эти дизайны самодостаточны.
Спасибо, что заглянули =)

Боже ж мой, как здорово! Ещё-ещё-ещё! И про дотс обязательно!
  • SkArLeT
  • 12 ноября 2012, 23:06
Взяла себе на заметку ваш пост, тоже люблю что-нибудь нарисовать на ногтях
И это вот это вы называете каляками-маляками?! Я в шоке! Да мастера маникюра далело не все умеют так рисовать! Очень аккуратно рисуете, и подбор цветов и рисунков элегентный. У вас отличный вкус!