Дизайн ногтей

Лавры великой мадемуазель не дают мне покоя или вариации маникюра "как на показе Шанель"

Ох уж этот маникюр «как на показе Шанель». После уже набившего оскомину тренда на двухцветный для моего самовыражения это как глоток свежего воздуха. Играться с ним не устаю, и, думаю, не устану (ведь такая прекрасная возможность немного быстрее потратить имеющиеся запасы всевозможных лаков, или хотя бы более вдумчиво ходить по косметическим магазинам в поисках чего-то конкретного, необходимого для воплощения идеи).
Так и в этот раз, после публикации поста об интегративном маникюре, в одном из комментариев мне предложили попробовать серебряный или золотой цвет подложки, как, собственно, на самом показе. Это предложение имело смысл, так как цвет подложки должен не сливаться с цветом кожи, чтобы визуально не уменьшать ноготь, что в случае с «металлическими» лаками работает очень хорошо.
Итак, в эксперименте участвовали:
ORLY, 40294 Luxe;
GOSH, 606 Early Green;
Estee Lauder, 26 Metallic Sage;
China Glaze, 77009.
Результаты эксперимента под катом.

Основой маникюра является подложка. В данных трех случаях это золотой лак Orly, купленный специально для этой цели. Я долго выбирала между золотым и серебряным, так как в оригинальном варианте маникюра серебряная подложка и ярко-розовый «барбишный» цвет лака. У меня был ярко-зеленый, к которому явно лучше золотистый был бы, да и остальные лаки «на осень» требовали скорее теплой поддержки. Поэтому куплен был золотой. Лак показывает золото из-за большого количества мелких золотистых частичек. Из-за этого он долго носится и не менее долго стирается.

Итак, первый вариант: комбинация с лаком Gosh.
Этот лак мне подарила подруга, не зная, к чему его приспособить. Я приспособила быстро.
Лак, кстати, на редкость хорошо держится (я проводила эксперимент по выяснению его устойчивости и смыла через неделю, потому что ногти отрасли). Единственное — при нанесении может пузыриться.

Следующая комбинация — с лаком Estee Lauder.
Очень спокойно, по-осеннему. Мне очень понравилось.

Третий вариант с лаком от China Glaze работает сразу на два тренда осени: металлик и темные цвета. Получилась очень эффектная комбинация.

Как думаете, комбинации с какими цветами попробовать еще?
По-моему, самый красивый последний вариант. С салатовым вообще не понравилось, лаки из разных опер. Я бы еще винный цвет сверху попробовала и черный
  • 02 сентября 2012, 15:38
Спасибо, что оценили) Я, честно говоря, думала, что последний-то и не понравится. А первый — это чистой воды реплика на оригинальный вариант, где серебряная подложка и карамельно-розовый лак, мне вот это тоже осталось непонятным до сих пор.

очень нравится посл.вариант, спасиб о за идею!
  • Zhakonia
  • 02 сентября 2012, 15:34
Спасибо за пост!
И мне последний маникюр очень понравился. Я бы попробовала еще темный пыльно-синий.
А как издалека смотрится? Светлое основание зрительно не укорачивает ногтевую пластину?
  • 02 сентября 2012, 15:39
Из-за металлического эффекта оно светлое, но блестит и выделяется. Поэтому нет. А вот если взять нюдовый лак — тогда будет укорачивать, да еще как.
  • Zhakonia
  • 02 сентября 2012, 16:16
О, возьму на заметку, очень полезное замечание. А то всегда боялась подобных эффектов…
И колечко у вас шикарное,   только увидев комментарии ниже, поняла что это такое.
  • KSU_LU
  • 02 сентября 2012, 15:44
последний вариант… однозначно!
  • 02 сентября 2012, 15:49
Спасибо, что оценили.
Ой, надо попробовать! А как вы сделали такую аккуратную улыбочку внизу?
  • 02 сентября 2012, 15:53
Я сначала красила подложку золотом, а уже на нее наносила цветной лак, отступая от кутикулы. Остальное — дело практики)
хороша у вас практика!
  • AnnSanna
  • 02 сентября 2012, 15:53
Прикольное колечко (если этот сервиз — колечко))
Есть ощущение, что такой вариант расцветки подложки в итоге визуально укорачивает длину ногтевой пластины. А у меня наоборот всегда чешется желание ее как-то оптически углубить. Глубоко посаженные ногти — это так красиво…
  • 02 сентября 2012, 15:56
Это колечко) Я все думала, когда его заметят…
Это ощущение в данном случае обманчиво, потому что лак-подложка металлик и очень яркий. Он светом оформляет начало ногтя, просто на фото это бы бликовало сильно. Вот нюдовые лаки к такому визуальному укорачиванию приведут, это да. Но так же вы можете посмотреть у меня в постах «Интегративный маникюр», я там с такой же техникой использовала темную кремовую подложку, чтобы выделить ногтевую пластину и цвета лаков ярче сделать.
  • AnnSanna
  • 02 сентября 2012, 17:47
Я-то сразу заметила) сама ох люблю всякие такие вычурные штуки)
Тёмную подложку сходила изучила. Ноготь не укорачивает, но и смотрится не так интересно… В любом случае мне самой себе такую лако-графику никогда в жизни красиво не вычертить
  • 02 сентября 2012, 18:07
Да ну что вы! Это дело исключительно практики (и хорошей кисти лака).
Последний вариант очень нравится. За счет контрастности своей)
Я вчера буквально с таким же ходила :)
  • 02 сентября 2012, 16:06
О, у вас серебряная подложка с голографическим эффектом!
Да) Просто не нашла в закромах металликов, не люблю их особо :)
  • Talya
  • 02 сентября 2012, 16:05
Вообще, предпочитаю классический одноцветный маникюр.но последний вариант так понравился, что вау!
  • 02 сентября 2012, 16:07
Спасибо за оценку) Мне крайне приятно! Буду так ходить теперь неделю!
  • Talya
  • 02 сентября 2012, 16:09
так я тоже захотела )))
надо искать лаки и топать к маникюрше-сама так точно не сделаю
  • Viruska
  • 02 сентября 2012, 16:29
отличное исполнение всех вариантов! но больше всего мне тоже понравился последний! золото и шоколад — для меня люьимое сочетание
  • 02 сентября 2012, 16:32
Боюсь, это любимое сочетание всех девушек))) Мужчины должны этим пользоваться!
  • Viruska
  • 02 сентября 2012, 20:34
ахах, я имела ввиду в макияже и маникюре)) а вообще да, суровая правда жизни получается)))
  • Chyudo
  • 02 сентября 2012, 16:43
Так странно, ЕЛ во флакочике — сосем светлый, а ногтях вышел почти коричневый… Или это у меня монитор хулиганит?
  • 02 сентября 2012, 16:55
Это так сфотографировался он из-за формы флакона. Вообще это цвет хаки, прошлой осенью продавался у ЕЛ.
  • Chyudo
  • 02 сентября 2012, 17:31
Аааа! Виновата — не узнала :)
Какая же Вы умница! Вы мне только что открыли Америку! Я голову не первый месяц ломаю как сделать такой «френч» наоборот! И вот глядя на Ваши свотчи до меня дошло! Все так просто! Спасибо!
По теме: мне первый и последний показались самые интересные!
  • 02 сентября 2012, 16:57
Спасибо, что заглянули)) Теперь остается только тренироваться
Вот мне, кстати, тоже первый маникюр кажется чем-то цепляющим, хоть он и самый «провокационный» в плане сочетания цветов.
  • AnnaVita
  • 02 сентября 2012, 17:33
А мне все варианты понравились
  • 02 сентября 2012, 18:09
Спасибо! Ну, тогда я еще пару вариантов забабахаю, чтобы что-нибудь, да не понравилось)
  • AnnaVita
  • 02 сентября 2012, 18:24
… странное желание, однако…
  • 02 сентября 2012, 18:38
Просто обычно не все мои эксперименты нравятся, хотя я отбираю самое, на мой взгляд, удачное решение. Поэтому я удивилась настолько, что не поверила даже) Поэтому и возникло от удивления минутное желание гомеостаз восстановить. А комментарии не удаляются)))
  • Kasha
  • 02 сентября 2012, 17:34
мне особенно понравился 3 вариант, такой осенний, просто прелесть. спасибо
Благодарю, что заглянули)
Оба варианта круто смотрятся!
  • 02 сентября 2012, 18:11
Спасибо! Буду стараться еще! Только их три)
  • mad_moon
  • 02 сентября 2012, 18:03
все варианты понравились)
Спасибо за отзыв!
  • lovegood
  • 02 сентября 2012, 19:06
золото очень красиво будет смотреться со всеми оттенками красного.
с зеленью тоже понравился вариант, только зелень просится туда другого оттенка — либо поглубже, либо потеплее))
  • 02 сентября 2012, 19:07
Вот у меня как раз тандем с красным вызывает недоверие. Но попробую.
  • lovegood
  • 02 сентября 2012, 19:26
а почему? золото+красный это же классика))
  • 02 сентября 2012, 19:32
Настолько классика, что даже уже пошло(((
  • Brunetka
  • 02 сентября 2012, 19:12
Все маникюры понравились.
Может был такой вопрос: каким способом вы это делаете?
  • 02 сентября 2012, 19:13
Был)) Сначала крашу весь ноготь золотой подложкой, потом наношу цвет, отступая от кутикулы)
  • Brunetka
  • 02 сентября 2012, 19:19
просто отступая от кутикулы? Я так аккуратно не нарисую…
Молодец вы!
  • 02 сентября 2012, 19:32
Дело практики и хорошей кисточки)
  • Zamazka
  • 02 сентября 2012, 19:26
Красиво, интересно и очень аккуратно!
  • Angora
  • 03 сентября 2012, 00:16
Изумительное исполнение на прекрасных ногтях! По душе пришелся последний вариант…
  • 03 сентября 2012, 03:54
Спасибо) Мне крайне приятно!
  • the-one
  • 03 сентября 2012, 09:54
Я пробовала делать с серебряной полоской и розовым лаком, не понравилось…
Ваш последний вариант супер!
  • 03 сентября 2012, 12:47
Вы пытались оригинальный вариант восстановить? Мне он тоже не до конца понятен остался.
Спасибо, что заглянули!
  • the-one
  • 03 сентября 2012, 16:59
Да, я тоже видела эту картинку)
  • JaneDoe
  • 04 сентября 2012, 14:13
2 последних варианта очень понравились — красиво и по-осеннему :)
Я делала руффиан тоже с золотой подложкой, а верхние цвета пробовала черный и темный глубокий синий. Красиво было :)
  • 05 сентября 2012, 01:46
Спасибо! Надо будет темно-синий попробовать, должно быть интересно!