02.09.2012

Лавры великой мадемуазель не дают мне покоя или вариации маникюра "как на показе Шанель"

Ох уж этот маникюр «как на показе Шанель». После уже набившего оскомину тренда на двухцветный для моего самовыражения это как глоток свежего воздуха. Играться с ним не устаю, и, думаю, не устану (ведь такая прекрасная возможность немного быстрее потратить имеющиеся запасы всевозможных лаков, или хотя бы более вдумчиво ходить по косметическим магазинам в поисках чего-то конкретного, необходимого для воплощения идеи).
Так и в этот раз, после публикации поста об интегративном маникюре, в одном из комментариев мне предложили попробовать серебряный или золотой цвет подложки, как, собственно, на самом показе. Это предложение имело смысл, так как цвет подложки должен не сливаться с цветом кожи, чтобы визуально не уменьшать ноготь, что в случае с «металлическими» лаками работает очень хорошо.
Итак, в эксперименте участвовали:
ORLY, 40294 Luxe;
GOSH, 606 Early Green;
Estee Lauder, 26 Metallic Sage;
China Glaze, 77009.
Результаты эксперимента под катом.

Основой маникюра является подложка. В данных трех случаях это золотой лак Orly, купленный специально для этой цели. Я долго выбирала между золотым и серебряным, так как в оригинальном варианте маникюра серебряная подложка и ярко-розовый «барбишный» цвет лака. У меня был ярко-зеленый, к которому явно лучше золотистый был бы, да и остальные лаки «на осень» требовали скорее теплой поддержки. Поэтому куплен был золотой. Лак показывает золото из-за большого количества мелких золотистых частичек. Из-за этого он долго носится и не менее долго стирается.

Итак, первый вариант: комбинация с лаком Gosh.
Этот лак мне подарила подруга, не зная, к чему его приспособить. Я приспособила быстро.
Лак, кстати, на редкость хорошо держится (я проводила эксперимент по выяснению его устойчивости и смыла через неделю, потому что ногти отрасли). Единственное — при нанесении может пузыриться.

Следующая комбинация — с лаком Estee Lauder.
Очень спокойно, по-осеннему. Мне очень понравилось.

Третий вариант с лаком от China Glaze работает сразу на два тренда осени: металлик и темные цвета. Получилась очень эффектная комбинация.

Как думаете, комбинации с какими цветами попробовать еще?

ShumelkaMish 02 сентября 2012, 15:31
По-моему, самый красивый последний вариант. С салатовым вообще не понравилось, лаки из разных опер. Я бы еще винный цвет сверху попробовала и черный
KblCb 02 сентября 2012, 15:38
Спасибо, что оценили) Я, честно говоря, думала, что последний-то и не понравится. А первый — это чистой воды реплика на оригинальный вариант, где серебряная подложка и карамельно-розовый лак, мне вот это тоже осталось непонятным до сих пор.
Elena-Baku 02 сентября 2012, 21:33
очень нравится посл.вариант, спасиб о за идею!
Zhakonia 02 сентября 2012, 15:34
Спасибо за пост!
И мне последний маникюр очень понравился. Я бы попробовала еще темный пыльно-синий.
А как издалека смотрится? Светлое основание зрительно не укорачивает ногтевую пластину?
KblCb 02 сентября 2012, 15:39
Из-за металлического эффекта оно светлое, но блестит и выделяется. Поэтому нет. А вот если взять нюдовый лак — тогда будет укорачивать, да еще как.
Zhakonia 02 сентября 2012, 16:16
О, возьму на заметку, очень полезное замечание. А то всегда боялась подобных эффектов…
И колечко у вас шикарное,   только увидев комментарии ниже, поняла что это такое.
KSU_LU 02 сентября 2012, 15:44
последний вариант… однозначно!
KblCb 02 сентября 2012, 15:49
Спасибо, что оценили.
RochZanna 02 сентября 2012, 15:51
Ой, надо попробовать! А как вы сделали такую аккуратную улыбочку внизу?
KblCb 02 сентября 2012, 15:53
Я сначала красила подложку золотом, а уже на нее наносила цветной лак, отступая от кутикулы. Остальное — дело практики)
RochZanna 02 сентября 2012, 16:02
хороша у вас практика!
AnnSanna 02 сентября 2012, 15:53
Прикольное колечко (если этот сервиз — колечко))
Есть ощущение, что такой вариант расцветки подложки в итоге визуально укорачивает длину ногтевой пластины. А у меня наоборот всегда чешется желание ее как-то оптически углубить. Глубоко посаженные ногти — это так красиво…
KblCb 02 сентября 2012, 15:56
Это колечко) Я все думала, когда его заметят…
Это ощущение в данном случае обманчиво, потому что лак-подложка металлик и очень яркий. Он светом оформляет начало ногтя, просто на фото это бы бликовало сильно. Вот нюдовые лаки к такому визуальному укорачиванию приведут, это да. Но так же вы можете посмотреть у меня в постах «Интегративный маникюр», я там с такой же техникой использовала темную кремовую подложку, чтобы выделить ногтевую пластину и цвета лаков ярче сделать.
AnnSanna 02 сентября 2012, 17:47
Я-то сразу заметила) сама ох люблю всякие такие вычурные штуки)
Тёмную подложку сходила изучила. Ноготь не укорачивает, но и смотрится не так интересно… В любом случае мне самой себе такую лако-графику никогда в жизни красиво не вычертить
KblCb 02 сентября 2012, 18:07
Да ну что вы! Это дело исключительно практики (и хорошей кисти лака).
Mashulya_May 02 сентября 2012, 16:02
Последний вариант очень нравится. За счет контрастности своей)
Я вчера буквально с таким же ходила :)
KblCb 02 сентября 2012, 16:06
О, у вас серебряная подложка с голографическим эффектом!
Mashulya_May 02 сентября 2012, 16:25
Да) Просто не нашла в закромах металликов, не люблю их особо :)
Talya 02 сентября 2012, 16:05
Вообще, предпочитаю классический одноцветный маникюр.но последний вариант так понравился, что вау!
KblCb 02 сентября 2012, 16:07
Спасибо за оценку) Мне крайне приятно! Буду так ходить теперь неделю!
Talya 02 сентября 2012, 16:09
так я тоже захотела )))
надо искать лаки и топать к маникюрше-сама так точно не сделаю
Viruska 02 сентября 2012, 16:29
отличное исполнение всех вариантов! но больше всего мне тоже понравился последний! золото и шоколад — для меня люьимое сочетание
KblCb 02 сентября 2012, 16:32
Боюсь, это любимое сочетание всех девушек))) Мужчины должны этим пользоваться!
Viruska 02 сентября 2012, 20:34
ахах, я имела ввиду в макияже и маникюре)) а вообще да, суровая правда жизни получается)))
Chyudo 02 сентября 2012, 16:43
Так странно, ЕЛ во флакочике — сосем светлый, а ногтях вышел почти коричневый… Или это у меня монитор хулиганит?
KblCb 02 сентября 2012, 16:55
Это так сфотографировался он из-за формы флакона. Вообще это цвет хаки, прошлой осенью продавался у ЕЛ.
Chyudo 02 сентября 2012, 17:31
Аааа! Виновата — не узнала :)
Deepsyred 02 сентября 2012, 16:50
Какая же Вы умница! Вы мне только что открыли Америку! Я голову не первый месяц ломаю как сделать такой «френч» наоборот! И вот глядя на Ваши свотчи до меня дошло! Все так просто! Спасибо!
По теме: мне первый и последний показались самые интересные!
KblCb 02 сентября 2012, 16:57
Спасибо, что заглянули)) Теперь остается только тренироваться
Вот мне, кстати, тоже первый маникюр кажется чем-то цепляющим, хоть он и самый «провокационный» в плане сочетания цветов.
AnnaVita 02 сентября 2012, 17:33
А мне все варианты понравились
KblCb 02 сентября 2012, 18:09
Спасибо! Ну, тогда я еще пару вариантов забабахаю, чтобы что-нибудь, да не понравилось)
AnnaVita 02 сентября 2012, 18:24
… странное желание, однако…
KblCb 02 сентября 2012, 18:38
Просто обычно не все мои эксперименты нравятся, хотя я отбираю самое, на мой взгляд, удачное решение. Поэтому я удивилась настолько, что не поверила даже) Поэтому и возникло от удивления минутное желание гомеостаз восстановить. А комментарии не удаляются)))
Kasha 02 сентября 2012, 17:34
мне особенно понравился 3 вариант, такой осенний, просто прелесть. спасибо
Благодарю, что заглянули)
nastyamk2007 02 сентября 2012, 18:00
Оба варианта круто смотрятся!
KblCb 02 сентября 2012, 18:11
Спасибо! Буду стараться еще! Только их три)
mad_moon 02 сентября 2012, 18:03
все варианты понравились)
Спасибо за отзыв!
lovegood 02 сентября 2012, 19:06
золото очень красиво будет смотреться со всеми оттенками красного.
с зеленью тоже понравился вариант, только зелень просится туда другого оттенка — либо поглубже, либо потеплее))
KblCb 02 сентября 2012, 19:07
Вот у меня как раз тандем с красным вызывает недоверие. Но попробую.
lovegood 02 сентября 2012, 19:26
а почему? золото+красный это же классика))
KblCb 02 сентября 2012, 19:32
Настолько классика, что даже уже пошло(((
Brunetka 02 сентября 2012, 19:12
Все маникюры понравились.
Может был такой вопрос: каким способом вы это делаете?
KblCb 02 сентября 2012, 19:13
Был)) Сначала крашу весь ноготь золотой подложкой, потом наношу цвет, отступая от кутикулы)
Brunetka 02 сентября 2012, 19:19
просто отступая от кутикулы? Я так аккуратно не нарисую…
Молодец вы!
KblCb 02 сентября 2012, 19:32
Дело практики и хорошей кисточки)
Zamazka 02 сентября 2012, 19:26
Красиво, интересно и очень аккуратно!
Angora 03 сентября 2012, 00:16
Изумительное исполнение на прекрасных ногтях! По душе пришелся последний вариант…
KblCb 03 сентября 2012, 03:54
Спасибо) Мне крайне приятно!
the-one 03 сентября 2012, 09:54
Я пробовала делать с серебряной полоской и розовым лаком, не понравилось…
Ваш последний вариант супер!
KblCb 03 сентября 2012, 12:47
Вы пытались оригинальный вариант восстановить? Мне он тоже не до конца понятен остался.
Спасибо, что заглянули!
the-one 03 сентября 2012, 16:59
Да, я тоже видела эту картинку)
JaneDoe 04 сентября 2012, 14:13
2 последних варианта очень понравились — красиво и по-осеннему :)
Я делала руффиан тоже с золотой подложкой, а верхние цвета пробовала черный и темный глубокий синий. Красиво было :)
KblCb 05 сентября 2012, 01:46
Спасибо! Надо будет темно-синий попробовать, должно быть интересно!