Дизайн ногтей

Коррекция маникюра

Итак, обещанный пост о том, как исправить погрешности маникюра, избавиться от пузырьков и следов постельного белья.

Нам понадобятся:
— несовершенный маникюр
— жидкость для снятия лака
— вата
— зубочистки
— бафик
— топ
Покажу, что мы будем исправлять…
Мы видим пузырьки, отпечатки волос и неаккуратно прорисованную лунку.
Первое, что мы сделаем — дождемся полного высыхания лака. Это обязательно, иначе бафик снесет лак в сторону.
Как только убедились в том, что лак высох, берем бафик и стачиваем с поверхности все неровности:

Затем берем зубочистку, наматываем на нее небольшой кусочек ваты, окунаем в ЖДСЛ и стираем погрешности. Для того, чтобы прорисовать идеально ровный овал, я упираю зубочистку в кутикулу и двигаюсь вдоль нее.

И последнее: покрываем ногти топом. Тут правило — чем грубее бафик, чем глубже борозды он оставляет, тем гуще и плотнее должен быть топ.

На этом все. Это, конечно, до примитивного просто, но я решилась на отдельный пост, чтобы совет не был похоронен среди комментариев. Надеюсь, была полезна :) Ваша Д.
Дина, ты гениальна, тысячу раз гениальна!
Ну почему я до этого не додумалась сама и раньше?!
Спасибо огромное тебе =))
  • 30 августа 2012, 14:26

Спасибо и тебе :)
  • Libra
  • 30 августа 2012, 14:16
Спасибо, полезный пост!
  • 30 августа 2012, 14:26
На здоровье! :)

Самый полезный пост, я бы сказала!

• 30 августа 2012, 14:18
Спасибо, люблю подобного рода советы. Их не бывает мало.
  • 30 августа 2012, 14:27
  • 30 августа 2012, 14:18
Вот спасибо.
а я назаказала много бафиков с ебей, но они очень грубые. теперь знаю, куда их применить.

то ли у меня вата такая, но как бы я ее ни наматывала, к лаку все равно прилипают ворсинки. я использую вату из внутренности ватного диска. может дело в этом?

• 30 августа 2012, 14:20
У меня обычная вата, не стерильная и тоже ворсинок много. Может, ее надо обильно смачивать?
Кстати, один мой знакомый блогер советует смачивать ватку в разбавителе лака, а не ЖДСЛ, вроде так лучше получается.
я обильно смачиваю.
попробую разбавитель лака.
  • 30 августа 2012, 14:34
Я почему-то думаю, что это не очень полезно, это ж такая ядреная вещь…
Лучше бери вату не изнутри диска, а маленький кусочек самого диска, рви одну из тонких стеночек. Она гладкая, без ворсинок.
  • 30 августа 2012, 14:36
попробую, или вату заменю.
или дождусь пока лак высохнет.

это ядреная вещь, которая очень сильно высушивает кутикулу и околоногтевые валики. Воняет так, что у меня голова болит после этого нещадно и начинает гореть лицо от паров. Но я не зубочистками пользуюсь, а кистью синтетической.
P.S. сорри, что влезла…
  • 30 августа 2012, 14:28
Даже если лак окончательно и бесповоротно высох, прилипают?
  • 30 августа 2012, 14:31
ну до полного высыхания я не жду. обычно по горячим следам все подправляю.
  • 30 августа 2012, 14:35
А надо. Это ж самое важное! :) По горячим следам он и лак за собой потащить может, не то что ворсинки. На сухой не прилипает, зуб даю :)
  • 30 августа 2012, 14:46
вот я тетеха. сама будто догадаться не могла. спс
  • Joanna
  • 30 августа 2012, 14:24
спасибо, очень полезный пост, я бы не додумалась бафиком от пузырей избавляться
  • 30 августа 2012, 14:30
Пожалуйста, Яна :)

• Kesh
Бешеная идея!
  • 30 августа 2012, 14:36
Ну, рада, что понравилась :)
  • Gatta
  • 30 августа 2012, 14:29
красота) теперь я опять начну пользоваться своими капризными, но красивыми лаками. спасибо)
Пожалуйста! :)
Диночка, большущее спасибо за такой подробный пост! Остается купить бафик(я так понимаю нужен мелкого помола?)!
  • 30 августа 2012, 14:42
Я бы взяла несколько, а там бы смотрела, пробовала. Во-первых, разные лаки требуют разной степени абразивности бафика, во-вторых, зависит от глубины повреждения и т.д.
Кстати, если обработать кремовый лак гладкой стороной бафика(той, которая идет за одну ступень до шлифовки), можно получить виниловый эффект. Она не царапается, а просто снимает глянец, затирает его.
гениально, спасибо что разжевала!
Спасибо большое! Обязательно попробую в деле.
  • 30 августа 2012, 14:43
Пожалуйста! :)
  • 30 августа 2012, 14:34
Сколько раз я ни пыталась поправлять маникюр похожим способом, ничего у меня не получалось. Руки что ли растут не так  . Поэтому у меня с маникюром так: «пан или пропал»!
А у вас все так здорово вышло, загляденье
  • 30 августа 2012, 14:44
Рит, а что именно не получалось?
  • 30 августа 2012, 14:58
У меня даже не выходит зубочисткой у лунки лишнее убрать, обязательно напартачу и сделаю еще хуже. А уж пузыри подпилить, вообще дело неслыханное. Сколько раз не пробовала, в покрытии вмятины остаются. Все равно приходится перекрашивать. Вот так и мучаюсь, потому что пузырей не выношу. А в последнее время все лаки, которые пузырятся отправляю в ссылку…

готова принять Ваши лаки в ссылку ))))
  • 30 августа 2012, 17:17
я подумаю над вашим предложением   )))
  • pTichka
прелестная идея)))))))
  • 30 августа 2012, 14:44
Спасибо :)
У меня не хватит терпения исправлять)
Я сотру и накрашу снова.
Спасибо, интересно было посмотреть на Ваш опыт.
  • 30 августа 2012, 14:48
У меня ушло семь минут на все про все. Вместе с фотографиями :) А если начинаю перекрашивать, то от часа до пяти. Пока сознание от паров ацетона не теряю :)))
  • hetman-t
  • 30 августа 2012, 14:53
Спасибо за пост!   Отпечатки пальцев и прочего на ногтях топом перекрывала, линию у кутикулы исправляла, а вот до затирания пузырей бафиком в жизнь бы не додумалась!
  • 30 августа 2012, 15:18
На здоровье, пользуйтесь :)
  • Mew
  • 30 августа 2012, 14:53
Дина, огромное спасибо за пост! всё лето страдала от пузырей: накрашу ногти — сотру.
а теперь буду ждать даже, когда подведёт какой — нибудь лак, чтобы опробовать совет))
  • 30 августа 2012, 15:20
Именно летом? В соседнем посте мне посоветовали лаки в холодильник убрать, сказали, что пузырят из-за жары.
  • Aljonka
  • 30 августа 2012, 14:53
спасибо большое за такой полезный пост   пойду убирать пузыри
  • 30 августа 2012, 15:20
Пожалуйста, рада, что пригодился совет :)
  • Isterika
  • 30 августа 2012, 15:12
Весьма оригинально! Спасибо большое!
  • 30 августа 2012, 15:21
Пожалуйста :) Спасибо, что заглянула.
все гениальное просто!   Отличный пост!
Спасибо. При необходимости обязательно воспользуюсь Вашим методом
  • 30 августа 2012, 15:21
Спасибо и вам :)
  • Chyudo
  • 30 августа 2012, 15:22
Дина, а Вы упираете зубочистку строго вертикально или под наклоном?
  • 30 августа 2012, 17:22
Вертикально. Попробуйте :)
  • Chyudo
  • 30 августа 2012, 17:36
Обязательно попробую! Я обычно ее слегка наклоняю и вот так ровно не получается контур прорисовывать :(

• 30 августа 2012, 15:27
Забыла добавить. А мне от пузырей помогает сушка. Любая в виде лака, даже которая плохо сушит, почему-то разглаживает все пузыри под собой.   Причины давно для меня загадка, но пользуюсь этим приемом.
  • 30 августа 2012, 17:24
Я попробую. Орли?

• 31 августа 2012, 10:59
Я пользуюсь Сеше Вите. Разглаживает пузыри прекрасно, даже если они гигантские. Я даже не заморачиваюсь сейчас с просушиванием слоев между нанесением лака, знаю, что сушка приведет все в порядок.
Но и бюджетная сушка Зингер, которая никак не ускоряла высыхание лака, тем не менее тоже устраняла и разглаживала пузыри.
  • tat__v
  • 30 августа 2012, 15:38
Ну надо же! У меня слов просто нет! Настолько все просто!
  • 30 августа 2012, 17:24
Пользуйтесь :)
  • tat__v
  • 30 августа 2012, 23:40
непременно
  • Sofiko
  • 30 августа 2012, 15:45
Если приходится красить ногти особо пузырчатым лаком, просто жду полного высыхания его и покрываю поверх сушкой от INM, она мне всегда всё выравнивает и разглаживает пузыри. Честное слово
  • 30 августа 2012, 17:28
Верю. Плюсики весьма красноречивы :) Попробую найти такую.

• Iuliia
  • 30 августа 2012, 15:49
Отличная идея! и как раз тот случай, когда овчинка стОит выделки, ведь пузыри могут возникнуть и на одном ногте
  • 30 августа 2012, 17:28
Именно так :)
  • IrkaNL
  • 30 августа 2012, 16:05
Никогда не подумала бы что простым бафом можно исправить лак. Спасибо за идею. Иногда действительно нет времени или желания перекрашивать. Век живи- век учись :)
  • 30 августа 2012, 18:24
Пожалуйста :)
Здорово! Такую идею мне моя подруга подсказала. Только есть проблема — у меня пузыри появляются от топа ((
а что за лак у вас?
  • 30 августа 2012, 18:25
Это Sally Hansen «Save the date».
  • 30 августа 2012, 16:21
Креативно)
спасибо! блин, а я-то каждый ноготь перекрашиваю, если ошиблась)))
  • 30 августа 2012, 19:24
Пожалуйста, рада быть полезной :)
  • June
  • 30 августа 2012, 16:48
Спасибо за хорошую идею!   Обычно я стараюсь не красить ногти лаками, которые «пузырят», но иногда этот способ очень даже может пригодиться))
  • 30 августа 2012, 19:28
  • June
  • 01 сентября 2012, 15:21
Сегодня как раз выпал случай попробовать ваш способ в действии — вчера вечером красила ногти, видимо до конца не досушила: за ночь волосы отпечатались на лаке на паре ногтей. Вместо того, чтобы перекрашивать, как раньше, прошлась по ногтям бафом и нанесла топовое покрытие — результат получился отличный!   Еще раз спасибо за идею! (Жаль, что нельзя еще один плюсик поставить)))
  • 03 сентября 2012, 12:02
Огромное спасибо, что отписались! Я очень рада, что совет пригодился, и что все получилось :)
Ну ты и креативщица, Дин! Я бы в жизни до такого не додумалась. Хорошо, что у меня особо не пузырятся пока лаки)))А уж упереться зубочисткой в край кутикулы — это для меня из какого-то параллельного мира.Где живут сверхлюди с идеальным маникюром))))))))
  • 30 августа 2012, 19:29
Ты серьезно? Хочешь, сниму для тебя видео, покажу, как орудовать зубочисткой :)
Даже стыдно стало мне… Надо еще раз попробовать. Все. Возьму себя в ежовые рукавицы и буду тренироваться!
  • 30 августа 2012, 20:02
Что ты! Я совсем не пристыжаю! Вполне серьезно предлагаю, могу снять и все объяснить :)
Да я знаю, мой хороший! Если будет время у тебя — с удовольствием посмотрю видео.
Простите, что встреваю… Стыдно признаться, но я совсем не умею пользоваться зубочисткой при коррекции ((( я уж и так, и эдак — ну кривые ручки у меня… Знаю, что неправильно делаю (( Я бы тоже очень была рада такому видео! Буду с огромным нетепением ждать поста!
  • 03 сентября 2012, 13:01
Диночка, сделайте пжл. токое видео. Подозреваю, что и я делаю что-то не так(((
Шикарный пост! Спасибо огромное!
  • 30 августа 2012, 20:02
И вам спасибо :)
  • Pollly
  • 30 августа 2012, 18:15
Здорово! Такой простой в исполнении способ, надо будет попробовать, спасибо!)
  • 30 августа 2012, 20:03
Попробуйте обязательно :)
Замечательная идея! что такое бафики? я лох
  • 30 августа 2012, 20:07
Это такая пилочка для полировки ногтей. Брусочек, оклеенный чем-то вроде раздавать. Гугл в помощь :)
  Я думала этот сайт для помощи в выборе косметики и предметов с ней связанными, тогда и про Ваш способ можно было найти в Гугле. Спасибо за ответ.
  • 30 августа 2012, 20:58
Я не проигнорировала вас, объяснила на словах, что такое бафик. Не вижу ничего дурного в том, что предложила прогуглить картинки. Так обычно и делают.
П.с. Пишу с телефона. Т9 заменил слово «наждачка» на «раздавать».
Дина, спасибище за совет! Пригодится!
  • 30 августа 2012, 20:08
Буду рада, если так :)
Супер! Я даже и подумать раньше не могла, что все так просто!
  • 30 августа 2012, 20:09
Всегда рада помочь. Пользуйтесь :)
Не зря же говорят, что всё гениальное — просто
  • 30 августа 2012, 20:10
Согласна :)
  • SashaEf
  • 30 августа 2012, 21:00
Спасибо за полезный пост! Взяла идею на заметку))
  • 31 августа 2012, 02:42
  • AnnaVita
  • 30 августа 2012, 23:51
шедеврально просто!++
  • 31 августа 2012, 02:43
Спасибо, что заглянули :)
  • Caramela
  • 31 августа 2012, 05:25
Отпад просто… Сама бы никогда не додумалась.   Спасибо за идею.
Бафик есть, даж два.)))
  • 31 августа 2012, 18:04
Пользуйтесь :)
  • irulja
  • 31 августа 2012, 05:33
Спасибо большое за такой важный совет!
  • 31 августа 2012, 18:04
Пожалуйста, рада помочь :)
спасибо за наглядный пост) я тоже всегда так делаю))
  • 31 августа 2012, 18:12

• vikun_06
  • 31 августа 2012, 10:40
Эта гениальная идея даёт второй шанс ненавистным пузырящимся лакам Essie! Вот спасибище так спасибище!
  • 31 августа 2012, 18:08
Пожалуйста. Надеюсь, все получится :)
  • mooncake
  • 31 августа 2012, 12:30
Супер-пост!
Неровная «прокраска» у кутикулы-моё больное место, я уж думала обрезной себе делать   Ватная палочка слишком толстая.
А еще следы от постельного белья часто бывают, до спиливания я б никогда не додумалась! Спасибище вам!
  • 31 августа 2012, 18:10
Я очень буду рада, если пригодится :)
  • Olay75
  • 19 сентября 2012, 19:16
Дина, я попробовала! Это супер способ! маникюр стал даже лучше, чем был до коррекции! Я потрясена! Огромадное спасибо, вот просто низкий Вам поклон за этот пост!
Да уж, все гениальное просто, как говорится.
Замечательный пост, очень познавательно! Спасибо большое!