Дизайн ногтей

Градиентный маникюр. Мастер-класс

В связи с нахлынувшей модой на градиент, я решила показать вам, как его делаю я. Надеюсь, пост не разочарует ;)

Главный успех градиента кроется, конечно, в цветах. Нужно подобрать их так, чтобы они еще в бутыльках как бы плавно переходили друг в друга. Чем больше цветов, тем плавнее переход. Я обычно беру 3: светлый, средний, и темный оттенки.
Я использовала: Спонж для тонального крема, 3 лака синего оттенка, крем для рук, кисточка, файл/плотный полиэтилен.
Советую использовать именно спонж для тонального крема, т.к., например, у обычной губки поры намного больше. Они оставляют неприятные пузырьки лака на ногтях.
Лаки я использовала такие: Rimmel 840 Blue Eyed Girl, Rimmel 825 Sky High, Essie 98 Turquoise
Берем кисточку, крем и покрываем кремом кожу вокруг ногтей. Делаем это для того, чтобы в дальнейшем нам было легче оттереть лак с кожи. А он туда попадет :)
Теперь берем спонж, и начинаем наносить на него лак.
Делаем линии такой ширины, чтобы каждый цвет попал на ноготь.
На файле проверяем, достаточно ли плотно нанесен лак. Все ли цвета хорошо видны. Если нет, то повторяем процедуру нанесения лака на спонж.
Приступаем к ногтям.
Мягкими похлопывающими движениями отпечатываем градиент на ноготь. Для плавности перехода можно немного смещать спонж к основанию/кончику ногтя.
Если градиент стал отпечатываться плохо, наносим новый слой лаков на спонж.
Вот такая красотищща у нас выходит
Но мы не пугаемся, берем ждсл, ватные палочки, корректоры и удаляем все лишнее с пальчиков (это самый трудоемкий процесс в градиенте   ). Советую сделать это сразу после покрытия лаком одной руки, чтобы лак не успел сильно засохнуть.
Затем покрываем любимым топом, и любуемся ручками
Надеюсь, вам понравилось. Я Аня, ко мне на ты
Я тоже полюбила градиент)) Ваш вариант- очень красивый!
Я делаю несколько иначе — сперва покрываю ноготь самым светлым оттенком, мне так проще))
А пальцы после такогоманикюра — да, просто прелесть, как будто их в бутылёк окунули
Надо будет и ваш вариант попробовать)
  • zajcj
  • 29 августа 2012, 23:53
я так же… самый светлый наношу на ноготь, так цвета гораздо ярче… да и на губку потом можно этого оттенка совсем чуть-чуть… и макать губку не у самой кутикулы, а ближе к кончику… так у меня практически не пачкается кожа вокруг
  • Zamazka
  • 29 августа 2012, 21:03
Замечательный пост. Спасибо Вам. Все понятно. Давно на градиент «зрею», только пугает последующая оттирка (я вообще лак стараюсь наносить аккуратно и не подтирать)
Вам спасибо, что заглянули)
Оттирка конечно да, омрачает немного сам процесс. Но когда время позволяет, можно немножко и посидеть)
  • SashaEf
  • 29 августа 2012, 21:04
ух красота какая!
Благодарю ;)
  • Basenka
  • 29 августа 2012, 21:05
Cупер! После Вашего поста у меня появилось желание наконец-то попробовать градиент. Спасибо!
Вам спасибо) И удачи!
  • Vera0305
  • 29 августа 2012, 21:07
Спасибо огромное! Очень доступно, наглядно!
Пожалуйста!) Рада, что понравилось.
очень доступно)) завтра же попробую! Спасибо!
Пожалуйста! Удачи

• Lucky163
  • 29 августа 2012, 21:14
Очень понравилось! Все понятно, теперь тоже загорелась)) Попробую когда-нибудь сделать))
Прекрасно! Рада, что появилось желание) Спасибо, что заглянули.
  • mooncake
  • 29 августа 2012, 21:27
Вот казалось бы, я всё так же делаю, но кое-где в мелочах всё-таки не так, поэтому и результат не идеален. Буду еще тренироваться :) Спасибо за пост!
Вам спасибо) Успехов!
  • Himitsu
  • 29 августа 2012, 21:36
Очень красивый, интересный пост!
Пожалуйста! Рада, что понравилось)
Чувствую, в ближайшие дни на Косметисте будет наплыв постов о градиентном маникюре: уж больно легко и просто все, судя по твоему описанию :))
  Можно будет даже устроить конкурс. Спасибо, то заглянули!
  • BelkaMNR
  • 30 августа 2012, 09:27
наплыв уже несколько месяцев наблюдается
«наплыв», по моему мнению, это несколько постов в день каждый день. такого ажиотажа, вроде, не было еще))
  • the-one
  • 29 августа 2012, 21:54
Все очень понятно объяснили, еще и с фото, спасибо:)
Пожалуйста ;) Рада, что понравилось!
  • Dina_VS
  • 29 августа 2012, 22:08
Но вот незадача а у меня короткие ногти на них градиент не пойдет :-(
Хм. Попробуйте может с двумя цветами поколдовать
  • ewewe
  • 29 августа 2012, 22:32
Загляделась на ваш маникюр:) особенно на фоне платья, очень понравился! Спасибо за идею со спонжем, пробовала с губкой, ничего не получилось…
Вам спасибо, что заглянули
очень понравилось! Спасибо, Яна)
Пожалуйста!) (я Аня ;))
Аня, извините :)))
Я ваше имя, видимо, с конца прочитала ))))

Пойду протру глаза :)
Ничего страшного
  • Sane4ka
  • 29 августа 2012, 22:53
Да, использовать спонж для тона — гениальная идея! получилось супер
Спасибо большое! Рада стараться)
  • Olik25
  • 29 августа 2012, 23:04
Улёт! Мегакрасиво!
Очень приятно, что понравилось :)
а я наношу на стеклышко, опускаю губку и уж потом на ноготки, тогда лак не сильно пузырится, а у вас довольно заметны пупырышки.
Может фото не совсем удачные, но пузырьков я в жизни не вижу, топ все сглаживает, только рябь светлого лака. Но можно и так попробовать в следующий раз) Спасибо за подсказку
  • Viruska
  • 29 августа 2012, 23:41
красиво получилось, переход такой плавный и сочетание цветов очень удачное
спасибо за подробную инструкцию, почерпнула у вас несколько полезных советов)
Пожалуйста) Рада, что была полезной)
  • Anita
  • 30 августа 2012, 02:16
Ну наконец то, я теперь поняла как делать градиент, до это во всех постах не могла уловить сути. Спасибо! наверное решусь попробовать ради разнообразия, хотя в маникюре я консерватор.
Вам спасибо, что заглянули) Удачи!

• eva_Ko29
  • 30 августа 2012, 02:33
Невероятно красиво, спасибо за подсказку со спонжем, мучилась губкой для мытья посуды и злилась из-за жутких пузырей.
Пожалуйста) Рада, что помогла
  • tat__v
  • 30 августа 2012, 09:21
Прелесть какая! Делала двуцветный градиент, надо решиться на трехцветный. но я не на губку мазала лак, а окунала ее. Спасибо огромное за идею со спонжем! в избранное, чтоб не забыть
Всегда пожалуйста)

очень даже понравилось.
Спасибо за такую подробную инструкцию
Пост в избранное
И Вам спасибо
  • ka_libra
  • 30 августа 2012, 10:07
Очеь красиво! Давно хотела попробовать для градиента спонж, но сомневалась годен ли он для этого. Оказвывается все-таки годен!
Очень даже годен!) Спасибо, что заглянули
Очень красиво, и как прекрасно с одеждой очетается!
Благодарю! Да, платье любимое как нельзя кстати пришлось)
Вторую половину процесса я повторяю (именно спонжик макияжный-да-да! только я мочу его в вод и отжимаю) Первая половина процесса меня удивила: основной лак вообще на ноготь не наносите? Но ведь он даёт чёткую линию лака у ложе. А Вы корректорами делаете эту линию в самом конце? Я тоже сторонник нанесения лаков на спонж — расход нааааамного меньше, а если лаки дорогие, то жалко выливать лужицами)))) Градиент получился с плавными переходами
Да, основной лак только прозрачная база. Линию у кутикулы я поправляю корректорами, но за счет нанесенного заранее крема процесс чуточку облегчается ;)
  • Tortik
  • 30 августа 2012, 15:31
у вас очень красивые руки!
Ой, как приятно! Спасибо)
  • Anka003
  • 30 августа 2012, 20:08
как красиво!   я-то думала, градиент только для избранных. спасибо за пост, Анют, буду пробовать. интересно, а если сделать контрастный градиент, например, фуксия и цвет морской волны? ерунда получится?
Спасибо!)
Вот в этом посте наглядный пример контрастного градиента kosmetista.ru/blog/lakomaniac/25603.html. Очень классно. Нужно просто посидеть над плавностью перехода побольше. Самой интересно, все никак не попробую сделать)
  • Caramela
  • 31 августа 2012, 05:48
Интересный способ, понравился результат.) Спасибо за идею!
Пожалуйста) Рада, что понравилось
  • Meisa
  • 31 августа 2012, 23:49
Очень очень очень красиво!   захотелось повторить! спасибо!
Пожалуйста!) Спасибо, что заглянули