Дизайн ногтей

Градиентный маникюр. Мастер-класс

В связи с нахлынувшей модой на градиент, я решила показать вам, как его делаю я. Надеюсь, пост не разочарует ;)
Градиентный маникюр. Мастер-класс
Главный успех градиента кроется, конечно, в цветах. Нужно подобрать их так, чтобы они еще в бутыльках как бы плавно переходили друг в друга. Чем больше цветов, тем плавнее переход. Я обычно беру 3: светлый, средний, и темный оттенки.
Я использовала: Спонж для тонального крема, 3 лака синего оттенка, крем для рук, кисточка, файл/плотный полиэтилен.
Градиентный маникюр. Мастер-класс Советую использовать именно спонж для тонального крема, т.к., например, у обычной губки поры намного больше. Они оставляют неприятные пузырьки лака на ногтях.
Градиентный маникюр. Мастер-класс
Лаки я использовала такие: Rimmel 840 Blue Eyed Girl, Rimmel 825 Sky High, Essie 98 Turquoise
Градиентный маникюр. Мастер-класс Берем кисточку, крем и покрываем кремом кожу вокруг ногтей. Делаем это для того, чтобы в дальнейшем нам было легче оттереть лак с кожи. А он туда попадет :)
Градиентный маникюр. Мастер-класс Теперь берем спонж, и начинаем наносить на него лак.
Градиентный маникюр. Мастер-класс Делаем линии такой ширины, чтобы каждый цвет попал на ноготь.
Градиентный маникюр. Мастер-класс Градиентный маникюр. Мастер-класс На файле проверяем, достаточно ли плотно нанесен лак. Все ли цвета хорошо видны. Если нет, то повторяем процедуру нанесения лака на спонж.
Градиентный маникюр. Мастер-класс Приступаем к ногтям.
Градиентный маникюр. Мастер-класс Мягкими похлопывающими движениями отпечатываем градиент на ноготь. Для плавности перехода можно немного смещать спонж к основанию/кончику ногтя.
Градиентный маникюр. Мастер-класс Если градиент стал отпечатываться плохо, наносим новый слой лаков на спонж.
Градиентный маникюр. Мастер-класс Вот такая красотищща у нас выходит
Градиентный маникюр. Мастер-класс Но мы не пугаемся, берем ждсл, ватные палочки, корректоры и удаляем все лишнее с пальчиков (это самый трудоемкий процесс в градиенте   ). Советую сделать это сразу после покрытия лаком одной руки, чтобы лак не успел сильно засохнуть.
Градиентный маникюр. Мастер-класс Затем покрываем любимым топом, и любуемся ручками
Градиентный маникюр. Мастер-класс Градиентный маникюр. Мастер-класс Градиентный маникюр. Мастер-класс Надеюсь, вам понравилось. Я Аня, ко мне на ты
Я тоже полюбила градиент)) Ваш вариант- очень красивый!
Я делаю несколько иначе — сперва покрываю ноготь самым светлым оттенком, мне так проще))
А пальцы после такогоманикюра — да, просто прелесть, как будто их в бутылёк окунули
Надо будет и ваш вариант попробовать)
  • zajcj
  • 29 августа 2012, 23:53
я так же… самый светлый наношу на ноготь, так цвета гораздо ярче… да и на губку потом можно этого оттенка совсем чуть-чуть… и макать губку не у самой кутикулы, а ближе к кончику… так у меня практически не пачкается кожа вокруг
  • Zamazka
  • 29 августа 2012, 21:03
Замечательный пост. Спасибо Вам. Все понятно. Давно на градиент «зрею», только пугает последующая оттирка (я вообще лак стараюсь наносить аккуратно и не подтирать)
Вам спасибо, что заглянули)
Оттирка конечно да, омрачает немного сам процесс. Но когда время позволяет, можно немножко и посидеть)
  • SashaEf
  • 29 августа 2012, 21:04
ух красота какая!
Благодарю ;)
  • Basenka
  • 29 августа 2012, 21:05
Cупер! После Вашего поста у меня появилось желание наконец-то попробовать градиент. Спасибо!
Вам спасибо) И удачи!
  • Vera0305
  • 29 августа 2012, 21:07
Спасибо огромное! Очень доступно, наглядно!
Пожалуйста!) Рада, что понравилось.
очень доступно)) завтра же попробую! Спасибо!
Пожалуйста! Удачи

• Lucky163
  • 29 августа 2012, 21:14
Очень понравилось! Все понятно, теперь тоже загорелась)) Попробую когда-нибудь сделать))
Прекрасно! Рада, что появилось желание) Спасибо, что заглянули.
  • mooncake
  • 29 августа 2012, 21:27
Вот казалось бы, я всё так же делаю, но кое-где в мелочах всё-таки не так, поэтому и результат не идеален. Буду еще тренироваться :) Спасибо за пост!
Вам спасибо) Успехов!
  • Himitsu
  • 29 августа 2012, 21:36
Очень красивый, интересный пост!
Пожалуйста! Рада, что понравилось)
Чувствую, в ближайшие дни на Косметисте будет наплыв постов о градиентном маникюре: уж больно легко и просто все, судя по твоему описанию :))
  Можно будет даже устроить конкурс. Спасибо, то заглянули!
  • BelkaMNR
  • 30 августа 2012, 09:27
наплыв уже несколько месяцев наблюдается
«наплыв», по моему мнению, это несколько постов в день каждый день. такого ажиотажа, вроде, не было еще))
  • the-one
  • 29 августа 2012, 21:54
Все очень понятно объяснили, еще и с фото, спасибо:)
Пожалуйста ;) Рада, что понравилось!
  • Dina_VS
  • 29 августа 2012, 22:08
Но вот незадача а у меня короткие ногти на них градиент не пойдет :-(
Хм. Попробуйте может с двумя цветами поколдовать
  • ewewe
  • 29 августа 2012, 22:32
Загляделась на ваш маникюр:) особенно на фоне платья, очень понравился! Спасибо за идею со спонжем, пробовала с губкой, ничего не получилось…
Вам спасибо, что заглянули
очень понравилось! Спасибо, Яна)
Пожалуйста!) (я Аня ;))
Аня, извините :)))
Я ваше имя, видимо, с конца прочитала ))))

Пойду протру глаза :)
Ничего страшного
  • Sane4ka
  • 29 августа 2012, 22:53
Да, использовать спонж для тона — гениальная идея! получилось супер
Спасибо большое! Рада стараться)
  • Olik25
  • 29 августа 2012, 23:04
Улёт! Мегакрасиво!
Очень приятно, что понравилось :)
а я наношу на стеклышко, опускаю губку и уж потом на ноготки, тогда лак не сильно пузырится, а у вас довольно заметны пупырышки.
Может фото не совсем удачные, но пузырьков я в жизни не вижу, топ все сглаживает, только рябь светлого лака. Но можно и так попробовать в следующий раз) Спасибо за подсказку
  • Viruska
  • 29 августа 2012, 23:41
красиво получилось, переход такой плавный и сочетание цветов очень удачное
спасибо за подробную инструкцию, почерпнула у вас несколько полезных советов)
Пожалуйста) Рада, что была полезной)
  • Anita
  • 30 августа 2012, 02:16
Ну наконец то, я теперь поняла как делать градиент, до это во всех постах не могла уловить сути. Спасибо! наверное решусь попробовать ради разнообразия, хотя в маникюре я консерватор.
Вам спасибо, что заглянули) Удачи!

• eva_Ko29
  • 30 августа 2012, 02:33
Невероятно красиво, спасибо за подсказку со спонжем, мучилась губкой для мытья посуды и злилась из-за жутких пузырей.
Пожалуйста) Рада, что помогла
  • tat__v
  • 30 августа 2012, 09:21
Прелесть какая! Делала двуцветный градиент, надо решиться на трехцветный. но я не на губку мазала лак, а окунала ее. Спасибо огромное за идею со спонжем! в избранное, чтоб не забыть
Всегда пожалуйста)

очень даже понравилось.
Спасибо за такую подробную инструкцию
Пост в избранное
И Вам спасибо
  • ka_libra
  • 30 августа 2012, 10:07
Очеь красиво! Давно хотела попробовать для градиента спонж, но сомневалась годен ли он для этого. Оказвывается все-таки годен!
Очень даже годен!) Спасибо, что заглянули
Очень красиво, и как прекрасно с одеждой очетается!
Благодарю! Да, платье любимое как нельзя кстати пришлось)
Вторую половину процесса я повторяю (именно спонжик макияжный-да-да! только я мочу его в вод и отжимаю) Первая половина процесса меня удивила: основной лак вообще на ноготь не наносите? Но ведь он даёт чёткую линию лака у ложе. А Вы корректорами делаете эту линию в самом конце? Я тоже сторонник нанесения лаков на спонж — расход нааааамного меньше, а если лаки дорогие, то жалко выливать лужицами)))) Градиент получился с плавными переходами
Да, основной лак только прозрачная база. Линию у кутикулы я поправляю корректорами, но за счет нанесенного заранее крема процесс чуточку облегчается ;)
  • Tortik
  • 30 августа 2012, 15:31
у вас очень красивые руки!
Ой, как приятно! Спасибо)
  • Anka003
  • 30 августа 2012, 20:08
как красиво!   я-то думала, градиент только для избранных. спасибо за пост, Анют, буду пробовать. интересно, а если сделать контрастный градиент, например, фуксия и цвет морской волны? ерунда получится?
Спасибо!)
Вот в этом посте наглядный пример контрастного градиента kosmetista.ru/blog/lakomaniac/25603.html. Очень классно. Нужно просто посидеть над плавностью перехода побольше. Самой интересно, все никак не попробую сделать)
  • Caramela
  • 31 августа 2012, 05:48
Интересный способ, понравился результат.) Спасибо за идею!
Пожалуйста) Рада, что понравилось
  • Meisa
  • 31 августа 2012, 23:49
Очень очень очень красиво!   захотелось повторить! спасибо!
Пожалуйста!) Спасибо, что заглянули