Дизайн ногтей

Пробы градиента. Первый блин комом?

Пробы градиента. Первый блин комом? Добрый день, красавицы-вдохновительницы. В очередной раз наслаждаясь Вашими градиентами, мне очень захотелось попробовать сотворить нечто подобное. Не имея опыта и какого-либо понимания о том, как это делается и что должно получиться, одной темной ночью я все-таки решилась…

Как оказалось в моей мега-обширной коллекции не нашлось двух лаков, сочетание которых мне понравилось бы наверняка, или было бы объективно вменяемым. Но жажда авантюры захлестнула меня, и я схватила Orly LOLA и Golden Rose #220 и решила попробовать хотя бы на них.
Пробы градиента. Первый блин комом? Про Orly LOLA я рассказывала здесь а про Golden Rose #220 мне нравится как написала Ylia здесь
Вот поле боя, на котором разворачивалось сражение:
Пробы градиента. Первый блин комом?
Я сделала все по правилам, только добавила небольшую «отсебятину». Дело в том, что ногти у меня сейчас отросли, а губкой я зашла на ноготь больше чем на треть, а кое-где и до половины, из-за этого кончик ногтя смотрелся лысоватым. Поэтому я взяла кисточку из лака GR, почти сняла с нее лак, и прошлась легкими мазками по кончикам. Получилось лучше, чем было на мой вкус. Сам градиент нанесенный губкой стал переходом от светлого к темным кончикам.
Вообще не скажу, что мне сильно нравится то, что получилось.   Особенно если учесть, что я около получаса не могла сообразить, что же такое можно надеть под это «великолепие»
Поэтому принимаю критику, а особенно советы, какие цвета лучше сочетать, и особенно не на самых коротких ногтях.

Итог:
Пробы градиента. Первый блин комом? Пробы градиента. Первый блин комом? Пробы градиента. Первый блин комом? Пробы градиента. Первый блин комом? Пробы градиента. Первый блин комом?
Спасибо всем, кто прочитал.
Жду ваших советов и рекомендаций.
С уважением, Лена.
  • Zamazka
  • 27 августа 2012, 10:38
О, послушаю, что Вам тут посоветуют.
У меня сейчас тоже длинные ногти и так и подмывает на какой-нибудь эксперимент. Отважиться что ли на градиент «однажды ночью»?
Когда же еще экспериментировать, как не ночью?
  • Chyudo
  • 27 августа 2012, 11:03
И я к Вам присоединюсь :)
Я как раз недавно делала градиент точно такими же цветами)) Сейчас смотрю на ваши фото и на свои я фотографировала — очень похоже))
Правда, я меньше розового оставляю, у меня больше фиолетового получилось.
ну а в целом, на Ваш взгляд, это носибельный вариант?
Мне нравится))
если вы не против, покажу, как было у меня:
И правда, похоже!
  • Ellka
  • 27 августа 2012, 10:46
Честно говоря первая ассоциация — испачкались шариковой ручкой.
Мама то же самое сказала
  • Halinka
  • 27 августа 2012, 10:46
При разном освещении по разному смотрится, на предпоследнем фото замечательно получилось
Спасибо, предпоследнее фото — это электрический желтый свет
Сочетание на мой вкус замечательное! Я как раз хотела купить такой термолак, то есть кончики были бы фиолетовые, а сам ноготь розовый, так что лаки Вы выбрали удачно. И главное — это чтобы цвета нравились Вам!
Спасибо! сами понимаете, сколько людей — столько и мнений. Мне вот вроде и нравится, но все же хочется объективизма — не хочется ходить а-ля городская сумасшедшая
А мне понравилось! Кома не вижу :)
Спасибо, Юля. как же мне нравится Ваша аватрака
Лена, спасибо, вот так вот нечаянно нашла эту картинку и очень ее люблю, а еще в оригинале она анимированная, и котик наивно моргает глазами :)))
  • Angora
  • 27 августа 2012, 10:54
Ну ты звезда, Ленчик! Всё время экспериментируешь! Сочетание цветов классное! Исполнение очень достойное, если сравнивать с тем, что видела, а так-то я сама не исполню, поэтому и судить-то права не имею. Длина идеальная, длиннее уже не то совсем…
звезда — не то слово  .
Цитата от МЧ: «Я даже не помню, когда ты помешалась на лаках и своих ногтях, где я был в этот момент?»
Спасибо за похвалы, мне кажется ты скромничаешь, как оказалось ничего архисложного в этом нет. Вот еще пару раз потренируюсь и буду — АС! (только надо каких-нить трэшевых лаков для этого накупить, а то Орли прям сердце кровью обливается на фольгу густо намазывать
  • Angora
  • 27 августа 2012, 11:06
Ха-ха, позабавила про МЧ. Мой муж просто говорит: КосметиКса ты моя)))) знает, что я пишу посты, знает, что отнимают много времени, в тренде в общем)))) А ты конечно будешь АСом, ещё каким! Про сердце обливается… понимаю, я тоже такая))))))))
Эссенс, Риммель и Голен Роуз нам в помощь:)
КосметиКса ))))))   А можно про своего рассказать? Накрасила ногти голубым лаком, стою, наливаю воду из кулера. Муж наблюдает, и вдруг у него такое лицо озаренное: «Смотри! Лак по цвету как голубой краник на кулере. Ты же можешь так сфотографировать!»
А по делу — у меня тоже градиент через раз получается. Классно получился переход из оранжевого в малиновый. Вот (только на смазанный рисунок конад не смотрите)
А вчера пробовала градиент — весь ноготь фиолетовый, а на кончики сиреневый — пришлось стирать, не вышел плавный переход :(
Да, классно вышло, в сочетании с черными полосками особо. Мне до таких еще расти и расти.
До полосок? Бросьте! Они делаются быстрее и проще градиента.
  • Andar13l
  • 27 августа 2012, 10:58
А Вы один раз губкой прошлись?
Ээээ… Да   А нужно больше?
  • Andar13l
  • 27 августа 2012, 11:04
Ну я обычно раза 2-3 прохожусь, чтоб насыщенней цвет был. Тогда и не надо кончики подкрашивать
В следующий раз обязательно попробую!
  • Vera0305
  • 27 августа 2012, 10:58
А мне понравилось такое сочетание. Ну разве что можно попробовать положить цвета наоборот: кончик розовый, начало фиолетовое.
А вообще, мне кажется, сочетания могут быть любыми. Можно как раз от одежды плясать.
Наоборот? Даже и не думала об этом! Обычно все инструкции начинаются так — «намажьте светлым лаком в один слой, дайте высохнуть»… А теперь после вашего комментария понимаю, что можно-то в принципе и наоборот!
  • 27 августа 2012, 11:01
Я тут как то на досуге тоже порывалась сваять градиент, но ничё у меня не вышло(((, поэтому я забила на новые попытки. А вообще-то, на длинных ногтях градиенты мне нравятся))) Лена, дерзайте дальше!
Спасибо, Рита, зайду в магазин теперь за лаками именно для градиента, чтобы объективно сочетались, а не выискивать из того, что есть. О последующих экспериментах отчитаюсь
Подмазанный кончик, конечно сильно заметен :) Но мне нравится! :) Сочетание цветов здоровское :) Вы молодец :)
мои несколько попыток так и не увенчались успехом :(
Да, он заметен, но всегда можно сослаться, что так и было задумано
Спасибо за похвалу.
А что у Вас конкретно не получалось?
ВСЕ :) Интенсивность цвета хромала
  • tat__v
  • 27 августа 2012, 11:45
Зря кончик мазали кисточкой. очень в глаза бросается
я просто просчиталась — если бы губкой тыкала только на кончики — то так и оставила бы, но так как слишком глубоко залезла, то смотрелось неорганично. Вот и пришлось исправлять ситуацию. В следующий раз учту все пожелания и полученный «опыт» и попытаюсь сделать без подправлений.
  • Ylia
  • 27 августа 2012, 11:46
А мне понравилось)Особенно если сравнивать с тем что у меня первый (и последний) раз получилось  .Если цвета перекликаются с одеждой(обувью, аксессуарами...), то почему бы и нет.Мерси за упоминание моей скромной персоны
Спасибо Вам за представление лака, и за то, что заглянули.
у Вас хорошо получилось. вот у меня не вышло! бела подложка белая и салатовые лаки, так когда я наносила непосредственно градиент, то лак сдвигался и видно было подложку. а без подложки смотрелось как-то жутко
Спасибо, видите — не всем нравится:) но хорошо что хоть не единогласно ругают:)
ну ДЛ не ругает за такое сочетание))) у меня это лак есть кстати) прекрасное сочетание) девичье)
А что такое ДЛ?
Dance Legend
  • Ovejita
  • 27 августа 2012, 12:57
Так здорово и аккуратно! Мне понравилось
Благодарю Вас!
  • Viruska
  • 27 августа 2012, 13:18
симпатично смотрится, мне нравится и сочетание цветов, и выполнение, немного «неожиданно», что кончик выделяется, но если ожидать увидеть не просто градиент, а цветной френч+градиент, то очень даже здорово получилось
Ну для френча слишком неровная эта полоска, но все равно спасибо за такую интерпретацию!
  • niikaa65
  • 27 августа 2012, 13:31
Лена, сочетание цветов красивое, и выполнение для первого раза вполне, продолжай, и нам не забудь показать.
Я вот тоже собираюсь попробовать, да ногти такие крошки, не представляю, что получится — наверное больше краски на кутикуле будет, чем на ногте)))
А мне после моих ночных бдений кажется что на коротких рисовать проще:)
Ника, я сестремаленькой делала на коротких ноготках — тоже красиво, но переход более резкий, негде разгуляться) Так что попробуйте))
Очень красиво получится, если Вы бежевый нюд сделаете основным, а Ваш этот розовый на кончиках   Это самый красивый вариант градиента, которые я пробовала — не надоедает, очень элегантно и дорого смотрится, ногти как закатным солнцем подсвечены.
Это очень шикарный совет, спасибо! Нужно будет обязательно исполнить!
  • lilalo
  • 27 августа 2012, 14:13
совсем и не комом блин:) очень понравилось сочетание!
Спасибо Ваше мнение!
на хеллоуин будет супер!)
Ну на хеллоуин я представляю что-то черно-кровавое скорее:)
  • Coluchka
  • 27 августа 2012, 19:15
Ленчик, все нормалек — только след.раз кончики не подкрашивай, надо просто губкой плотнее затампонировать кончик и далее более разреженно идти к середине.
Ногти класс!
На длинных ногтях я бы более пастельный градиент сделала — розово-белый, нюд-белый, кофе-белый.
А вот еще мне интересен градиент синий, такой темноватый королевский, с золотом на концах… вот бы кто сделал?
Да, я полностью принимаю твои пожелания, и в следующий раз сделаю что-нибудь адекватное. Просто очень сложно найти хороший нюд, я столько лаков повыбрасывала, потому что они меня бесили!)
Какой комом! Все чудесно получилось!
Спасибо, Ваше мнение не единогласное, но приятное!:)