Дизайн ногтей

Сушка для лака. Хелп

Решила спросить и послушать много мнений, по поводу сушки.
С моим многолетним стажем увлечения ногтевым сервисом (в качестве хобби) как-то никогда я не сталкивалась с сушкой. Вернее, сталкивалась, лет пятнадцать назад. С тем, что попало в наше СНГшное захолустье. Даже не помню, что за фирма была, но точно помню — на флаконе было обещано-написано КВИК ДРАЙ. Ага ага! Этот флакончик выпил мне нервов три тонны, и был выброшен к чертям! Потому что ни инструкций, ни интернетов тогда особо не было, просветится было негде. Но зато у меня остался крепкий рефлекс — все, что с надписью quick dry — гадость гадостная! И обходить стороной!
Сейчас, вот прочитав про маст-хевы маникюрной косметички, снова проснулся интерес. Да и когда-то имела я дискусс здесь про сушки с кем-то.
Поэтому вопрос у меня такой:
1) что дает сушка, как она работает? Когда ее используют?

Прошу помощи, чтобы понять, надоть мне это счастие для полного комплекту али нет. Ибо сегодня ограбила магазин с побрякушками для маникюра/педикюра, и там была эта гадостная сушка. Она осталась в распоряжении продавца.

Заранее спасибо за ваши советы, ответы, рекомендации.
Я — Кори, можно на ты.
  • SashaEf
  • 17 августа 2012, 20:26
Сушка — это самое главное в моем маникюре! Так как мне нужно, чтобы лак высох быстро! Я из тех, кому со свеженакрашенными ногтями надо почесать за ушком, пойти помыть посуду, переодеться и т.д… Поэтому, сушка спасает мой маникюр))
Еще многие сушки продлевают жизнь маникюру и дают отличный глянец)))
Использую сразу после того, как нанесла лак на все ногти.
  • 17 августа 2012, 20:35
После топового покрытия или До него. И какие сушки вы пользуете? Каких фирм?
Спасибо за первый и такой эмоциональный комментарий.
  • SashaEf
  • 17 августа 2012, 20:41
Я не использую никаких топов — только сушку, она же у меня и топ))) Сейчас для меня лучшая это — Seche Vite Dry Fast Top Coat...)))
  • 18 августа 2012, 11:15
Благодарю! Вчера ее уже и посмотрела, где можно купить.
Мне нравится Мавала — Mava Dry, она в виде аэрозоля. Вещь, мне кажется, очень полезная — распылил и вперёд с сухими ногтями. Как-то был бзик: каждые 2 дня по утрам перед работой цвет педикюра менять — не решилась бы на такое без сушки  .
  • 17 августа 2012, 20:36
Вау, если даже ногти на ногтях могут обуваться в обувь почти сразу — это таки волшебное средство.
  • AnnSanna
  • 17 августа 2012, 22:22
Она же воняет химией ужасно… пока обе руки обпшикаешь уже и задохнуться можно в комнате. На балкон бегать мне бесполезно, он застеклённый… Да и не комфортно это — бегать в процессе.
Как вы с ней справляетесь в этом смысле?

• X-Allure
  • 17 августа 2012, 20:51
Seche Vite — самая быстрая и лучшая сушка!
  • 18 августа 2012, 11:15
Еще +1 к Сече Вите. =) Спасибо!
Поскольку я не особо верю средствам типа 2-3-5 в одном, то выбираю капельную сушку, а из этогй категории самый лучшый представитель, на мой взгляд, это Orly flash dry. С тех пор, как использую ее, еще ни разу не проснулась с отпечатками подушки или смазанным покрытием. Более того, сушит за рекордное время- буквально три минуты и можно хоть грядки сажать =В
  • 17 августа 2012, 22:26
Это капельная сушка? У меня такая есть, совершенно ничего не сушит, проще без нее
Капельная… серьезно?!   Для меня это откровение года, так как я нашла свое спасение именно в этом средстве
  • 18 августа 2012, 11:17
Что такое капельная? Спасибо =)
  • 18 августа 2012, 14:29
Капельные сушки в виде маслица, во флакончике пипетка, пипеткой набираешь это маслице и капаешь на ногти)
  • 18 августа 2012, 16:57
Спасибки за просвещение. Буду теперь тоже грамотной =))))))
Не всегда масляная, у орли, например, ни намека на маслянистость нет
  • 18 августа 2012, 14:28
Серьезно, я ее для кутикулы теперь использую, увлажняет неплохо. А так я сравнивала с сушкой джессики, тоже капельной и по скорости высушивания не быстрой, но она все же быстрее чем от Орли и намного.
Возможно у нас сушки из разных партий поэтому так отличаются
Скорее всего оО у вас, говорите, масляная сушка орли?
я люблю топ-сушку от INM: глянец хороший, лак высыхает за считанные минуты, маникюр дольше на пару дней можно носить, чем обычно. Не стягивает лак. Капельная сушка для меня не удобна, кистью легче работать. Наношу сразу на свеженакрашенные ногти. Сейчас не представляю как я раньше без сушки справлялась, тем более с маленьким ребёнком…
  • 18 августа 2012, 11:19
Спасибо! Больше всего голосов за Аут зе дор и за ту, что выше — Сече Вите. Посмотрю обе. Я так поняла, почитав комментарии, что есть сушка типа масла? и есть просто как лак (топ). Вот эти: IMN Out the door, Seche Vite — это сушки лаки. И они удобнее.
  • 17 августа 2012, 21:36
Слышала много хороших отзывов об упомянутой выше Seche Vite, сейчас у меня сушка от IMN Out the door — пока она лучшее, что у меня было! Просто отличная штука! С ней все лаки сохнут максимально быстро))
Присоединяюсь, для меня IMN Out the door — лучшая из тех, что пробовала!
Seche Vite — не было, т.к. IMN полностью устраивает
Сохнет быстро, продлевает жизнь лаку — сейчас моему маникюру 5 дней, лак держится как прибитый
  • 17 августа 2012, 22:26
рада, что у меня есть единомышленники))
в нашей деревне нет такой сушки, скоро поеду в москву, надо будет запастись :)))
А у меня сушка INM Out The Door стягивает все лаки, даже полностью просохшие без ее помощи(((
  • 18 августа 2012, 11:20
Маникюр у меня с топами держится пять дней и больше спокойно. Но вот сохнут «пироги» мои долго. =)
Спасибо за ваш выбор и рекомендацию.
  • Hisja
  • 17 августа 2012, 23:42
Ирина, согласна, есть хиты, это твоя сушка, сушка Ессе гоу ту гоу, сушка Поше и Сеше — это самые лучшие лидеры — выбирайте на свой вкус. Ни одна капельная сушка не сравнится с обычной с кисточкой. Лак высыхает моментально   плюс обалденный глянец!
  • 17 августа 2012, 23:47
Ниночка, согласна, у меня была капельная Орли — ни о чем, еще и неудобно((
Да-да, как раз хотела Поше и Сеше попробовать, но пока не с руки заказать их( А про Ессе слышала противоположные отзывы, но они там разные какие-то есть, наверное, возьму попробовать.
  • Hisja
  • 17 августа 2012, 23:52
Ессе для меня идеальная — самая лучшая, Поше тоже замечательная, у меня еще Снд Аир стоит, но пока не открывала. А капельная сушка — это просто ерунда полная

• Kokos15
  • 17 августа 2012, 21:37
самая лучшая сушка это топ от евы «зеркальное сияние», глянец хороший, маникюр высыхает к тому времени, как заканчиваю красить последний ноготь )
мне тоже она нравится, как сушка. Единственная претензия — через пару дней на ней появляются царапины. Не критично, конечно, но приходится ещё раз покрывать.
  • 18 августа 2012, 11:21
Спасибо и вам, царапины я думаю, можно перекрыть через пару дней топом или ею же. =)
у меня любимая Orly Sec ' n Dry
1. Сушит реально быстро
2. Продлевает жизнь маникюру
3. Иногда добавляет блеска

П.С покупаю маленький объем — во избежании загустения ) но он очень экономичный :)
  • 18 августа 2012, 11:23
О, а средство вот это у меня было, я его, как топ, брала пару раз. Даже не подозревая, что это сушка!
Но я не помню уже, насколько быстро оно сушило, наверное не очень, иначе бы я запомнила и обратила внимание, что «топ» необычный. =)
  • Chyudo
  • 18 августа 2012, 14:24
У меня такая же! Вообще нет к ней претензий:) разве что кончается быстро :))
Мне очень нравится Avon спрей для сушки лака, бюджетно и через 5 минут можно обуваться после педикюра.
  • 18 августа 2012, 11:23
Здорово! Спасибо!
Самая лучшая сушка для меня — это Orly Sec'n Dry. Мало того, что просушивает все слои лака минут за 7, так еще и придает глянец лаку и продлевает его стойкость, я даже топом перестала пользоваться, эта сушка все заменяет. А вот масляные не люблю, с ними еще топ нужен и потом все руки в этом масле
  • 18 августа 2012, 11:27
Благодарю. А как на масло можно наносить топ, он же по идее, не ляжет?
Ну это не совсем масло прям, жидкость маслянистая, но ощущения не очень приятные
  • 18 августа 2012, 17:00
Понятно. Такая штука у меня была. Мне ее привезли из заморских стран давно-давно. Но так и не поняв, что с ней делать — выбросила. Бутылочка с розовой жидкостью и странной пипеткой внутри. Мы ее дома и так и сяк крутили, вроде масло, да жидковато, пахло розой и лимоном, думали, мож духи — тоже нет, не держался аромат на запястье. В общем, ломали голову, ломали, стояла она у меня, стоялаа. А когда прогоркла (все же масло там было) я ее и выкинула…
Вот такая печальная история.
  • ewewe
  • 17 августа 2012, 23:01
у меня сушка салли хансен, она первая и единственная пока, маникюр у меня всегда в 4 слоя+сушка, сохнет быстро.
  • 18 августа 2012, 11:28
Эх, СХ у нас нигде нет. Поэтому даже полное название спрашивать не буду…
Но спасибо, я давний поклонник СХ.
  • mkovalen
  • 17 августа 2012, 23:04
Dior top coat
  • 18 августа 2012, 11:29
Так это топ, а не сушка. Или он волшебный и закрепляет за 10 минут всё?
  • Caprica
  • 18 августа 2012, 12:35
У меня есть:
essie good to go — мне плохо сушит, пузырит
INM out the door — сушит хорошо, пузырит
Dior top coat — в очередной раз вернулась к ней, покупаю уже 6 пузырек — очень быстро сушит, дает хороший глянец, продлевает жизнь шанелевским и диоровским лакам, не пузырит :)
Удачи Вам в поисках!
  • 18 августа 2012, 17:01
Благодарю за подробный ответ.
1) что дает сушка, как она работает? Когда ее используют? — Сушка, а значит сушит лак логично. Обычная сушка просто высушивает маникюр быстрее. Сушки-топы дают глянцевый эффект и используются вместо топа (за его ненадобностью). Используют в качестве завершения маникюра, на топ(капельные/спреи), либо вместо него (сушки-топы).
2) Какие сушки любите/используете вы? Что проверили и что дает тот самый эффект, про который я спрашиваю в №1. — Для меня маст-хэв это Seche Vite и INM Out The Door, и только они :) Seche дает больше глянца, чем INM, и высушивает быстрее. Однако у нее иногда наблюдаются побочные эффекты в виде усадки, которая видна на чистом креме и на чистом желе особенно. Некоторые пишут, что они стягивают лак. Но за год с лишним ни та, ни другая этим не грешили. Нужно просто ждать, чтобы слои схватились немного, а не сразу сушку сверху ляпать.

если сомневаетесь, брать/не брать, по опыту могу сказать, что брать однозначно. до приобретения Seche я тоже сомневалась, теперь не представляю жизни без сушки :)
  • 18 августа 2012, 19:20
Vielen Dank, поеду снова в магазин, смотреть, что у них есть, а пока сайты буду шерстить по наличию.

• Skarlett
  • 02 октября 2012, 01:15
Я без ума от сушки Creative SolarSpeed Spray. Она маслянная, с изумительным запахом. Кроме своей основной функции исполняет еще и функцию увлажнения кутикулы. Лак с нею сохнет в течении 10 минут.