Дизайн ногтей

Кружево для ногтей

Доброго всем времени суток!
Сегодня хочу показать мою очередную попытку подружиться с дисками Konad.
Кружево для ногтей Прошу!

Итак, мои помощники:
Кружево для ногтей 1. Лак Konad белый
2. Покрытие Ультра Блеск Ногтей от Умной Эмали
3. Лак MaxFactor Glossfinity 135 Royal Blue
4. Штампик Konad
5. Диск Konad m71
Надо сказать, что когда я заказывала себе Konad на пробу (всего 4 диска), меня больше всего привлекали большие картинки, покрывающие весь ноготь, и конкретно этот диск появился только потому, что прилагался бесплатно к штампику. Но совершенно случайно я попробовала тоненькие картинки, каймой. И мне неожиданно очень понравилось, как они смотрятся, как-то изящно. Может потому, что зрительно улучшают форму ногтей, не знаю. В общем, получился такой маникюр:
1. Наносим в два слоя MaxFactor Glossfinity 135 Royal Blue. Не пойму что конкретно, но что-то меня завораживает в этом оттенке:
Кружево для ногтей
Кружево для ногтей 2. Теперь берем диск Konad, кладем на салфетку:
Кружево для ногтей Закрашиваем лаком понравившуюся картинку:
Кружево для ногтей Снимаем излишки пластиковой картой, переносим на штампик:
Кружево для ногтей Надо сказать, что это чуть ли не первая моя попытка использовать оригинальные лаки Konad. Насколько я понимаю, их особенность в том, что они гуще обычных и сильнее пигментированы, так что рисунок получается ярким и четким. Но мне было сложнее совладать с ним, были проблемы со снятием излишков — либо слишком мало, либо наоборот, хотя предыдущий маникюр с konad дался мне без проблем — для штампика я использовала обычный Rimmel. Так что мне показалось, что проблема именно в его густоте.
3. Переносим на ноготь под таким углом, как нам нравится — я сделала вдоль ногтей, пробовала наискось или поперек, как френч, но такой вариант понравился мне больше всего.
4. Повторяем все ещё 9 раз для остальных ноготков.
5. Покрываем топом. Как всегда велик риск размазать тонкие полосочки кистью, стараюсь как могу — и набираю побольше, и стараюсь меньше движений делать, но все равно некоторые картинки становятся мутнее после нанесения покрытия(
Итог:
Кружево для ногтей Кружево для ногтей Маникюр получился вроде неярким и достаточно сдержанным, но у меня все равно ассоциируется с праздничным, чуть ли не свадебным (хотя какая невеста сделает себе насыщенно синие ногти?). Наверное, потому, что белый орнамент напоминает кружево…
А как вам?
Спасибо, что прочитали. Надеюсь, было интересно.
p. s. Настя. И ко мне лучше на ты, но — как вам удобнее)
  • Ane4kina
  • 17 августа 2012, 04:45
шикарно получилось)
Спасибо))

очень красиво!
Потрясающе, волшебный маникюр)))
ну что еще добавить — просто обалдеть!
  • LOlga
  • 17 августа 2012, 06:27
Нежно! Кто бы мог подумать, что синий лак будет смотреться нежно
Во-первых подложка — мне сначала она показалась просто черной, а вот и нет — интересный цвет. А вот вторых кружево — ммм — первый раз мне настолько сильно понравился стемпинг, что захотелось повторить.
Результат не просто впечатляющий, а вдохновляющий!
Уф, спасибо) цвет просто отличный синий, вроде ничего особенного, но я его купила недавно совсем, и раз 6 уже успели накрасить — очень уж отлично он смотрится.
Великолепно!
  • Lucie81
  • 17 августа 2012, 07:46
Тоже начинаю своию пробы с Konad, и мне так же, как и вам, показалось, что с оригинальными конадовскими лаками справится труднее, чем с обычными. Хотя пока пробовала только 2 раза, и с обычным лаком пробовала маленькие цветочки, а не крупный узор, может, поэтому показалось, что проще.
Вообще, я этим белым Конадом столько рисовала до этого, так что может это по моей вине он загустел еще больше, чем был должен. Но я пришла к выводу, что заказывать их оригинальные лаки я больше не буду, обойдусь обычными.
  • Lucie81
  • 18 августа 2012, 08:29
Я конадовский лак заказала только черный, т.к. обычных черных лаков у меня нет — не пользуюсь. А другие конадовские лаки тоже покупать не буду, т.к. огромная коллекция обычных, которыми вполне можно обойтись.
  • mad_moon
  • 17 августа 2012, 08:30
красотища.)
одолжку ка я у вас идею)
Буду только рада)
Очень элегантно и воздушно. Достойно получилось.
  • Irrokez
  • 17 августа 2012, 09:11
очень красивый маникюр! я обычно, когда хочется чего-то подобного, пользуюсь наклейками, но покупки не всегда бывают удачными и иногда бывает видно, что рисунок наклеен. так — гораздо красивее!
P.S.: уже не один отзыв читаю об этих чудо-дисках, а где можно такие купить?
Я заказы вала на eBay, но вроде подобное можно найти в магазинах проф. косметики, и у essence вроде есть диски, но я никогда не встречала в нас в городе.
  • Ovejita
  • 17 августа 2012, 09:38
Как Вам лак MaxFactor? Я купила себе такой же, попробовала на ромашке, мне показалось, он проблемный в нанесении.
Мне — очень! Если постараться, его можно и в один слой достойно нанести, но я все-таки любитель двух. Никаких проблем я не заметила. Даже хотела купить еще пару из этой серии — была акция в РГ, но не успела.
Гармонично и нежно
  • djho
  • 17 августа 2012, 10:33
тонко и очееень красиво!
  • 17 августа 2012, 11:23
Красиво, оригинально и достойно)
  • Cinnamon
  • 17 августа 2012, 11:33
Ну бесподобно же!
Не знаю, лично меня Конад приводит в щенячий восторг. Это просто панацея для «ленивого маникюра».

Отличный маникюр у вас получился! Очень нравится.
Я абсолютно солидарна) еще когда ничего не знала про konad, смотрела картинки в сети и думала — ну что за волшебство, как вообще можно это сделать? Оказалось — просто) надо бы новых дисков заказать)))
Очень красивое сочетание.   Очень натурально смотрится. Можно на вишневом лаке попробовать.

Один из самых красивых маникюров, который я видела!
Настя, это просто супер!
Спасибо!!!))
Ух ты, впечатлило!
  • Halinka
  • 17 августа 2012, 14:44
Так нежно так красиво, все покупаю и себе
Не пожалеете) Спасибо
  • Lilu006
  • 17 августа 2012, 14:51
Очень аккуратно и красиво! Молодец!
  • Zamazka
  • 17 августа 2012, 14:51
Очень изящно получилось при таком расположении рисунка!
волшебно. не выглядит детскими рисунками. оень красиво!
отлично смотрится!
Тоже смотрела на этот диск именно из-за кружев… Эх, что ж в последний момент передумала? Теперь буду локти кусать
Зачем кусать — закажите и все)) у меня еще на одном диске есть два варианта каймы, в следующий раз попробую с ними.
Эх, из-за 1 диска пересылку оплачивать не хочется
  • sofa1607
  • 17 августа 2012, 21:29
ВАУ! Какааая красотища!)
Настя, мне нравится, красота! Я тоже такой наборчик от конад хочу))
Очень красиво, нежно, нарядно.

• tamtau
  • 12 декабря 2012, 20:54
в качестве невестиного маникюра можно было бы сделать кружева цветочного цвета на светлом фоне :)
очень красивый и нежный маникюр!