Дизайн ногтей

Кружево для ногтей

Доброго всем времени суток!
Сегодня хочу показать мою очередную попытку подружиться с дисками Konad.
Прошу!

Итак, мои помощники:
1. Лак Konad белый
2. Покрытие Ультра Блеск Ногтей от Умной Эмали
3. Лак MaxFactor Glossfinity 135 Royal Blue
4. Штампик Konad
5. Диск Konad m71
Надо сказать, что когда я заказывала себе Konad на пробу (всего 4 диска), меня больше всего привлекали большие картинки, покрывающие весь ноготь, и конкретно этот диск появился только потому, что прилагался бесплатно к штампику. Но совершенно случайно я попробовала тоненькие картинки, каймой. И мне неожиданно очень понравилось, как они смотрятся, как-то изящно. Может потому, что зрительно улучшают форму ногтей, не знаю. В общем, получился такой маникюр:
1. Наносим в два слоя MaxFactor Glossfinity 135 Royal Blue. Не пойму что конкретно, но что-то меня завораживает в этом оттенке:
2. Теперь берем диск Konad, кладем на салфетку:
Закрашиваем лаком понравившуюся картинку:
Снимаем излишки пластиковой картой, переносим на штампик:
Надо сказать, что это чуть ли не первая моя попытка использовать оригинальные лаки Konad. Насколько я понимаю, их особенность в том, что они гуще обычных и сильнее пигментированы, так что рисунок получается ярким и четким. Но мне было сложнее совладать с ним, были проблемы со снятием излишков — либо слишком мало, либо наоборот, хотя предыдущий маникюр с konad дался мне без проблем — для штампика я использовала обычный Rimmel. Так что мне показалось, что проблема именно в его густоте.
3. Переносим на ноготь под таким углом, как нам нравится — я сделала вдоль ногтей, пробовала наискось или поперек, как френч, но такой вариант понравился мне больше всего.
4. Повторяем все ещё 9 раз для остальных ноготков.
5. Покрываем топом. Как всегда велик риск размазать тонкие полосочки кистью, стараюсь как могу — и набираю побольше, и стараюсь меньше движений делать, но все равно некоторые картинки становятся мутнее после нанесения покрытия(
Итог:
Маникюр получился вроде неярким и достаточно сдержанным, но у меня все равно ассоциируется с праздничным, чуть ли не свадебным (хотя какая невеста сделает себе насыщенно синие ногти?). Наверное, потому, что белый орнамент напоминает кружево…
А как вам?
Спасибо, что прочитали. Надеюсь, было интересно.
p. s. Настя. И ко мне лучше на ты, но — как вам удобнее)
  • Ane4kina
  • 17 августа 2012, 04:45
шикарно получилось)
Спасибо))

очень красиво!
Потрясающе, волшебный маникюр)))

ну что еще добавить — просто обалдеть!
  • LOlga
  • 17 августа 2012, 06:27
Нежно! Кто бы мог подумать, что синий лак будет смотреться нежно
Во-первых подложка — мне сначала она показалась просто черной, а вот и нет — интересный цвет. А вот вторых кружево — ммм — первый раз мне настолько сильно понравился стемпинг, что захотелось повторить.
Результат не просто впечатляющий, а вдохновляющий!
Уф, спасибо) цвет просто отличный синий, вроде ничего особенного, но я его купила недавно совсем, и раз 6 уже успели накрасить — очень уж отлично он смотрится.
Великолепно!
  • Lucie81
  • 17 августа 2012, 07:46
Тоже начинаю своию пробы с Konad, и мне так же, как и вам, показалось, что с оригинальными конадовскими лаками справится труднее, чем с обычными. Хотя пока пробовала только 2 раза, и с обычным лаком пробовала маленькие цветочки, а не крупный узор, может, поэтому показалось, что проще.
Вообще, я этим белым Конадом столько рисовала до этого, так что может это по моей вине он загустел еще больше, чем был должен. Но я пришла к выводу, что заказывать их оригинальные лаки я больше не буду, обойдусь обычными.
  • Lucie81
  • 18 августа 2012, 08:29
Я конадовский лак заказала только черный, т.к. обычных черных лаков у меня нет — не пользуюсь. А другие конадовские лаки тоже покупать не буду, т.к. огромная коллекция обычных, которыми вполне можно обойтись.
  • mad_moon
  • 17 августа 2012, 08:30
красотища.)
одолжку ка я у вас идею)
Буду только рада)
Очень элегантно и воздушно. Достойно получилось.
  • Irrokez
  • 17 августа 2012, 09:11
очень красивый маникюр! я обычно, когда хочется чего-то подобного, пользуюсь наклейками, но покупки не всегда бывают удачными и иногда бывает видно, что рисунок наклеен. так — гораздо красивее!
P.S.: уже не один отзыв читаю об этих чудо-дисках, а где можно такие купить?
Я заказы вала на eBay, но вроде подобное можно найти в магазинах проф. косметики, и у essence вроде есть диски, но я никогда не встречала в нас в городе.
  • Ovejita
  • 17 августа 2012, 09:38
Как Вам лак MaxFactor? Я купила себе такой же, попробовала на ромашке, мне показалось, он проблемный в нанесении.
Мне — очень! Если постараться, его можно и в один слой достойно нанести, но я все-таки любитель двух. Никаких проблем я не заметила. Даже хотела купить еще пару из этой серии — была акция в РГ, но не успела.
Гармонично и нежно
  • djho
  • 17 августа 2012, 10:33
тонко и очееень красиво!
  • 17 августа 2012, 11:23
Красиво, оригинально и достойно)
  • Cinnamon
  • 17 августа 2012, 11:33
Ну бесподобно же!
Не знаю, лично меня Конад приводит в щенячий восторг. Это просто панацея для «ленивого маникюра».

Отличный маникюр у вас получился! Очень нравится.
Я абсолютно солидарна) еще когда ничего не знала про konad, смотрела картинки в сети и думала — ну что за волшебство, как вообще можно это сделать? Оказалось — просто) надо бы новых дисков заказать)))
Очень красивое сочетание.   Очень натурально смотрится. Можно на вишневом лаке попробовать.

Один из самых красивых маникюров, который я видела!
Настя, это просто супер!
Спасибо!!!))
Ух ты, впечатлило!
  • Halinka
  • 17 августа 2012, 14:44
Так нежно так красиво, все покупаю и себе
Не пожалеете) Спасибо
  • Lilu006
  • 17 августа 2012, 14:51
Очень аккуратно и красиво! Молодец!
  • Zamazka
  • 17 августа 2012, 14:51
Очень изящно получилось при таком расположении рисунка!
волшебно. не выглядит детскими рисунками. оень красиво!
отлично смотрится!
Тоже смотрела на этот диск именно из-за кружев… Эх, что ж в последний момент передумала? Теперь буду локти кусать
Зачем кусать — закажите и все)) у меня еще на одном диске есть два варианта каймы, в следующий раз попробую с ними.
Эх, из-за 1 диска пересылку оплачивать не хочется
  • sofa1607
  • 17 августа 2012, 21:29
ВАУ! Какааая красотища!)
Настя, мне нравится, красота! Я тоже такой наборчик от конад хочу))
Очень красиво, нежно, нарядно.

• tamtau
  • 12 декабря 2012, 20:54
в качестве невестиного маникюра можно было бы сделать кружева цветочного цвета на светлом фоне :)
очень красивый и нежный маникюр!