Дизайн ногтей

Водный мрамор

Доброго дня, косметисточки!
Захотелось моей душеньке чего-то неординарного, и я решила подизайнить
Немного терпения и вот результат:

Итак, мне понадобилось минут 40 свободного времени, 2 контрастных лака (специально выбрала самый бюджетный вариант, т.к. расход лака будет куда больше, чем при обычном маникюре), немного скотча, зубочистки и ёмкость с водой комнатной температуры:

Сначала подготовила ногти. Для насыщенного цвета я накрасила их основным цветом, подсушила и заклеила палец скотчем вокруг ногтя, чтобы меньше пачкался:

Далее капаю в воду лаки по очереди (чем больше капель, тем мельче получится рисунок):

Теперь зубочисткой провела линии 4-5 раз вправо-влево, а затем 4-5 раз вверх-вниз. Получается интересный рисунок, похожий на веточки. Я же решила сделать мелкие полоски и провела ещё несколько линий вправо-влево:

Аккуратно погрузила пальцы в ёмкость (нужно держать их параллельно воде, опуская в место наиболее интересного рисунка), а излишки лака на поверхности убрала зубочисткой:

Вот что у меня получилось:

Теперь аккуратно убираю скотч, вытираю излишки лака, покрываю топом и любуюсь результатом

Раньше мне было жалко времени и усилий, и я украшала только безымянные пальчики:

Я-Алёна, можно на «ты»
  • amarga
  • 04 ноября 2012, 17:30
Мятный (или салатовый) понравился)
И сиреневый красивый, нежный.
  • Lubava
  • 04 ноября 2012, 17:37
Очень здорово! Но процесс выглядит не быстрым =)
да, нужно немного свободного времени. Но расплывающиеся по воде круги просто завораживают =)
  • Shmelya
  • 04 ноября 2012, 17:50
Как нежно и аккуратно!
У меня водный маникюр никогда не получался))) руки -крюки
спасибо   Главное делать всё быстро и не забыть нанести подложку.
Завтра снова попробую, так красиво у тебя вышло, у меня лак не растекаетя в воде, к сожалению
Удачи и терпения!
Воду лучше брать комнатной температуры и кисточку с лаком подносить к самой поверхности. Ну и лак должен быть не слишком густым
у вас просто невероятно аккуратно получилось!
  • JuliaX
  • 04 ноября 2012, 18:00
Очень аккуратненько, вы молодец
  • Lion
  • 04 ноября 2012, 18:20
Очень-очень красиво! я часто предвзята к нейл-арту отношусь. но у Вас все настолько уместно… В общем, потрясающе, спасибо за пост))
спасибо
  • Lion
  • 04 ноября 2012, 18:20
а меня частенько посещает творческое настроение, люблю порисовать. А теперь ещё и штампики у меня появились — такой простор для фантазии
  • LOlga
  • 04 ноября 2012, 19:40
Да-да, часто такие маникюры выглядят как ведро пролитой крски на ногти, а тут все так нежно и красиво )
+500.
Абсолютно солидарна — ровно те же мысли каждый раз, когда вижу Алёнины дизайны. Изысканно, умеренно — СОВЕРШЕНСТВО в сочетании фантазии и благородства.
Чудесно получилось!
  • KristiS
  • 04 ноября 2012, 18:36
Очень красиво получилось! И мятный маникюр тоже очень очень понравился!
спасибо =)
  • 04 ноября 2012, 18:38
Красиво! у меня не получается( просто ногти разрисовать — пожалуйста…
Креативно и красиво)
спасибо ))
Первый вариант очень нежный и красивый!
Красиво! Фиолетовый очень элегантен. Зеленый тоже порадовал. У меня терпения на такие вещи обычно не хватает.))
я тоже терпением не отличаюсь, поэтому редко решаюсь на такие подвиги
ой какая красота! у меня почему то не получилось сделать его   а по консистенции лак должен быть очень жидким или как?
лаки у меня кремовые, не жидкие и не густые. Вода из-под крана комнатной температуры.
А что именно не получалось: лаки раскапать или рисунок сделать?
лак раскапать   у меня он какими то каплями ложился и каплей остался в воде
густоват лак значит, надо другие пробовать
  • Joy
  • 04 ноября 2012, 20:22
Очень-очень-очень красиво!
Какая прелесть! Спасибо за такую красоту! итак свиду все легко… утащила в избранное… может осилю данную процедурку как-нибудь
Попробуйте, действительно, не сложно, только времени много займёт. Ну и терпения Вам! =)
спасибо) Вы меня обнадежили)))

очень нежно и изящно
спасибо)
обалдеть как красиво вышло! шикарно подобраны цвета, очень нежненько всё и аккуратно выглядит!
надо тоже так сделать себе)))
Алён, очень круто! Я все никак не решусь…
когда вдохновение накроет, сделай обязательно, хоть на одном пальчике. Процесс очень интересный
Аплодирую стоя. Традиционно, короче.

Если сама сподоблюсь — исключительно за-ради «кругов на воде» (шансов аккуратно перенестись на мои ногти — у таких разводов — реально нуль целых нуль с половиной десятых :D)))))). Просто — цвето-психотерапия какая-то!:
ну хоть ради «поиграться» стоит попробовать, это довольно увлекательно
Самое красивое и аккуратное исполнение акваманикюра, которое я только видела!
Бурные и продолжительные овации :)
спасибо, мне очень приятно =)
  • Veleena
  • 06 ноября 2012, 07:38
Очень красиво, нежно и сдержанно вышло. Баловалась таким лет пять назад, когда про водный дизайн мало кто слышал. Что ли вспомнить детство.)
Какой милашный получился мятный маникюр
У Вас всё так тщательно сделано, а то в инете марбл-маникюры все такие неаккуратные
спасибо. Я старалась