12.08.2012

Stamping Nail Art или С какими проблемами можно столкнуться

Внимание! В данном посте содержатся исключительно черновые показательно-сравнительные работы. Все выводы сделаны по субъективным мнениям и наблюдениям — моим и Inna_DInova. Материалы принадлежат мне и Inna_DInova. В посте также присутствует большое количество фото-сравнений качества оттисков с оригинальных дисков Konad и их наглых подделок. Если у вас есть что дополнить по данной теме или же Ваше мнение отличается от нашего — с удовольствием выслушаем всех

Доброго воскресенья! Наконец-то мы с Инной собрали все материалы вместе и сегодня хотим поделиться своими наблюдениями. Все свотчи, сделанные Inna_DInova — с оригинальных дисков Konad, мои же свотчи — с подделок (копий/реплик).

Принимали участие следующие диски:

Отпечатки на бумаге с моих дисков, возможно помогут кому-то определиться в выборе:

Наблюдение №1. Рисунки неправильных форм, абстракция вида «каляки-маляки» всегда получается более четкой, чем абстракция правильных форм или же геометрия/симметрия рисунки. Опытным путем было установлено, что в данном наблюдении не важно какой пластиной вы пользуетесь — оригинальной или подделкой. Все зависит от ногтевой пластины, если на ней присутствуют шелушения, впадины, бугры — то рисунок правильной формы обязательно «поплывет», а вот «каляки-маляки» лягут отлично.

Далее примеры — «плетеное лукошко» — полный провал, линии искривляются, слипаются в одну, плывут и пляшут и «цветы» — безпроблемный принт.

Топ не наносила специально, чтобы было видно как плывет рисунок. Внутренние квадратики получились неровными, хотя издалека все не так уж плохо, но меня явно не устраивает. Пример издалека:

И «цветы» на те же неровные ногти легли без проблем:

Далее примеры всех принтов с подделок:

А вот те самые нотки, которые многих заинтересовали из моего прошлого поста о стемпинге:

Краешки моего ногтя загибаются и клавиши пошли впляс. Нехорошо((

Продолжим смотреть на копии:

Дальше свотчи с оригинального диска Konad, любезно предоставленные Inna_DInova. К ним же примкнет и наблюдение №2 о том, что любые симметричные рисунки требуют точного нанесения в плане того, чтобы рисунок на каждый ноготь ложился ровно. Как оказалось, это не так-то просто. Как пример Инна использовала 3 одинаковых отпечатка — черный, зеленый и золотой, чтобы получить рисунок, похожий на ткань «тартан»

Голубой «свитер», сделанный Инной с оригинального диска тоже немного поплыл:

«Точки» удались на славу. Но за ними так же нужно следить, чтобы на каждый ноготь положить их ровно.

За мелкими рисунками типа цветочков так же нужно следить, чтобы на ноготь перенеслись все лепестки. Для этого штампик нудно не прижимать к ногтю, а перекатывать.

Теперь посмотрим на все это издалека:

Наблюдение №3 будет касаться френча. Как оказалось, с ним сложнее всего, ведь нужно умудриться отпечатать улыбку ровно по края ногтя, да еще и проделать это со всеми ногтями. Тут поможет только опыт. Но! Я нашла для себя огромное количество минусов в пластинах с френчем.
Например, оригинальный диск Konad с классическим френчем выглядит вот так:

Производитель учел размер улыбки для каждого ногтя. Удобно? Несомненно! А вот с вариантом фантазийного френча вышел явный прокол:

Тут производитель почему-то решил сделать 4 больших улыбки, одинаковых по размеру, и 2 одинаковых маленьких. Используя одну и ту же улыбку для каждого ногтя получим негативный результат — на большом ногте «недопечатается», а на мизинце улыбка превратится в ровную кайму. И потом, у каждого из нас разный не только размер ногтей, но и их форма, так что это не тот случай, когда всех можно зачесать под одну гребенку.
Так же покупка поддельного диска с френчем в моем случае оказалась полным провалом, все рисунки отпечатываются очень плохо и если с других не оригинальных дисков принты похожи на оригинал, то френч с этой подделки не то что далек от истины, а вообще ужас:

Например, вот эти «барашки» с безымянного пальца…

… на самом деле должны выглядеть вот так!
Ссылка

Вот так кстати выглядел этот диск на сайте

Ссылка

На среднем пальце должна была получиться красивая «листва», а на указательном «цветоки». «Сердечки» на мизинце вообще возомнили себя кляксами.

Издалека

У Инны есть оригинальный диск Konad с классическим френчем. Она решила попробовать сотворить с ним фантазийный маникюр на морскую тематику. Вот такое у нее мнение сложилось об этом диске — цитата:
«На большом пальце я попыталась воплотить задумку, которая не получилась с якорьками. Верхняя синяя полоска легла с первого раза, но линия вышла неоднородной. Нижнюю красную перекрашивала раз 5 и все равно получилось криво — никак не могла прицелиться. Я там уже дорисовала чуток кисточкой. Все равно отстойно получилось. Жалею что этот диск купила.»

А вот та самая попытка:

И наблюдение №4. Даже если вы набили руку и сумели идеально нанести выбранный рисунок на все ногти, то все дело может испортить топ, которым обязательно нужно покрыть ваш маникюр. А именно топ может смазать рисунок. Чтобы этого не произошло, топ нужно наносить максимально быстро, с минимальными движениями кисти и толстым слоем. Иначе может получиться вот так:

Подводя итог этого поста мы с Инной решили, что для «каляк-маляк» сойдет и подделка, для «геометрии» конечно лучше приобрести оригинал, но если нет проблем с неровностью ногтевой пластины, то сойдет и подделка (хотя если проблемы есть, то и оригинал не поможет), а вот с френчем разговор отдельный, если есть время с ним возиться, то можно и купить. Следить за ровным нанесением рисунка и быть осторожным с топом.

Мы надеемся, наши советы пригодятся. Ждем дополнений и замечаний

Спасибо за внимание, Инна и Юля.

Mary_NLLover 12 августа 2012, 19:16
Девочки, молодцы! Сама использую Конад и мне даже добавить нечего) суперпост)
Iuliia 12 августа 2012, 19:21
Спасибо, нам приятно! Мы старались
FromtheMars 12 августа 2012, 19:34
отличный пост!

для себя поняла, что не хочу так морочиться)))
Iuliia 13 августа 2012, 00:02
спасибо, значит, точно пригодилось))
vasinavasja 12 августа 2012, 20:02
У меня тоже видимо подделка, раньше активно штамповала себе всякие цветочки, сейчас поднадоело что то
Iuliia 13 августа 2012, 00:01
а почему вы сделали такие выводы?
vasinavasja 13 августа 2012, 10:20
Потому что покупала я его в каком то небольшом тц рядом с метро за 300 р
ilina_20 12 августа 2012, 20:07
Спасибо за пост! Вы молодцы, большой труд проделали   на днях куплю себе поддлеку, мне побалываться сойдет
Iuliia 13 августа 2012, 00:03
это правильно) покажете свотчи?
Andar13l 12 августа 2012, 20:29
У меня с подделкой вообще плохо получается! То лак не полностью с пластины переносится на штамп, то со штампа на ноготь   Хочу вот оригинал Конад заказать, может получится что
krOlik 12 августа 2012, 22:33
О да, у меня такая же проблема: купила набор китайский со штампом, скребком и дисками — ни разу не вышло нормально перенести рисунок на штамп даже, не говоря уже о ногтях. Думала дело в лаке, купила специальный для стемпинга и результат тот же…
Iuliia 13 августа 2012, 00:04
я знаю, вы можете смеяться, но многие сталкиваются с той же проблемой из-за абсолютно невидимой защитной пленки на дисках, которую необходимо снять
Iuliia 12 августа 2012, 23:39
Ну у меня с подделкой в принципе не плохо получается))
Inna_DInova 12 августа 2012, 22:11
Ого, Юля, у тебя глазомер хороший! Ты своими френчами так хорошо попала на ноготь симметрично. У меня пока что вообще не получается.
Iuliia 12 августа 2012, 23:40
Ну почти)) все-равно сложно очень!
AgentKilka 12 августа 2012, 22:38
надо как-то мне сесть и проверить свои диски, а то купила ещё осенью набор из подделок, вроде 20 дисков, так и не один пока себе и не забацала)
Inna_DInova 12 августа 2012, 22:45
А какой набор? Конад?
AgentKilka 12 августа 2012, 22:46
нет, набор полностью из подделок)
Inna_DInova 12 августа 2012, 22:49
Ой, я забыла написать «под» Конад". Просто сейчас столько производителей есть. Вдруг это не подделки, а просто что-то альтернативное.
AgentKilka 12 августа 2012, 22:50
нее)) обычные китайские диски от продавца китайца) только у меня проблема в лаках, в основном мало пигментированые
Iuliia 12 августа 2012, 23:41
Инна права. Если у вас 20 дисков, то не факт, что подделки. Но нейм тоже бывают хорошего качества))
AgentKilka 13 августа 2012, 01:33
ну мне повезло с предложением у продавца, что 20 штук за 12$ если не ошибаюсь. каждый диск в индивидуальной упаковке и они продавались и в розницу, но не потакой приввлекательной цене. брала набор себе и маминой подруге, так все диски были разные, то есть чёткого набора не было. а на упаковке значится Image Plate Stamping NAil art
MissD 12 августа 2012, 22:45
А что за лак использован за основу после слов «Далее примеры всех принтов с подделок:»? Очень понравился :)
Iuliia 12 августа 2012, 23:42
Это Ле Поли шиммер #410
LOlga 13 августа 2012, 09:06
Пост-энциклопедия знаний! Огромный труд. Спасибо.
PS: И отдельное спасибо за нотки!   Мне кажется, не будь этих клавиш внизу — отлично бы смотрелись!
Iuliia 13 августа 2012, 12:21
ну клавиши можно и не закрашивать. а так вспомни ту картинку с нотками с оригинала и эту, разница не особая, все линии все-равно тонкие и четкие.
LOlga 13 августа 2012, 18:25
Если ты про ту, что в личке высылала — то считаю, что твои гораздо лучше, ИМХО. Линии ровнее и сочетание цветов удачнее, что ли — но нотки ярче и четче — видно по крайней мере что это такое
Iuliia 13 августа 2012, 20:32
ну на той фотке не макро может быть… но не важно, ты увидела мой вариант))
alena21131 13 августа 2012, 14:00
Супер-пост! Очень полезно и наглядно, теперь понятно, что все далеко не просто, вы молодцы
Iuliia 13 августа 2012, 14:11
как раз таки все просто, только результат не всегда радует))
alena21131 13 августа 2012, 14:29
Ну я и имею в виду, что тяжело добиться хорошего результата)))
Iuliia 13 августа 2012, 14:58
ну про вензеля можно не переживать, мне много чего нравится, благо выбор огромный)
alena21131 13 августа 2012, 15:06
С моими «успехами» в маникюре — просто невозможно хорошо сделать Stamping))))) руки-крюки
LOlga 13 августа 2012, 18:26
Вот-вот, я после этих постов-картинок поняла, что и близко к этой технике не подойду!
Iuliia 13 августа 2012, 20:33
ой да ладно! я тоже так думала)) вперед к экспериментам! тем более подделки не дорого стоят))
я буду ждать!!))
Inna_DInova 13 августа 2012, 22:40
Ну это тут некрасиво, учимся еще. Иногда бывает, и просто лаком не получается ровно накрасить. А если погуглить стемпинг — там да… есть гуру.
Pansies 11 апреля 2013, 23:31
у меня как раз клавиши с подделки вообще не получаются… даже оригинальным конадовским лаком
а вот топ я подобрала ORLY 3 in 1 -он не смазывает