11.08.2012

Одна большая страсть и восемь маникюров

Доброго всем времени суток!
Сегодня хочу рассказать о том, что получилось, когда моя лакомания встретилась с другим, не менее горячим увлечением.
Прошу!

Итак, я битломан. Уж как это получилось — я точно даже и не помню) И, когда с недавнего времени я обнаружила, что роспись на ногтях — дело не только увлекательное, но и доступное всем смертным, не имеющим даже капли способности к рисованию, творчество великой четверки сподвигло меня на собственное. Так что приглашаю вас к просмотру маникюров, созданных по мотивам обложек нескольких битловских альбомов.

A Hard Day’s Night
Это третий по счету полноценный альбом группы, записанный в 1964 году. Его выпуск связан со съемками одноименного фильма, так что на обложке лица музыкантов представлены на стилизованных кадрах кинопленки. Это, кстати, также первая пластинка, на которой обошлось совсем без каверов — все песни написаны музыкантами группы.
С помощью тройки замечательных риммелей и пары зубочисток я соорудила вот что:

Help!
А это пятый по счету альбом, также неразрывно связанный с одноименным фильмом. Кстати, именно для него Маккартни записал такую знаменитую теперь Yesterday.
А вот мое творчество:

Revolver
Альбом 1966 года с самой, может быть, известной обложкой из всех. Нарисовал её художник Клаус Ворман, с которым битлы познакомились ещё на заре своей карьеры в Гамбурге, за что получил, кстати, всего 40 фунтов. Зато позже схлопотал Грэмми за лучшую обложку 1966 года и навсегда вписал себя в историю.
Я некоторое время раздумывала, какой бы черно-белый маникюр сделать по мотивам этого альбома, и в конце концов победило желание испробовать новый доттер. Вышло вот что:

Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band
А. что-то я погорячилась по поводу того, что обложка Revolver — самая известная. Вот она — обложка, породившая множество догадок и мифов, первая в списке обложек всех времен по версии журнала Rolling Stones. И обрамляет она, кстати, не менее значимую пластинку — есть даже легенда, что присутствовавший в студии Джеф Линн во время записи одной из композиций расплакался и сказал: " Больше нет смысла ничего писать. Всё. Музыка кончилась… Они нам ничего не оставили".
Ну, оставили или нет — решать точно не мне, так что вернемся к обложке. На ней помимо самих битлов и их восковых копий из музея Тюссо разместилось более 70 самых разнообразных картонных людей — от Зигмунда Фрейда и Эдгара По до Марлона Брандо и Мерлин Монро. Список «гостей» составляли битлы лично, и тут не обошлось без проблем — Иисуса, например, запретили по этическим соображениям, фигура Гитлера в полный рост, хоть и была сделана, на обложке не видна, так как закрыта другими персонажами. Актер Херман Вальдес попросил заменить свою фигуру на гигантский подсвечник, а Мэй Уэст согласилась на участие своей фигуры только после личного обращения группы. Кроме обилия фигур на обложке можно заметить кальян, телевизор, садового гнома и много ещё чего.
С выхода этого альбома пошла также и легенда о смерти Пола Маккартни и последующей замене его двойником. Сторонники теории нашли в обложке тьму «тайных знаков», подтверждающих её.
В честь этого альбома я решила сначала сделать простенький, но слегка клоунский фрэнч:
Но потом я подумала — у них даже садовый гном на обложке есть, френча тут явно не достаточно! Так что я взяла опробованный уже доттер и немного приукрасила…

Magical Mystery Tour
Девятый альбом, и снова идет об руку с фильмом. На изображение музыкантов в костюмах моржей, гигантских куриных яиц и собак у меня нет ни желания, ни таланта, так что я сделала нежно голубой градиент, а сверху нанесла золотой кракелюр — вроде как облачка на обложке (впрочем, под краком градиент уже и не заметен совсем):

The Beatles
Десятый альбом, известный также как «Белый» из-за лаконичного оформления обложки. Безымянный двойной альбом (единственный в дискографии группы) снискал обожание публики, и сегодня остается десятым в списке самых продаваемых в США пластинок.
С маникюром я не стала мудрить:

Yellow Submarine
Это ещё один саундтрек к фильму — на сей раз анимационному. В мультфильме присутствует такое количество поразительных существ, что я долго не могла решить, кого же мне изобразить. В результате замахнулась на самих битлов и одну маленькую синюю вреднючку

Abbey Road
А это предпоследний студийный альбом группы, и моя последняя маникюрная проба. На обложку попал снимок, сделанный Иэном Макмилланом. Вся фотосессия заняла 10 минут, за которые было сделано 6 снимков — специально для неё полицейские перекрыли оживленную Эбби Роуд. Буквально все, попавшее на снимок, стало знаменитым — номерную табличку с припаркованного на заднем плане Фольксвагена Beetle крали столько раз, что в итоге владелец продал машину на аукционе за невероятные деньги. Получил известность даже прохожий, попавший в кадр — сам себя он, кстати, узнал, увидев уже выпущенный в продажу альбом через несколько лет после съемок.
Этот снимок, кстати, подлил ещё масла в историю с двойником Маккартни — якобы этого его похоронная процессия, и идет он босой и не в ногу, ну и прочее, прочее…
Вот моя версия:
*Все обложки альбомов взяты с сайта en.wikipedia.org
*Заглавное фото — отсюда.
Вот, собственно, и все. Надеюсь, было хоть немного интересно))
А что вдохновляет вас?
p. s. Настя. И ко мне, безусловно, на ты

Nasinka 11 августа 2012, 23:01
Настюш, я в восторге=) очень люблю битлов… классное вдохновение!
palindroma 11 августа 2012, 23:03
FromtheMars 11 августа 2012, 23:02
интересно, но выглядит немного по-детски, имхо
palindroma 12 августа 2012, 02:24
Да, в общем, к противоположному и не стремилась. Спасибо за мнение)
AeonFlux 11 августа 2012, 23:03
  ха ха ха по мотивам yellow submarine особенно круто вышли
однозначн +
palindroma 11 августа 2012, 23:07
Я, честно говоря, сама себя удивила, так как рисовать не могу ну совершенно, хуже маленького ребенка. А тут прямо узнать можно  . Спасибо)
fashion_addicted 11 августа 2012, 23:04
здорово
+++
palindroma 11 августа 2012, 23:39
Libra 11 августа 2012, 23:11
Очень интересный пост в образовательном плане, узнала много нового о группе, читала с удовольствием, а на маникюр уже внимания не обращала, разве что клоунский френч приглянулся и запомнился!
palindroma 11 августа 2012, 23:40
Надеялась совместить, рада, что понравилось
LOlga 12 августа 2012, 00:13
а мне черно-белый в крапинку очень понравился )
palindroma 12 августа 2012, 02:25
Да, меня, честно говоря, удивило, насколько эффектно он смотрится. После этого опыта попробовала сделать просто черный или белый, а точки проставить матовым топом — думала, может выйти менее броско, но с изюминкой, но вышло неинтересно совсем.
b_eaute 11 августа 2012, 23:13
так аккуратно накрашено! Вы молодец!
MarkiSka 11 августа 2012, 23:16
Отлично просто! Я в восторге! Вы умничка)
Рада, что понравилось)
LinaStar 11 августа 2012, 23:18
Ничего себе фантазия у вас, девушка   Очень интересно было посмотреть картинки на ногтях)
Спасибо! Развиваю как могу
Kaliakra 11 августа 2012, 23:24
Это самый креативный креатив!
Ничего подобного еще не встречала!
Вот что значит — великая сила искусства!
palindroma 12 августа 2012, 02:27
ох, спасибо) было очень весело и интересно делать, рада, что и результат веселый и интересный
Tourette 11 августа 2012, 23:24
ого! вот это я понимаю, нэйл-АРТ)) обалденные маникюры)) очень впечатляют))
а не подскажите, что за синий лак в 1 маникюре, зелёный и жёлтый в 4ом?)
palindroma 11 августа 2012, 23:39
Спасибо! В первом — это Rimmel 425 My Denim, я его ближе показывала тут. Я его обожаю, он один, наверное, из всей моей коллекции близок к тому, чтобы закончится. Зеленый — тоже любимчик Don't mess with OPI, также есть в радужном посте. Желтый — pupa, номер оттенка, к сожалению, не нашла. Но он мне не нравится — какой-то полупрозрачный, только по белому рисовать и годится, а сольно его наложить очень сложно.
Tourette 11 августа 2012, 23:48
ооо что-то я не узнала my denim)) тоже имеется такой, разделяю ваше обожание)) жаль что пупа такой прозрачный, на белом он хорошо смотрится. спасибо за расшифровку))
palindroma 11 августа 2012, 23:51
Всегда пожалуйста. Хотела в пост включить, что использовала, но подумала — будет слишком перегружен. А хороший желтый я так и не могу найти пока. Видела новый у Rimmel, но он с шиммером, так что не знаю…
Tourette 11 августа 2012, 23:56
да, он прозрачноват. а если вам нужен кремовый — то посмотрите у ga-de, там 2 цвета есть, и у bourjois so laque, прошлогодняя кажется, летняя коллекция.
palindroma 12 августа 2012, 02:28
Спасибо! У меня нет ещё ни одного ja-de, редко их встречаю, но как-то видела такой восхитительно изумрудный, с тех пор хочу) теперь присмотрюсь и их желтым.
Anita 11 августа 2012, 23:27
Очень интересный получился у Вас ассоциативный ряд!
А по теме понравился черно -белый маникюр по мотивам альбома Revolver, а маникюр Yellow Submarine вызвал улыбку.
И хоть я не являюсь поклонницей группы Beatles, но благодаря Вашему посту окунулась в мир Beatles и вспомнила их композиции. Битлы — это классика.
palindroma 12 августа 2012, 02:30
Спасибо) если есть улыбка — я рада и довольна
YuliaFeya 11 августа 2012, 23:35
Круто! Я конечно тоже меломан, но связать это с маникюром я как-то не думала))) Очень креативно, понравился черно-белый маникюр, вполне носибельный)))
palindroma 11 августа 2012, 23:41
Спасибо! Я, признаться, все носила. а что — лето ведь!
Arcobaleno 11 августа 2012, 23:36
Вы просто талантище! А в том, что нарисовано как-то по-детски есть своя фишка! Понравились очень маникюры на тему белого альбома и подводной лодки! Класс!
palindroma 12 августа 2012, 02:31
Спасибо) Я, честно говоря, просто не знаю, как по-другому рисовать, так что видимо примитивизм — моя стезя
the-one 11 августа 2012, 23:50
Очень понравилось! И читать было интересно:)
palindroma 12 августа 2012, 02:32
Deepsyred 11 августа 2012, 23:51
А я чуть не упала от Yellow Submarine
Этож надо так))))) ++
В избранное, буду изучать!
palindroma 12 августа 2012, 02:33
  спасибо
vasinavasja 11 августа 2012, 23:56
Вы с таким маникюром и на улице ходите, или я что-то упустила?
palindroma 12 августа 2012, 02:36
Эм, ну, в общем, да. То есть это, конечно, не постоянно и не подряд, но хожу — факт. Специально под пост сделала только тот, что с золотым кракелюром — и тут же стерла, не могу полюбить кракелюры, ну никак.
Latte 11 августа 2012, 23:59
понравились только черно-белые горохи… оригинально, но остальное неносибельно ИМХО.
palindroma 12 августа 2012, 02:37
Ну, я б сказала — смотря куда носить
Tiry 12 августа 2012, 00:10
круто))))! ваши маникюры подняли мне настроение)! я в восторге, с удовольствием разглядывала)! очень творческий подход и необычно
palindroma 12 августа 2012, 02:38
Спасибо!)
krita_kano 12 августа 2012, 00:24
Как же круто) хорошие вдохновители у тебя! С детства обожаю разгадывать такого рода загадки, рассматривать детали и выискивает знаки) Аналогии с маникюрами отличные!
Меня вдохновляют обычно образы конкретных персонажей… Например вечно красные короткие ногти Ренаты Литвиновой…
palindroma 12 августа 2012, 02:41
  Спасибо! По поводу знаков — в сфере битлов тогда у тебя широчайшее поле для деятельности, там умельцы такого понаходили!))
По поводу вдохновителей — читала, что у Зои Дешанель вечно интересные маникюры, и после нее прямо мода пошла на «смокинги» на ногтях. И ещё пишут, что был у неё выход в свет «with beatles nails», но нигде фото не могу найти — а так интересно
Cathie 12 августа 2012, 00:38
Безумно понравилось, вы молодец   Пусть не все аккуратно, но какая идея!
Сама обожаю Битлов, маникюр Yellow Submarine понравился больше всего
palindroma 12 августа 2012, 02:49
Спасибо   Да, аккуратность кое-где подкачала, но я работаю над этим)
Mrs_Elena 12 августа 2012, 00:53
Да вам в художники надо! Круто;)
palindroma 12 августа 2012, 02:50
Не, это точно не по мне — я рисовать не умею но соовсем (если на бумаге), могу только придумывать) Но все равно спасибо
Charmi 12 августа 2012, 01:18
Круто вообще! Очень интересно было. +++
Yellow_Banana 12 августа 2012, 01:18
Здорово то как   Творческий подход к маникюру, особенно понравилась вариация на Yellow Submarine
palindroma 12 августа 2012, 02:52
  Спасибо!)
AnnSanna 12 августа 2012, 01:49
Оооо… Мне Help запал, лаконично и клёво)
А Yellow Submarine — это без подсказки я бы спроецировала на South Park разве что)))
palindroma 12 августа 2012, 02:51
help — мой первенец, с тех пор я купила кисточки для маникюра, как-нибудь постараюсь повторить уже ими, надеюсь, тогда человечки будут однороднее)
AnnSanna 12 августа 2012, 03:05
Такие, мякишные, они даже милее
palindroma 12 августа 2012, 03:07
Первый блин — хоть и комом — но вкууусно
medulienka 12 августа 2012, 02:03
О, как приятно встретить единомышленницу и битломана. Тоже являюсь огромной поклонницей The Beatles, у Вас талант и необычный ассоциативный ряд — воплощать идеи в жизнь. Пост в избранное — буду внимательно изучать Ваши находки.
Olechka217 12 августа 2012, 02:51
Ну очень позитивно! Интересно, когда маникюр не просто так, а по вдохновению!
bambinina 12 августа 2012, 11:48
Настя, вы прекрасны!))

и пусть я не поклонница ни the beatles, ни нэйларта, но пост шедевральный — я всегда в восторге от людей увлеченных))

меня, пожалуй, вдохновляют конкретные looks — сегодня это cocaine chic, завтра preppy style, а на следующей неделе, например, сафари. от того и пляшу))
а вообще я страшно люблю всяческий нуар, декаданс, а в противовес им 50-е и pin-up.
AnnaVita 12 августа 2012, 12:47
Ой, простите, идея, конечно, замечательная! Я сама Битлз обожаю, но вот варианты маникюров совсем не понравились.Если уж «замахиваться» на такую тему, то все должно быть на очень высоком уровне. Я имею ввиду технику исполнения.
Mary_NLLover 13 августа 2012, 08:00
Картинки переводить, Вы имеете ввиду?)
Malyguina 12 августа 2012, 13:07
Идеи есть замечательные! Но… без качественного исполнения креатив уже к творчеству никакого отношения не имеет. Такие маникюры могут быть носибельными и смотреться так, что челюсть падает на пол, — если они аккуратно сделаны. Потому плюсовать не буду. Но с таким креативным мышлением и долей старания, уверена, скоро у Вас будут получаться шедевры! Будем ждать!)
igla 12 августа 2012, 14:51
Очень понравился ваш пост. И пусть мне не всё понравилось (не все аккуратно сделано), но за такую интересную идею вам огромный плюс.
BarnabaGirl 12 августа 2012, 16:09
Очень интересный пост! Мне приглянулся черно-белый вариант
Natalkin 12 августа 2012, 16:26
Черно-белый вариант самый нормальный, остальное — тихий ужас. Очень неаккуратно, особенно с лицами. Извините.
tiya 12 августа 2012, 16:28
Классно! Очень понравилось =)
Snezhana_Korf 12 августа 2012, 21:50
Ничего не имею против Битлз и всяческих творческих начинаний, но маникюр и «нейл-арт» ужасны и это факт.
Tinka-Alevtinka 13 августа 2012, 09:00
Вы меня простите, конечно, но из всего этого носибельны только чёрно-белые точки, и то — не на всех ногтях, а на одном-двух. Остальные варианты, простите, просто ужасны. Неаккуратные, кривоватые рисунки на ногтях.
Gradiva 14 августа 2012, 23:18
понравился вариант с разноцветным френчем.
А по обложкам Queen слабо? )))
AnnaTsvet 15 августа 2012, 16:34
вы — жуткая креативщица) всегда восхищалась такими людьми! но маникюр и правда не очень аккуратен, хотя тут фишка не в этом по\этому я на это внимание обращать не собираюсь) еще раз респект)
lashes 20 августа 2012, 00:25
фантазерка вы однако)) мне очень понравилось, ну и что, что некоторые маникюры неносибельны, для настоящего фаната это пустяки))
Paranoya 25 августа 2012, 12:05
Спасибо за такой чудесный пост! Столько позитива получила пересматривая и перечитывая! Может не все профессионально и не все идеально, но так искренне!