07.08.2012

Прогноз: облачно

Доброго времени суток!
Сегодня хочу показать вам «облачной» маникюр на основе моего нового Rimmel 305 Naughty but nice.
Прошу!

Мне понадобилось вот что:
1. Ультра блеск ногтей от Умной эмали
2. Лак RImmel 805 Grey matter
3. Лак MaxFactor Glossfinity 135 Royal Blue
4. Лак RImmel 305 Naughty but nice
5. Покрытие Dance Legend Satin
На днях я купила себе новый RImmel 305 Naughty but nice. Это такой летний красный, немного желейный, немного неоновый. Имеет привычную для Rimmel удобную широкую кисточку. Достаточно быстро сохнет, дольше 2-3 дней я не ношу лаки никогда, так что и стойкость оцениваю в этом промежутке — 2 дня без проблем. Ложится в один слой прилично, но все ещё видно белый кончик ногтя:
Наносим второй слой:
Проблема вторым (как и третьим) слоем не разрешилась. Правда, у меня эта часть ногтя очень-очень белая, так что, может, иначе она и не возникает. Ну, я и решила — лучше, чем наносить несметное количество слоев, решить вопрос кардинально  . Взяла серый Rimmel и нанесла его тремя параллельными движениями кисточки в виде облачков:
В общем, можно было бы оставить и так, но я двинулась дальше, повторила все то же, но уже ближе к краю ногтя синим MaxFactor:
Покрыла глянцем от Умной эмали (обожаю её!):
Отмечу, что это первый маникюр, который в моих ожиданиях в матовом варианте должен был выглядеть гораздо привлекательней (я вообще любительница матового финиша), а в реальности вышло иначе:
В итоге, могу сказать, что способ нанесения «облачками» (а именно так google именует подобную технику, а я привыкла ему верить) показался мне, во-первых, предельно простым — не нужно совершенно никаких дополнительных приспособлений и способности к рисованию, его одинаково легко сделать и на левой, и на правой (для меня это вечная проблема); во-вторых — красивым. Ещё, мне кажется, так можно реанимировать маникюр, который стал сходить с кончиков ногтей, а перекрашивать времени нет (впрочем, не пробовала).
А как вам?
p.s. Сейчас заметила, что мои ногти напоминают 10 маленьких эмблем Pepsi
p. p. s. Настя. И ко мне, безусловно, на ты

AgentKilka 07 августа 2012, 23:54
матовый круче вышел)
palindroma 08 августа 2012, 00:00
А мне — вот впервые — глянец понравился много больше.
Nasinka 08 августа 2012, 00:12
оба варианта интересные :) на небольших ноготочках аккуратно смотрится, не громоздко   обязательно попробую такую технику. Спасибо, Настёна
palindroma 08 августа 2012, 00:22
Спасибо, рада, что понравилось) Теперь хочу попробовать в летних конфетных оттенках — абрикосовый, мятный и какой-нибудь ещё) Ещё думаю среднюю прослойку сделать блестящей, например.
krita_kano 08 августа 2012, 08:42
Да, точно, техника прям просит таких цветовых экспериментов! Получилось не громоздко, на мой взгляд, на таких ноготках очень прикольно.
Anita 08 августа 2012, 00:19
А мне такой маникюр напомнил биржевые диаграммы
NLiberty 08 августа 2012, 00:20
В точку)
palindroma 08 августа 2012, 00:22
Да, теперь вот смотрю — и вижу) А сначала ассоциаций не было таких.
irka369 08 августа 2012, 00:22
Очень здорово вышло!
palindroma 08 августа 2012, 00:23
Спасибо) МЧ сказал, что это вообще лучший мой маникюр за все-все время.
velvet_1307 08 августа 2012, 06:13
у нас как-раз облачно сегодня :) так что ваш маникюрчик очень в тему :) понравился
palindroma 08 августа 2012, 14:22
Спасибо) Сегодня у нас тоже…
Anya_Solnechnaya 08 августа 2012, 07:00
Аккуратная работа   Сколько ж по времени все это занимает?
palindroma 08 августа 2012, 14:30
Спасибо. На самом деле, сам маникюр вообще немного, он не требует усилий по вырисовыванию и т. д., другое дело, что все эти слои надо высушить, а это довольна долго. Я даже думала, что можно делать их последовательно в разные дни — походить с моноцветным, потом через пару дней сделать второй цвет, а ещё через день — третий, тогда и держился бы, наверное, лучше, и времени вообще не занял бы.
Anya_Solnechnaya 09 августа 2012, 02:44
Отличная идея! Мне понравился очень красный с серым…
Ovejita 08 августа 2012, 09:03
С Ультра блеском ногтей от Умной эмали у Вас не возникает проблем? У меня при нанесении на ногте видны следы от кисточки, полоски, мне кажется, она слишком жесткая
palindroma 08 августа 2012, 14:39
Я как-то нехорошо относилась к умной эмали — вечно мне не везло с продуктами. Так и этот ультраблеск долго лежал неприкаянный, я даже не помню, откуда он взялся. А потом я решила устроить битву топ-покрытий, между Orly и OPI — накрасить поочередно ногти. Ну и Эмаль подвернулась. Так вот она поразила меня блеском невероятным и тем, что закрепила маникюр куда лучше именитых собратьев — на тех ноготках, что покрыла эмалью, вообще не было сколов и близко, когда другие уже выглядели непрезентабельно.
А кисточка у неё не самая удобная, конечно, в этом плане отличная у OPI, ею не смажешь, даже если много мелких деталей. Но и к эмали я приспособилась, просто стараюсь набрать побольше лака и не так сильно давить. Даже если кажется, что много нанесла — ничего, сохнет она быстро.
Ovejita 09 августа 2012, 06:05
Спасибо за совет, попробую наносить побольше)
Irrokez 08 августа 2012, 09:05
Очень интересно и красиво получилось!   надо будет попробовать сделать что-то подобное
palindroma 08 августа 2012, 14:40
Deepsyred 08 августа 2012, 10:15
Я за глянец! Красиво!
Chyudo 08 августа 2012, 11:27
Обалденно! Обязательно попробую так реанимировать ноготочки, как только затрутся кончики :)
palindroma 08 августа 2012, 14:40
Спасибо) расскажете потом. как получилось)
Chyudo 08 августа 2012, 15:04
Обязательно!
Chyudo 10 августа 2012, 21:53
Вот мой скромный вариант! :) Очень сложно передать цвета на фото, да и руки не совсем оттуда растут :)
rozovaja_golfa 08 августа 2012, 11:27
Интересная задумка. Выполнено так четко и аккуратно, за что Вам отдельный плюс!
Глянец понравился куда больше. Хотя, если быть уж совсем честной, то матовый не понравился вообще
palindroma 08 августа 2012, 14:41
Вот у меня впервые у самой такая история — я всегда за мат, почти любой маникюр тянет им покрыть, и всегда нравится. А тут я прямо видела — как же будет красиво матовые! А на деле — так блекло получилось… Так что я сразу сверху глянцем)
rozovaja_golfa 08 августа 2012, 14:54
прочитав первую фразу «я всегда за мат», сначала испугалась )))) Потом поняла про какой мат Вы говорите ))))
palindroma 08 августа 2012, 14:59
Хе, ну да — и «любой маникюр тянет покрыть»
ewewe 08 августа 2012, 11:30
Необычно и красиво! Было бы интересно посмотреть на сочетание глянца и мата, верх мат, низ глянец:)
palindroma 08 августа 2012, 14:42
Да, это, кстати, отличная идея, надо будет попробовать, спасибо!
Andar13l 08 августа 2012, 11:44
Такой глянец классный умная эмаль дает!
palindroma 08 августа 2012, 14:45
Это моя находка, выше уже писала, что ей по стойкости и глянцу, на мой взгляд, проигрывают и OPI и ORLY, так что рекомендую)
JuliaG21 08 августа 2012, 15:52
Очень-очень крутой маникюр! Сегодня обязательно сделаю, тем более что все нужные цвета есть
palindroma 08 августа 2012, 19:16
Спасибо) думаю, с любыми другими тоже будет хорошо
JuliaG21 09 августа 2012, 02:34
Конечно не так аккуратно, но уж очень меня идея вдохновила)) Еще раз спасибо за «наводку»
palindroma 09 августа 2012, 02:40
уух ты! По-моему, у Вас получилось даже интереснее из-за более острых углов, уже не облака, а ступеньки) Мне нравится)
JuliaG21 09 августа 2012, 02:56
Да, точно)) Ступеньки
Я в последнее время стала настоящим лакоманьяком)) Так что эта идея в самый раз))
P.S. Ко мне тоже можно на ты)
YuliaFeya 08 августа 2012, 20:29
В глянце-красота! очень забавно и креативно!
Darja 10 августа 2012, 16:43
Как же это просто и красиво! Сейчас пробую новый лак и с первого раза не удалось хорошо накрасить на больших пальцах (речь идет о педикюре) — так этот способ спас все положение:))