28.07.2012

Дань "Темному рыцарю"

Всем доброго дня!
Хочу показать вам, что получилось, когда я задумала сделать маникюр, с которым не стыдно было бы пойти на премьеру заключительной части трилогии про Бэтмена.
Прошу

В главных ролях:
1. Средство для ногтей «Активное укрепление» от 36,6 использовалось как база
2. Матовое покрытие MAtt Top coat от Essence для нагнетания атмосферы
3. Лак Rimmel Lycra Pro оттенок 425 My Denim
4. Лак Konad 21
5. Акриловая краска Citadel Burnished Gold — приглашенная звезда)
6. Жидкость для снятия лака
В качестве ассистентов — зубочистки и ватные палочки.
Шаг первый:
Наносим базу, затем основной цвет (сначала пыталась сделать такой маникюр с Rimmel Blue Vogue, чтоб было мрачнее, но он оказался слишком темный, и видно на нем ничего не было). Покрываем матовым топом — шаг совершенно необязательный, эффект на любителя, но мне так показалось интереснее). На фото видна разница между присутствием и отсутствием покрытия:
Шаг второй:
С помощью черного лака родной кисточкой мазки-силуэты домов.
Шаг третий
Золотистой краской (подошёл бы, конечно, и лак, но ни желтого, ни золотого у меня не нашлось) с помощью зубочистки наносим точки — горящие окошки домов.
И тут бы, конечно, надо было бы остановиться, но мне непременно захотелось добавить что-нибудь, четко обозначающее бэтменовскую принадлежность. Так я решила постараться изобразить на большом пальце луч прожектора с хорошо знакомым символом). Не исключено, что это было роковой ошибкой…
Шаг четвертый
Пробуем тем же золотым/желтым изобразить луч, ждем, пока высохнет, а потом зубочисткой и черным лаком — контур летучей мыши. Первая моя попытка закончилась полным провалом:
Осознав горечь ситуации, попробовала ещё разок. На этот раз рисовала черный по ещё влажной краске, и так мне показалось много легче, но результат все-таки очень далек от идеала). Слой черного получился таакой, что, мне казалось, он не высохнет никогда. Но мои опасения были напрасны — все закрепилось довольно быстро и держится уже второй день (что для меня достижение даже для моноцветного маникюра). Издали смотрится неплохо, но вблизи очеь неровно. Ситуацию можно было бы исправить покрытием-сушкой, но тогда исчез бы эффект матовости фона.
Финальные фото:
Вот, собственно, и всё. Сделала такие выводы: мне понравилось сочетание матового фона с глянцевым рисунком, и сами домики делаются в два счета и смотрятся забавно (но, конечно, не на каждый день). А вот мышка у меня отняла львиную долю времени, а удовольствия доставила мало.
А как вам?)
p.s. Настя. И ко мне, безусловно, на ты

dolllyth 28 июля 2012, 22:01
О я просто обожаю трилогию о Бэтмене Кристофера Нолана, тоже была на премьере, куча эмоций
Ваш маникюр понравился, очень тематический   Ловите плюсик!
palindroma 28 июля 2012, 22:04
Спасибо) А я только сегодня попала, в восторге, Нолан ожиданий не обманул
dolllyth 28 июля 2012, 22:06
Я этот фильм ждала еще со времен выхода Темного рыцаря в 2008 года как продолжение )) да я все фильмы люблю о Бэтмене с 1989 года
AeonFlux 28 июля 2012, 22:06
Мо-ло-дец! Мне оч понра, хоть я и Бетмена не люблю и не смотрю, а маникюр прикольный, + однозначно!
а фильм, что и правда хороший?
palindroma 28 июля 2012, 22:58
Спасибо) Да, отличный, но отсылок к прошлым частям достаточно, понимать с нуля, если не видели прошлых частей, думаю, было бы нелегко.
February 28 июля 2012, 22:07
Оч.позитивно! Браво!
За улыбку от поста спасибо))
palindroma 28 июля 2012, 22:58
И Вам))
Mary_NLLover 28 июля 2012, 22:09
Настя, классно) понравилось) подходит одинаково и под Бэтмэна и под Спайдермэна)
palindroma 28 июля 2012, 23:16
Спасибо) Видела в сети где-то спайдерменовские ноготки в сине-красно-золотой гамме, были бы руки откуда надо, попробовала бы повторить).
Rosier 28 июля 2012, 22:14
Смело   Обожаю чужой креатив, сама же на завтрашний сеанс выбрала простую «бэтменовскую» черную гамму)
Надеюсь, не разочаруюсь в фильме, МЧ тащит, видимо, мстит мне за то, что заснула на Мстителях :D
palindroma 28 июля 2012, 23:25
Ох, это надо приложить усилий, чтоб заснуть, хотя бы из-за внушительного звукового сопровождения) Удачи завтра)
DashaTri 28 июля 2012, 22:19
Очень круто!
palindroma 28 июля 2012, 23:25
Спасибо большое)
Yanki 28 июля 2012, 22:31
реально крутяк))))
SashaEf 28 июля 2012, 22:49
Здорово получилось))) Это мне напомнило креативный макияж и маникюр на тему фильма «Мстители» и игры «Angry Birds». Все-таки кинематограф вдохновляет!
А фильм, конечно же, потрясающий! В том числе красная помада Энн Хэтэуэй
palindroma 28 июля 2012, 23:38
Это верно! Ногти в стиле птиц и сама делала, правда, на ногах. Макияж не видела, нопосмотрела бы)
medulienka 28 июля 2012, 23:08
Мне очень понравился маникюр. А мы только в понедельник пойдем на «Темного рыцаря», возьму на заметку Ваш креатив, очень интересная задумка
palindroma 28 июля 2012, 23:38
Спасибо) О, Вы получите удовольствие, уверена). Я уже надумываю пойти второй раз)
YuliaFeya 28 июля 2012, 23:21
Креативный тематический маникюр! Придется идти в кино
palindroma 28 июля 2012, 23:39
Спсибо) О, если так пойдет, может, Нолан мне процененты будет платить от сборов
FromtheMars 29 июля 2012, 00:23
мне бы в голову не пришло делать специальный маникюр для фильма, но получилось очень красиво с домиками! можно сделать матовые ногти все, на парочке ногтей дома, где-то силуэт кошки))
palindroma 30 июля 2012, 22:01
Я, честно говоря, даже не знаю, как это получилось — пришло в голову накануне фильма вечером и все) думаю, с силуэтом кошки у меня были бы проблемы, судя по тому, как у меня получился силуэт мышки) но было бы красиво, даа
Arcobaleno 29 июля 2012, 01:04
Ну надо же! Красотеееень! Тема с домика просто супер!
palindroma 30 июля 2012, 22:01
AnnSanna 29 июля 2012, 02:43
Ух ты, и уместно и с юмором и — что важно — прилично смотрится. Я вами довольна)
Разве что силуэтная зарисовка на большом пальце на мой взгляд лишняя. Без нее намек на отсылку к теме был бы изящнее, не так прямолинеен (да и более аккуратен, чего уж там  ).
palindroma 30 июля 2012, 22:02
Да. пришла к этому же выводу, мышь была совершенно необязательна и картину не украсила уж точно.
NorthAri 29 июля 2012, 07:20
мне нравятся люди с неординарным мышлением и способностью фантазировать. Вы просто молодец! Один из лучших маникюров, что я видела за последнее время.
ох! спасибо) очень приятно
Ykkice 29 июля 2012, 10:36
Так здорово! Полный восторг! Спасибо))
И Вам спасибо)
bambinina 30 июля 2012, 07:20
у вас все в порядке с фантазией   и самоиронией))
palindroma 30 июля 2012, 22:03