Дизайн ногтей

Поясните правила нанесения

Здравствуйте девочки. Я мучаюсь с проблемой нанесения лаков молочных цветов. Прибило среди лета походить с таким маникюром, но в место молочка на ногтях, получается озонный коктейль. Смотрите сами получается вот что а из вот Лак перед нанесением не трясу, густо стараюсь не наносить, поверхность ногтевой пластины обезжириваю ЖДЛ.
Вопрос: Как избавиться от этих мерзопакостных пузыриков? Что делаю не так?
Заранее спасибо за советы.
  • 24 июля 2012, 17:18
Попробуйте тщательно просушивать первый слой перед нанесением второго. И наносите тонкими слоями. Я только так с Эсси справляюсь. И по возможности носите без базы. Чем больше слоев, тем больше пузырей
Спасибо! Буду пробывать. Уже готова все попробовать, лиж бы не было этих пузырькоооов
Нужно тоньше слои делать. У Вас даже на фото видно — пузырьки там, где лака много. Лучше нанести 5 тонких слоев, чем 1 жирнючий))
  • 24 июля 2012, 17:21
У меня Эсси только 2 тонких слоя выдерживают. Третий, даже тонкий, пузырит
Все же изза толщины слоев думаете?
  • Libra
  • 24 июля 2012, 17:26
А еще можно попробовать не трясти флакон сильно, а аккуратно взболтать, перекатывая между ладошками. Иногда тоже помогает…
Может ногти сухие просто?
ммм… а как это определить?
Перед нанесением лака не обезжиривайте а помойте руки с мылом, и мыла хорошенько налейте на все ногти, разотрите, и потом смойте. У меня не пузырятся после такого никогда.
  • IrkaNL
  • 24 июля 2012, 19:04
почему не обезжиривать? есть спец. средства, например.
лишнее, когда можно просто с мылом хорошо помыть руки, и результат — никаких пузырей на лаке.
Попробую! Спасибо за советик
  • Sofiko
  • 24 июля 2012, 19:14
У меня Essie никогда не пузырят. Если вам интересно, у меня есть пост о Ballet Sleepers. Но раньше я с таким сталкивалась часто. Проблема отпала сама собой, когда я перестала неистово трясти лак перед покраской. Сейчас вообще не трогаю лаки перед нанесением. Ещё такое бывает от толстенных слоёв, но это уже выше сказали.
Ну и я вставлю свои 5 копеек))) Нельзя взбалтывать лак в бутылечке, просушивать каждый слой почти до полного высыхания, не открывать окна (из-за сквозняка), не красить толстыми слоями, стараясь распределить лак равномерно по всему ногтю :)
  • 24 июля 2012, 20:28
А почему нельзя просушивать? Я только так с пузырями справляюсь
Нет-нет, просушивать нужно)) Я не правильно предложение построила :)
А еще с пузырями справляется на ура сушка от ORLY sec n dry! Без нее у меня часто с пузырями был маникюр!))))Но только именно эта сушка)Наношу на основу этой же фирмы))) Про пузыри уже давно не вспоминала)
А у меня не всегда она выравнивает, может даже наоборот спровоцировать появление пузырей, но это редко бывает.
У меня тоже иногда такая бяка происходит((( Мне было оч полезно и интересно читать советы)))

Вот странно, автро пишет, что не трясет бутылочку, а советуют «не трясти». Люди, читайте посты внимательно!
Kristya_T, а этими лаками Вы раньше пользовались, или это новые? На лакосообществе девочки писали, что даже проверенные средства у них пузырили из-за жары. Может, в этом проблема?
Лаки все новые, впервые опробованные и жары у нас нет…
приветик, симпатуля! ой как я тебя понимаю, у меня такая же беда с Шанель 18, попробую совет с мылом…
Привет милая! я вот уже не знаю что делать… Может мыло попробовать съесть, авось поможет
  ты как всегда не падаешь духом!