14.07.2012

Летний маникюр в стиле "Тропики"

Здравствуйте, красотки!
Сегодня расскажу вам о маникюре, который напоминает тему тропиков, лета и яркости. Переходные цвета оранжевых и желтых оттенков мне напомнили закаты, а дизайн в стиле «зебра» -диких животных. Это довольно дерзкий маникюр, но лето — это же как раз время для таких буйных цветных сочетаний! Итак, для этого дизайна мне понадобились:
Слева направо:
лак для ногтей Sally Hansen Xtreme Wear 150 Sun Kissed
лак для ногтей Sally Hansen Xtreme Wear 27 Mellow Yellow
лак для ногтей Sally Hansen Xtreme Wear 110 Green With Envy
лак для дизайна ногтей с тонкой кисточкой Golden Rose 106
лак для ногтей Lux Visage 77
Последний цвет с блестками, ближе рассматривая:
«Голый» ноготь:
Итак, пошаговая инструкция:
1 — предварительно нанеся любую базу, приступаем к самому маникюру. Оранжевым цветом, немного небрежно, закрашиваем две трети ногтя, главное не стараться сделать всё идеально. Лака можно набирать побольше, так как это фактически будет единственный его слой. Пока лак не успел сильно засохнуть, следующий шаг:
2 — наносим желтый лак, немного заходя на оранжевый цвет. Его также наносим в примерном отношении 2:3, оставляя чуть места на кончике для последнего цвета
3 — чтобы создать эффект плавного перехода цвета, немного растушевываем (обычно я делаю это оранжевой кистью) два цвета между собой в направлении «вверх-вниз». Добиваемся эффекта «елочки».
4 — то же самое делаем и с салатовым цветом. Однако возможно это покажется чересчур быстрым, если вы не успеваете, можете сначала сделать шаг 2, потом нанести на кончик салатовый цвет и только после этого приступать к «елочке». Хочу сказать, что здесь не обязательно добиваться идеального градиента, с будущим узором переход цветов будет смотреться более чем хорошо.
5- «сравниваем» полосы, чтобы они были более менее одинакового размера
6 — начинаем декорировать ноготь полосами в стиле зебры. Схему, по которой это делается, я показывала в этом посте Как правило, я начинаю с одной утончающейся полосы сверху вниз
7 — та же полоса снизу вверх. Это так называемые «базовые» полосы, позже добавим полосы короткие и маленькие, чтобы рисунок смотрелся естественно.
По бокам сделаем полоски потоньше:
Еще парочку коротких и тонких: (извиняюсь за чуть неаккуратную полосу посередине)
Важно, чтобы полосы не сливались, не заходили друг на друга. К своему концу они должны утончаться. Это еще до корректировки, позже можно подравнять полосы и подкрасить всё, что не вышло с первого раза. Вот что в итоге получилось:
Теперь завершим всё это дело лаком с блестками:
Я думаю, с блестками маникюр смотрится гораздо ярче, камера немного «съедает» их. В общем, вот итог моих стараний: (после нескольких дней носки)
Ву-аля! Можете поразить всех своим смелым маникюром на ярком летнем солнце!
Надеюсь, была полезной!
Удачи в начинаниях!

she_is 14 июля 2012, 19:06
круто!   главное с чемто светлым и неярким носить чтоб вульгарно не выглядело
Blanda 14 июля 2012, 19:07
Ух ты! У меня нет слов! Потрясающая идея и исполнение!
Mary_NLLover 14 июля 2012, 19:08
Люблю нейл-арт, правда в последнее время лень возиться, да встаю я рано, поэтому вечером лучше лягу пораньше) + за старания, получилось очень красиво!
VictoriaChu 14 июля 2012, 19:09
Красотень :) Хотя без блёсток мне больше понравилось)
Anastasiya94 14 июля 2012, 19:09
спасибо всем за приятные комментарии!
shona_shona 14 июля 2012, 19:21
очень красиво, хотя для меня слишком смело
alena21131 14 июля 2012, 19:36
Прикольно, сколько ж терпенья надо на всю эту красоту, вы молодец
nastyamk2007 14 июля 2012, 19:36
Класс, действительно тропик!
FromtheMars 14 июля 2012, 19:36
необычно, но аккуратно и красиво
BelkaMNR 14 июля 2012, 19:50
красиво!
думаю, блёстки тут лишние, не поддерживают общую тему раскраса и вносят излишнюю «боГатость»
попробую базовый раскрас с чёрным кракелюром сверху)))
Anetaaa 14 июля 2012, 19:59
Вот это идея! Маникюрчик амазонки, красота нереальная. Спасибо!
velvet_1307 14 июля 2012, 20:15
обалдеть! сначала подумала что это на ногтях как наклейки (не знаю как правильно назвать), а когда увидела чтоэто нарисовано… очень круто!
Tender 14 июля 2012, 22:14
Спасибо за пост!) плюсуюсь что без блесток лучше смотрится как говорится, лучше меньше, да лучше, рисунок сам по себе очень активный!
очень красиво и «тропично» выглядит!
(ps -Так и знала, что зебра и леопард ваших рук дело!   )
Anastasiya94 14 июля 2012, 22:16
спасибо!)
AgentKilka 15 июля 2012, 00:57
какая прелесть!
miss_bottichelli 15 июля 2012, 09:54
вау вау! я подумала что это новая штука у лаков! ( которые сами всё за тебя делают!) а это вон какой труд! молодец! очень красиво!
Vik-Totia 15 июля 2012, 10:59
Очень круто! И я бы не сказала, что маникюр сделан в домашних условиях! очень аккуратно!
tanysha09 15 июля 2012, 11:44
очень красиво, понравилась ваша идея.Вы Умничка!
Cinnamon 15 июля 2012, 20:49
Обалденно!!!, заявляю, как ярый поклонник нейл-арта.

fuona 15 июля 2012, 22:16
Очень очень! Спасибо за идею)))
rozovaja_golfa 16 июля 2012, 14:45
очень понравилось. Спасибо, что все так подробно
Belorysochka 30 марта 2013, 23:54
Супер!
Летом надо будет повторить!
Много времени ушло на создание шедевра?