Дизайн ногтей

Моя первая попытка создать градиентный маникюр

Всем доброго времени суток!
Насмотревшись красивых постов про градиентный маникюр, я решила вооружится лаками и губкой и тоже попробвать создать нечто подобное у себя на ногтях ))
Для этого мне понадобились три лака:
Gade — Peach Sorbet — 435 — Нежный персиковый цвет, его я наносила как базоый оттенок на весь ноготь
Careline — 367 — Яркий корралово морковный оттенок и с помощью его и Rimmel — Instyle Coral я собственно и создавала переход цветов споиощью влажной губки.

И так для начала я нанесла лак Gade — Peach Sorbet на все ногти:
Далее я взяла губку и похлопывающими движениями наносила лаки от Rimmel и Careline на ногти примерно в два-три слоя. И после этого нашему взору открывается вот такая страшная картина:

Вооружившись ватной палочкой и жидкостью для снятия лака, и самое главное терпением(!) и снимала все излишки лака с кожи после этого я нанесла сушку на ногти в один слой и вот собственно что у меня получались:

Дневной свет:
Искуственный свет:

Это была моя первая попытка в создание такого маникюра, так что прошу не кидать в меня тапками =)
Я Аня и ко мне на ты.
Не очень виден переход, светлый лак только у основания ногтя. А так за старания+))) Я тоже все порываюсь что-то такое сделать, потом забываю))
Спасибо, ну оттеннки очень похожи поэтому переход не ярко выражен, надо попробовать сделать что нибудь котрастное. Да оказалось легче чем я думала))) Самое ужасное это потом стирать излишки лака с кожи ))
Я в восторге! Мне нравится подбор оттенков, и такой плавный переход… Сейчас попробую что нибудь похожее соорудить!

У Вас получилось.)
Спасибо =)

все отлично.   Единственное непонятно — так задумывали, чтобы светлого лака было минимум видно или просто так получилось? Мне кажется, что самое оптимальное — это начинать другой лак накладывать хотя бы с середины ногтя, ближе к началу отростающего ногтя.
Спасибо, да изначально пробовала накладывать с середины ногтя, но у основания получалось просто светлое пятно которое смотрелось не очень эстетично =))
+ за старания, я никогда не решусь так долго мучаться) но переход действительно не очень выражен.
Спасибо)) Да будем совершенствоватся со временем ))
красиво получилось! надо тоже как нибудь сделать себе такое на нокоточках! а много у вас времени ушло на две руки?!
Спасибо )))
Менее получаса насколько я помню… =)
Я все никак не опробую эту технику. И сейчас поняла почему… Даже крася ногти обычным способом, не терплю огрехи и стараюсь наносить сразу ровно. А уж оттирать всю область вокруг ногтя, точно не хватит силы воли.
Аня, ты отважная!
Спасибо за обзор. ++
Большое спасибо=)) Да оттирать лак с кожи потом это ужасно, думаю может попробовать скотч наклеить, но его тоже тяжело ровно наклеить на кожу, всё равно мне кажется грязь будет ))
  • Cassie
  • 12 июля 2012, 18:32
Хороший маникюр получился!
А чтобы проще удалять излишки лака, можно намазать вокруг ногтя кремом или маслом.
Спасибо =)
В следущий раз воспользуюсь советом =))))
А если губка будет касатся области намазанной маслом\кремом то не будет трудностей наносить той же губкой лак на следущий ноготь?
  • LOlga
  • 12 июля 2012, 19:02
Очень неплохо для первого раза. У тебя получился градиентный лунный маникюр. Я тоже, насмотревшись красивых постов про градиент, делала такой три раза. Но я заклеивала скотчем — на каждый пальчик по три полоски тонкого скотча и оттирать практически ничего не надо.
Спасибо =))
  • juja
  • 12 июля 2012, 19:30
Как лепестки розы, красотища
Спасибо за такое сравнение =))
Красиво получилось!

+ за терпение  , реально похоже на лепестки! я все никак время не выберу для такого подвига))))