10.07.2012

Мое знакомство с Konad

Пост информативный — чтобы помочь в выборе оригинального набора Конад и мои первые впечатления от его использования. Красивости будут в моем следующем посте.
Люблю некоторые виды «хохломы» на ногтях, правой рукой могу нарисовать много чего, а вот левой — увы. Увидев на просторах Интернета маникюр в технике стемпинг, я быстро нагуглила, что мне срочно нужен набор Конад. Но не все так просто. Доставка с официального сайта стоит в несколько раз дороже самой суммы заказа. Пришлось искать продавцов в Украине. На одном сайте диск стоил 20 грн, на другом — 80. Странный разброс цен. Выяснилось, что есть много «копий», «реплик», а попросту говоря, подделок. Я рискнула, и заказала те, которые по 80 — что больше соответствует правде, если ориентироваться на цены официального сайта. А судя по тому, что красивые отпечатки получились у меня с первого раза, делаю вывод, что у меня все-таки оригинал. Далее предлагаю посмотреть фото ближе тем, кто как и я, пытается обезопасить себя от покупки подделки.
Сам диск упакован в целлофановый пакетик с голограммой.
Сзади на упаковке можно рассмотреть коды и страну-производителя.
Диск сделан из прочного металла, не гнется. На лицевой стороне нет никакой защитной пленки (на подделках, по отзывам, она бывает). Также замечу, что у Конад круглые, а не 6-угольные диски. Площадь одного большого рисунка на весь ноготь 1,2 см Х 1,6 см.
На обороте к диску приклеена плотная глянцевая бумага с адресом сайта.
Цена диска — 80 грн\шт.
Набор для стемпинга в упаковке. Цена — 100 грн.
И оборотная сторона с инструкциями.
Скребок (скрапер) я бы и не брала, если бы можно было купить печать отдельно. Опытные люди пишут, что он царапает металл диска и лучше заменить пластиковой картой. И таки да, я своим скребком уже поцарапала диск, что не повлияло на качество печати. Так что скребок — ф топку.
Штамп, или печать, выбрала двухсторонний. Хотя, наверное, и 1-стороннего было бы достаточно. На концах — мягкая хорошо пружинящая резина. При подготовке поста нашла информацию, что у разных производителей бывают разные штампики, и если несмотря на всяческие усилия, у Вас не получаются отпечатки — попробуйте немного отшлифовать пилочкой для ногтей резиновую часть, чтобы рисунок лучше к ней клеился. Мой штампик работает прекрасно без дополнительных манипуляций.
После каждого ногтя надо протирать штамп, диск и скрапер смывкой для лака.
Лак взяла на пробу 5 мл за 40 грн. Прочитала, что для Конада нужны специальные лаки — они гуще обычных. На самом деле оказалось, что и с обычными лаками получается прекрасный результат. Главное выбрать лак, который дает плотный цвет в один слой. Т.е. подойдут кремы, голографики. Не годятся полупрозрачные желейки и, само собой, глиттеры. Советую протестировать выбранный лак на старом маникюре или ромашке. Неприятно будет узнать, что лак не дает нужного цвета, уже после того, как вы старательно нарисовали и высушили базу + 2 слоя цветного лака.
Состав для интересующихся. При загрузке размер фото пострадал, поэтому нажимаем Ctrl+, чтобы увеличить масштаб.
Название бренда и состав напечатаны на стекле бутылочки,а не наклейка, как у некоторых.. (Кстати, 10 мл пузырьки отличаются по дизайну).
Здесь я пыталась запечатлеть бабочку на крышке.
А здесь — маленькую кисточку. Пока я целилась объективом, лак с нее не стекал вообще. (Т.е. действительно он густой).
Не сложилось у меня сегодня с фокусировкой на нужных объектах, но все же надеюсь, эти картинки помогут кому-то выбрать оригинал.

Мои первые впечатления от использования
Подготавливаем
Помимо диска, скребка, штампа, а также лака, которым Вы будете делать рисунок, потребуются:
1. Масло для кутикулы или вазелин
2. Бумажное полотенце
3. ЖДСЛ (жидкость для снятия лака)
4. Безворсовые салфетки, а если нет, то поролоновая мочалка или ватные диски
5. Фольга/ или другая непромокаемая подстилка, например пластиковая папка или файл.
6. Пинцет
7. Топовое покрытие
Раскладываем
В стемпинге главная сложность – это скорость выполнения всех этапов. Поэтому надо все разложить все так, чтобы процесс занимал минимальное количество времени. Итак:
1. Кладем диск на бумажное полотенце – на него мы будем стирать скребком излишки лака.
2. Не знаю, как у вас, а я, если возьму в руки ватку с ЖДСЛ, могу зацепить ее, от чего лак на кончиках ногтей растворяется. К сожалению, у меня не было ни безворсовых салфеток, ни поролона, пришлось взять ватные диски. Кладем ватку, пропитанную ЖДСЛ, на фольгу или другую подстилку, которая защитит поверхность стола от действия растворителя. Теперь можно быстро вытереть штамп и скребок, не касаясь ватки.
3. Для протирания диска я подготовила еще одну ватку, зажав ее в пинцете.

Еще немного подготовительных работ
Нанести большой рисунок со штампа, не испачкав кожу вокруг ногтя, — невозможно. Подправить пару ляпов кисточкой – не проблема, если это безобразие не всех 10 пальцах! Поэтому я осторожно, так чтобы не попало на ноготь, тонким слоем нанесла масло на кутикулу. (Тут-то и пригодилось бестолковое масло от УЭ, а я, было, собралась его выбросить). После завершения маникюра я просто помыла руки, и масло с лаком, попавшим на кожу, легко сошло.

Печатаем
1. Нанести лак на диск. Не надо жадничать, но и заливать диск лаком нет необходимости. Пару-тройку мазков будет достаточно.
2. Пройтись по диску скребком или пластиковой картой. Лучше это делать под углом 45 градусов.
3. Приложить штамп к диску. Я сначала давила с большим усердием, но скоро поняла, что в этом нет необходимости.
4. Отпечатать рисунок на ногте, перекатывая его слева направо (ну, или наоборот). Тоже на первых порах зачем-то сильно прижимала штамп к ногтю. На левой руке получилось все быстро и аккуратно. Ну а вот с правой сначала получилось такое. Простите, ссылка не сохранилась.
А все из-за того, что я очень спешила, но потом отпечатки стали получаться лучше. Да, надо делать все быстро, но в пределах возможностей обычного человека, который не умеет есть с помощью ножа и вилки. Честно, резать мясо я могу, а изящно подгрести салат, а потом, не проронив ничего на себя, донести вилку ко рту, а не к уху или глазу, я не умею.   Я тренировалась.
5. Протереть диск, скребок и штамп ЖДСЛ после КАЖДОГО ногтя. Здесь одна сложность – следить, чтобы на инструментах не остался ворс с ваты. Не разжилась я еще безворсовыми салфетками.

Через несколько минут покрыть рисунки топом. Если начать покрывать еще мокрые рисунки, они могут смазаться.
Вот и все. Весь процесс стемпинга от раскладки до закрепителя у меня занял 10 минут.

Вот мои первые пробы. Извините за кутикулу и отросший край. Нанесла рисунки на старый 9-дневной давности маникюр, накрасила перед праздниками, и за 6-дневную рабочую неделю времени и сил перекрашивать не было, а попробовать штампик в деле не терпелось. Показываю только из-за того, чтобы продемонстрировать, как просто это работает даже в руках новичка. Я решила сделать что-то не контрастное. Довольно приличный результат, как для первого раза.Сказать, что я довольна — ничего не сказать. Единственный недостаток — рисунок может оказаться меньше, чем ноготь. Я выше писала размеры.
Оценка набору — 5.

Как сэкономить
Владея всеми своими «конадобогатствами», теперь могу смело рекомендовать не покупать специальный лак и оригинальный штампик со скребком. Лак подойдет любой непрозрачный, скребок заменяем пластиковой картой, а штампик (это розовая штука с резиной, не путать с металлическим диском!) и неоригинальный, думаю, подойдет. Одни лако-блоггеры не советуют экономить на самом металлическом диске, другие говорят, что и дешевые аналоги «под Конад» работают не хуже. Я закажу парочку на пробу и обязательно напишу об этом пост.
Красивости Конад и отзыв на гель-лак Буржуа — в моем следующем посте.
Если знаете другие хорошие торговые марки — буду признательна, если напишете. Я пока видела только Essence и Bundle Monster.

Iuliia 10 июля 2012, 01:10
инна, так быстро заказ пришел! ты в эйфории, мне теперь еще больше хочется!
не ожидала, что ты скажешь, что оригинальный диск не обязательно)) напишешь, как сравнишь?
Inna_DInova 10 июля 2012, 01:31
Конечно напишу, только аж после следующей зарплаты
Iuliia 10 июля 2012, 01:33
я буду ждать))
amarga 10 июля 2012, 01:16
Очень интересно и информативно.
И приятно читать такой ладный текст
Inna_DInova 10 июля 2012, 01:32
Спасибо за комплимент текстам:)
Nika85 10 июля 2012, 01:19
Ух ты, до чего техника дошла)) Очень интересно, спасибо!
Inna_DInova 10 июля 2012, 01:33
Пожалуйста:) Будем осваивать технику.
marie-nicole 10 июля 2012, 01:37
не соглашусь — все-таки специальные лаки лучше купить, хотя бы базовых оттенков (черный, белый).
и диски нужны качественные. правда, не обязательно конад. сейчас уже полно других фирм, этим занимающихся
Inna_DInova 10 июля 2012, 01:47
Я экспериментировала на ромашке — десяток моих лаков подошло, на первых порах должно хватить:). Из других фирм нашла хорошую Bundle Monster. А какие Вы можете посоветовать?
marie-nicole 10 июля 2012, 14:43
у меня подошли только металлики, а черный с белым пришлось заказывать с сайта bornpretty. хорошие лаки, и ромашки оттуда тоже отличные пришли. а у некоторых блоггеров я читала про диски с этого сайта — все довольны… вот думаю, тоже закажу в следующий раз)
Inna_DInova 10 июля 2012, 14:46
Черный у меня оригинал, а из белых новый свежий не подошел, а старый загустевший нормально. Спасибо за наводку на сайт.
Inna_DInova 10 июля 2012, 14:54
Еще вспомнила одно. Знаете, в супермаркетах продают лаки для рисования с тонкой кисточкой. Они обычно дешевые. Понятно, что там есть big3. Вы такие не пробовали для стемпинга?
Cinnamon 10 июля 2012, 01:52
Болею этим девайсом уже пол-года.
Обязательно таки куплю!
Inna_DInova 10 июля 2012, 02:05
И я… и кажется, надолго. Только что задумалась — мне в сентябре будет 30 лет. Это нормальный возраст для такой «болезни»  ?
Lucie81 10 июля 2012, 08:29
Мне уже 31, и я тоже болею уже несколько месяцев  . Сейчас жду свой первый комплект, заказала сразу 4 диска и остальные причиндалы.
Inna_DInova 10 июля 2012, 14:47
Похвастайтесь потом, на Косметисте не много таких постов.
Lucie81 10 июля 2012, 17:23
Мне их сестра привезет через месяц, потом обязательно похвастаюсь.
Double_Trouble 10 июля 2012, 01:55
Выглядит красиво, но пока, как мне кажется, очень долго и замороченно))
Inna_DInova 10 июля 2012, 02:02
Это писать посты долго. На нанесение рисунков ушло 10 минут. Я в другом посте показала, как замаскировала им плешивый лак. Так что в каком-то роде даже сэкономила время  .
RiodeJaneiro 10 июля 2012, 02:19
Хм… странно, а как это у вас получается сделать рисунок с простым лаком? Я купила в первый раз простой лак и ничего не печаталось, потому что простой более жидкий чем специальный Конад.
Inna_DInova 10 июля 2012, 02:29
Не с каждым. Я испытала их на ромашке. У меня есть лаки «с перехода» и старые, подзагустевшие, которые выбросить собиралась. Вот они идеально подходят. А еще, как ни странно, очень хорошо отпечатывается свежий лак Orly Monroe's red.
Alyena 10 июля 2012, 07:57
А я заплатила за набор копейки и получила полное недрозумение( диски ужасные пришли, ничего толком не копируется, а штамп развалился сразу. Так что лучше не экономить!
Inna_DInova 10 июля 2012, 11:26
Ууу, как жаль. Спасибо за предупреждение.
TigerGirl 10 июля 2012, 08:16
У меня есть такой набор из китая с 5 дисками, за все -600р. Весьма прилично все рисуется на ногтях. Болела я им 1 месяц, а потом забросила, Надоели все эти манипуляции с ним. Спасибо, что напомнили! Надо достать — поиграть.
Inna_DInova 10 июля 2012, 11:27
Доставайте, а нам фотками похвастаетесь:)
feyakeyt 10 июля 2012, 09:08
Ох, как я жалею что не заказала себе ромашки для ногтей себе, сейчас бы они мне ой как пригодились. Игрушка у вас потрясающая, а ко мне летят 25 дисков от Bundle monster, и штампик с баинкоинса. Уже сил нету ждать, хотя месяц еще не прошел. Теперь вот озадачена вопросом какие лаки под него подобрать
Inna_DInova 10 июля 2012, 11:29
Спасибо за наводку, не знала о баинкоинс.
feyakeyt 10 июля 2012, 16:24
Вы представляете сегодня прилетели мои диски, а штампик пока где то в пути. На баинкоинсе штампик стоит 30 рублей и диски дешевые, но они плохого качества, не советую вам оттуда заказывать, половина рисунков не перепечатывается
Inna_DInova 10 июля 2012, 16:56
Ууу как жаль. А я хотела там поштучно некоторые диски взять.
feyakeyt 10 июля 2012, 17:28
Ну которые поштучно они получше чем те которые набором идут 10 и 20 штук. Но рисунки все маленького размера, это уменьшенная копия конад. Если у вас ноготки не широкие то можно рискнуть.
Inna_DInova 10 июля 2012, 17:34
Неа, аристократов в моем роду не было   маленькие не подойдут. Мне и Конад для больших пальцев маловат.
Спасибо за важную инфу
irka369 10 июля 2012, 09:54
Спасибо, всё очень интересно и понятно! Я как раз наткнулась недавно на эти штуки в интернете и не знала что это за зверь… теперь хочу попробовать!
Inna_DInova 10 июля 2012, 11:30
Ой, Вы меня успокоили. Я волновалась, что текст сложный и объемный, да еще и без пошаговки в картинках.
DolcheVika 10 июля 2012, 10:54
У меня два диска, оба подделки, но разные, один отличный, а второй полный провал, так что подделки тоже разные бывают. Кстати как я поняла чем глубже выгравирован рисунок тем диск лучше, т е чем более шершавый на ощупь тем больше шанс что всё получится!
Inna_DInova 10 июля 2012, 11:31
Вот как! Значит надо мне поштучно попробовать. Спасибо.
Mary_NLLover 10 июля 2012, 16:18
Купила себе набор года полтора назад, с тех пор пользуюсь редко — по настроению. Такая же плитка с узорами есть и у меня)) и ещё штук 6-8… вместе с неоригинальными..)
Inna_DInova 10 июля 2012, 16:59
Я тоже думаю, что наиграюсь и заброшу. Все равно это дешевле похода в салон. Да и большинство лаков настолько самодостаточны, что им рисунок совсем не нужен. А сравнить свои диски можете? Как неоригиналы печатают?
Mary_NLLover 10 июля 2012, 17:19
неоригиналы печатают тоже хорошо, только рисунок не такой красивый, что ли… у конад много тонких линий, а у китайских такого нет
Inna_DInova 10 июля 2012, 17:26
Спасибо, очень наглядно
razumichuvstva 10 июля 2012, 22:09
видимо, все-таки придется потратиться на оригинальный :(
я купила просто так, на пробу, в переходе диск металлический и штампик со скребком — всё вместе где-то 300-400 рублей получилось. разочаровалась сразу же, к сожалению :( рисунок на диске продавлен оооочень неглубоко — весь лак (щедро намазанный!) полностью скребком стирается, вообще не остается в этих углублениях линий!   поэтому рисунок, разумеется, никакой на штампике не отпечатывается. жаль выброшенных денег, хоть и небольших.
Inna_DInova 10 июля 2012, 22:19
Да уж… по-нашему это около 100 грн, не такие и маленькие деньги.
Marionessa 11 июля 2012, 21:58
я так же как и вы купила неоригенал… да еще в виде машины))такой в виде утюжка, кто видел поймет… пыталась приучить месяца 2… отказывался печатать вообще… я его разобрала(там это все реально не ломая) но все равно как и у вас скребок весь лак смазывал… почитала на форумах о пластиковой карте, реально помогает… и главное протирать каждый раз штампик…
Marionessa 11 июля 2012, 21:59
тоже мечтаю о таком наборе, но жалко денег да и долго ждать не очень хочется… может кто знает где в магазинах в Москве можно купить?
Inna_DInova 12 июля 2012, 01:18
Вконтакте есть несколько продавцов, и они в Москве.
multi_words 03 августа 2012, 14:00
Я бы поспорила про неоригинальные лаки… Я тоже раньше так думала, что всё равно какой лак, пока не купила специально для стемпинга)И тут-то я поняла в чем фишка=)
Обычные лаки получаются тусклыми и с проплешинами, а специальные лаки для этого сделаны плотными, тягучими и с ними рисунок получается яркий и четкий.Я в своё время пыталась найти замену спец.лакам, но так и не нашла, накупила специальных конадовскийх и не конадовских)
Inna_DInova 03 августа 2012, 14:08
Я с Вами согласна, с конадовскими 100% рисунок четким получится, и не каждый обычный лак подойдет — надо тестировать. Я регулярно просматриваю некоторые зарубежные блоги — там свотчи потрясающие, и в 90% девушки пишут, что использовали обычный лак.