Дизайн ногтей

Stamping Nail Art или ищу практичных советов в этой области

Добрый вечер! Сегодня захотелось мне заказать в интернете все необходимое для стемпинга. Так как я ничего не знаю в этом деле и до этого лишь любовалась маникюром других девушек, то в моем понятии для стемпинга необходимы сами «печати». Но зайдя на первый попавшийся сайт я увидела, что для стемпинга рекомендуется специальная краска (именно так было написано на одном из сайтов), я зашла почитать отзывы и все они были негативными. Кто-то писал, что краска(лак) прибыла не в полном объеме и засохшей, а кто-то говорит, что она совершенно не переносится на штамп. Далее я начала рассматривать диски и пластины для стемпинга и отзывы на некоторые из них были так же не очень хорошими. Девочки говорили, что гравюры не лучшего качества и что рисунок плохо переносится на ноготь. Фирмы этих продуктов мне не известные, но я не буду их называть, так как вопрос мой заключается в другом — на каких производителей следует обратить внимание? Необходимо ли покупать специальную краску или подойдет обычный лак? Какие советы/секреты использования? С какими проблемами можно столкнуться?
Я живу на Украине, искала в инет-магазинах в пределах нашей страны.
Девочки, кто сталкивался, расскажите мне, пожалуйста, все что знаете)) Заранее спасибо!
  • ulams
  • 27 июня 2012, 20:59
Лаки и пластинки только от konad! Еще советую пластинки от Bundle Monster (набор, который именно из 25 штук ). На эти пластинки подойдет не специальный лак, но очень пигментированный, иначе рисунки получатся не яркие.

• 27 июня 2012, 23:30
вот кстати на одном из сайтов есть пластинки конад, но цена за штуку 2,5 доллара, а должна быть по идее около 8 долларов. вот как тут не нарваться на подделку((
  • ulams
  • 28 июня 2012, 09:34
Насчет подделки имено конад сказать не могу, но планирую попробовать. У меня были пластинки очень дешевые (не конад), они отвратительные — рисунки не переводят! Если не хотите покупать конад они конечно дорогие, у меня самой их только 2 штучки, закажите набор Bundle Monster, там 25 штук и стоит около 20 долларов, получается даже дешевле подделки конад, они работают не хуже!

• 28 июня 2012, 11:18
25 штук многовато для меня)) но я поищу все-равно) спасибо за советы!
я сама не делала стемпинг (пока только в планах), но довольно много прочитала про него. и судя по этому, самые лучшие пластинки у конад (большой выбор гравюрок и качество хорошее), также у эссенс тоже на уровне. а лаки — многие используют лаки различных фирм, хорошо пигментированные, которые на ноготь в 1 слой плотно ложатся.

• 27 июня 2012, 23:31
эссенс к сожалению у нас не представлена и в интернете не найти. моя проблема лень и нетерплячка, поэтому ищу только в украинских магазинах, а из-за границы ждать долго))

Рекомендую начать пробовать с Essence. Набор штамп+пластинка стоит €2,95. Отдельные пластинки €1,45. Если не получится, то можно отдать или вообще выбросить. В прошлом году у меня не получилось, в этот раз хочу попробовать ещё разок. У них есть и три лака специально для стемпинга, белый, чёрный и серебряный. Они тоже недорогие. Удачи!

• 27 июня 2012, 23:32
а почему у вас не получилось? можно подробнее?

Наверное, лак не подобрала, а может быть, ручки кривенькие. Вот решила попробовать ещё раз. Купила уже 6 пластинок…

• 29 июня 2012, 12:14
отпишитесь, пожалуйста, о своем опыте, ок?))

Отписываюсь. Ручонки не выпрямились. Не для меня эта радость, придётся пристраивать. Даже специальный лак не помог.
Я тока только осваиваю стемпинг. Так вот, перепробовала все лаки свои (специальные не покупала) и подобрала только 1, с которым более-менее что-то получилось   Это белый лак для французского маникюра. И он густоват был. Кстати, обратила внимание, когда смотрела видео о стемпинге, что специальные лаки ооочень густые.

• 28 июня 2012, 11:23
да, я уже посмотрела видео, до этого почему-то не догадалась)) там еще говорят, что и с обычными, но загустевшими лаками может получиться.