Дизайн ногтей

Техника домашнего маникюра

Привет!
Все продукты, представленные в посте, я тщательно тестировала, поэтому сейчас точно могу сказать, чем я буду пользоваться дальше, а что больше не куплю.

Через все этапы моего маникюра я прохожу каждый раз, а это раз в три дня. Иногда нет времени уделить сразу полтора часа на процедуры, тогда я провожу сначала уходовую часть, спустя некоторое время, например вечером, окрашивание лаком.

ORLY Nail Lacquer Remover

Жидкость можно выбрать любую. Для меня плюсом является большой объем, так как было немало таких ситуаций, когда готовилась делать маникюр, а недавно купленная жидкость заканчивалась на глазах.
Снятие красных лаков без последствий для меня важно, не хотелось бы ходить с окрашенной кожей вокруг ногтей. Ремувер Orly вполне меня устраивает.
Удобный «носик» не позволяет пролить много жидкости.

Затем я удаляю появившуюся кутикулу.

CND Cuticle Remover

К сожалению, это средство не для моих ногтей, так как я не увидела какого-либо результата. Кутикула лишь только размягчается, затем ее все равно нужно обрезать.

Для меня основное средство:

Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strength

Это средство поселилось в моей лаковой косметичке совсем недавно, но я уже подумываю над покупкой второй бутылочки. Средство очень действенное для моей быстро растущей кутикулы. Однако я не держу 15 секунд, как написано на упаковке, а минут 5-10. В результате огрубевшая кожа превращается почти в пылинки. Апельсиновой палочкой легко убираю излишки и хвостики. Щипчиками удаляю заусенцы, если есть. Использую также на пяточки, затем по размягченной коже прохожусь пемзой.
Присмотритесь к следам предыдущего яркого маникюра под ногтями:
Наношу и под ногти, так лучше удаляются загрязнения:
Некоторые хвостики остаются после проработки апельсиновой палочкой. Я их убираю щипчиками.
Далее хорошо видно, что под ногтями стало чисто:
Полирую и снимаю длину с помощью следующих пилок:
Первая пилка сверху от Orly абразивностью 180. на фото видно, что пилка тоненькая, поэтому она очень удобна в использовании:
Вторая пилка очень агрессивная, она используется для наращенных ногтей. Она позволяет очень быстро сделать желаемую длину.

Третью пилку я использую для шлифовки и полировки ногтя.

Последняя пилка очень мягкая. Позволяет удалить ногтевую пыль по спиленному краю.
Иногда на этом мой маникюр заканчивается из-за отсутствия времени. Я наношу два следующих средства на выбор и иду заниматься делами.

CND Creative Scentsation Black Cherry & Nutmeg

Прекрасное увлажняющее средство для рук и ногтей с приятным запахом. Можно заменить любым кремом для рук.

CND SolarOil

Масло для кутикулы. Оно действует, если им пользоваться каждый день. Я забываю. Кому-то может не понравится запах — запах косточек из ягод.

CND Essentials Scrub Fresh

Если время позволяет, и я продолжаю процедуры, то сразу же использую обезжириватель. Его можно заменить простым мытьем рук. Я не всегда им пользуюсь, так как он сушит кожу вокруг ногтей. Он отлично дезинфицирует и удаляет загрязнения, что помогает предотвратить инфекции.

Без базы я не делаю маникюр. Как-то с детства сложилось, что мои ногти очень рифленые. И я их либо легонько запиливаю, либо выравниваю базой.

Essie ridge smoothing base coat

Средство заявлено для ногтей с неровной поверхностью. Легко наносится. По консистенции жидкое. Достаточно одного слоя. Поверхность ногтя становится едва матовой.
Чаще использую именно это средство.
Нанесла 1 слой:

CND Stickey Anchoring Base Coat

Эта база нужна для лучшего сцепления лака. Она имеет глянцевое покрытие.

Осталось выбрать лак.
Сегодня я выбрала OPI Big Apple Red
Капельную сушку от OPI Drip Dry я уже почти использовала всю, если так можно сказать. Она у меня вся выдохлась. И из-за большой потери продукта больше не куплю.

С сушкой CND Air Dry мои слои лака (чаще не более 4) сохнут очень быстро. Однако через пару дней лак трескается по границе нанесенной сушки.

Вот такая у меня техника домашнего маникюра.
  • 26 июня 2012, 21:03
Хороший маникюр! Мне вот Салли Хенсен для кутикулы не помогало… Скажите а масло CND хорошо увлажняет кутикулу?
у вас СХ именно голубой? и держали по сколько?
масло от креатив такое, что перестаешь пользоваться, кожа ни капли не увлажнена. А на каждый день хорошее средство.
  • 26 июня 2012, 22:40
Да именно голубой, ну и по 5 минут бывало держала, но он мне ее только размягчал немного и все… я нашла другое средство, которое мне помогает!
Делитесь скорее
  • 27 июня 2012, 08:48
Орли кутикул)) я пост делала про них, посмотри (можно на ты?) если инитересно
можно ага. радует, что в сетевых магазинах можно найти.
боже, ну какая замечательная форма ногтей, моя заветная мечта просто. недостижимая, естественно.
спасибо, потолще бы были еще ногти. цены бы им не было.
тут увы, выше головы не прыгнешь. ну это я по своему опыту говорю. как только перестала постоянно пользоваться укрепителем, ногти вернулись к своей обычной толщине..((
укрепитель нужно без лака использовать?
я не люблю ненакрашенные ногти.
почему же, я как базу его использую часто. но, как мне кажется, чтобы был фифект, необходимо часто перекрашивать ногти, ну т.е. пройти курс, искрасить эту баночку. каждый день (макс. раз в два дня) наносить его на чистые ногти. зато хороший повод к смене маникюра))
Да, я поняла вас. ну а вообще где-то читала, что лечить ногти следует без лака. Красота требует жертв.
имхо, конкретно в этой ситуации через неделю уже просто задолбаешься каждый день лак стирать-наносить))
я недавно обрезала свои ногти (надоели просто) и теперь опять их отращиваю, и вижу, что после месяцев двух без укрепителя, они стали куда тоньше, более ломкие и опять возродилась проблема с расслаиванием. поэтому я бы сказала, что это процесс бесконечный, за ногтями нужно следить так же, как и за лицом, периодически проводить интенсивные курсы «лечения» (а если точнее, то скорее делать перерывы между ними, чтобы ногти не переедали), но и в целом не забывать про питательные масла и укрепляющие базы. постоянно. иначе потом придется опять лечить.
сорри, что много воды тут налила, но это такой философский вывод из моего опыта))
полностью с вами согласна. Это пожизненная гонка. Иногда я сдаюсь, так как нет времени, иногда не даю спуску своим ногтям.
ну вам хорошо с короткими ногтями, они такой красивой удлиненной формы, что можно и так походить, если уж совсем вдруг нет времени на уход, то можно просто обрезать, тогда несовершенства будут менее видны. я вот обрезала, балда, а теперь страдаю, растут-то не за ночь.
Ничего что я влезу в разговор? Наверное, это все индивидуально, но вставлю свои 5 копеек — по определенным причинам не могу делать маникюр (конкретно — красить ногти) уже около 1,5 месяцев, то есть отменены все Умные эмали и пр. прелести, зато постоянно мажу руки пантенолом и пр. полезностями. на ногтях никак не отразилось. Наверно, лечить без лака стоит совсем замученные ногти, чем-нибудь поврежденные.
без лака мои ногти почему-то желтеют и болезненны на вид. вот почему я не люблю их в «голом» виде
  • ilknur
  • 26 июня 2012, 21:23
Шикарный пост! Маникюр отличный — Вы в точности описали мои действия! Только помощники у меня другие   У меня такой же пост зреет
буду рада почитать и что-то взять на заметку.
Спасибо.

• Yanki
  • 26 июня 2012, 21:49
как много знакомых средств!)
в CND Cuticle Remover разочаровалась — ужасно портит мои ногти, просто в лахмотья. уже решила, что буду делать только обрезной маникюр, но ваш отзыв о Sally Hansen Cuticle Remover заинтересовал… может быть, дам необрезному маникюру еще один шанс) вы не заметили, как эти два средства на состояние ногтевой пластины возле кутикулы влияют?
CND кремик теперь обязательно попробую, а от масла никакого толку не вижу. втираю его в ногти, когда нет времени освежить маникюр — временно улучшает внешний вид, но только до контакта в водой.
CND Stickey нравится, всегда покупаю) а с Air Dry точно так же трескается лак, но пока альтернативу не подобрала.
спасибо за интересный пост!
ну я тоже в полной мере от обрезного маникюра не отказалась. Но со средством СХ риск «оттяпать» щипчиками до крови минимальный, так как кожа становится мягкая и податливая.
Если вы имеете лохмотья в том месте, где ноготь выходит из кожи, то я раньше страдала такой неприятной особенностью. А с ремувером СХ все размягчается и отлично удаляется палочкой до состояния гладкого ногтя.
Масло да, оно такое. Тоже часто использую для обновления внешнего вида, ну или для фотографий, чтобы кутикула была увлажнена.
Насчет сушки, слышала много положительных отзывов о Seche VITE.
Ого, Настя! Как давно тебя не было!
Ногти отличные! Маникюр замечательный, спасибо за такой подробный и прекрасный пост!
Я делаю всё тоже самое) Только присмотрюсь к этому ремуверу от СХ, у меня немного другой — с алоэ (зелёненький в мягкой упаковке), но следующий будет этот)
спасибо. зелененький — он помягче.
Какой хороший пост! Прочитала от и до, спасибо, Настенька!
Оля, тебе спасибо, что заглянула.
Ох какой набор! У меня палочка для удаления кутикулы и крем(ногти наращиваю).А так — я не научилась их ни красить, ни кутикулу обрезать.А у вас — ногтики идеальные выходят.
спасибо, а самой не приходится пилить?
Нет, я как прикоснусь к педикюру-маникюру — случается беда для рук и ног.А вы — мастер! Не думали работать по этому профилю?
я в этом плане боюсь, что недовольные будут. И тем более нужно более профессионально подойти к этому делу: закончить школу, купить аппараты.
Можно на дому делать.А аппараты — я убедилась что ручной педикюр гораздо круче чем аппаратный.
ну дезинфицировать инструменты где-то надо. не кипятить же я их буду. Я вот какие аппараты имела ввиду.
  • AlexDi
  • 26 июня 2012, 22:28
Sally Hansen Instant Cuticle Remover — мой самый любимый) полностью подписываюсь под вашими словами, тоже его использую не только на кутикулу, но и на пятки и на загрубевшие мозоли) а ещё он отлично удаляет лак, окрасивший ногтевую пластину)
спасибо за совет. попробую. что говорить — универсальное средство.
Аккуратненький у вас получился маникюр
спасибо, у лаков OPI очень удобная кисточка.
Про Салли Хенсен я вам верю, у меня такая была, сама удаляла кутикулы за быстрое время
  • vibit
  • 27 июня 2012, 00:15
У вас просто какие-то алмазные ногти, если вы держите СХ по несколько минут.
Я держу строго по инструкции и делаю по одному пальчику, т.к. стала замечать, что если передержат средство, ноготь размягчается вместе с кутикулой, и вместе с ней я благополучно снимала и верхний слой пластины (такими тонюсенькими заусенками). Теперь стараюсь следить за этим делом.
А у вас ооочень аккуратный маникюр, прям восторг!
Я пробовала держать 15 секунд — никакого эффекта.
Да-да-да, я полностью согласна. Я вынуждена была отказаться от СХ именно по причине того, что через несколько использований у меня начал слезать верхний слой ногтевой пластины (прям такими тоненькими полосочками снимала), и это при том, что держала я его где-то минуту-две не больше.
Сколько стоит Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strength и в каком объеме?
СХ стоит порядка 300 рублей, может чуть больше, я покупала по купонам в ИДБ. Объем 29.5 ml.
Ногти отличной формы!
Маникюр великолепен!

Только у меня возник вопрос — Вы каждые три дня полируете ногтевую пластину?
Спасибо. Да, последней мягкой пилкой я каждый раз шлифую. Но она очень мягкая. Она лишь снимает ногтевую пыль.
какой замечательно-познавательный пост! Для мен все это очень полезно. Особенно про средства для кутикулы. Значит, Hansen вы считаете лучшим? А пилочку как основную какую лучше всего использовать от Орли — 180?
Пилочка от Орли мне очень нравится. Но у пилок срок службы недолгий, я люблю пользоваться новыми.
Настя, ногти очень красивые!

этот ремувер CND (в большой бутылке) называют одним из лучших, я даже задумывалась о покупке, хотя ума не приложу зачем мне такой объем, учитывая то, что ремувером я пользуюсь только тогда, когда по какой-то причине не записалась вовремя на маникюр. твой отзыв заставил задуматься.

лосьоны CND очень люблю, но именно этот добиваю с неохотой — запах мне кажется странноватым, в моем детстве так пахло земляничное мыло, которое бабушка складывала в шкаф — от моли))
ремувер могу тебе отлить и послать попробовать. Только бы найти тару.
Да, у лосьона есть что-то такое в запахе.
да ну, брось, лишние хлопоты)) подобью заказать свою маникюршу
мне нравится их лосьон с танжерином и с розовым грейпфрутом.
ну если понадобится, я пришлю. мне ни в жизнь его не добить.
  • 27 июня 2012, 11:34
Настя, с возвращением)
Отличный маникюр и красивая форма ногтей.
очень кстати ваш пост, я как раз в поисках ремувера, записала себе
Спасибо, рада помочь.
Прекрасный пост!
Аня, спасибо. Красный опи более привлекательно смотрится на ваших ноготочках.

У нас с вами много общего в косметике: габриель, опи красный, любовь к коралловым лакам.
  И это здОрово  На Ваших ноготочках он не менее прекрасен!
  • Kati
  • 27 июня 2012, 15:38
Настя, какие ухоженные ноготки. Отличный пост. Никак не доберусь до средства от СХ для кутикулы.
Спасибо.
Девочки, миленькие подскажите плиз, где можно в Украине, в Киеве купить Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strength, сколько ищу не могу найти! Прошу помощи…
летуаль, ривгош есть у вас?
может еще кто подскажет
есть один летуаль- и там его нет, рив гош-такого нет!
Отличный детальный пост и красивый маникюр как результат  .
Надо попробовать СХ и CND Stickey. Их описания звучат заманчиво.
  • zolnce
  • 29 июня 2012, 19:30
на самом деле никакой ремовер именно кутикулу-никогда не уберет(только смягчит).Зачастую птеригий появляется быстрее чем кутикула-его размягчить ремовером и убрать легко.Креативовский ремовер лучше выдержать 5 минут-отодвинуть кутикулу и только потом в воду, тогда эффект будет лучше.а на самом деле есть ремоверы получше креативовского.Скраб фреш-лучше под лаки не использовать-слишком сушит, а под наращивание самое то.
спасибо за ценный комментарий. Скраб да, мне наносили в период наращивания ногтей.
Очень нравиться читать ваши посты с фото маникюра.Спасибо за красивые оттенки и безупречную форму) Это редко встретишь.