Дизайн ногтей

Градиент в маникюре. Основные приемы

Всем привет! Сегодня все более популярным становится градиентный маникюр. Я расскажу вам о моих идеях.

Вообще, я не планировала написание этого поста. В черновиках и так пылятся несколько публикаций, дожидающихся «обнародования», но… Лето, солнце и модные тенденции взяли надо мной верх и вот.

Что мы знаем о градиенте? Это плавный переход оттенков из одного в другой. Не так давно его начали использовать и для маникюра.

Сейчас распространены два вида подобного покрытия:

Первый из них вам уже довольно хорошо знаком. Это градиент двух-трех оттенков на каждом ногте. Делается такой маникюр с помощью спонжика-губки-мочалки и прочих подобных вещей. Технологию я описывать не буду (на эту тему было уже несколько прекрасных постов). Я только покажу несколько моих вариантов исполнения и дам некоторые советы.

• Используйте мелкоячеистую губку с одинаковыми пузырьками.
Самый простой вариант, конечно, губка для мытья посуды. Но в ней проскакивают крупные ячейки, что может спровоцировать появление пузырей на поверхности ногтя. Я использую для этих целей фильтр от мопеда)).
• Слишком сильно нажимать на губку не стоит – она может впитать весь лак слишком глубоко.
• Лака не жалейте – поверхность будет ровнее, а переход плавнее.
• Используйте в качестве основы белый/бежевый лак или один из тонов, с которым собираетесь делать градиент. Маникюр будет ярче и внятнее.
• Старайтесь не выбирать два контрастных тона – они могут развести грязь. Еще из курса графики я помню – смешение подобных оттенков дают идеальный серый. Возьмите нюансные оттенки (оттенки, которые лежат через 1 на цветовом спектре). Или же оттенки одного цвета, но различные по тону – тоже смотрится неплохо. Не очень удачными получаются переходы от темного к светлому – довольно сложно получить плавную границу. Зачастую видны точечки от губки и это уже не выглядит, как градиент.
• Огрехи после губки убираем кисточкой.

Теперь мои эксперименты:

Orly Gumdrop+Frolic

Orly Fansy Fuchsia+Purple Crush

Orly Green Apple+Frisky

И посложнее — тройной градиент
Orly Lemonade, Fansy Fuchsia, Sol Cabana

Orly Gumdrop, Lemonade, Cotton Candy

И второй вариант градиента – переход цветов от ногтя к ногтю. Такой маникюр можно сделать просто, конечно, если у вас имеется достаточное количество оттенков одного цвета. Такой набор лаков встречается редко. Поэтому мы попытаемся сделать подобных переход из двух лаков.

Нам понадобится два лака для ногтей, кисть от старого/ненужного лака, маленькая емкость. Стараемся опять же не выбирать контрастные оттенки, чтоб каждый ноготок смотрелся красиво. Сейчас я выбрала Orly Mirror Mirror+La Playa

• Покрываем первый ноготок лаком №1 в чистом виде.
• Капаем несколько капель этого же лака в емкость.
• Добавляем пару капель лака №2. Размешиваем.
• Наносим на второй ноготь уже «чистой» кистью
• Продолжаем в том же духе. Капаем еще пару капель лака №2. Размешиваем. Не думайте, что все будет так просто! Чтоб градиент вышел красивым и гармоничным, необходимо, чтобы «шаг» тона был примерно одинаков. Этого вы не добьетесь, если будете каждый раз добавлять одинаковое количество лака – нужно смотреть на глаз. Из моего опыта следует, что количество лака №2 следует увеличивать почти в 2 раза для каждого ногтя. Т. е. первый раз капнули 2 капли, второй – уже 4 и т.д.
• Покрываем оставшиеся ноготки.

Вот такой «дельфиний» градиент у меня получился

Если вы планируете покрывать ногти 2 слоями лака, делайте это сразу. Т. е., размешали нужный оттенок, нанесли слой, закрыли колбочку до высыхания первого слоя, потом нанесли слой и только после этого начали размешивать последующий оттенок.
Этот маникюр можно также исполнить по-разному. Вы можете нанести градиент на ногти обеих рук симметрично, а можете растянуть градиент на все 10 пальцев – решать вам!))

И еще несколько вариантов:
Orly Lemonade+Ancient Jade

Orly Pure Porcelain+Blushing Bud

И неудачный пример. Orly Cotton Candy+Gumdrop. Оба оттенка очень милые и, казалось бы, прекрасно сочетаются, но градиент вышел какой-то невнятный

Помните, я говорила вам о сером «абсолюте»? А вот и он…

Надеюсь, что была полезной)
Спасибо, что заглянули!)))
    Это настолько шикарно, что даже слов не подобрать!
    Большое спасибо!
    • Malena
    • 18 июня 2012, 10:21
    красота
    я с трудом освоила один цвет, не то что градиент(
    Спасибо! Это не так уж и сложно) Главное руку «поставить»
    • lilalo
    • 18 июня 2012, 10:23
    Обалденно!
    Отлично! Я сама не любитель градиентов, но на Ваших ногтях смотрится очень красиво и аккуратно
    Спасибо! Все можно сделать носибельным)
    Ну какая же красота! одни эмоции
    Анжелика, слов нет — это великолепно! Аааааааа!
    Спасибочки))
    Я видела здесь несколько постов с красивыми вариантами подобного маникюра, ну да не обидятся на меня другие девушки — Ваши — это произведение искусства, которое можно печатать и вешать на стену. Сама в жизни не повторю, я еле еле научилась обычный то маникюр сама делать более менее терпимо, по смотреть один восторг, респект и уважуха. А чувство цвета какой у Вас потрясающее…
    Благодарю! Очень приятно читать такие коментарии))
    Мега круто, у меня пока так не получается! Как Вы добиваетесь такого мягкого перехода как с Orly Green Apple+Frisky,? я пыталась так сделать никак не выходит. В основном получается, как у Вас Orly Plum Noir+Pure Porcelain, там, где не вышел :). Три цвета брать не буду, пока не научусь делать мягкий переход. Кстати еще заметила, что не все цвета, сочетаемые в жизни, сочетаются в градиенте, да и не все лаки.
    Это вы точно подметили! Но у меня почти все лаки Орли и остается подобрать только оттенки. А вот плавный переход — дело техники. Нужно руку набить и главное понять, какое количество лака вам требуется — чисто экспериментальным путем
    Работать мне еще и работать над техникой. Вы тоже на губке смешиваете два цвета?
    Ytn? z yf ajkmut
    Я это и имела ввиду! Понятно.
    Простите))) На фольге смешиваю)
    Я уже расшифровала!
    • June
    • 18 июня 2012, 10:39
    Привет! Великолепно выполненный градиент — отлично подобраны оттенки, и профессиональное исполнение
    Благодарю!
    Анжелика, какая красота, самый красивый и аккуратный пост о градиенте! Супер! Мне, как не странно, понравился вариант Orly Plum Noir+Pure Porcelain — похож на лепестки тюльпанов, у меня есть такие. Запал в душу тройной градиент Orly Lemonade, Fansy Fuchsia, Sol Cabana
    Спасибо! Да, действительно похоже на тюльпаны) Я и не заметила) Этот вариант неудачен именно, как градиент — плавности не вышло. А вообще тоже имеет место быть такой «крапельный» маникюр)
    Очуметь просто!.. я в эстетическом шоке!
    Нереальная умничка!
    Нереальное спасибо)))
    Анжелика, что ты со мной сделала???.. посмотрев утром твой пост, я как чумная побежала стирать бережно окрашенные вечером ногти и на скоро делать градиент прямо перед работой… конечно добавила на кончики голубую слюду… шоб держалась покрепче…
    и все равно… позор у меня
    Ты чего? Очень классно у тебя вышло! Переход плавненький! Красиво! Кстати, слюда и мелкие огрехи должна скрывать, я права? Как на работе оценили?
    Да-да, точно слюда огрехи скрыла еще как!
    Пациенты заценили, особенно женщины)))
    Спасибо, не хотела я градиентом заниматься, но твой пост поразил в сердце!
    Это шикарно, по другому просто не сказать. Сколько труда и усилий вложнно в этот пост и как замечательно у вас получаются переходы. Особенно интересно выходит с жёлто зелёными тонами, прям идеально по летнему. Браво!
    Спасибо! Да — желто-зеленые мне и самой больше всего нравятся. Они получаются такие сеженькие и «кисленькие»))
    у меня нет слов! одни эмоции
    как же красиво! Понравился тройной«одеколон» градиент и на мой взгляд удачный Orly Plum Noir+Pure Porcelain

шикарный пост!     в избранное))))
    Спасибо! Я рада))
    Ну оооочень красиво! Слов нет! Поноавились все варианты!

Кстати какое у вас верхнее покрытие?
    Спасибо! Это Орли Глоссер
    очуметь… слов нет, я в восторге!
    Очень красиво и аккуратно сделан маникюр! Мне понравилось! Но сама я далека от таких украшательств.
    • djho
    • 18 июня 2012, 10:53
    красиво, спасибо, а последний не очень удачный пример, т.к. для градиента по всем ногтям всё-таки нужно из одного сектора цвета брать, максимум — из соседних, иначе просто не понятно, что и куда градуировалось. за идею смешения двух оттенков — отдельное спасибо, у меня есть несколько наборов, достаточных для градиента в одной гамме, а подобное смешение отлично расширяет горизонт))
    Я это и отметила в своем посте. А этот градиент наглядно проиллюстрировал мои слова)
    • Olik25
    • 18 июня 2012, 10:54
    Боже мой, Боже мой! Это самый красивый градиент, что я когда-либо видела!

БЕСПОДОБНО! ФЕЕРИЧНО! ПОТРЯСАЮЩЕ!
    • Natika
    • 18 июня 2012, 10:55
    Просто нереально красиво! Цвета так мастерски подобраны, да и все так аккуратно. Очень приятно было посмотреть на ваш пост.
    А мне очень приятно, что вам понравилось)
    Впечатляюще! Вряд ли сама повторю, но Вашими вариантами любовалась минут 15, не в состоянии выбрать, какой лучше всех. Особенно понравилась первая группа градиентов.
    Спасибо! Ну первая партия конечно выглядит намного интереснее и пользуется особой поппулярностью у продавцов и консультантов)))
    Потрясающе просто!
    Спасибо и за примеры, и за тонкости. Вчера только попыталась таой сделать, и както не очень вышло:( Но после Ваших советов, думаю все получится)))
    Я рада))) Дерзайте!
    Анжелика, этот пост можно предлагать, как самодостаточную статью в новомодный глянец. Возьмут! Я покорена. Вряд ли мне удалось бы хоть что-то повторить :) И кстати, Orly Plum Noir+Pure Porcelain меня покорил (хоть в посте попал в неудавшиеся варианты) и дельфиний градиент — сказка. Браво!
    Большое спасибо)) Может и до этого когда -нибудь дорасту)))
    Мастерица!)
    Пасибо)
    • Danaya
    • 18 июня 2012, 11:02
    Ну вроде бы все понятно, вся технология, но результаты такие впечатляющие, что я смотрела на это как на волшебство! Такой праздник красок, трудно выбрать что-то лучшее, и плюс хочется бежать и скупать все показанные пузырьки ОРЛИ))     Это и правда лучший пост о градиенте. Исполнение безупречное!

А чем сверху Вы покрываете лаки, если не секрет? Глоссером?
    Спасибо большое! Мне очень приятно. А покрытие, да — глоссер. Он у меня на ногтях постоянно. Уже пару лет ему не изменяю
    Спасибо, с удовольствием полюбовалась первой группой. Особенно тройной, верх совершенства! Вряд ли что-нибудь сумею повторить. Вы молодец!
    • Stasia
    • 18 июня 2012, 11:06
    Потрясающий пост, Вы большая умничка! Понравились все идеи, а их исполнение на самом высоком уровне. Побольше бы таких постов
    Спасибо! Намек поняла))
    • makffa
    • 18 июня 2012, 11:09
    Красотищщщщщща
    Шикарно! Я с открытым ртом смотрела! У вас такие ногти красивые и ухоженные, вас прям в рекламу лаков надо))
    Один из лучших постов про маникюр за всю историю!   Цвета, сочетание, переходы, ногти… все супер!
    Спасибо вам за поднятое настроение!
    И вам спасибо за коментарий)
    КАкая же красотища0)) обожаю ваши посты про лаки) это всегда безумно приятно смотреть и читать))))
    спасибо вам за такой труд)
    я правда сама не решилась еще ни на один вид градиента, пыталась делать обычный, когда 2 цвета на одном ногте но мне не понравилось и так я никуда не ходила)
    а идея с растягиванием градиента по всем ногтям шикарна)))
    Спасибо большое! Видно мне лакове посты удаются больше всего))) А поле для фантазии с градиентами просто бесконечно — еще найдете что-нибудь «по душе»
    присоединюсь к восторгам — прекрасно иллюстрированный пост, достойное исполнение не самой простой техники

градиент с губками не мое — для меня too much, а вот градиент от пальца к пальцу — это интересно, правда, настоящие лакоманьяки имеют достаточно лаков, чтобы ничего не миксовать)))
    Спасибо! ну да, на 5 ногтей можно наскрести, а если сделать все 10?)))
    настоящему индейцу лакоголику и это нипочем))
    но, на самом деле, обычно одну руку красят одним из цветов градиента (чаще самым темным), а уж на второй — градиент.
    Хм… Ну это самый легкий путь, как мне кажется))
    мне нравится такое решение))
    WOOOOOOOOOOOW   Круче просто не бывает! восторг
    Спасибо! нет предела совершенству))
    Обалдеть просто… Нет слов… Градиент Plum Noir+Pure Porcelain понравился больше всего, хотя он и не очень удачный по Вашему. Напоминает лепестки цветов, то ли тюльпанов, то ли не знаю каких… Красота!
    Спасибо большое! Ну он не очень удался именно, как градиент. Но смотрится не менее интересно)
    Это восхитительно!

Очень шикарно, носила бы все! причем одновременно, ну шучу конечно) просто бесподобно. буду искать время на себя любимую что бы тоже сотворить такое чудо! большое спасибо вам за праздник!
    • Dashh
    • 18 июня 2012, 11:47
    Как Вы так красиво прорисовываете улыбку у кутикулы? или стираете?)
    Когда наношу лак просто — не подправляю. А когда гадиент с помощью губки — вытираю кистью
    я все поняла)) буду учиться)
    а сеточка от мопеда как выглядит?
    меня тоже очень интересует) и есть ли аналоги этой сеточки? а то мопедом не располагаю)
    Аналогии даже не знаю… Мне дру принес из «загашников» глядя, как я мучаюсь с мочалкой для посуды))) А вы зайдите в магазин мото — они недерогие совсем вроде
    Ну это не сеточка. Это фильтр. Воздушный вроде

Сейчас мой подраненый вот так выглядит

Есть двухслойные. На фото плохо видно, но тонкий слой имеет поры крупнее

Обалдеть! Такая красота!
    Очень понравилось, красиво! Хотелось бы фото губки посмотреть:) И ещё сверху есть топ покрытие или сами по себе орли так блестят?
    Спасибо! Фото губки чуть выше. А в качестве топа Орли глоссер. На некоторых фото даже 2 его слоя. Просто подобный маникюр получается немного бугристый
    Чудесный результат, шедевр маникюрного искусства — по другому и не скажешь.
    Спасибо за отличный пост!
    • Alyena
    • 18 июня 2012, 12:03
    Вот это красота!
    • ilknur
    • 18 июня 2012, 12:14
    ОООО, я покорена   села мимо стула открыв рот
    Апплодисменты!
    Вы целы?))) Спасибо!
    • ilknur
    • 18 июня 2012, 20:25
    И Вам огромное! Я обязательно попробую повторить градиент по пальчикам
    и теперь точно куплю Orly Cotton Candy
    Он очень милый!)) Отдельно еще его не показывала, но обязательно наверстаю)
    • Gatta
    • 18 июня 2012, 12:15
    О, как же сочно и по-летнему! Просто чудо как аккуратно) Вы — молодец)) Спасибо за красоту)
    Спасибо! Да, оттенки сами напрашивались летние)
    Нереально красивый пост! У меня просто не хватает слов, чтобы выразить свое восхищение!     Скажите, пожалуйста, какой у Вас топ?
    Спасибо большое! Топ — Орли Глоссер
    Браво! Нет слов!
    Безумная красота! Миллион плюсов Вам за труд и это прекрасное чудо на ноготках! Аккуратнейший маникюр)
    Пост-шедевр)
    Большое спасибо!
    Шикарный пост! Вот это фантазия! Супер! Слов нет! Пищу от удовольствия! УМНИЦА!
    Спасибки))
    Я повторюсь, просто не могу пройти мимо, это оооооочень красиво и профессионально!
    А сколько труда вложено
    Спасибо! Ну, просто очень идея понравилась))) Ногти мои были просто в шоке от количества лака)
    Самый красивый пост по данную технологию! Браво! И очень искусная работа! Посмотреть бы фото кусочка губки, которой Вы так красиво работаете — истинный размер, форма… — какой кусочек резать, чтобы удобно было работать? Очень понравился розовый с бирюзовым— заболела, всё, иду сегодня за фисташковым лаком!
    Спасибо большое! Губку я режу примерно 2*4см. А толщина около1см. Набираю лак на половинку губки. Если ее держу в правой руке, то набираю на левую верхнюю половинку
    Большое спасибо! Попробую… буду стараться
    Потрясающе красивый пост! Спасибо большое! :)
    На одном дыхании смотрела на Ваши потрясающие работы! Они бесподобны! Можно еще много эпитетов подобрать, но итог один-Вы умница и талант)))
    • Hisja
    • 18 июня 2012, 12:28
    У меня просто нет слов, как у Вас шикарно и аккуратно все получилось, цветовое исполнение подрбрано идеально. Это самый лучший пост о градиенте, который я видела.
    А идея со смешиванием лаков просто класс, вот они идеальные полутона, ведь быаает, что из 10 синих лаков сложно найти градиент плавный, но все гениальное просто :)
    Спасибо! Нужно только захотеть))
    • KblCb
    • 18 июня 2012, 12:38
    Не поверите, мне ваш «неудачный» вариант понравился больше всех и показался самым утонченным и шикарным)) Не просто переходом от более темного к более светлому оттенку одного цвета, а стильным и дорогим переходом разных цветов одного тона. Жажду увидеть такое на своих ногтях.
    И, кстати, сколько примерно времени затрачивается на такой маникюр?
    Спасибо большое! Ну, может и в этом варианте что-то есть) А времени занимает ну… минут 20 я просушиваю первый слой лака, непосредственно сам градиент минут 7-10 + вытираю лишний лак минут 5.
    Еще один очень красивый вариант перехода цвета от ногтя к ногтю вспомнился по посту Лены Mechtatelnaya kosmetista.ru/blog/lakomaniac/4669.html
    Я всегда со стороны смотрела на такой маникюр, но после Вашего поста думаю придется делать, т.к. устоять невозмжно перед такой красотой
    Спасибо! А я этот пост и не видела)) Оказывается идеи такие уже давнишние))
    обалдеть и просто вау!   Вы большая молодец!   до второго способа со смешиванием цветов я бы не догадалась) надо будет попробывать на днях)) спасибо большое. меня ещё всегда мучает вопрос, какой цвет люди наносят на большой палец? его постоянно не показывают в фото где градиент по пальчикам непереходит
    Если я делаю градиент начиная с указательного, то на большой наношу такой же оттенок. Но иногда и с большого начинаю непосредственно, а на указательный уже «смешанный» цвет
    спасибо большое за то что делетесь опытом)
    • 18 июня 2012, 12:42
      Присоединяюсь к востогающимся!
    И очень жду ответы на заданные выше вопросы!
    У меня теперь есть задача максимум на ближайшее лето: хотя бы повторить то, что увидела в Вашем волшебном посте (а мысли уже так и вьются, так и вьются!....)
    Спасибо!)) Вроде на все вопросы ответила))
    обалдеть! очень красиво)
    • Mancyr
    • 18 июня 2012, 12:42
    Вау, захотелось повторить все и сразу (но боюсь, это доступно только мастерицам вроде Вас, у которых ручки в нужном месте :) )
    Как и остальные косметисточки, утащила в избранное )))))
    Шедевр! вот это руки растут из правильного места!

у меня тоже руки не из того места растут, поэтому такую красоту я навряд ли повторить смогу, очень жаль))))))А пост шикарен
    я конечно попробую, но руки тоже..)))))
    Ну что уж вы так… Нужно просто тренероваться)
    Титанический труд, БРАВО! Я Ваши мэйки смотрю всегда с восхищением, а тут просто нет слов — сразили наповал.

Я думала, что градиент от пальца к пальцу называют Омбр(Амбрэ или кому как угодно), а когда на одном ногте, то просто градиент. Поправьте меня, если не так.
    Сочетание Orly Lemonade+Ancient Jade кстати, самое красивое на мой вкус, надо прикупить Лимонад)))
    • 18 июня 2012, 12:56
    Заинтересовалась и погуглила.
    ombre — переходящий из светлого в темный; гаммообразный … (Новый большой англо-русский словарь)
    Так что под это определение попадает и тот и другой вариант маникюра (и не только маникюра).
    • 18 июня 2012, 13:10
    Ух ты, спасибо!
    Просветили.
    Ну тогда Вы правы в своем вопросе и поправлять Вас не надо — это так  !
    Спасибо! Я даже и не знаю как его называют… Может он Омбр («тень» вроде?) и есть…
    Просто обалдеть, как красиво!
    Давненько я таких шикарных постов не видела :))
    Спасибо за такую красоту, эстетическое удовольствие и вложенный труд!
    И за советы) буду пробовать, обязательно!
    Единственное, что меня смущает — подтирание огрехов после губки) не люблю я это занятие :D
    Ну тут уж никуда не деться… Хотя чем больше я делаю градиентов, тем меньше у меня лишнего лака на пальцах)
    от градиента в три цвета с Orly Gumdrop, Lemonade, Cotton Candy я просто пищала от удовольствия. вы такая молодчинка, прекрасный пост :) все очень аккуратно, очень красиво и по-настояшему по-летнему выглядит это все :) вы — кудесница :)
    Спасибо большое! Я сегодня выгуливала такой же, только оранжевый и желтый поменяла местами — все продавцы тоде были в восторге))
    Красота! Красотише! прям настроение вверх поднялось) вау вау вау)
    Я рада) Спасибо!
    • pol9
    • 18 июня 2012, 12:55
    Это прекрасно! Не питаю страсти к градиенту, но почитав Ваш посто, руки зачесались сделать! Очень «вкусно» сделанно.
    Мне больше всего понравились двойные варианты
    • Tessia
    • 18 июня 2012, 12:56
    Анжелика — волшебница)) Нет, лаковая фея   Не отношу себя к лакоманьякам, я скорее цветоманьяк. Удачное сочетание способно мгновенно поднять настроение. Спасибо за нежданную порцию позитивных эмоций. Осталось тоже освоить градиент и буду пребывать в экстазе сутками.
    Спасибо! Да — такой маникюр очень настроение поднимает и себе и окружающим)) Даже моя подруга (ярая «ненавистница» косметических изысков) оценила)
    • KSU_LU
    • 18 июня 2012, 12:58
    я в восторге! очень красиво, ярко, а главное аккуратно! все так ровненько ммм
    я один раз попыталась… и все ужасно( если можно… я покажу?
    Почему ужасно? Очень даже неплохо! Немного нужно работать с плавностью перехода — дело техники. А вы смешиваете лаки на фольге непосредственно?
    • KSU_LU
    • 18 июня 2012, 21:19
    да… переходы не оч и пузырьки оставались( а у вас оч ровно и красиво.
    я сначала пробовала на диске смешивать а потом на губку, но не понравился результат… и я наносила полосы уже на губку и немного перемешивала границы между цветами палочкой…
    Понравились все без исключения!))) Вы молодец!) Аж на море захотелось!))
    Анжелика, если бы существовали титулы, присваиваемые на Косметисте, то за такой пост можно было бы получить Магистр Маникюра!
    Потрясающе красиво, Анжеличка!
    Ой спасибо)))
    Боже! Восхитительные примерчики, прям вдохновляют на эксперементы! Особенно понравился нежный, милый вариант Orly Gumdrop, Lemonade, Cotton Candy!
    супер, творите еще!
    Я боюсь на моей маленькой ногтевой пластине таких чудес не получится… Печаль(
    Спасибо! Ну у меня тоже пластина небольшая… Кстати говоря, ее можно немножко увеличить, если будете кутикулу отодвигать и немного обпиливать и уснования, полировать — я так и делала
    Просто отличный пост! Все очень понравилось
    «Orly Plum Noir+Pure Porcelain. Не очень удачный выбор — плавный градиент не вышел» — знаете, а мне очень понравился такой вариант! Получилось что-то нежное лилейно-орхидейное!   Я бы себе такой градиент выбрала в первую очередь
    Спасибо! Просто он не плавный вышел вот и все)) А вообще и мне он тоже нравится, пусть он и немног не в этой категории)
    В точку! Орхидея! А смотрю я думаю, ну что за цветок напоминает))
    Как здорово! Просто нет слов! Вы такая молодец!
    • Taty
    • 18 июня 2012, 13:49
    Такой грасивый градиент я ещё не встречала, даже не знаю как выразить свои эмоции, очень красиво, со вкусом и знанием подобранные оттенки)) Вам столько красивых слов написали — я присоединяюсь ко всему выше написаному!
    Orly Plum Noir+Pure Porcelain — Вы считаете не очень удачный выбор, а мне очень понравилось именно это очетание оттенков похожее на цветок орхидеи)
    очень красиво! а как вы убираете огрехи от губки, что получается такой плавный переход?
    Вы неровности имеете в виду? Просто я беру лака достаточное колличество, и после нанесения градиента он успевает немного выровняться ну и топ естественно
    да, там часто точечки от нанесения губкой видны, как на одном из ваших фото (где молочный оттенок и фиолетовый).
    Ну эти точки убрать уже сложнее — нужно «правильную» губку иметь, и опять же, нужное колличество лака — в этом случае — лучше больше, чем меньше
    Круто-круто! Просто мега идеи для маникюра! Буду пробовать. Спасибо, что поделились
    Рада, что понравилось)
    • Lampsy
    • 18 июня 2012, 13:59
    вот это скааааааазка! Безумнейше красиво, мне даже словарного запаса не хватит передать, насколько все выглядит просто прекрасно, шикарно, ярко, сочно! Блеск!
    Роскошно, восхитительно, безупречно, идеально!
    Идеальный маникюр, идеальная линия лака у кутикулы, идеальный переход!
    Очень приятно! Спасибо!
    не могу промолчать — это восхитительно. настоящий пример для подражания.
    Спасибо! Рада стараться)
    Как всегда эти ручки просто великолепны)))С приходом лента очень часто делаю градиенты) Из последнего молочно розовый и мятный.Так свежо) На днях планирую тройной сделать) Возьму ваши примеры на заметку! Техника просто на высоте!
    • Neoqua
    • 18 июня 2012, 14:15
    Больше всего понравился последний вариант. Хоть он не удачен, может быть, в плане градиента. Но зато получилась отличная палитра подходящих цветов. По крайней мере на вашем фото. Интересно, как смотрится издалека.

• Iuliia
    • 18 июня 2012, 14:20
    о_О у меня орга&м случился от увиденного! (если тут конечно можно так выражаться   )
    отличный совет по поводу губки с однородными пузырьками, вчера как раз пробовала на племяннице первый раз сделать градиент, но увы получились те самые точечки. в этом есть конечно своя прелесть, но хочется научиться делать настоящий градиент.
    спасибо!

являюсь большой поклонницей Ваших постов.
    Какая же красота!
    Благодарю за столь яркие краски и набор позитивных эмоций! Шикарно!
    Бесподобный пост!
    • Schi88
    • 18 июня 2012, 15:31
    Идеально, бесподобно, прекрасно, замечательно и ещё десять тысяч превосходных эпитетов на всех языках мира!
    Уверена, что даже те, кому раньше не нравился градиент, резко пересмотрели своё к нему отношение.
    Главная ценность поста в том, что он не только доставляет ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие, но ещё вдохновляет на творчество и эксперименты.
    Браво!
    Я очень этому рада! Спасибо))
    Гениально!   И как же идеально все сделано, переходы плавные — все как надо
    • Kati
    • 18 июня 2012, 15:33
    3 раза посмотрела пост. Невероятно просто. 150 миллионов плюсов могу поставить за такую красоту, старание.
    Фото просто завораживающие! Красота!
    Спасибо! Старалась))
    Потрясающе! Однозначно в избранное! А где взять фильтр для градиента мопеда?)
    Спасибо! ну, где запчасти продаются… Это воздушный фильтр. Фото есть выше — посмотрите
    браво!
    • era
    • 18 июня 2012, 16:22
    Я могу бесконечно смотреть на огонь, льющийся водопад и то как такие умельцы как вы умеют шикарно красить ногти!
    Бесподобно, просто слов нет. Миллион вам +++…
    Ой спасибо))
    шикарный пост, шикарные ногти, шикарный лак и шикарный градиент
    Потрясающе! Спасибо за подробности.
    обалденнейше!
    обязательно попробую оба варианта. спасибо Вам!
    невероятная красота!
    раньше как-то спокойно относилась к градиенту, но после вашего поста влюбилась в него)
    слов нет… одни эмоции… красиво…
    • 18 июня 2012, 17:20
    Потрясающе! и пост, и маникюры))) просто статья для журнала!
    • Cooper
    • 18 июня 2012, 17:25
    Потрясно! Аккуратно, эстетично, понятно, ярко. Пост доставил огромное наслаждение, спасибо!

Я обычно скупа на громкие публичные восторги, но сейчас не сдержалась   БРАВО! Аплодирую стоя! Фееричной красоты маникюры, сложно выделить самый самый и все же для себя лично безумно хотела бы повторить Orly Plum Noir+Pure Porcelain! Умом понимаю, что даже отдаленно похожим он не будет.но я буду стараться)) Ох, Анжелика, Вы взорвали мне мозг своим постом   покой потерян
    Большое спасибо! Рада, что понравилось) А вот вокруг Orly Plum Noir+Pure Porcelain я такого ажиотажа не ожидала… Может он и в правду хорош?)))
    Да он же шикарен! Он какой то загадочно завораживающий! Как лепестки какого то редкого цветка)))) Были бы у меня длинные ногти, я бы его сто процентов сделала)))
    • natu
    • 18 июня 2012, 17:31
    Очень красиво всё получилось! Вот бы научиться…
    Спасибо! Ну тренеруйтесь — обязательно научитесь!
    • ozhyna
    • 18 июня 2012, 17:39
    Просто как из глянцевого журнала картинки; очень красиво, у вас талант!
    Даже нечего сказать) все уже проаплодировано и высказано выше, поэтому просто — СПАСИБО!
    так и сижу с открытым ртом от изумления! это божественно! Вы гений маникюра и безумной красоты постов! сочетания цветов головокружительные!
    все варианты понравились без исключения, даже по Вашему мнению «неудачные»)
    спасибо за ценные рекомендации и советы, всё не могла созреть попробовать градиент, но теперь не могу удержаться, пойду искать подходящую губку и экспериментировать
    Спасибо! Фото моей губки есть выше — может вам пригодится
    ага, уже на завтра договорилась ехать в автомагазин, буду там спрашивать, спасибо!
    • Angora
    • 18 июня 2012, 20:14
    Всё изумительно красиво! На себе градиент не вижу, но со стороны полюбовалась от души!
    да, у меня тоже рот открылся — а слов нет и руки почти не пишут
    это настоящее волшебство!

а можно узнать, как получается градиент на одном ногте, как на начальных фото?
    и еще: какое используете верхнее поркытие? ногти имеют такой wet look, что просто закачаешься
    Спасибо! Для такого маникюра нужна губка, фольга и лаки желаемых оттенков. Техника хорошо показана в этом посте
    Топ -Орли Глоссер. Очень его люблю
    Супер, отличный пост! И ноготки очень симпатичные и аккуратные! Спасибо! Побежала красить ногти!
    • Nyurok
    • 18 июня 2012, 20:25
    Завидую вашей маме! Вы, наверное, и ей красите ноготки
    У моей мамы маникюры долго не живут))) Она у меня большая любительница копошиться в земле, цветах-огородах. А на праздники и зимой — да. Красим вместе)
    Вот я равнодушна к лакокрасочным делам в маникюре, а мимо этого поста не смогла пройти! Это, блин, круто!
    В восторге от Orly Green Apple+Frisky и от тройного градиента
    А в неудачном варианте хоть полноценного градиента и не получилось, но очень приятное сочетание цветов))
    Ааа,«орлята»  .Понравилось все, даже «невнятный» зацепил.Что-то в нем есть!
    Самые офигительные :Gumdrop+Frolic, оба тройных,Orly Lemonade+Ancient Jade и Cotton Candy+Gumdrop! Блин, почти все!
    Спасибо!))
    Я сейчас слюнями зайду! Как же это красивоооооо!   Вы мастер, ногти у Вас такие аккуратные и красивые!   Я думала картинка, вы умничка, такие работы можно в салоне делать, не каждый справится! УШЛА МЕЧТАТЬ
    Спасибо большое))
    • makffa
    • 18 июня 2012, 21:01
    Если мне память не изменяет, пост бьет все рекорды по оценкам и по закладкам в избранное)))
    Я такого не ожидала, честно говоря))
    присоединяюсь к восторгам — это просто взрыв на Косметисте!
    • Jeka
    • 18 июня 2012, 21:35
    Невероятно красиво)Особенно понравилось сочетание Orly Plum Noir+Pure Porcelain)Просто нет слов! Исполнение на высшем уровне! С грусть думаю о своих «кривых» ручонках
    Очень красиво! Понравилось все! Буду экспериментировать!
    Обалденно! Но у меня на это совершенно нету времени…
    Спасибо! А я вот пока у мамы, могу немного поизгаляться)))
    Это нечто невообразимое! Слов нет! Просто фантастика.
    • Blanda
    • 18 июня 2012, 22:12
    По числу плюсов в вашем посту можно посчитать количество активных пользователей косметисты :))
    А еще у вас вышла прекрасная реклама ОРЛИ :))
    Ну и, конечно, огромное-преогромное спасибо за полученное удовольствие! Фантастические картинки, представляю сколько комплиментов вы наслушались от тех, кто видел это живьем :))
    Спасибо! Да, окружающим эта идея очень понравилась))
    и я не смогла пройти мимо… просто шикарно, мастер класс  ! очень захотелось повторить «от ногтя к ногтю», спасибо вам получила удовольствие от увиденного! к стати обалденный маникюр все сууупер аккуратно!
    Благодарю!
    Восторг! Исполнение просто идеальное, и фото красивые. Теперь я поняла, в чем была моя ошибка — выбрала светлый и темный оттенок, а не надо было
    • Fuego
    • 18 июня 2012, 22:51
    красотища! это лучшие разноцветные ноготки- которые я когда либо видела!!!)
    • virtue
    • 19 июня 2012, 00:37
    Невероятно красиво! При этом все аккуратно, идеально просто)
    Вау сто раз, что еще сказать-то!
    Вы — кудесница!
    Плавный переход-это конечно хорошо, но мне и «небрежный» тоже нравится, когда отдельные маленькие капельки видны, как у Вас с фиолетовым лаком. А вообще, отличный пост!   И то, что его более 600 человек утащили в избранное, это еще раз подтверждает!
    Потрясающий пост! Я в восхищении!   Спасибо!:)
    Вау!
    Очень красиво! Я в восторге от ваших градиентов!
    Анжелика мой мозг взорван вот это красотищщща а… утащила в избранное)))

какой шикарный пост! просто слов нет!
    Потрясающий пост! Срочно в избранное!
    совершенно изумительный пост! спасибо Вам, я не знала об описанных способах нанесения, теперь буду экспериментировать :)
    Нет слов, спасибо)   Я если честно — чайник… мне тяжело понять, как можно так аккуратно и красиво сделать этот градиент самой, особенно на правой руке… попробую попросить маникюршу)) тройной градиент Orly Lemonade, Fansy Fuchsia, Sol Cabana — взорвал мой мозг!))
    Ооооо, как красиво! Шикарнейший пост!
    Весь пост смотрела с открытым ртом… это просто нечто)
    Просто нет слов. Совсем :)
    Нереально красивое все: пост, ногти, маникюр
    И огромное спасибо за конкретные идеи и доходчивое объяснение.
    Лучший пост на косметисте — пост достоен этого звания! Браво!
    • arctic
    • 24 июля 2012, 00:55
    это же магия! так не честно
    бог мой)))
    я восхищаюсь вашим маникюром и этим постом.
    Утащила себе в избранное, попробую на выходных сделать такое.
    Шикааарный пост…   Огромное спасибо
    Шикарные фото, яркие, красочные!
    Мне особенно понравились вот эти варианты, очень удачно подобраны цвета!
    Все хочу попробовать, но ловкости такой у меня нет… Никогда не получалось сделать такой плавный переход…
    • Lenajw
    • 14 ноября 2013, 17:39
    Здорово, очень красиво смотрится, особенно с переходом из одного цвета в другой
    Комментарий удален
    Добрый вечер. Пересматривала посты в закладках: оказывается с Вашего и началось лакоманьячество :) И заочная любовь к Орли (теперь уже очная и вполне взаимная). Спасибо за этот замечательный и запоминающийся обзор.
    Красиво и инструкция хорошая, руки чешутся срочно попробовать! Спасибо за пост!