18.06.2012

Градиент в маникюре. Основные приемы

Всем привет! Сегодня все более популярным становится градиентный маникюр. Я расскажу вам о моих идеях.

Вообще, я не планировала написание этого поста. В черновиках и так пылятся несколько публикаций, дожидающихся «обнародования», но… Лето, солнце и модные тенденции взяли надо мной верх и вот.

Что мы знаем о градиенте? Это плавный переход оттенков из одного в другой. Не так давно его начали использовать и для маникюра.

Сейчас распространены два вида подобного покрытия:

Первый из них вам уже довольно хорошо знаком. Это градиент двух-трех оттенков на каждом ногте. Делается такой маникюр с помощью спонжика-губки-мочалки и прочих подобных вещей. Технологию я описывать не буду (на эту тему было уже несколько прекрасных постов). Я только покажу несколько моих вариантов исполнения и дам некоторые советы.

• Используйте мелкоячеистую губку с одинаковыми пузырьками.
Самый простой вариант, конечно, губка для мытья посуды. Но в ней проскакивают крупные ячейки, что может спровоцировать появление пузырей на поверхности ногтя. Я использую для этих целей фильтр от мопеда)).
• Слишком сильно нажимать на губку не стоит – она может впитать весь лак слишком глубоко.
• Лака не жалейте – поверхность будет ровнее, а переход плавнее.
• Используйте в качестве основы белый/бежевый лак или один из тонов, с которым собираетесь делать градиент. Маникюр будет ярче и внятнее.
• Старайтесь не выбирать два контрастных тона – они могут развести грязь. Еще из курса графики я помню – смешение подобных оттенков дают идеальный серый. Возьмите нюансные оттенки (оттенки, которые лежат через 1 на цветовом спектре). Или же оттенки одного цвета, но различные по тону – тоже смотрится неплохо. Не очень удачными получаются переходы от темного к светлому – довольно сложно получить плавную границу. Зачастую видны точечки от губки и это уже не выглядит, как градиент.
• Огрехи после губки убираем кисточкой.

Теперь мои эксперименты:

Orly Gumdrop+Frolic

Orly Fansy Fuchsia+Purple Crush

Orly Green Apple+Frisky

И посложнее — тройной градиент
Orly Lemonade, Fansy Fuchsia, Sol Cabana

Orly Gumdrop, Lemonade, Cotton Candy

И второй вариант градиента – переход цветов от ногтя к ногтю. Такой маникюр можно сделать просто, конечно, если у вас имеется достаточное количество оттенков одного цвета. Такой набор лаков встречается редко. Поэтому мы попытаемся сделать подобных переход из двух лаков.

Нам понадобится два лака для ногтей, кисть от старого/ненужного лака, маленькая емкость. Стараемся опять же не выбирать контрастные оттенки, чтоб каждый ноготок смотрелся красиво. Сейчас я выбрала Orly Mirror Mirror+La Playa

• Покрываем первый ноготок лаком №1 в чистом виде.
• Капаем несколько капель этого же лака в емкость.
• Добавляем пару капель лака №2. Размешиваем.
• Наносим на второй ноготь уже «чистой» кистью
• Продолжаем в том же духе. Капаем еще пару капель лака №2. Размешиваем. Не думайте, что все будет так просто! Чтоб градиент вышел красивым и гармоничным, необходимо, чтобы «шаг» тона был примерно одинаков. Этого вы не добьетесь, если будете каждый раз добавлять одинаковое количество лака – нужно смотреть на глаз. Из моего опыта следует, что количество лака №2 следует увеличивать почти в 2 раза для каждого ногтя. Т. е. первый раз капнули 2 капли, второй – уже 4 и т.д.
• Покрываем оставшиеся ноготки.

Вот такой «дельфиний» градиент у меня получился

Если вы планируете покрывать ногти 2 слоями лака, делайте это сразу. Т. е., размешали нужный оттенок, нанесли слой, закрыли колбочку до высыхания первого слоя, потом нанесли слой и только после этого начали размешивать последующий оттенок.
Этот маникюр можно также исполнить по-разному. Вы можете нанести градиент на ногти обеих рук симметрично, а можете растянуть градиент на все 10 пальцев – решать вам!))

И еще несколько вариантов:
Orly Lemonade+Ancient Jade

Orly Pure Porcelain+Blushing Bud

И неудачный пример. Orly Cotton Candy+Gumdrop. Оба оттенка очень милые и, казалось бы, прекрасно сочетаются, но градиент вышел какой-то невнятный

Помните, я говорила вам о сером «абсолюте»? А вот и он…

Надеюсь, что была полезной)
Спасибо, что заглянули!)))

Crazykot 18 июня 2012, 10:20
Это настолько шикарно, что даже слов не подобрать!
Большое спасибо!
Malena 18 июня 2012, 10:21
красота
я с трудом освоила один цвет, не то что градиент(
MaXiMuM 18 июня 2012, 19:54
Спасибо! Это не так уж и сложно) Главное руку «поставить»
lilalo 18 июня 2012, 10:23
Обалденно!
Serenity 18 июня 2012, 10:33
Отлично! Я сама не любитель градиентов, но на Ваших ногтях смотрится очень красиво и аккуратно
MaXiMuM 18 июня 2012, 19:54
Спасибо! Все можно сделать носибельным)
oksi77708 18 июня 2012, 10:34
Ну какая же красота! одни эмоции
Ludmilka 18 июня 2012, 10:35
Анжелика, слов нет — это великолепно! Аааааааа!
MaXiMuM 18 июня 2012, 19:55
Спасибочки))
Maryann1976 18 июня 2012, 10:35
Я видела здесь несколько постов с красивыми вариантами подобного маникюра, ну да не обидятся на меня другие девушки — Ваши — это произведение искусства, которое можно печатать и вешать на стену. Сама в жизни не повторю, я еле еле научилась обычный то маникюр сама делать более менее терпимо, по смотреть один восторг, респект и уважуха. А чувство цвета какой у Вас потрясающее…
MaXiMuM 18 июня 2012, 19:55
Благодарю! Очень приятно читать такие коментарии))
Natalkin 18 июня 2012, 10:38
Мега круто, у меня пока так не получается! Как Вы добиваетесь такого мягкого перехода как с Orly Green Apple+Frisky,? я пыталась так сделать никак не выходит. В основном получается, как у Вас Orly Plum Noir+Pure Porcelain, там, где не вышел :). Три цвета брать не буду, пока не научусь делать мягкий переход. Кстати еще заметила, что не все цвета, сочетаемые в жизни, сочетаются в градиенте, да и не все лаки.
MaXiMuM 18 июня 2012, 19:56
Это вы точно подметили! Но у меня почти все лаки Орли и остается подобрать только оттенки. А вот плавный переход — дело техники. Нужно руку набить и главное понять, какое количество лака вам требуется — чисто экспериментальным путем
Natalkin 19 июня 2012, 08:21
Работать мне еще и работать над техникой. Вы тоже на губке смешиваете два цвета?
MaXiMuM 19 июня 2012, 10:04
Ytn? z yf ajkmut
Natalkin 19 июня 2012, 11:08
Я это и имела ввиду! Понятно.
MaXiMuM 19 июня 2012, 11:30
Простите))) На фольге смешиваю)
Natalkin 19 июня 2012, 15:15
Я уже расшифровала!
June 18 июня 2012, 10:39
Привет! Великолепно выполненный градиент — отлично подобраны оттенки, и профессиональное исполнение
MaXiMuM 18 июня 2012, 19:56
nastyamk2007 18 июня 2012, 10:39
Анжелика, какая красота, самый красивый и аккуратный пост о градиенте! Супер! Мне, как не странно, понравился вариант Orly Plum Noir+Pure Porcelain — похож на лепестки тюльпанов, у меня есть такие. Запал в душу тройной градиент Orly Lemonade, Fansy Fuchsia, Sol Cabana
MaXiMuM 18 июня 2012, 19:57
Спасибо! Да, действительно похоже на тюльпаны) Я и не заметила) Этот вариант неудачен именно, как градиент — плавности не вышло. А вообще тоже имеет место быть такой «крапельный» маникюр)
Coluchka 18 июня 2012, 10:40
Очуметь просто!.. я в эстетическом шоке!
Нереальная умничка!
MaXiMuM 18 июня 2012, 19:58
Нереальное спасибо)))
Coluchka 18 июня 2012, 21:31
Анжелика, что ты со мной сделала???.. посмотрев утром твой пост, я как чумная побежала стирать бережно окрашенные вечером ногти и на скоро делать градиент прямо перед работой… конечно добавила на кончики голубую слюду… шоб держалась покрепче…
и все равно… позор у меня
MaXiMuM 18 июня 2012, 22:02
Ты чего? Очень классно у тебя вышло! Переход плавненький! Красиво! Кстати, слюда и мелкие огрехи должна скрывать, я права? Как на работе оценили?
Coluchka 18 июня 2012, 22:07
Да-да, точно слюда огрехи скрыла еще как!
Пациенты заценили, особенно женщины)))
Спасибо, не хотела я градиентом заниматься, но твой пост поразил в сердце!
miinichka 18 июня 2012, 10:42
Это шикарно, по другому просто не сказать. Сколько труда и усилий вложнно в этот пост и как замечательно у вас получаются переходы. Особенно интересно выходит с жёлто зелёными тонами, прям идеально по летнему. Браво!
MaXiMuM 18 июня 2012, 19:59
Спасибо! Да — желто-зеленые мне и самой больше всего нравятся. Они получаются такие сеженькие и «кисленькие»))
KiskaPobeda 18 июня 2012, 10:43
у меня нет слов! одни эмоции
Erin_Brown 18 июня 2012, 10:47
как же красиво! Понравился тройной«одеколон» градиент и на мой взгляд удачный Orly Plum Noir+Pure Porcelain
MaXiMuM 18 июня 2012, 19:59
DashaZn 18 июня 2012, 10:49
шикарный пост!     в избранное))))
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:00
Спасибо! Я рада))
SIRENAnya 18 июня 2012, 10:50
Ну оооочень красиво! Слов нет! Поноавились все варианты!

Кстати какое у вас верхнее покрытие?
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:00
Спасибо! Это Орли Глоссер
Astarta_Orchideya 18 июня 2012, 10:50
очуметь… слов нет, я в восторге!
Olechka217 18 июня 2012, 10:51
Очень красиво и аккуратно сделан маникюр! Мне понравилось! Но сама я далека от таких украшательств.
djho 18 июня 2012, 10:53
красиво, спасибо, а последний не очень удачный пример, т.к. для градиента по всем ногтям всё-таки нужно из одного сектора цвета брать, максимум — из соседних, иначе просто не понятно, что и куда градуировалось. за идею смешения двух оттенков — отдельное спасибо, у меня есть несколько наборов, достаточных для градиента в одной гамме, а подобное смешение отлично расширяет горизонт))
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:02
Я это и отметила в своем посте. А этот градиент наглядно проиллюстрировал мои слова)
Olik25 18 июня 2012, 10:54
Боже мой, Боже мой! Это самый красивый градиент, что я когда-либо видела!

БЕСПОДОБНО! ФЕЕРИЧНО! ПОТРЯСАЮЩЕ!
Natika 18 июня 2012, 10:55
Просто нереально красиво! Цвета так мастерски подобраны, да и все так аккуратно. Очень приятно было посмотреть на ваш пост.
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:02
А мне очень приятно, что вам понравилось)
Mursilka 18 июня 2012, 10:56
Впечатляюще! Вряд ли сама повторю, но Вашими вариантами любовалась минут 15, не в состоянии выбрать, какой лучше всех. Особенно понравилась первая группа градиентов.
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:03
Спасибо! Ну первая партия конечно выглядит намного интереснее и пользуется особой поппулярностью у продавцов и консультантов)))
vspleck 18 июня 2012, 10:58
Потрясающе просто!
Спасибо и за примеры, и за тонкости. Вчера только попыталась таой сделать, и както не очень вышло:( Но после Ваших советов, думаю все получится)))
Я рада))) Дерзайте!
jbarda4ok 18 июня 2012, 10:58
Анжелика, этот пост можно предлагать, как самодостаточную статью в новомодный глянец. Возьмут! Я покорена. Вряд ли мне удалось бы хоть что-то повторить :) И кстати, Orly Plum Noir+Pure Porcelain меня покорил (хоть в посте попал в неудавшиеся варианты) и дельфиний градиент — сказка. Браво!
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:03
Большое спасибо)) Может и до этого когда -нибудь дорасту)))
princesshelena 18 июня 2012, 11:02
Мастерица!)
Пасибо)
Danaya 18 июня 2012, 11:02
Ну вроде бы все понятно, вся технология, но результаты такие впечатляющие, что я смотрела на это как на волшебство! Такой праздник красок, трудно выбрать что-то лучшее, и плюс хочется бежать и скупать все показанные пузырьки ОРЛИ))     Это и правда лучший пост о градиенте. Исполнение безупречное!

А чем сверху Вы покрываете лаки, если не секрет? Глоссером?
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:04
Спасибо большое! Мне очень приятно. А покрытие, да — глоссер. Он у меня на ногтях постоянно. Уже пару лет ему не изменяю
RitaMix 18 июня 2012, 11:02
Спасибо, с удовольствием полюбовалась первой группой. Особенно тройной, верх совершенства! Вряд ли что-нибудь сумею повторить. Вы молодец!
Stasia 18 июня 2012, 11:06
Потрясающий пост, Вы большая умничка! Понравились все идеи, а их исполнение на самом высоком уровне. Побольше бы таких постов
Спасибо! Намек поняла))
makffa 18 июня 2012, 11:09
Красотищщщщщща
M_a_r_t_a 18 июня 2012, 11:10
Шикарно! Я с открытым ртом смотрела! У вас такие ногти красивые и ухоженные, вас прям в рекламу лаков надо))
Odaliska 18 июня 2012, 11:18
Один из лучших постов про маникюр за всю историю!   Цвета, сочетание, переходы, ногти… все супер!
Спасибо вам за поднятое настроение!
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:05
И вам спасибо за коментарий)
Irishechka 18 июня 2012, 11:25
КАкая же красотища0)) обожаю ваши посты про лаки) это всегда безумно приятно смотреть и читать))))
спасибо вам за такой труд)
я правда сама не решилась еще ни на один вид градиента, пыталась делать обычный, когда 2 цвета на одном ногте но мне не понравилось и так я никуда не ходила)
а идея с растягиванием градиента по всем ногтям шикарна)))
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:06
Спасибо большое! Видно мне лакове посты удаются больше всего))) А поле для фантазии с градиентами просто бесконечно — еще найдете что-нибудь «по душе»
bambinina 18 июня 2012, 11:27
присоединюсь к восторгам — прекрасно иллюстрированный пост, достойное исполнение не самой простой техники

градиент с губками не мое — для меня too much, а вот градиент от пальца к пальцу — это интересно, правда, настоящие лакоманьяки имеют достаточно лаков, чтобы ничего не миксовать)))
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:07
Спасибо! ну да, на 5 ногтей можно наскрести, а если сделать все 10?)))
bambinina 19 июня 2012, 07:16
настоящему индейцу лакоголику и это нипочем))
но, на самом деле, обычно одну руку красят одним из цветов градиента (чаще самым темным), а уж на второй — градиент.
MaXiMuM 19 июня 2012, 10:04
Хм… Ну это самый легкий путь, как мне кажется))
bambinina 19 июня 2012, 10:17
мне нравится такое решение))
Sane4ka 18 июня 2012, 11:27
WOOOOOOOOOOOW   Круче просто не бывает! восторг
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:07
Спасибо! нет предела совершенству))
abbatissa 18 июня 2012, 11:32
Обалдеть просто… Нет слов… Градиент Plum Noir+Pure Porcelain понравился больше всего, хотя он и не очень удачный по Вашему. Напоминает лепестки цветов, то ли тюльпанов, то ли не знаю каких… Красота!
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:07
Спасибо большое! Ну он не очень удался именно, как градиент. Но смотрится не менее интересно)
Yokohunter 18 июня 2012, 11:33
Это восхитительно!
man_i_ya 18 июня 2012, 11:37
Очень шикарно, носила бы все! причем одновременно, ну шучу конечно) просто бесподобно. буду искать время на себя любимую что бы тоже сотворить такое чудо! большое спасибо вам за праздник!
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:09
Dashh 18 июня 2012, 11:47
Как Вы так красиво прорисовываете улыбку у кутикулы? или стираете?)
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:11
Когда наношу лак просто — не подправляю. А когда гадиент с помощью губки — вытираю кистью
Christina_Guettler 18 июня 2012, 11:48
я все поняла)) буду учиться)
а сеточка от мопеда как выглядит?
Lola_Montez 18 июня 2012, 18:03
меня тоже очень интересует) и есть ли аналоги этой сеточки? а то мопедом не располагаю)
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:17
Аналогии даже не знаю… Мне дру принес из «загашников» глядя, как я мучаюсь с мочалкой для посуды))) А вы зайдите в магазин мото — они недерогие совсем вроде
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:16
Ну это не сеточка. Это фильтр. Воздушный вроде

Сейчас мой подраненый вот так выглядит

Есть двухслойные. На фото плохо видно, но тонкий слой имеет поры крупнее

ikilina 18 июня 2012, 11:57
Обалдеть! Такая красота!
DolcheVika 18 июня 2012, 11:58
Очень понравилось, красиво! Хотелось бы фото губки посмотреть:) И ещё сверху есть топ покрытие или сами по себе орли так блестят?
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:19
Спасибо! Фото губки чуть выше. А в качестве топа Орли глоссер. На некоторых фото даже 2 его слоя. Просто подобный маникюр получается немного бугристый
niikaa65 18 июня 2012, 12:03
Чудесный результат, шедевр маникюрного искусства — по другому и не скажешь.
Спасибо за отличный пост!
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:20
Alyena 18 июня 2012, 12:03
Вот это красота!
ilknur 18 июня 2012, 12:14
ОООО, я покорена   села мимо стула открыв рот
Апплодисменты!
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:20
Вы целы?))) Спасибо!
ilknur 18 июня 2012, 20:25
И Вам огромное! Я обязательно попробую повторить градиент по пальчикам
и теперь точно куплю Orly Cotton Candy
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:50
Он очень милый!)) Отдельно еще его не показывала, но обязательно наверстаю)
Gatta 18 июня 2012, 12:15
О, как же сочно и по-летнему! Просто чудо как аккуратно) Вы — молодец)) Спасибо за красоту)
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:21
Спасибо! Да, оттенки сами напрашивались летние)
AnnaVita 18 июня 2012, 12:19
Нереально красивый пост! У меня просто не хватает слов, чтобы выразить свое восхищение!     Скажите, пожалуйста, какой у Вас топ?
Спасибо большое! Топ — Орли Глоссер
AnnaVita 18 июня 2012, 20:46
Tanya301287 18 июня 2012, 12:20
Браво! Нет слов!
pe4enushko 18 июня 2012, 12:21
Безумная красота! Миллион плюсов Вам за труд и это прекрасное чудо на ноготках! Аккуратнейший маникюр)
Пост-шедевр)
Большое спасибо!
Deepsyred 18 июня 2012, 12:24
Шикарный пост! Вот это фантазия! Супер! Слов нет! Пищу от удовольствия! УМНИЦА!
Спасибки))
JL_Seagull 18 июня 2012, 12:24
Я повторюсь, просто не могу пройти мимо, это оооооочень красиво и профессионально!
А сколько труда вложено
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:22
Спасибо! Ну, просто очень идея понравилась))) Ногти мои были просто в шоке от количества лака)
FameFatale 18 июня 2012, 12:24
Самый красивый пост по данную технологию! Браво! И очень искусная работа! Посмотреть бы фото кусочка губки, которой Вы так красиво работаете — истинный размер, форма… — какой кусочек резать, чтобы удобно было работать? Очень понравился розовый с бирюзовым— заболела, всё, иду сегодня за фисташковым лаком!
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:23
Спасибо большое! Губку я режу примерно 2*4см. А толщина около1см. Набираю лак на половинку губки. Если ее держу в правой руке, то набираю на левую верхнюю половинку
FameFatale 19 июня 2012, 00:51
Большое спасибо! Попробую… буду стараться
AnnaCherry 18 июня 2012, 12:27
Потрясающе красивый пост! Спасибо большое! :)
Skotinka 18 июня 2012, 12:27
На одном дыхании смотрела на Ваши потрясающие работы! Они бесподобны! Можно еще много эпитетов подобрать, но итог один-Вы умница и талант)))
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:24
Hisja 18 июня 2012, 12:28
У меня просто нет слов, как у Вас шикарно и аккуратно все получилось, цветовое исполнение подрбрано идеально. Это самый лучший пост о градиенте, который я видела.
А идея со смешиванием лаков просто класс, вот они идеальные полутона, ведь быаает, что из 10 синих лаков сложно найти градиент плавный, но все гениальное просто :)
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:24
Спасибо! Нужно только захотеть))
KblCb 18 июня 2012, 12:38
Не поверите, мне ваш «неудачный» вариант понравился больше всех и показался самым утонченным и шикарным)) Не просто переходом от более темного к более светлому оттенку одного цвета, а стильным и дорогим переходом разных цветов одного тона. Жажду увидеть такое на своих ногтях.
И, кстати, сколько примерно времени затрачивается на такой маникюр?
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:26
Спасибо большое! Ну, может и в этом варианте что-то есть) А времени занимает ну… минут 20 я просушиваю первый слой лака, непосредственно сам градиент минут 7-10 + вытираю лишний лак минут 5.
JL_Seagull 18 июня 2012, 12:39
Еще один очень красивый вариант перехода цвета от ногтя к ногтю вспомнился по посту Лены Mechtatelnaya kosmetista.ru/blog/lakomaniac/4669.html
Я всегда со стороны смотрела на такой маникюр, но после Вашего поста думаю придется делать, т.к. устоять невозмжно перед такой красотой
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:27
Спасибо! А я этот пост и не видела)) Оказывается идеи такие уже давнишние))
AgentKilka 18 июня 2012, 12:41
обалдеть и просто вау!   Вы большая молодец!   до второго способа со смешиванием цветов я бы не догадалась) надо будет попробывать на днях)) спасибо большое. меня ещё всегда мучает вопрос, какой цвет люди наносят на большой палец? его постоянно не показывают в фото где градиент по пальчикам непереходит
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:28
Если я делаю градиент начиная с указательного, то на большой наношу такой же оттенок. Но иногда и с большого начинаю непосредственно, а на указательный уже «смешанный» цвет
AgentKilka 18 июня 2012, 22:37
спасибо большое за то что делетесь опытом)
Anikka 18 июня 2012, 12:42
  Присоединяюсь к востогающимся!
И очень жду ответы на заданные выше вопросы!
У меня теперь есть задача максимум на ближайшее лето: хотя бы повторить то, что увидела в Вашем волшебном посте (а мысли уже так и вьются, так и вьются!....)
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:29
Спасибо!)) Вроде на все вопросы ответила))
seta_tigra 18 июня 2012, 12:42
обалдеть! очень красиво)
Mancyr 18 июня 2012, 12:42
Вау, захотелось повторить все и сразу (но боюсь, это доступно только мастерицам вроде Вас, у которых ручки в нужном месте :) )
Как и остальные косметисточки, утащила в избранное )))))
YuliaFeya 18 июня 2012, 12:42
Шедевр! вот это руки растут из правильного места!
delight_me 18 июня 2012, 13:06
у меня тоже руки не из того места растут, поэтому такую красоту я навряд ли повторить смогу, очень жаль))))))А пост шикарен
YuliaFeya 18 июня 2012, 13:11
я конечно попробую, но руки тоже..)))))
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:29
Ну что уж вы так… Нужно просто тренероваться)
Maria_D0 18 июня 2012, 12:44
Титанический труд, БРАВО! Я Ваши мэйки смотрю всегда с восхищением, а тут просто нет слов — сразили наповал.

Я думала, что градиент от пальца к пальцу называют Омбр(Амбрэ или кому как угодно), а когда на одном ногте, то просто градиент. Поправьте меня, если не так.
Maria_D0 18 июня 2012, 12:45
Сочетание Orly Lemonade+Ancient Jade кстати, самое красивое на мой вкус, надо прикупить Лимонад)))
Anikka 18 июня 2012, 12:56
Заинтересовалась и погуглила.
ombre — переходящий из светлого в темный; гаммообразный … (Новый большой англо-русский словарь)
Так что под это определение попадает и тот и другой вариант маникюра (и не только маникюра).
Anikka 18 июня 2012, 13:10
Ух ты, спасибо!
Просветили.
Ну тогда Вы правы в своем вопросе и поправлять Вас не надо — это так  !
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:30
Спасибо! Я даже и не знаю как его называют… Может он Омбр («тень» вроде?) и есть…
Darya_Fo 18 июня 2012, 12:45
Просто обалдеть, как красиво!
Mashulya_May 18 июня 2012, 12:47
Давненько я таких шикарных постов не видела :))
Спасибо за такую красоту, эстетическое удовольствие и вложенный труд!
И за советы) буду пробовать, обязательно!
Единственное, что меня смущает — подтирание огрехов после губки) не люблю я это занятие :D
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:32
Ну тут уж никуда не деться… Хотя чем больше я делаю градиентов, тем меньше у меня лишнего лака на пальцах)
velvet_1307 18 июня 2012, 12:47
от градиента в три цвета с Orly Gumdrop, Lemonade, Cotton Candy я просто пищала от удовольствия. вы такая молодчинка, прекрасный пост :) все очень аккуратно, очень красиво и по-настояшему по-летнему выглядит это все :) вы — кудесница :)
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:32
Спасибо большое! Я сегодня выгуливала такой же, только оранжевый и желтый поменяла местами — все продавцы тоде были в восторге))
SweetDream 18 июня 2012, 12:54
Красота! Красотише! прям настроение вверх поднялось) вау вау вау)
Я рада) Спасибо!
pol9 18 июня 2012, 12:55
Это прекрасно! Не питаю страсти к градиенту, но почитав Ваш посто, руки зачесались сделать! Очень «вкусно» сделанно.
BarnabaGirl 18 июня 2012, 12:56
Мне больше всего понравились двойные варианты
Tessia 18 июня 2012, 12:56
Анжелика — волшебница)) Нет, лаковая фея   Не отношу себя к лакоманьякам, я скорее цветоманьяк. Удачное сочетание способно мгновенно поднять настроение. Спасибо за нежданную порцию позитивных эмоций. Осталось тоже освоить градиент и буду пребывать в экстазе сутками.
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:34
Спасибо! Да — такой маникюр очень настроение поднимает и себе и окружающим)) Даже моя подруга (ярая «ненавистница» косметических изысков) оценила)
KSU_LU 18 июня 2012, 12:58
я в восторге! очень красиво, ярко, а главное аккуратно! все так ровненько ммм
я один раз попыталась… и все ужасно( если можно… я покажу?
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:35
Почему ужасно? Очень даже неплохо! Немного нужно работать с плавностью перехода — дело техники. А вы смешиваете лаки на фольге непосредственно?
KSU_LU 18 июня 2012, 21:19
да… переходы не оч и пузырьки оставались( а у вас оч ровно и красиво.
я сначала пробовала на диске смешивать а потом на губку, но не понравился результат… и я наносила полосы уже на губку и немного перемешивала границы между цветами палочкой…
annaangie 18 июня 2012, 13:01
Понравились все без исключения!))) Вы молодец!) Аж на море захотелось!))
WhiteCamomile 18 июня 2012, 13:08
Анжелика, если бы существовали титулы, присваиваемые на Косметисте, то за такой пост можно было бы получить Магистр Маникюра!
Потрясающе красиво, Анжеличка!
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:35
Ой спасибо)))
aka_nurka 18 июня 2012, 13:11
Боже! Восхитительные примерчики, прям вдохновляют на эксперементы! Особенно понравился нежный, милый вариант Orly Gumdrop, Lemonade, Cotton Candy!
супер, творите еще!
Я боюсь на моей маленькой ногтевой пластине таких чудес не получится… Печаль(
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:36
Спасибо! Ну у меня тоже пластина небольшая… Кстати говоря, ее можно немножко увеличить, если будете кутикулу отодвигать и немного обпиливать и уснования, полировать — я так и делала
Knopochka1 18 июня 2012, 13:27
Просто отличный пост! Все очень понравилось
Kaliakra 18 июня 2012, 13:35
«Orly Plum Noir+Pure Porcelain. Не очень удачный выбор — плавный градиент не вышел» — знаете, а мне очень понравился такой вариант! Получилось что-то нежное лилейно-орхидейное!   Я бы себе такой градиент выбрала в первую очередь
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:37
Спасибо! Просто он не плавный вышел вот и все)) А вообще и мне он тоже нравится, пусть он и немног не в этой категории)
abbatissa 18 июня 2012, 20:42
В точку! Орхидея! А смотрю я думаю, ну что за цветок напоминает))
MashaVLG 18 июня 2012, 13:39
Как здорово! Просто нет слов! Вы такая молодец!
Taty 18 июня 2012, 13:49
Такой грасивый градиент я ещё не встречала, даже не знаю как выразить свои эмоции, очень красиво, со вкусом и знанием подобранные оттенки)) Вам столько красивых слов написали — я присоединяюсь ко всему выше написаному!
Orly Plum Noir+Pure Porcelain — Вы считаете не очень удачный выбор, а мне очень понравилось именно это очетание оттенков похожее на цветок орхидеи)
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:38
ipanema 18 июня 2012, 13:57
очень красиво! а как вы убираете огрехи от губки, что получается такой плавный переход?
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:39
Вы неровности имеете в виду? Просто я беру лака достаточное колличество, и после нанесения градиента он успевает немного выровняться ну и топ естественно
ipanema 18 июня 2012, 20:59
да, там часто точечки от нанесения губкой видны, как на одном из ваших фото (где молочный оттенок и фиолетовый).
MaXiMuM 18 июня 2012, 21:01
Ну эти точки убрать уже сложнее — нужно «правильную» губку иметь, и опять же, нужное колличество лака — в этом случае — лучше больше, чем меньше
LinaStar 18 июня 2012, 13:57
Круто-круто! Просто мега идеи для маникюра! Буду пробовать. Спасибо, что поделились
Рада, что понравилось)
Lampsy 18 июня 2012, 13:59
вот это скааааааазка! Безумнейше красиво, мне даже словарного запаса не хватит передать, насколько все выглядит просто прекрасно, шикарно, ярко, сочно! Блеск!
NeturgenevskayaDevushka 18 июня 2012, 14:03
Роскошно, восхитительно, безупречно, идеально!
Идеальный маникюр, идеальная линия лака у кутикулы, идеальный переход!
Очень приятно! Спасибо!
shona_shona 18 июня 2012, 14:07
не могу промолчать — это восхитительно. настоящий пример для подражания.
Спасибо! Рада стараться)
Skazo4naya 18 июня 2012, 14:09
Как всегда эти ручки просто великолепны)))С приходом лента очень часто делаю градиенты) Из последнего молочно розовый и мятный.Так свежо) На днях планирую тройной сделать) Возьму ваши примеры на заметку! Техника просто на высоте!
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:40
Neoqua 18 июня 2012, 14:15
Больше всего понравился последний вариант. Хоть он не удачен, может быть, в плане градиента. Но зато получилась отличная палитра подходящих цветов. По крайней мере на вашем фото. Интересно, как смотрится издалека.
Iuliia 18 июня 2012, 14:20
о_О у меня орга&м случился от увиденного! (если тут конечно можно так выражаться   )
отличный совет по поводу губки с однородными пузырьками, вчера как раз пробовала на племяннице первый раз сделать градиент, но увы получились те самые точечки. в этом есть конечно своя прелесть, но хочется научиться делать настоящий градиент.
спасибо!
rozovaja_golfa 18 июня 2012, 14:43
являюсь большой поклонницей Ваших постов.
Какая же красота!
Благодарю за столь яркие краски и набор позитивных эмоций! Шикарно!
caterpillar 18 июня 2012, 14:56
Бесподобный пост!
Schi88 18 июня 2012, 15:31
Идеально, бесподобно, прекрасно, замечательно и ещё десять тысяч превосходных эпитетов на всех языках мира!
Уверена, что даже те, кому раньше не нравился градиент, резко пересмотрели своё к нему отношение.
Главная ценность поста в том, что он не только доставляет ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие, но ещё вдохновляет на творчество и эксперименты.
Браво!
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:41
Я очень этому рада! Спасибо))
Jasmina 18 июня 2012, 15:32
Гениально!   И как же идеально все сделано, переходы плавные — все как надо
Kati 18 июня 2012, 15:33
3 раза посмотрела пост. Невероятно просто. 150 миллионов плюсов могу поставить за такую красоту, старание.
Shadowstep 18 июня 2012, 15:34
Фото просто завораживающие! Красота!
Спасибо! Старалась))
cat_woman 18 июня 2012, 15:56
Потрясающе! Однозначно в избранное! А где взять фильтр для градиента мопеда?)
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:43
Спасибо! ну, где запчасти продаются… Это воздушный фильтр. Фото есть выше — посмотрите
BelkaMNR 18 июня 2012, 16:15
браво!
era 18 июня 2012, 16:22
Я могу бесконечно смотреть на огонь, льющийся водопад и то как такие умельцы как вы умеют шикарно красить ногти!
Бесподобно, просто слов нет. Миллион вам +++…
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:43
Ой спасибо))
lena-Lenina 18 июня 2012, 16:25
шикарный пост, шикарные ногти, шикарный лак и шикарный градиент
Cinnamon 18 июня 2012, 16:46
Потрясающе! Спасибо за подробности.
Alenannov 18 июня 2012, 16:46
обалденнейше!
обязательно попробую оба варианта. спасибо Вам!
NatalieLovesFashion 18 июня 2012, 17:01
невероятная красота!
раньше как-то спокойно относилась к градиенту, но после вашего поста влюбилась в него)
max-max 18 июня 2012, 17:03
слов нет… одни эмоции… красиво…
Latte 18 июня 2012, 17:20
Потрясающе! и пост, и маникюры))) просто статья для журнала!
Cooper 18 июня 2012, 17:25
Потрясно! Аккуратно, эстетично, понятно, ярко. Пост доставил огромное наслаждение, спасибо!
Bosanogka 18 июня 2012, 17:28
Я обычно скупа на громкие публичные восторги, но сейчас не сдержалась   БРАВО! Аплодирую стоя! Фееричной красоты маникюры, сложно выделить самый самый и все же для себя лично безумно хотела бы повторить Orly Plum Noir+Pure Porcelain! Умом понимаю, что даже отдаленно похожим он не будет.но я буду стараться)) Ох, Анжелика, Вы взорвали мне мозг своим постом   покой потерян
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:44
Большое спасибо! Рада, что понравилось) А вот вокруг Orly Plum Noir+Pure Porcelain я такого ажиотажа не ожидала… Может он и в правду хорош?)))
Skazo4naya 20 июня 2012, 01:25
Да он же шикарен! Он какой то загадочно завораживающий! Как лепестки какого то редкого цветка)))) Были бы у меня длинные ногти, я бы его сто процентов сделала)))
natu 18 июня 2012, 17:31
Очень красиво всё получилось! Вот бы научиться…
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:44
Спасибо! Ну тренеруйтесь — обязательно научитесь!
ozhyna 18 июня 2012, 17:39
Просто как из глянцевого журнала картинки; очень красиво, у вас талант!
Lola_Montez 18 июня 2012, 18:05
Даже нечего сказать) все уже проаплодировано и высказано выше, поэтому просто — СПАСИБО!
Viruska 18 июня 2012, 18:57
так и сижу с открытым ртом от изумления! это божественно! Вы гений маникюра и безумной красоты постов! сочетания цветов головокружительные!
все варианты понравились без исключения, даже по Вашему мнению «неудачные»)
спасибо за ценные рекомендации и советы, всё не могла созреть попробовать градиент, но теперь не могу удержаться, пойду искать подходящую губку и экспериментировать
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:45
Спасибо! Фото моей губки есть выше — может вам пригодится
Viruska 18 июня 2012, 21:33
ага, уже на завтра договорилась ехать в автомагазин, буду там спрашивать, спасибо!
Angora 18 июня 2012, 20:14
Всё изумительно красиво! На себе градиент не вижу, но со стороны полюбовалась от души!
NorthAri 18 июня 2012, 20:23
да, у меня тоже рот открылся — а слов нет и руки почти не пишут
это настоящее волшебство!

а можно узнать, как получается градиент на одном ногте, как на начальных фото?
и еще: какое используете верхнее поркытие? ногти имеют такой wet look, что просто закачаешься
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:47
Спасибо! Для такого маникюра нужна губка, фольга и лаки желаемых оттенков. Техника хорошо показана в этом посте
Топ -Орли Глоссер. Очень его люблю
natka-23 18 июня 2012, 20:24
Супер, отличный пост! И ноготки очень симпатичные и аккуратные! Спасибо! Побежала красить ногти!
Nyurok 18 июня 2012, 20:25
Завидую вашей маме! Вы, наверное, и ей красите ноготки
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:48
У моей мамы маникюры долго не живут))) Она у меня большая любительница копошиться в земле, цветах-огородах. А на праздники и зимой — да. Красим вместе)
Selezneva 18 июня 2012, 20:26
Вот я равнодушна к лакокрасочным делам в маникюре, а мимо этого поста не смогла пройти! Это, блин, круто!
В восторге от Orly Green Apple+Frisky и от тройного градиента
А в неудачном варианте хоть полноценного градиента и не получилось, но очень приятное сочетание цветов))
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:49
Bukashechka 18 июня 2012, 20:33
Ааа,«орлята»  .Понравилось все, даже «невнятный» зацепил.Что-то в нем есть!
Bukashechka 18 июня 2012, 20:38
Самые офигительные :Gumdrop+Frolic, оба тройных,Orly Lemonade+Ancient Jade и Cotton Candy+Gumdrop! Блин, почти все!
MaXiMuM 18 июня 2012, 20:49
Спасибо!))
Bagirka 18 июня 2012, 20:53
Я сейчас слюнями зайду! Как же это красивоооооо!   Вы мастер, ногти у Вас такие аккуратные и красивые!   Я думала картинка, вы умничка, такие работы можно в салоне делать, не каждый справится! УШЛА МЕЧТАТЬ
MaXiMuM 18 июня 2012, 21:01
Спасибо большое))
makffa 18 июня 2012, 21:01
Если мне память не изменяет, пост бьет все рекорды по оценкам и по закладкам в избранное)))
MaXiMuM 18 июня 2012, 21:02
Я такого не ожидала, честно говоря))
kredit80 18 июня 2012, 21:02
присоединяюсь к восторгам — это просто взрыв на Косметисте!
MaXiMuM 18 июня 2012, 21:03
Jeka 18 июня 2012, 21:35
Невероятно красиво)Особенно понравилось сочетание Orly Plum Noir+Pure Porcelain)Просто нет слов! Исполнение на высшем уровне! С грусть думаю о своих «кривых» ручонках
Le_fleurs_de_Lis 18 июня 2012, 21:50
Очень красиво! Понравилось все! Буду экспериментировать!
Kseni4ka 18 июня 2012, 21:53
Обалденно! Но у меня на это совершенно нету времени…
MaXiMuM 18 июня 2012, 22:04
Спасибо! А я вот пока у мамы, могу немного поизгаляться)))
vikun_06 18 июня 2012, 22:07
Это нечто невообразимое! Слов нет! Просто фантастика.
Blanda 18 июня 2012, 22:12
По числу плюсов в вашем посту можно посчитать количество активных пользователей косметисты :))
А еще у вас вышла прекрасная реклама ОРЛИ :))
Ну и, конечно, огромное-преогромное спасибо за полученное удовольствие! Фантастические картинки, представляю сколько комплиментов вы наслушались от тех, кто видел это живьем :))
MaXiMuM 18 июня 2012, 22:35
Спасибо! Да, окружающим эта идея очень понравилась))
AnChanel85 18 июня 2012, 22:32
и я не смогла пройти мимо… просто шикарно, мастер класс  ! очень захотелось повторить «от ногтя к ногтю», спасибо вам получила удовольствие от увиденного! к стати обалденный маникюр все сууупер аккуратно!
MaXiMuM 18 июня 2012, 22:35
Anya_Feya 18 июня 2012, 22:48
Восторг! Исполнение просто идеальное, и фото красивые. Теперь я поняла, в чем была моя ошибка — выбрала светлый и темный оттенок, а не надо было
Fuego 18 июня 2012, 22:51
красотища! это лучшие разноцветные ноготки- которые я когда либо видела!!!)
virtue 19 июня 2012, 00:37
Невероятно красиво! При этом все аккуратно, идеально просто)
FrauNatalia 19 июня 2012, 00:50
Вау сто раз, что еще сказать-то!
Tatianka 19 июня 2012, 01:41
Вы — кудесница!
TetyaNura 19 июня 2012, 06:39
Плавный переход-это конечно хорошо, но мне и «небрежный» тоже нравится, когда отдельные маленькие капельки видны, как у Вас с фиолетовым лаком. А вообще, отличный пост!   И то, что его более 600 человек утащили в избранное, это еще раз подтверждает!
Zhozefina 19 июня 2012, 08:07
Потрясающий пост! Я в восхищении!   Спасибо!:)
konstryctora 19 июня 2012, 10:48
Вау!
Очень красиво! Я в восторге от ваших градиентов!
Lenapersi 21 июня 2012, 14:52
Анжелика мой мозг взорван вот это красотищщща а… утащила в избранное)))
PrincessL 21 июня 2012, 19:48
какой шикарный пост! просто слов нет!
Anutka_79 21 июня 2012, 21:20
Потрясающий пост! Срочно в избранное!
elenashastlivaya 22 июня 2012, 23:46
совершенно изумительный пост! спасибо Вам, я не знала об описанных способах нанесения, теперь буду экспериментировать :)
Pti4ka123 24 июня 2012, 17:03
Нет слов, спасибо)   Я если честно — чайник… мне тяжело понять, как можно так аккуратно и красиво сделать этот градиент самой, особенно на правой руке… попробую попросить маникюршу)) тройной градиент Orly Lemonade, Fansy Fuchsia, Sol Cabana — взорвал мой мозг!))
Marietta 27 июня 2012, 22:33
Ооооо, как красиво! Шикарнейший пост!
BirkinJ 07 июля 2012, 14:46
Весь пост смотрела с открытым ртом… это просто нечто)
Lenurochka 10 июля 2012, 22:28
Просто нет слов. Совсем :)
Нереально красивое все: пост, ногти, маникюр
И огромное спасибо за конкретные идеи и доходчивое объяснение.
Лучший пост на косметисте — пост достоен этого звания! Браво!
arctic 24 июля 2012, 00:55
это же магия! так не честно
Seme4kina 17 августа 2012, 17:26
бог мой)))
я восхищаюсь вашим маникюром и этим постом.
Утащила себе в избранное, попробую на выходных сделать такое.
Sweet_dreams89 02 января 2013, 19:57
Шикааарный пост…   Огромное спасибо
Santanella 27 августа 2013, 19:14
Шикарные фото, яркие, красочные!
Мне особенно понравились вот эти варианты, очень удачно подобраны цвета!
Все хочу попробовать, но ловкости такой у меня нет… Никогда не получалось сделать такой плавный переход…
Lenajw 14 ноября 2013, 17:39
Здорово, очень красиво смотрится, особенно с переходом из одного цвета в другой
fighter86 18 января 2014, 23:05
Добрый вечер. Пересматривала посты в закладках: оказывается с Вашего и началось лакоманьячество :) И заочная любовь к Орли (теперь уже очная и вполне взаимная). Спасибо за этот замечательный и запоминающийся обзор.
BalicSea 01 марта 2015, 01:54
Красиво и инструкция хорошая, руки чешутся срочно попробовать! Спасибо за пост!