Дизайн ногтей

Ах.. этот градиент

Девушки, у меня очередная попытка сделать градиент!
На этот раз в нем участвовали.
Фиолетовый лак Pupa Lasting Color No. M280 и желтый лак Maybelline Colorama No. 90.

Мне понадобились лист бумаги, зубочистки и кусочек губки.
Вот, что получилось

С желтым пришлось помучиться, он жутко плешивил, наносила три жирных слоя. После полного высыхания нанесла фиолетовый.

Левая рука, получилась чуть ярче на кончиках. Это произошло, потому что я поняла, что лак нужно набирать на губку, не сильно прижимая ее к поверхности, в результате чего и кончики будут ярче, однороднее и расход лака меньше в разы.

Вчера пробовала смешивать разные лаки, подбирая их по цветам, и пробовала носить лак влажной и сухой губкой. Так вот, с влажной получается гораздо лучше. Но, блин, я про это вспомнила, только после того, как все сделала. Ладно, следующий раз нужно не забыть намочить губку!

Все спасибо!
Наталья
Ну прям ооочень необычно получилось! Надо пробовать!
Спасибо! Ага живенько и весело.
Я тоже собираюсь все попробовать, все руки не доходят))
Мне вот стоило один раз попробовать и понеслось!
Мне ваши ноготочки напомнили цветочки «анютины глазки»))) Очень красиво, надо тоже отважиться и изобразить на своих что-нибудь эдакое…
Хорошо, Вы подметили про цветочки!
как цветок анютины глазки расцветка! здорово!
Спасибо! Действительно, очень похоже!
Оригинально и необычно!
Очкень красиво!
Ну, просто нет слов! Очень эффектно!
Я старалась!
как влажной? а лаку это не повредит? он не запузырится? я вот как раз сижу губку режу, 1 опыт готовлю…
Губку нужно хорошо выжать, она должна быть чуть влажной! Уж не знаю, как так получается, но получается лучше. С лаком вроде ничего не случилось. Я в одном блоге прочитала. Вы тоже попробуйте, как Вам больше понравится.
Сооочно!
очень красиво и аккуратно)
А я бы и наоборот цвета попробовала… местами поменяла=)
но и так очень-очень по-летнему, глаз радуется!
Спасибо! Выбрала темный на светлом, поскольку так советуют -ногти визуально удлиняются. Может попробую как-нибудь по-другому.
да-да… знаю этот эффект  .но и наоборот может пойти (можно чуток отрастить от вашей длины). Да и так ногтевая пластина красивая, не короткая…
Здорово) А чем мочили губку — просто водой?) Хочу чтоб и у меня так же красиво получалось…
Да, губку, нужно смачивать обычной водой и обязательно хорошо выжать.
красиво! Так ярко — по-летнему! Я смотрю пик моды — градиент, везде и всюду!

У меня сейчас так же только желто-розовый вариант)похож на огонь со стороны)
Тоже классно! Покажите, интересно!
  • Schi88
  • 17 июня 2012, 22:08
Неожиданно очень удачно, похоже на орхидеи — у них бывают такие сочетания и переходы оттенков.
А еще на ирисы, у меня букет на свадьбу будет фиолетово-желтый, вот думаю, не сделать ли такой маникюр!
  • Schi88
  • 18 июня 2012, 00:25
Супер! Думаю, будет ярко и необычно. И точно запомнится и поднимет настроение.
  • Enotik
  • 18 июня 2012, 00:34
мне напоминает один из сортов Лилейников, название не могу вспомнить, у них окрас лепестков ну точно как маникюр. Шикарная идея!
очень понравилось сочетание цветов
Так приятно, что идея удалась!
  • Deimia
  • 18 июня 2012, 01:51
красиво! и цвета интересно подобраны

Надо и мне попробовать что-то такое! Спасибо!
  • Gatta
  • 18 июня 2012, 09:45
Очень сочное летнее сочетание  . Спасибо за идею)
Рада, что Вам понравилось!

а мне похоже на тропический вкусный фрукт
ням-ням

отличный маникюр
а времени много уходит?
В принципе нет, если только лак основа не долго сохнущий! Губкой наносить лак получается довольно быстро.
Очень красиво! Надо будет попробовать)

Ух ты, как здорово! Как бы попробовать такую красоту навести? Надо выбрать время. У вас так по-летнему получилось.
На это надо время, я делаю это в воскресенье, когда есть время после всяких домашних дел.
Здорово! Возьму идею на заметку!
очень красивое цветовое решение, мне нравится — действительно напоминает анютины глазки)