Дизайн ногтей

Вариант маникюра "Посейдон" - Ados 333

Полное название лака:
Ados 333 + Белый акрил + тонкая кисть + прозрачный топ (в моём случае это Orly Glosser)
Что нам понадобится для создания маникюра?
1. Ухоженные ногти (никакой кутикулы болтающейся в разные стороны, лак тёмный, так что ногти должны смотреться аккуратно)
2. Ados 333 или любой другой лак схожего оттенка, кстати Dior Vernis Gloss 198 Lagoon имеет также очень даже подходящий оттенок.
3. Белый акрил ( можно использовать и белый лак, но мне удобнее акрил)
4. Тонкая кисть ( вряд ли можно сделать подобный рисунок толстой кистью)
5. Терпение и аккуратность
Итак о процессе создания:
1. Наносим Ados как обычно, по стандартной схеме,только топом пока не покрываем.
2. Запасаемся крайней аккуратностью и на безымянном пальце рисуем якорь:
3. На мизинце рисуем полоски примерно равной величины. Расстояние от полоски до полоски равно самой полоске. Каламбур.
Для большей аккуратности и ровности можно наклеивать скотч, но тогда каждую последующую полоску можно будет сделать только после высыхания предыдущей.
4. Обязательно ждём пока акрил высохнет (5 мин) и обязательно покрываем топом. Если опустить первое акрил смажется, второе — смоется.
Результат и свотчи:
Маникюр в «бытовых ситуациях»:
Цена:
2$ за Ados, 2$ за кисть ( у меня художественная синтетика «палитра»), и что-то около 5$ за акрил.
Оценка:
Немного о самом лаке:
Хороший плотный крем, сохнет долговато, минут 15, кисть немного шире чем у Orly, свой глянец для меня недостаточный.
Лаку 5- (за долгую сушку).

Спасибо всем, кто дочитал.
супер!
какой прикольный маникюрчик у Вас получился! и сам по себе лак понравился!
и как Вы так идеально якорь нарисовали? Вы часом не коллега-корабел?
  • Irish
  • 16 июня 2012, 01:01
Очень красивый и необычный маникюр получился, сразу чувствуется что вы — художница скорее всего)) И отличная идея использовать акрил, я как раз полный набор красок ребенку купила, включая золото и бронзу))
Спасибо! Почти художница — архитектор. Хотя тоже творческое направление.
Пробуйте маникюрчики, с таким набором можно создать шедевр!
Спасибо! Это было трудновато, поэтому якорь только на левой руке
  • Monro
  • 16 июня 2012, 01:39
очень мило и свежо, прекрасный вариант отпускного маникюра, так и представлю вас майке-тельняшке
Спасибо, ахах, да, под тельняшку будет идеально!
  • Anikka
  • 16 июня 2012, 02:58
Обожаю морскую тему!
Вы кудесница!
Я тоже!
Очень понравилось!
Рада, что вы оценили!
ахаахах, вот это да — только вчера ехала и думала о том, что надо к моим белым шортикам и футболочке в бело-синюю полоску замутить какой-нить маникюр в тему :) а тут — вы :) огромное спасибо :) будем побовать :))
У меня есть полосатые шорты и я только сейчас поняла это
Пожалуйста, рада, что помогла!
Очень интересня идея, спасибо! Буду пробовать)
Пожалуйста, пробуйте, у вас обязательно получится!
  • Danaya
  • 16 июня 2012, 07:31
С кастрюлькой весело! Кок на корабле.   Милый маникюр, ничего лишнего, аккуратно и идея интересная.
Спасибо большое! Да, кастрюлька оказалась в тему
  • Kati
  • 16 июня 2012, 08:40
Оригинально, здорово, красиво, аккуратно и еще сто тысяч слов о красивом исполнении. Плюсуюсь к кастрюльке, улыбнуло.
Спасибо огромное!
к моей футболке просто замечательный маникюр, спасибо вам!
Пожалуйста!

Спасибо за пост, как раз хотела такую задумку воплотить с якорем, и не знала как. Один вопрос: у меня есть акрил в тюбике, я купила его недавно. Попробовала нарисовать френч, но краска по ногтю распределяется неравномерно. Может, есть какие-либо секреты обращения с акрилом?
У меня тоже некоторые проблемы были с его нанесением. По поводу тюбика не знаю, у меня в банке  . Но, по идее, если он густой по консистенции, то его надо немножко водой развести. До консистенции лака для ногтей, слегка загустевшего.
И у меня сначала рисунок получился с просветами и проплешинами, я подождала пока подсохло то, что я изобразила и покрыла по второму разу. Цвет стал насыщенным, от проплешин избавилась, а также можно подправить погрешности первого слоя.

Про воду не знала, спасибо, может, в этом дело:)
Очень красиво и аккуратно, возьму на заметку. Вам плюс)

• Yanki
  • 16 июня 2012, 16:16
очень нравится))
Рада, что понравилось
здорово)
очень здорово! сразу захотелось на море, на яхту
Спасибо, вот и мне тоже захотелось)