16.06.2012

Вариант маникюра "Посейдон" - Ados 333

Полное название лака:
Ados 333 + Белый акрил + тонкая кисть + прозрачный топ (в моём случае это Orly Glosser)
Что нам понадобится для создания маникюра?
1. Ухоженные ногти (никакой кутикулы болтающейся в разные стороны, лак тёмный, так что ногти должны смотреться аккуратно)
2. Ados 333 или любой другой лак схожего оттенка, кстати Dior Vernis Gloss 198 Lagoon имеет также очень даже подходящий оттенок.
3. Белый акрил ( можно использовать и белый лак, но мне удобнее акрил)
4. Тонкая кисть ( вряд ли можно сделать подобный рисунок толстой кистью)
5. Терпение и аккуратность
Итак о процессе создания:
1. Наносим Ados как обычно, по стандартной схеме,только топом пока не покрываем.
2. Запасаемся крайней аккуратностью и на безымянном пальце рисуем якорь:
3. На мизинце рисуем полоски примерно равной величины. Расстояние от полоски до полоски равно самой полоске. Каламбур.
Для большей аккуратности и ровности можно наклеивать скотч, но тогда каждую последующую полоску можно будет сделать только после высыхания предыдущей.
4. Обязательно ждём пока акрил высохнет (5 мин) и обязательно покрываем топом. Если опустить первое акрил смажется, второе — смоется.
Результат и свотчи:
Маникюр в «бытовых ситуациях»:
Цена:
2$ за Ados, 2$ за кисть ( у меня художественная синтетика «палитра»), и что-то около 5$ за акрил.
Оценка:
Немного о самом лаке:
Хороший плотный крем, сохнет долговато, минут 15, кисть немного шире чем у Orly, свой глянец для меня недостаточный.
Лаку 5- (за долгую сушку).

Спасибо всем, кто дочитал.

Shadowstep 16 июня 2012, 00:27
супер!
elle_chez 16 июня 2012, 00:33
Viruska 16 июня 2012, 00:43
какой прикольный маникюрчик у Вас получился! и сам по себе лак понравился!
и как Вы так идеально якорь нарисовали? Вы часом не коллега-корабел?
Irish 16 июня 2012, 01:01
Очень красивый и необычный маникюр получился, сразу чувствуется что вы — художница скорее всего)) И отличная идея использовать акрил, я как раз полный набор красок ребенку купила, включая золото и бронзу))
elle_chez 16 июня 2012, 08:15
Спасибо! Почти художница — архитектор. Хотя тоже творческое направление.
Пробуйте маникюрчики, с таким набором можно создать шедевр!
elle_chez 16 июня 2012, 08:13
Спасибо! Это было трудновато, поэтому якорь только на левой руке
Monro 16 июня 2012, 01:39
очень мило и свежо, прекрасный вариант отпускного маникюра, так и представлю вас майке-тельняшке
elle_chez 16 июня 2012, 08:16
Спасибо, ахах, да, под тельняшку будет идеально!
Anikka 16 июня 2012, 02:58
Очень понравилось!
elle_chez 16 июня 2012, 08:17
Рада, что вы оценили!
velvet_1307 16 июня 2012, 06:25
ахаахах, вот это да — только вчера ехала и думала о том, что надо к моим белым шортикам и футболочке в бело-синюю полоску замутить какой-нить маникюр в тему :) а тут — вы :) огромное спасибо :) будем побовать :))
elle_chez 16 июня 2012, 08:19
У меня есть полосатые шорты и я только сейчас поняла это
Пожалуйста, рада, что помогла!
Malyguina 16 июня 2012, 07:17
Очень интересня идея, спасибо! Буду пробовать)
elle_chez 16 июня 2012, 08:19
Пожалуйста, пробуйте, у вас обязательно получится!
Danaya 16 июня 2012, 07:31
С кастрюлькой весело! Кок на корабле.   Милый маникюр, ничего лишнего, аккуратно и идея интересная.
elle_chez 16 июня 2012, 08:20
Спасибо большое! Да, кастрюлька оказалась в тему
Kati 16 июня 2012, 08:40
Оригинально, здорово, красиво, аккуратно и еще сто тысяч слов о красивом исполнении. Плюсуюсь к кастрюльке, улыбнуло.
elle_chez 16 июня 2012, 18:35
Спасибо огромное!
belymsha 16 июня 2012, 10:58
к моей футболке просто замечательный маникюр, спасибо вам!
elle_chez 16 июня 2012, 18:36
Пожалуйста!
Inna_DInova 16 июня 2012, 15:46
Спасибо за пост, как раз хотела такую задумку воплотить с якорем, и не знала как. Один вопрос: у меня есть акрил в тюбике, я купила его недавно. Попробовала нарисовать френч, но краска по ногтю распределяется неравномерно. Может, есть какие-либо секреты обращения с акрилом?
elle_chez 16 июня 2012, 18:42
У меня тоже некоторые проблемы были с его нанесением. По поводу тюбика не знаю, у меня в банке  . Но, по идее, если он густой по консистенции, то его надо немножко водой развести. До консистенции лака для ногтей, слегка загустевшего.
И у меня сначала рисунок получился с просветами и проплешинами, я подождала пока подсохло то, что я изобразила и покрыла по второму разу. Цвет стал насыщенным, от проплешин избавилась, а также можно подправить погрешности первого слоя.
Inna_DInova 16 июня 2012, 19:02
Про воду не знала, спасибо, может, в этом дело:)
Miss_Cherie 16 июня 2012, 16:09
Очень красиво и аккуратно, возьму на заметку. Вам плюс)
elle_chez 16 июня 2012, 18:42
Lenapersi 17 июня 2012, 10:41
здорово)
elle_chez 18 июня 2012, 22:49
was_the_sun 18 июня 2012, 19:51
очень здорово! сразу захотелось на море, на яхту
elle_chez 18 июня 2012, 22:49
Спасибо, вот и мне тоже захотелось)