Дизайн ногтей

Лаки Dior и подъезды

Просматривала недавно свои фото из путешествий, и вдруг меня озарила «гениальная» мысль:
Вот откуда Dior черпает идеи цветов для своих лаков!
Кому интересно – добро пожаловать в подъезд под кат!

Будучи в Париже, мы двигались от станции метро «Шарль де Голль» к Триумфальной арке, Эйфелевой башне и далее. Так вот я заметила, что во многих многоподъездных домах двери очень красивые, массивные и выкрашены в разные цвета. Как ни странно, эти цвета показались мне созвучными с оттенками лаков Dior!
Чтобы не быть голословной, предлагаю сравнить фото.
Кроме того, прошу понять, что пост носит не научный, а, скорее, развлекательный, характер, и не преследует цели 100%-ного совпадения тонов.

Оттенок Trafalgar:

Оттенок Camel:

Оттенок Acapulco:

Оттенок Gruau:

Оттенок Electric Blue:

Что скажете, красавицы? Dior-овцы тоже иногда ходят пешом и могли бы заинтересоваться…
Думаю, надо мной посмеялись бы ученики младших классов Японии — в своем малом возрасте они наизусть знают 36 разных оттенков, умеют их назвать и показать! И это только основы. Ну, а мы почти все не японцы, но сходство все-таки видится!

Все фото лаков не являются авторскими и их интеллектуальной собственностью.
опань-ки… а ведь реально похоже сочетание с дверями…
Сама в недоумении…

супер! очень понравилось!
Спасибо производителям лаков и красок, дают темы для постов!

• Iuliia
  • 14 июня 2012, 16:21
прикольное наблюдение))
А все надо мною ржали, что я двери фотаю…
  • Anikka
  • 15 июня 2012, 11:26
Ой, а я Вас очень-очень понимаю!
Тоже обожаю фоткать двери, решетки ворот и окон. А я еще европейские велосипеды, классические несовременные.
Мне это кажется очень красивым и гармоничным! В этом чувствуется жизнь…
Знаете, я люблю сфотать какую-нибудь достопримечательность целиком, а затем всякие интересные детали — покрупнее, фрагментами, чтобы потом вспоминать и разглядывать, т.к. в памяти остаются только отдельные единичные моменты.
  • Lel5I
  • 14 июня 2012, 16:28
Классный пост, мне понравился!
здорово!
  оригинальное наблюдение…
Старалась…
Интересный пост, нетривиальный, спасибо вам. И мозг отдохнул и глаз порадовался. Еще в Париже часто можно встретить решетки, очень напоминающие рисунок на помадах и клатчах Dior. Вообще у домов Dior и Chanel все завязано на истории и детали оформления и названия. ( у Dior это конечно фиолетовый цвет и его возлюбленная муза Mitza Bricard, форму стульев в своем доме он перенес в оформление парфюма и т.д.).
Спасибо за познавательный комментарий!
Я была на лекции А. Васильева о Коко Шанель- просто восторг, знаю, что у него есть подобный семинар и о доме Dior, жду, может привезет к нам. ( а пока только книги читала)
О, как здорово! Я читала книгу о Шанель (другого автора), но А.Васильева вживую ни разу не видела (только на «Модном приговоре» и т.п.). И судя по увиденному по ТВ, считаю Васильева прекрасным рассказчиком. Он столько знает о моде и красоте!

• luiza
  • 14 июня 2012, 16:41
«Dior-овцы»
каламбур получился
отлично))
  богатый русский язык…
Наверное-это просто классика.
Временем отобранные цвета, беспроигрышные варианты.
Согласна, парижане тоже люди со вкусом…
тоже? парижане? Вы сьюморили
я думаю как раз парижане всем вкус и прививали
Trafalgar, Icone… о лаковые боги, вы прекрасны! Camel… я буду оплакивать тебя вечно, моя недосягаемая звезда
пост мега крут, спасибо
Сколько разных эмоций!
А для меня это просто цвета с названиями (каюсь — не маньчу   ), но действительно красивые
Ничего себе, такая наблюдательность   Классный пост! Улыбнули   Много плюсов Вам!
Сама довольна, что фоты пригодились
очень интересный пост :))) спасибо вам за такую работу :)
Спасибо, очень захотелось поделиться со знающими и понимающими сообщницами!
  • Kati
  • 14 июня 2012, 17:00
Отличная подборка и точное попадание в цель.
Надо было мне в маляры идти…
О, прикол. Они наверное под покровом ночи, в темных очках,   выходят на улицу и занимаются плогиатом))))))))))
Ага, вон с серой двери даже слой краски соскоблили — чтобы поточнее вышло!
Точно
ммм… Карл Лагерфельд подрабатывает на Диор?
Кто сейчас на кого только не подрабатывает!
какое интересное наблюдение, с удовольствием поизучала)
какие у них там двери классные
Да, чем ближе к центру, тем шикарнее. Конечно, бывают и попроще, постандартнее. Но главное отличие от наших — их двери более высокие и при этом более узкие.
Узкие — это наверно, чтобы не толстеть
Я видела дверь в жилом доме, такая вся вылинявшая, под цвет стен, думала — кладовка уборщиков. Оказалось — парадное!
А за металлической дверью с ковкой рядом почему-то разместились контейнеры для мусора — прям как на наших помйных закутках!
Вам мой респект и уважуха!
Сама люблю подмечать разные необычные вещи. Но вот такие ассоциации ко мне в голову бы точно не пришли. Словом, вы — молодец!
Благодарю, мой порыв нашел отклик у публики!
  • Rinasi
  • 14 июня 2012, 17:12
клева!))) спасибо за интересный пост)))
Спс! такая развлекалочка на косметическую тему
Ух-ты, здорово то как! Прекрасный пост!
Пост классный! Супер!
Я извиняюсь за свою тупость, но я не поняла про японцев — какие 36 названий они знают?
Детишки знают 36 названий цветов — минимум. У нас как: Каждый охотник желает..., да черный-белый-серый… В общем, их детская цветовая палитра богаче нашей.
Аааа, ну бывает у меня, да
Пожалуйста!
А у меня-то как часто «бывает»…
Очень креативный пост получился, спасибо огромное! Лаки Диоровские не полюбила, но из-за Вашего поста сделаю еще подход. :))
Скажу по секрету, у меня самой дороже Орли лаков пока нет. Зато есть куда развиваться
а я люблю диоровские
мой любимчик (лимитка   ) 447 Mandarin Orange
но этого цвета сложно дверь найти   оранжевая с золотым напылением
Чуток побольше времени, и дверь мечты тоже бы нашлась!
замечательный пост)) вам аплодисменты за наблюдательность
Смайл «Низко кланяется»
мда, явная недостача смайлов))
Смайл «вздыхает, пожимает плечами и устремляет взор ввысь»
Спасибо за теплый отзыв. Всегда интересно что-нибудь новенькое, пусть и не самое нужное, посмотреть.
Интересная тема. Похоже, даже очень!
Значит, есть сходство!

Вашей внимательности можно только позавидовать. Класс!
Да, действительно очень похоже!
Надо же было случиться такому совпадению: я, Косметиста, лаки Диор и и двери парижских подъездов!
  • 14 июня 2012, 18:09
Забавные наблюдения) интересный пост.
Очень приятно!
Уникальный пост! Слов нет!
«Не пропадет наш скорбный труд...»
Забавное наблюдение, здорово)
Эх, времени было маловато, а то бы я и не такого «нанаблюдала»
Круть!   Спасибо за позитивчик))
Старалась
Спасибо за пост! Необычный и интересный)))
Рада, что эта тема оказалась интересна не только мне
Интересно было посмотреть) Что-то в этом есть)))
Раньше лак под помаду подбирали, а теперь -двери под лак!
Такой необычный, оригинальный пост! Спасибо, было интересно))
Спасибо, что заглянули!
дивное слово Dior-овца, наконец-то я знаю свое точное определение. А если кто по знаку зодиака еще совпадает — тот Диоровен. :) Блистательный пост, доставил не по мелочи:)))
Люблю людей с чувством юмора!
  • z-lata
  • 14 июня 2012, 20:53
очень креативный пост! супер!
  • Hisja
  • 14 июня 2012, 23:35
Восхитительно
Есть немножко…
  • Gatta
  • 15 июня 2012, 00:16
Шикарно
Пойду медаль возьму… шоколадную!
Здорово как! Так вот где она лаковая мода берет свое начало в дверях)
Машут, «как много нам открытий чудных...» дарует обитание на Косметисте. Раньше бы и даже не почесалась, а тут…
Спасибо большущее за пост!   Очень интересный и познавательный!
А комментарии к посту очень позабавили и подняли настроение
Согласна, сегодня атмосфера легкая и непринужденная
Какое интересное наблюдение   Не Kaliakra, а Шерлок Холмс просто
На самом деле все на поверхности, снаружи — не надо ничего выискивать, только руку протяни — и ручка подъезда в твоей руке
А у вас художественное восприятие жизни)) Очень понравился ваш пост   Более всего уважаю в людях — способность видеть в обычном необычное, это такое редкое качество!
Согласна, я больше гуманитарий… когда на природе — фотаю всякие травки-муравки на макро, погодные явления, архитектуру тоже элементами интересными,
а тут до дверей дело дошло… Пригодилось!
Классный интересный пост! Спасибо)
Спасибо за проявленный интерес!
Олечка, очень интересный пост получился! Как коллекция обуви Chester, у них такая же концепция: фотография туфель и рядом фотография вида города с теми же цветами или плетением, например плетеные босоножки на фоне плетеного забора, коричневые туфли на фоне коричневой стены и т.д.
Оль, как здорово! Все-таки в этом есть смысл — черпать идеи из окружающего мира. Его бесконечная изменчивость и разнообразие — неиссякаемый источник для творчества!
а что то в этом есть=)
А почему бы и нет?
Вот Марк Джейкобс вдохновился лаковой поверхностью своего журнального столика при создании лаков))
  • hisensi
  • 15 октября 2013, 09:18
Прикольный пост! У меня тоже была такая ассоциация, только наоборот, что двери как будто лаком покрасили :)))