12.06.2012

Мой лаковый эксперимент

Девочки, ну не могу с Вами не поделиться! Всем, наверное, помниться недавний пост про «Градиент». Мне так понравилось, что я решила поэкспериментировать и повторить увиденное.
Мои помощники Maybelline Colorama 105 и Pupa Holographic Nail Polish 080:

Темно-зеленый я использовала в качестве основного цвета, на поверхность наносила светло-зеленый.
Вот, что получилось. Покрытие я сделала только что, поэтому блестит масло по краям (не судите строго!)

Если честно, я не очень поняла, зачем смешивать два цвета. Пусть знатоки меня поправят. Первый блин, конечно, получился комом: темно-зеленый лак, который я смешивала со свело- зеленым, лег комочками, поэтому губкой я решила промакивать только светло-зеленый лак. Может быть я не правильно сделала, но мучится не было сил.

В посте не было написано, что перед промакивание губкой, первый слой нужно тщательно высушить (хотя может это подразумевалось), а то губка оставляет следы, в результате экспериментальный ноготь пострадал
.Сверху покрыла одним слоем топа, никакой шероховатости замечено не было.

Ну как, у меня получилось?

Наталья.
Всем спасибо!

Maryann1976 12 июня 2012, 20:43
Красиво получилось! :)
Natalkin 12 июня 2012, 20:45
Спасибо! на меня снизошло вдохновение…
Coluchka 12 июня 2012, 21:09
Красиво! Мне показалось как снег на зеленой листве)
Natalkin 12 июня 2012, 21:13
Пару минут назад смотрела на ногти и подумала о том же   снежок…
FromtheMars 12 июня 2012, 21:11
снежок) новогодний, праздничный такой маникюр вышел)
красиво
Bosanogka 12 июня 2012, 21:14
Симпатично! Я сейчас тоже сделала себе первый раз градиент) золотой базовый и бирюзовый сверху)) говорят красиво получилось, но переход должен быть более плавный. Короче буду продолжать экперементировать))) Спасибо за пост, было интересно посмотреть кто с чем развлекается))
Natalkin 12 июня 2012, 21:20
Я тоже решила не раз повторить этот фокус. Понравилось! Сама заметила, что переход немного не тот, что ж — это первый раз. Буду совершенствовать технику.
Bosanogka 12 июня 2012, 21:23
Да я про свой переход написала))) У вас все ок!
Natalkin 12 июня 2012, 21:31
Не, мне тоже кажется, что мой переход не совсем удался.
ilknur 12 июня 2012, 21:14
Ух ты! Необычно получилось   Пора тоже браться за губку
Natalkin 12 июня 2012, 21:21
Думала губки только для посуды! Аннн… нет, вот, что с ними вытворять можно.
MarkiSka 12 июня 2012, 21:32
Очень здорово! Прекрасный дуэт
Natalkin 12 июня 2012, 22:22
jbarda4ok 12 июня 2012, 22:11
Красиво получилось! Тоже люблю такой метод, только я наносила просто глиттерные лаки, а с голографическими даже интересней!
Natalkin 12 июня 2012, 22:22
Спасибо! С глиттером тоже буду пробовать, уже прикупила парочку!
tihiy_omut 12 июня 2012, 22:43
Мне, почему-то, напомнило Новый год, елочку зеленую с заснеженными ветками!
Latte 12 июня 2012, 23:01
Красиво! елочка в снегу)))
Inna_DInova 12 июня 2012, 23:30
Я правильно поняла, что смешивая на губке не 2 цвета, а только один, эффект получится лучше? Я тоже в том посте не очень поняла, но как-то не догадалась спросить.
Natalkin 13 июня 2012, 08:38
Наверное, все же лучше, поскольку, когда я первый раз решила сделать все «по инструкции», смешав два цвета, то темно-зеленый лег неоднородно и особого эффекта я от него не заметила (по моим догадкам он должен разбавлять другой цвет). Результат, вроде такой же. Более того, светлый лак лег ровненько, и достаточно было лишь одного слоя топа, чтобы поверхность была идеальной.
Lapo4ka 13 июня 2012, 09:14
Чего не спросили?   я прям не смешивала, а как бы соединила два лака, что на фото в посте видно! Это делается для более плавного перехода! Я и не смешивать пробовала, но эффект не тот получался уже.
Natalkin 13 июня 2012, 10:26
Я сделала точно также как у Вас на картинке, зубочисткой соединила границы (для меня это смешивание, может выразилась не так), только, на мой взгляд, плавного перехода можно добиться прижав губку сильнее к кончику ногтя, а часть ближе к середине лишь коснется ногтя и лака будет немного. Просто у меня этот второй слой поверх первого не очень красиво выглядел.
Inna_DInova 13 июня 2012, 13:56
  Не спросила, потому что посмотрела пост быстренько на работе, а уже подумала о смешивании дома. Спасибо, теперь понятнее:)
Lapo4ka 13 июня 2012, 09:09
Как автор поста про градиент постораюсь ответить на некоторые вопросы.
Смешать границы лака надо для того, чтобы был более плавный переход! Вы импользовали в качестве светло-зеленого голографик? Если да, то возможно из-за этого у вас и получились комочки! Желательно использовать одинаковой текстуры лаки ( крем-крем, голографик-голографик и т.п.) Про высушить первый слой лака… Я думала, что это и так будет понятно… Топ у всех разный бывает, у меня очень жидкий и из-за этого есть необходимость иногда в 2 слоях!
Хочу отметить то, что мной показанный вариант градиента не единственный и существует масса других! Поищите в интернете… Может другой понравится больше
Natalkin 13 июня 2012, 10:33
Мне пока этот вариант нравится   (по крайней мере, красиво и по времени не затратно, очень уж не люблю я возится долго). Комочками как раз лег темно-зеленый, по текстуре голографик тоньше, поэтому лег идеально, разницы даже без топа не видно. В следующий раз попробую с одинаковыми лаками, опять смешивая, вдруг что-то эдакое получится.
Lapo4ka 13 июня 2012, 11:40
Если будут вопросы, то пишите! Обязательно помогу
Natalkin 13 июня 2012, 11:44
Спасибо! Вы если делаете, что-нибудь красивущее — делитесь, нам интересно! А то, если бы не Вы, я б оставалась в неведении.
Lapo4ka 13 июня 2012, 14:38
Обязательно! Спасибо за добрые слова))
rozovaja_golfa 13 июня 2012, 16:31
очень мягко выглядит, пушисто… симпатично
Natalkin 13 июня 2012, 22:37
Спасибо! Смотрю на них и радуюсь!
whimmy 14 июня 2012, 13:55
ух ты! Новогодний такой маникюр!)) Красиво!