01.06.2012

Для тех, кто любит погорячее. А по русски- "хохлома"

Добрый день, сообщницы! Сегодня первый день лета, с чем торжественно и поздравляю, и у меня, наконец-то дошли руки, чтобы засветить «тяжелую» роспись для ноготков. Спорить можно бесконечно, нужно это или нет, но также — это бессмысленно. Потому, что всегда найдутся те, кто -за, и те, кто — против. Вчера, как раз, в магазине косметики засекла барышню с длинными, с росписью ногтями, и подумала: ох, ну скорее б уже мои подросли.   А пока мне остается баловаться яркими лаками на коротких, рассматривать свои недавние картинки, и ломать голову потоком свежих идей и их воплощений. Кому не страшна длинная длина и «жесткая хохлома» — прошу под кат!

В своих первых постах здесь я показала, что можно сделать из френча. Там же, в комментариях, бурно обсудили необходимость росписи и прочего. И все же, есть, как и я поклонники. Для них следующие картинки.

Это я делала на какой-то зимний праздник. Ногти здесь — на своих лежит акрил — по всей длине.

Это были эксперименты с самым простым, капельным рисунком. Здесь свои ногти. Без усилителей.

Это я рисовала на заре своей любви. Цветовое сочетание — не очень, в итоге. Но на чб видно, что если сменить гамму, то, в принципе, может быть.

Полоски я использую довольно часто. И в качестве акцента, и иногда очень-очень.

А это более летний вариант. И подходит не только для очень длинных, коровок можно рисовать на коротких ногтях, и тоже будет весьма забавно.

И самое интересное, для меня как исполнителя, глубокий, — оказался невероятно трудоемким удлиненный и узкий френч. Линии так и норовили «вылезти». Но вид он имеет более элегантный, чем обычный. Это на мой, вкус, конечно.

Спасибо, что дочитали до конца. Рада любым комментариям, и готова выслушать, что любите/не любите вы, что носите/носили, а что никогда не будете, а что хотелось бы.

Я — Кори, можно на ты.
Будьте красивы!

Natalkin 01 июня 2012, 11:46
Вот это да! Я в шоке.   Сколько ж времени Вы тратите на такой маникюр?
Cinnamon 01 июня 2012, 11:52
Сейчас, когда рука набита — уже быстро. =) И если материалы хорошие, тоже быстро. Часа два.
Я ушла из каменного века, — где-то год назад, — начала рисовать красками акриловыми. Потому что, когда рисовала лаком — вот это было мучением и оооочень долго.
Gven-Djeny 01 июня 2012, 12:10
ооо тока как раз хотела спросить чем вы рисуете…
Gven-Djeny 01 июня 2012, 12:17
А они быстро портятся и засыхают?
Cinnamon 01 июня 2012, 14:16
они — это кто? Немного не поняла. краски?
Gven-Djeny 01 июня 2012, 16:23
да)краски
Cinnamon 01 июня 2012, 22:44
акриловые краски идут в тубе. для росписи нужны на водной основе — масляные в акрил только закатывать или картины рисовать. засыхают на ногте быстро, но рисовать успеваю.
в тубе пока не засохли. т.е. вообще не засохли. ну, и пока не испортились.
=) им уже год.
Natalkin 01 июня 2012, 13:57
Это не мой вариант маникюра, хотя нравится! Не могу позволить два часа потратить на маникюр :(
Cinnamon 01 июня 2012, 14:17
Спасибо за мнение. У меня тоже не всегда есть время. Поэтому если расписываю — то только в выходные, или когда есть время. Это как релакс своеобразный, антистресс.
nastyamk2007 01 июня 2012, 12:04
Я люблю хохлому и умею ею писать ( есть охуд.образование), на ногтях конечно это трудоемкий процесс, но не похоже   ( я так понимаю это образное название поста).
Cinnamon 01 июня 2012, 14:21
Что есть хохлома и гжель, я тоже знаю, и даже немного умею. ПапА — художник.
Здесь, конечно же — это нарицательное, сборное название. Присвоено было в предыдущих попытках определить, что есть красиво.
На ногти у меня очень давно есть желание именно хохлому или таки гжель (это вообще — на Новый год должно быть на ура), или петриковскую роспись устроить. Но я пока даже не знаю, с какой стороны подойти, особенно на правой потом, руке.
nastyamk2007 01 июня 2012, 14:24
Левую Вы будете готовить, а правую — папа))) вот и вся проблема))
FromtheMars 01 июня 2012, 12:06
а мне понравился только удлиненный френч
остальное как-то слишком пестро для меня
Cinnamon 01 июня 2012, 14:23
Благодарю за комментарий.
Все верно, каждому свое.
Но настроение и наши пристрастия — такие изменчивые!
ilknur 01 июня 2012, 12:31
За труд и умение огромный «респект» +, а так же за фантазию и исполнение
Я довольно спокойно отношусь к длинным расписанным ноготкам — если это сделано с душой, как у Вас — это красиво
Cinnamon 01 июня 2012, 14:23
Спасибо большое, приятно.
Hisja 01 июня 2012, 12:55
О, даа, лет 10 назад это бы очень «круто» смотрелось
Божьи коровки на ногах, очень мило смотрятся :)
Cinnamon 01 июня 2012, 14:28
Вопрос не в крутизне. И занимаюсь я этим уже да, больше 15 лет.
Божьи коровки да, всегда веселят.=))
Kati 01 июня 2012, 13:03
Ого, какие ноготочки. Красиво все исполнено. Главное аккуратно.
Cinnamon 01 июня 2012, 14:28
Спасибо =)
AAlex 01 июня 2012, 13:09
Всегда удивляют люди с таким длинным маникюром… Видимо, привычка и они не мешают.
Мне чисто зрительно понравились божьи коровки. И еще в бежевом варианте зебра с золотом. Но сама никогда на такое не решусь )
Cinnamon 01 июня 2012, 14:37
Это действительно дело привычки. я дольше к коротким привыкаю, когда снимаю иногда длину.
LisAlisa 01 июня 2012, 13:13
Если честно, то только божьи коровки на ногах понравились) Вот они на самом деле милые)
Cinnamon 01 июня 2012, 14:38
А стразики/бульйонки на ногтях приемлете?
LisAlisa 01 июня 2012, 14:42
уже нет) на самом деле у меня когда-то тоже были пестрые ногти) но это уже в прошлом. Сейчас я чаще всего в обще с бесцветным, или матовым каким-нибудь.
Cinnamon 01 июня 2012, 14:46
И точно, наши взгляды со временем меняются. Сейчас я реже делаю тяжелые рисунки, но иногда «душа просит».
А вот нюд как-то не могу носить, непривычно. Но, возможно, и я когда-нибудь к этому приду.
LisAlisa 01 июня 2012, 14:50
Если б у меня были такие шикарные ногти, как у Вас, то возможно и моя душа требовала чего-нибудь)
но с моими коротышками только максимально не привлекающее внимание
Cinnamon 01 июня 2012, 22:45
спасибо за комплимент.
а короткие же можно красить ярко, наоборот. или нет времени/желания?
Mary_NLLover 01 июня 2012, 13:44
Золотые руки)
Cinnamon 01 июня 2012, 14:39
Благодарю. )
Viruska 01 июня 2012, 14:10
ой коровки, мои любимые   такие забавные)
еще очень понравился френч, так аккуратно выполнен!
и полоски во втором варианте интересные, цветовая гамма понравилась)
Cinnamon 01 июня 2012, 14:41
Они еще хорошо на пастельном фоне смотрятся.
Рада, что вам понравилось.

NorthAri 01 июня 2012, 14:37
а я — за коровок на ногах — это просто что-то! огромный плюс))
Cinnamon 01 июня 2012, 14:40
Спасибо. Буду обновлять на следующей неделе свой ягодный педикюр, возможно, снова поселю туда коровок.

Multi_Strekoza 01 июня 2012, 14:44
Присоединяюсь, коровки — супер!
Cinnamon 01 июня 2012, 14:47
Спасибки.
Vikitoria 01 июня 2012, 14:53
Нервов бы конечно мне на этот процесс не хватило, да и таланта :))) и я всегда более строже подхожу к покраске ногтей, но суть не в этом, вы просто молодец. Серьезно, много кому не нравятся такие росписи, но в этом ваша индивидуальность, какое-то даже кокетство ) ваши ногти привлекают внимание, а ваш труд заслуживает уважения)вообщем мне нравится, умничка-умничка:)
Cinnamon 01 июня 2012, 22:47
спасибо. а что значит — строже к покраске? я дефекты тоже не переношу, и стараюсь исправлять. или не допускать.
Vikitoria 02 июня 2012, 00:39
ооой простите не так сказала)) вы наоборот красите очень хорошо и аккуратно )) я имела в виду что я более занудна ) крашу одним цветом, без всякого креатива))))
Cinnamon 02 июня 2012, 15:11
ясно. один цвет — это не занудство — это стиль!

MiladyAlice 01 июня 2012, 15:03
Большая молодец! Вот это дааа, вот это искусство! Я восхищена!
Однозначно — в избранное!)
Cinnamon 01 июня 2012, 22:55
Рада, что вам понравилось. Спасибо, что заглянули.
Yusik 01 июня 2012, 16:52
мне больше всего понравился педикюр   остальное — ''не мое'' и длина и рисунки, как то too much…
Cinnamon 01 июня 2012, 22:55
Спасибо. Зато я иногда шучу по поводу длины — не подходи, зацарапаю!
vasinavasja 01 июня 2012, 17:11
Я хоть и являюсь любителем коротких, ярких ногтей, но ваши полоски меня покорили, очень красиво!
Cinnamon 01 июня 2012, 22:54
Благодарю, я из тоже полюбляю. Они так много функциональны и разнообразны, в зависимости от цвета основы и количества.
shona_shona 01 июня 2012, 17:25
как раз последний френч не впечатлил.
понравилось ВСЕ, но только если рассматривать с художественной точки зрения (и приплюсовать сюда мастерство и труд), т.е. воспринимать это отстраненно. потому что сама бы подобный маникюр носить не стала, да и на девушек, которые ходят с подобным каждый день (хочу заметить, что для какого-то СОБЫТИЯ, типа нг или др, я допускаю роспись) смотрю с легким удивлением. мне кажется, они застряли где-то в 90-хх:)))
но вы молодец в любом случае. я очень хорошо понимаю, что покраска ногтей может являться своеобразным «релаксом» — сама такое проходила…
Cinnamon 01 июня 2012, 22:53
Спасибо большое. Приятно. Френч не столь эффектен, сколько дался, на удивление, непросто.

А на счет релакса, эт да. У нас дома кодовая фраза — у меня ногти! — и пару часов можно побыть наедине с собой, подумать, помечтать. Никто не ерзает, не ноет, не дергает. Иногда даже чай варят, а то — ногти не высохли! И пироженку, пироженку разверни тоже, ага!
Ulishka 01 июня 2012, 20:24
Понравился только последний вариант, не люблю длинные ногти
Cinnamon 01 июня 2012, 22:49
Благодарю, что заглянули, и рада, что понравился френч.

Inna_DInova 02 июня 2012, 00:23
Всегда хотела коровок нарисовать, но не знала, как на большом пальце исполнить- там бы коровища получилась. Спасибо за идею
Cinnamon 02 июня 2012, 15:11
Здорово, что пригодилось. Спасибо, за комментарий.