Дизайн ногтей

Как Вы сочетаете лаки для маникюра и педикюра?

Недавний пост MagicKucher об интересных готовых дуэтах лаков для маникюра и педикюра Aurelia Magnifique Manicure\Pedicure вдохновил меня поболтать в сообществе о том, как Вы сочетаете маникюр и педикюр.
Для меня есть 3 классических способа, но со своими нюансами:
1. Один лак для рук и ног. Педикюр выглядит свежим недели 2-3, на руках нужно обновлять лак раз в неделю. Перекрашивать ногти на ногах каждую неделю мне напряжно. А носить один и тот же лак на руках 2-3 недели скучно.
2. Нюд\Френч для рук + яркий для ног. Опять же, приходится носить нюд 2-3 недели, а у меня полная коробка ярких лаков, которые надо «выгулять» за лето.
3. Нюд для ног + яркий для рук. Вроде идеальный вариант. Меняй лаки на руках хоть каждый день! Но согласитесь, так красиво носить летние «лодочки» с открытыми пальчиками, на которых именно яркий лак!
1) Какой Ваш любимый «дуэт» цветов лаков?
2) Сочетаете ли Вы перламутр\эмаль, глянец\матовый, глиттер\слюда или предпочитаете одинаковые текстуры?
3) Какое сочетание считаете неприемлемым\дурновкусием?
Вот если честно, то я сильно не Волнуюсь по поводу разных лаков на ногах и руках)) а вообще предпочитаю френч на ногах)) ну а на руках у меня раз в два- три дня новый лак))
Очень не нравится розовый перламутр… Ну не знаю почему… Скорее от того, что моя бабушка только таким лаком и красив ногти на ногах и руках последние лет 20… у нее около 10 лаков различных производителей, с одинаковым оттенком…
В принципе считаю, что не важно чем, а главное как накрашено!

Ага, ++++++ к тому, как накрашено. Иногда смотрю на свой ящичек с маникюрными принадлежностями и удивляюсь, сколько же надо всего, чтобы получить приличный результат!

• kat35
  • 01 июня 2012, 02:57
Я, наверное, старомодная
Первый вариант ответа и перекрашиваю всё вкруговую каждые три дня  .

Ну если лак так держится… то почему бы и нет   У меня потребность перекрашивать возникает в основном из-за кутикулы. А лаки любые носятся долго.

• kat35
  • 01 июня 2012, 05:51
Нет, лаки держаться нормально некоторые больше недели могут. Просто мне надоедает один цвет постоянно носить. В среднем покрас вечера воскресенья и среды.
я в принципе не заморачиваюсь тем, как лаки сочетаются) у меня и на ногах лак дольше недели не держится, поэтому ногти на руках крашу два-три раза в неделю, а на ногах раз в неделю. На ноги идут зеленые, синие, фиолетовые цвета, в общем, те, которые не особо поносишь на руках) единственным неприемлемым цветом для педикюра считаю красный — колхоз, имхохотя руки в основном только им и крашу

Определенный красный колхоз, или все? Я наоборот, фанатка красного цвета.
любой красный на ногах) бордо, коралл еще пойдет, а вот яркий алый не нравится. может быть, я просто не видела, чтобы это выглядело красиво, вдруг бывает такое)
я люблю красный на ногах, но тут важно с одеждой и аксессуарами не переборщить, во всем меру надо знать) обычно если есть красный на ногах, все остальное стараюсь подобрать нейтральных оттенков, чтобы немного заглушали педикюр
ааа… обожаю красный, бордо на ногах!
смотрится элегантно!
соглашусь, верх, значит, должен быть по спокойней!
И я обожаю насыщенный бордо на ногах! Очень сексуально и красиво смотрится. Подружки мои тоже носят и всем очень идет.
Конечно, с красным лаком я не одену зеленую кофточку и т.д. ))
о-дааа
надо правильно его носить! а на счёт того, что красный на ногах — колхоз! полный бред! конечно мнение у всех разное! спорить бесполезно, правда? да и не имеет смысла
В принципе вообще любой лак нужно уметь правильно носить!
Это точно так же как с красной помадой, кто то вульгарно будет выглядеть, а кто-то стильно!

Но уж точно не колхоз, это не очень уместное слово.
Но смысла спросить действительно нет :)

Да, чтобы алому не быть простоватым, ему надо быть офигезно глянцевым или иметь еще какой-то интересный финиш.

почему колхоз? мне кажется в колхозе вообще педикюр и не делают
  • 01 июня 2012, 11:13
Не соглашусь, что красный-колхоз. У меня сейчас на руках и ногах темно-красный. С черным платьем и туфлями с вырезаным пальчиком-смотрится супер. И мысли даже не возникает про колхоз. Это такая же классика, как френч. Скорее надо аккуратнее быть с зелеными, голубыми и прочими яркими цветами

я не считаю так, просто spearmint так решила, а я ей отвечала.Сама частенько педикюр делаю в красных тонах или бордо.Сейчас вот орлик «fowl play» накрасила.Наверное, носить его буду ооочень долго, учитывая его структуру со слюдой
  • 01 июня 2012, 11:41
Я не правильно ответила. Хотела в продолжение чуть выше

Посмотрела свотчи flow play.   Красотища! Попробую соорудить что-то похожее из фиолетового лака и слюды.
Полностью согласна AAlex, это классика.
  • Aigul
  • 01 июня 2012, 13:31
Ой, шутница
  • Kania
  • 01 июня 2012, 12:23
Я с вами частично согласна насчет колхоза. Да, красный можно вписать красиво. Поддержать аксессуарами и общим стилем.
Но большинство этим не заморачивается и носит «абы как» и «абы с чем». Вот это и правда колхоз.
Вот-вот)
Нифига себе, я тогда колхозница,
ношу красный на ногах. Красивый красный на красивых ногах с красивой обувью это всегда красиво.
Вот зеленые ногти на ногах в нашем колхозе за комильфо не считаются.
дело в том, что все-таки синие и зеленые лаки как раз обязывают подобрать подходящую одежду, а красный в этой стране порой путают с нюдом и носят его с любой одеждой.
И да, я просто высказала свое мнение, как попросил автор. Красьте ноги красным сколько угодно, просто я так не делаю, вот и все)
Хм… ну это как сравнить зеленую и красную помаду.Мадам накрашенной первой помадой, я бы не поняла.Думаю многие бы испугались.А красный это классика(о чем всегда твердят все дома мод), пусть и не на каждый день.А уж если и лак в тон-так все как и должго быть.Кстати красная помада действительно некая национальная особенность, и мне честно говоря, она даже нравится.Помнится у какого-то производителя алая помада имеет название оттенка Moscow.Даже там,«за бугром» ассоцииируют нас с этим прекрасным цветом.Да и в древней Руси национальная одежда пестрила алыми красками.Красный и красивый-синонимы по этимологии.Платье невесты по правилу было красным.Не правда ли сентиментально окунуться в прошлое?
Цвет нашей крови алый, поэтому и наша кожа находится в градации красных оттенков.Бывают и исключения, но синюшность, зеленушность и желтушность ассоциируется с болезненностью, как правило так оно и бывает.Что действительно настораживает в использовании этих оттенков.Так что, действительно, красный в каком-то смысле «почти нюд»
Вот вам еще аргумент в пользу красного.Цитирую:«На Востоке люди обращали, и обращают в наши дни, внимание и на цвет лака, которым выкрашены ногти женщины. Например, красный лак придает женщине энергию, зеленый – тонус. В то время как желтый цвет лака может привести к безумию, а голубой, синий и черный цвет лака притягивают болезни.»
Любите этот цвет.Он поистине прекрасен! И пусть вас не смущает то, как его могут носить.На улицах и не такое бывает.И красный лак-не самое безвкусное и худшее исполнение.

Очень красиво написали   Красных оттенков у меня больше всего в коллекции.
Сама от себя не ожидала, что так буду «биться» за красный, хотя у меня он один, но именно тот «правильный» красный для меня.Считаю, что прозрачный, белый, нюд и красный-те цвета, которые должны быть всегда, даже не у лакоманьяка.
по-моему, зашибись)

красота
  • 01 июня 2012, 13:53
Ага! Зашибись.
вы меня переубедить хотите? Я и так немало красных лапок перевидала, не нравится. Вам нравится — замечательно, носите с удовольствием сколько угодно.
нет конечно, я просто с утра очень общительная) поговорить охота))))
фото улыбнуло))))) я тоже ничего не имею против красных оттенков на педикюре.
Колхоз — это когда ободранный лак любого цвета   вот тут уже никакой оттенок не спасет
ой, Наташенька, просто +мульон; о)))
честно- летом (в нашей африканской стране это примерно полгода в году) стараюсь или одинаковый лак или близкий по оттенку или соооовсем контрастный, но люблю яркие (на коротких ноготочках они очень классно смотрятся).
А в прохладное время года (это когда температура сползает ниже 30; о))) люблю либо нюд либо френч.
а можно и я немножко попоказушничаю)))))

Какие бабочки милые
и как с таким красным педикюром не чувствовать себя королевой
мне очень нравится
Так уж и колхоз? Коко Шанель по легенде красила руки только на ногах и только красным, считая это необычайно сексуальным. На самом деле он просто редко кому идет — пальчики на ногах должны быть фарфоровыми, чтобы выгялдело достойно. Хотя я лично предпочитаю на ногах нюд либо баклажан/бордовый.
красила руки только на ногах:D
ха-ха)) руки… ноги… главное — хвост!
может быть и в этом дело. Может, в качестве маникюра. Не знаю.
А я вот наоборот на ногах приемлю только красный и всяческие его оттенки от розового до бордо, а необычными цветами (голубой, зелёный, жёлтый) крашу только руки изредка и на 1, максимум 2 дня.
  • Blanda
  • 01 июня 2012, 03:09
В идеале мне, конечно, нравится первый вариант. Но проблемы те же, что и у вас — перекрашивать ногти на ногах так часто мне очень лень :) Да и не все цвета, на мой взгляд, годятся в педикюре — например, с голубыми или околочерными ногтями, мне лично совсем некомфортно, а на руках такие цвета носить хочется. Так что стараюсь не париться на тему разной цветовой гаммы и уж тем более текстур, на ногах чаще всего яркие оттенки красного/розового или светлый лак. А маникюр зависит от настроения :)

У меня еще бывает проблема — вечером накрасишь, высушишь на отлично, а утром погода холоднее — надеваешь закрытую обувь, и лак немного смазывается. Поэтому стараюсь настолько хорошо придерживаться «технологии» покраса-сушки, чтобы такого не случалось. И следовательно, на педикюр уходит больше времени.
  • MyD
  • 01 июня 2012, 04:06
Мне все равно)Но сейчас одного цвета, что маникюр, что педикюр.Коралловый
Я считаю, что все эти ограничения скукотень)Да и ногти на ногах перекрашивать каждые два-три дня я не буду.Так что у меня в этом плане заморочек нет)

«Болею» кораллом последние 2-3 месяца: лак, одежда, помады
Я тоже за френч на ногах! Очень удобно под любую одежду подходит и сочетается с любым маникюром! Но также люблю красный в педикюре.
Я просто стараюсь, чтобы лаки на ногах и на руках сочетались по цвету, т.е. никогда не накрашу ноги красным, а руки — зелёным, к примеру. Единственное, что не люблю — когда лак на ногах светлее, нежели на руках: делаю хоть на тон, но темнее.
Согласна с небольшим замечанием, маникюр может быть хоть синим, когда в педикюре классический красный.
А я вот тоже не могу сочетать синий на руках — с красным на ногах. Цветовая тональность должна быть схожей.
никогда не задумываюсь о сочетаемости цвета лака на руках и ногах   Для педикюра всегда использую яркие лаки-кремы, перекрашиваю раз в неделю. Для маникюра — всё подряд, могу каждый дня два менять цвет. Поэтому не заморачиваюсь. Тем более я не обезъяна, у меня руки до пяток не висят, чтобы кто-то мог оценить гармонию цветовой гаммы педикюра и маникюра
Комментарий удален

ааа, не могу, как смешно про обезьяну))))))буду теперь всегда впоминать во время «лакопокрасочных процедур»
  Полностью соглашусь
а у меня такая система в последнее время: я делаю двухцветный маникюр, а педикюр — одним из цветов, используемых на руках. Через три дня делаю новый маникюр, опять же двухцветный, с использованием оттенка, который на ногах))) таким образом — маникюр два раза в неделю, а педикюр — один.)
текстуры стараюсь выбирать одинаковые, но цветовые акценты могу делать любые.
а неприемлимо для меня отсутствие лака на ногах, поскольку сделать идеальные ноготки там как-то сложнее, чем на руках. Ну а к дурновкусию… лично я никогда не накрашу ногти в любом месте светлым перламутровым лаком, особенно с каким-нибудь розовым, желтым, синим, зеленым и иным отливом) по мне так за какую бы цену он ни был куплен, выглядит крайне дешево.
Отличная идея, кстати! )

Обязательно использую Вашу идею, спасибо
Пожалуйста! Рада, если понравилось и пригодилось!)
Я консерватор: в маникюре предпочитаю френч на длинных ногтях и нежно-розовый лак на коротких. В педикюре: летом красный лак, зимой либо не крашу, либо вишневый наношу, когда иду в бассейн. Иногда балуюсь с голубыми, коралловыми и розово-бежевыми оттенками. Не люблю френч в педикюре, у меня ассоциируется с отросшими неаккуратными ногтями (никого не хотела обидеть). Отрицательно отношусь к перламутровым лакам, с сомнением к серым, грязно-зеленым и холодно-сиреневым.

Соглашусь насчет френча — редко у кого ноготки идеальной формы, чтобы на мизинцах, например, не было смешно. А какой у Вас вишневый лак?
Недавно про него был пост у Софии Вишневый лак

Ой, ссылочка на все сообщество открывается. Пролистала 4 страницы — не нашла вишневого.
Orly Thorned Rose №40725 (извиняюсь за ссылку, я с компьютером на ВЫ)

Шикарный оттенок, спасибо за наводку.
Я никогда почему то не морочусь на сочетании. На ногах всегда крашу ярко. У меня три фаворита для педикюра — желтый, черный и бордовый. Иногда пробую другие, но обычно возвращаюсь к этим цветам, они универсальны (даже желтый почему-то)) отлично смотрится с большинством моих вещей)). Если вдруг лак ну совсем не в тему, а перекрашивать лень — одеваю балетки закрытые))но обычно педикюр у меня служит неделю, потом дибо меняю, либо освежаю.
ps я мож извращенка, но френч на ногах мне всегда казался ужасным. Мне нравится, когда ногти на ногах обрезаны, и яркий лак на таких смотрится выигрышнее

Надо же, желтый! Значит, у Вас он с тоном кожи хорошо сочетается. Я желтым один раз накрасила, люди спрашивали, не заболела ли я
эммм… вы меня прям в тупик поставили… с кожей на ноках? ну может быть. я бледная ваще-то и загораю не очень, особенно ноги. ну я один раз попробовала года три назад под желтую сумку и мне очень понравилось. правда, с тех пор я в постоянных поисках нормального желтого лака
тогда я тоже извращенка)) френч на ногах не переношу
Одинаковые лаки на руках и ногах -это уже также не модно, как и одинаковые по цвету туфли и сумка! Я по этому поводу вообще не запариваюсь. Летом раз в месяц делаю на ногах Шиллак (но это не значит, что я его ношу тоже месяц! Даю ногтям отдохнуть от гель лака), а на руках меняю как мне вздумается. Но на ногах определенно должен быть яркий лак (розовый, красный, желтый). Зимой предпочитаю просто бесцветный, лечебный. Во втором Вашем варианте, совсем не поняла, зачем носить нюд 2-3 недели, если на ногах яркий лак! Сочетайте его с другими яркими лаками на руках.

Вот и мне кажется, монохромность скучновата.
Во втором варианте как раз непонятно, какие лаки сочетать, чтобы глупо не выглядеть, как подростки с разноцветным лаком на каждом ногте. Скорее всего, хорошо сочетать сиреневый-фиолетовый/ малиновый-розовый, т.е. в одном тоне, но с разной насыщенностью. А будет ли красиво красный-синий, зеленый-желтый и т.п.?
А почему нет? Нужно уходить от стандартов.
  • Angora
  • 01 июня 2012, 09:12
Я приверженица классики, т.е в.1, но 3 недели я не ношу один лак на ногах, ношу 1-2 недели, в зависимости от состояния покрытия. На руках неделю, соот-но перекрашиваю, либо повторно на руках, либо руки и ноги — новый, для меня это категорично, не приемлю разные оттенки лаков на руках и ногах, для меня это дурновкусие, но вкусы у всех разные и о них не спорят, на других может даже понравится эта разноперость, на себе неприемлю. Максимум, что допускаю на маникюре-педикюре, лаки разные, но похожие тона, сходных текстур. Неприемлемые цвета для меня: любая бирюза-зелень, оранж, желтый и прочие «веселенькие» расцветочки. Приемлемые: коралл, все оттенки красного до темного бордо, (черные, темное серебро (осенью-зимой), белое золото, фиолет. Как-то так.))))

соглашусь с Вами насчет темной зелени. Я сразу вспоминаю сказку о бабе Яге. Хотя опять же, недавно одна рыжая-рыжая девушка показывала изумрудный лак. Очень красиво было!
  • Angora
  • 01 июня 2012, 14:33
Мне тоже нравятся эти оттенки, смотреть со стороны, сама не накрашу, не вижу на себе. Всё зависит от собственного восприятия самой себя, мне много чего нарвится на других, стили, одежда и т.д. но на себе не представляю в силу уже сложившегося и отработанного образа-стиля и самоощущения.)))) И меня мало волнует модно это или не модно, классика вечна и главное быть не модной, а гармоничной!
Мои способы:))
1) цвет педикюра я подбираю к босоножкам, цвет маникюра к верхней части одежды — это не сочетание «тон в тон,» а просто гармоничная композиция, например к темно синим босоножкам могу сделать фиолетовый педикюр, а блузка и ногти могут быть одного цвета, но разные по тону. Не очень люблю когда все в одном цвете, точнее цвет может быть один, а вот тон люблю, чтобы отличался. Мне кажется это всегда придает какую-то глубину общему образу.
2) на ногах я люблю минкс! даже больше чем на руках и желательно самых безумных оттенков, после этого с руками можно не заморачиваться — они идут легкомысленным приложением к буйству красок на ногах. При этом одежду я выбираю простенькую, чтобы не выглядеть конкретным павлином
3) не люблю френч на ногах, не спрашивайте почему) сама не знаю, лучше какой-нибудь бледный нюд при условии, что ноги загорелые — это создает приятный контраст — цвета лака и загара подчеркивают друг друга
4) красный лак на ногах буду носить всегда, чтобы не случилось)) в сочетании с бежевым или белым — это пожизненный летний хит всех времен и народов
5) просто терпеть не могу длинные ногти на ногах, не понимаю когда некоторые специально их отращивают, по-моему это смотрится ужасающе что с лаком, что без

вот так

Спасибо Вам за идеи. Все понравились. И насчет френча люсуюсь. На ногах он ооооочень редко красив.
А долго ли минкс носится? Я читала.что он, вроде бы, от горячей воды слезает.
я пару раз минкс делала. но я особо горячей водой ни руки ни ноги не мою)) на ногах у меня неделю свободно продержался, думаю и дольше было бы, но мне потом надоедает. Безусловно горячие ванночки и процедуры со скрабом на минкс скажутся не очень.

Спасибо, Вы меня утешили. Писали, что даже во время душа или сушки волос феном минкс слезал. Значит, это был не минкс, а может, плохо приклеили.
  • Charmi
  • 01 июня 2012, 10:05
На ногах лак подбираю под обувь, а на руках под кофточки-пиджачки-платьица

Спасибо за идеи. У меня одежда чаще нейтральных оттенков, поэтому никогда в таком ключе еще не рассматривала подбор лаков:)
  • ilknur
  • 01 июня 2012, 10:14
Интересный пост)) люблю такие
Педикюр я чаще подбираю нейтральных тонов, и только с недавнего времени стала уделять ему больше внимания   возможно вскоре и ножкам достанется порция ярких лаков))
Вообще на педикюр у меня уходят лаки, которые в маникюре не понравились))
А маникюр я обновляю через 2-3 дня не реже — коллекция растет и так хочется испробовать новинки

Ваш пост о ягодном лаке — просто супер! Делитесь еще своими пополнениями:)
  • ilknur
  • 01 июня 2012, 14:13
О, спасибо большое! Такое признание
Обязательно поделюсь — коллекция стремительно растет
Руки/ноги крашу либо
1) один цвет.
2) одна тональность — разные оттенки, на ноги всегда идет оттенок темнее, на руки — светлее.
3) ягодный сочный педикюр — светлые, нейтральные руки, т.е. или френч или нюд.

Не люблю перламутр, практически нет его в арсенале, тем более, светлых тонов.
Никогда не красила ноги синим, зеленым. Ассоциации весьма неприятные. Поэтому пока и не рискну.

Если делаю роспись, делаю и там, и там.

Интересный пост, спасибо.

Спасибо Вам:) Я синие/зеленые для ног приемлю в «фломастерных» оттенках (например, Rimmel Sky High). A напоминающие ударенный палец — никогда не накрашу!
Вот-вот! Вы меня поняли, с ассоциациями.
Раньше не заморачивалась вообще по этому поводу, то есть выбирала цвета, не противоречащие друг другу и цвету одежды-обуви.
С этой зимы как-то перешла на нейтральные тона для педикюра, сейчас вообще только нюдовым лаком крашу. А руки уже под одежду.
Нравится красный, бордовый педикюр. Френч — как то не очень)

Ага, понимаю Вас, бывает такое нюдовое настроение:)
  • leuke
  • 01 июня 2012, 10:25
Не особо запариваюсь над сочетанием. Но 2 правила я соблюдаю стабильно: оттенки должны сочетаться между собой. Холодный к холодному, теплый к теплому, ярко красный и фиолетовый — табу. Разные текстуры в лаках тоже не люблю, в том плане, что матовые лаки и допустим, слюда для меня не сочетаются никак. И ногти на ногах должны быть ярче, чем на руках — я не буду красить беж на ногти ног, если на руках у меня черный.

Да, на ноги беж сложно красить. Ноги хуже загорают, он не так красиво смотрится, как на руках.
Тоже как и многие здесь не люблю часто перекрашивать ногти на ногах. И думаю что нет ничего смертельного в том чтобы ноги и руки были разных цветов. главное чтобы нравилось той у кого так накрашено))) Сама в последнее время очень люблю самые разные цвета в маникюре и педикюре)) Конечно же красные уместен всегда и везде но количество лаков стремительно увеличивается и хочется попробовать все))) Так же как и многие здесь считаю что на ногах ногти должны быть обрезаны, иначе ужас ужасный…
Ну и самое главное чтобы ногти были аккуратно подпилены и лак был ровненько накрашен) Думаю каждый так может делать зато смотреть приятно)))

А есть любимое сочетание?

прошлым летом было очень модно педикюр делать в светлых оттенках, а маникюр в темных. я фанатка темных лаков, на руках- коричневый(шоколад) а на ножках- бежевый, телесный. мне это веяние пришлось по вкусу=)

не люблю глиттеры и перламутровые лаки и матовые. не мое это все.

я особо не заморачиваюсь, для меня главное, чтобы по цвету между собой хорошо сочетались.

Шоколад и сливки — прекрасное сочетание

А я очень люлбю когда ручки КРАСНЫМ, а ножки МОЛОЧНЫМ или перламутровым

И я люблю:) Мне кажется, это беспроигрышная классика.
а я раз в месяц делаю педикюр на ногах и мне рисуют всякие интересные рисунки на ногах ( всмысле на ногтях ) и с этим рисунком хожу недели две -три. держить отлично, и соврешенно не парюсь про сочетаемость/не сочетаемость цветов на руках и ногах :)

Я так давно не делала рисунков. А что сейчас модно? Помню, одно время актуально было рисовать картинку на все 5 пальцев, например, море, а на большом пальце пальмочка и закат.
я на всех пальчиках рисунки делаю, что модно… да вот не знаю, рисуем то что я выбиру из предложенного! но никогда летом не делаю однотонные ногти!)
Актуальный пост! Я сначала крашу одним цветом, обычно ярким, и на руках, и на ногах. Потом, конечно, на руках приходится менять маникюр, и я просто крашу другим лаком. Красиво, когда цвета хотя бы в одной тональности или насыщенности, но не обязательно одинаковые.
Допускаю вариант, когда есть только педикюр, а маникюр нейтральный. Но, летом редко ношу нейтральные ногти. Если не хочу яркий лак, то просто их не крашу.
не знаю, я тоже не заморачиваюсь по поводу совместимости цветов на руках и ногах)) ведь руки от ног находятся далеко, поэтому лично я особо не обращаю внимания на цвет лака) а вообще нравится подбирать лак для педикюра часто под обувь, или же просто какой-нибудь яркий, радующий глаз оттенок, а маникюр — ну тут уже совсем под настроение))
про сочетание текстур — очень нравится, когда перламутр и эмаль очень схожи по оттенкам, тогда грех не сделать двухцветный маникюр) а вообще нравится сочетать чисто серебряный металлик (он по финишу не глянцевый, но на вид зеркальный) с тёмным кремом, холодного оттенка) также в качестве акцента люблю использовать глиттеры)
а вот про сочетание цветов… наверное. последнее, на чём я обожглась — френч с чёрными кончиками. вот это полная безвкусица получилась. я вообще не сторонник френча, а это хотелось попробовать на выпускной с жёлтым блестящим лаком и чёрными кончиками сделать, но меня успешно отговорили) и через год я таки воплотила эту задумку, и была разочарована((
Если честно, мне по барабану, но все таки предпочитаю темные лаки в педикюре.
Если совсем лак не в кассу))) одену туфли с закрытым носиком)))

Экспресс-решение
  • Lyonah
  • 01 июня 2012, 11:13
на ногах люблю темные или яркие лаки. выбираю под настроение. перекрашиваю как правило раз в 7-10 дней. на руках делаю или одноцветный, или двухцветный маникюр, перекрашиваю каждые 3 дня, не сочетаю с ногами особенно-то. но у меня нет несочетаемых в корне оттенков, я люблю одну гамму и покупаю чаще всего вариации на.
Для ног обычно только нюд или френч) Крашу раз в неделю или раз в полторы недели. На руках последнее время предпочитаю яркие лаки, но в основном этот пастельные тона или френч.Я скучная

Лучше быть скучной, чем смешной. Например, красный и черный — классика. А если накрасить так в жизни, мне кажется, будет слишком роковой видосик.
  Эт точно
По поводу лака на ногах не парюсь:))) не часто перекрашиваю, но сейчас, всвязи с летом, выбираю яркие цвета и перекрашиваю чаще. А сейчас на руках двухцветный маникюр.

так же как и все — не парюсь))
на ногах яркие или темные, на руках обычно тоже, иногда ненакрашенные
сейчас на руках желтые, на ногах шоколадные

Желтый и шоколадный — еще не видела такого, но предполагаю, что очень красиво, особенно если один из них приглушенный.

желтый сливочный, не вырви-глаз))
Шоколадный от Ив Раше

Красота
Руки- либо нюд, либо яркие розово-красно-коричневые- раз в три дня; ноги — красно-бордовые- раз в неделю, полторы в зависимости от состояния)
  • Malta
  • 01 июня 2012, 12:34
У меня правил нет, никак я руки-ноги не сочетаю, просто крашу оттенками, которые в данный момент мне по душе. Главное, чтобы аккуратно все было) Тем более, что маникюр на ногах держится намного дольше, чем на руках. Единственное, что могу отметить, но ногах лак всегда яркий
Я не особо парюсь по поводу разного цвета лаков на ногах и руках. Крашу только лаками с шиммером или перламутровыми, во-первых, они быстрее сохнут на мой взгляд, во-вторых, на моих ногтях дольше держаться (6 дней хожу спокойно, на 7-ой перекрашиваю. Крашу в основном всевозможными оттенками красного: от бледно розового до тёмно-вишнёвого, с различными шиммерами и отливами, ещё люблю нюды. Есть немного глянцевых разноцветных и шиммерных нестандартных цветов, но ими крашу редко, по настроению и дольше 1-2 дней не хожу. Если с руками ещё и могу поизголяться, то на ногах только яркие лаки розово-красных оттенков не могу смотреть на неестесственный цвет на ногах., изредка ноги крашу тёмными оттенками (теми, которыми на руках красить не получается)

А неестественный — это какой?
Зелёный, жёлтый, белый, серый, голубой и их различный оттенки. Опять же это применительно только к моим ногтям и только по моему скромному   мнению. Видела подобные цвета на ногах у других: ярко и смотрится красиво, а вот на себе пробую — совсем не нравится.

Понимаю. Я так с одним нюдом промахнулась. Делает кожу розовее и прибавляет мне лет надцать. А на других оттенок очень красив.
Я особо не запариваюсь, педикюр раз в неделю-полторы делаю, предпочитаю либо нюд, либо разновидносити красного (только без блесток и прочей шелухи — чистые цвета), розовые… На руках лак так долго не держится, поэтому каждые 2-3 дня новый, крашу чем хочется. О сочитаемости думаю если куда-то конкретно собираюсь.
  • Kati
  • 01 июня 2012, 13:12
Я очень люблю и всегда ношу яркий лак на педикюре. Или делаю френч, иногда. А на руках или просто прозрачный или френч. или яркий оттенок. По поводу, соответствия цветов ничего не могу сказать, не придерживаюсь правила один и тот же лак на конечностях.   думаю, это отголоски прошлого. Сейчас, все носят как хотят и любые цвета радуги и не заморачиваются.

Носят, мне просто иногда кажется, что 2 ярких акцента могут конфликтовать, ккждый как бы перетягивает внимание на себя. Научно не могу подтвердить, просто по ощущениям…
У меня обычно три варианта:
1. Красный и на ногах, и на руках.
2. Темный (черный обычно) на ногах и любой яркий на руках.
3. Френч на руках, темный на ногах (можно наоборот).

Единственное, что не пойму это когда красные ногти на руках и на ногах фиолетовые или розовые ( в этой области несочетаемых цветов ).

Т.е красные с теплым подтоном и розовые с холодным? Согласна, это не айс смотрится. А черный надо попробовать.
Ну я на подтоны не раскладываю ))
Так что не знаю как даже ответить.
Я мятные, зеленые, голубые и остальные модные сейчас цвета вообще не использую. Не нравятся они мне.
Как правило сочетаю нейтральный и цветной лаки. То есть на руках френч/нюд, а на ногах яркий или наоборот. Фаворит прошлого лета для педикюра — лиловая призма. Сдеражанно в тени, на солнце красиво переливается. Для призмы делаю исключение — сочетаю с ней все :)

А что за лак такой «лиловая призма»? Голографик? Я темнота.
Да, голографик, но который именно переливается призмой на солнце — увы, далеко не все этим могут похвастаться. Примерно так выглядят
www.scrangie.com/2009/01/china-glaze-omg-collection.html

Вау, шикарные переливы цвета! И рисунки черным на фото ниже тоже классные.
Мне ближе первый вариант :) На руках красный, и на ногах красный-классика.

И я очень люблю красный во всех его проявлениях.
Я вот всегда по разному. Могу везде нюд, могу везде френч, или просто одинаковый лак. Сейчас вот с красным на руках и бордовым на ногах, хотя раньше не переносила такое сочетание и считала его неприемлемым.

Да, интересно цветовосприятие меняется… Я раньше желтый ненавидела даже в одежде. Сейчас не прохожу мимо ни одного такого лака. А купить еще не решилась:)
Чаще всего у меня вариант №2 -Нюд/прозрачный лак на руках +яркий на ногах. Редко №3.
Я не особо люблю когда одинаковый лак на ногах и руках.
Я особо не заморачиваюсь по сочетанию цветов маникюр/педикюр, т.к. лак для педикюра подбираю так, чтобы гармонировал с обувью, а для маникюра — с одеждой. Но, все таки, на ногах лучше потемнее лаки — нравятся темно-бордовый  , темно-синий и т.п. Но когда ножки загорелые, согласна с тем, что светлые лаки тоже оч хорошо смотрятся. Френч на ногах не приемлю, т.к. считаю, что ногти на ногах всегда должны быть максимально короткими, никакого свободного края быть не должно. Но это лично мое мнение.

Остается самое сложное — чтобы ножки хорошо загорели  . У меня они в последнюю очередь загорают даже в солярии.
Такая же проблема
У меня всегда педикюр либо черный, либо кроваво-красный, либо нюд… последнее время еще подсела на черешневый цвет на ногах. Без перламутра, шиммера, блесток, хохломы и проч. Я просто представить не могу у себя на ногах зеленые или оранжевые ногти. На руках чаще всего ношу такие же цвета, гармонирую так же, как и Вы, по всем трем пунктам)
Дурновкусие для меня все перламутровые лаки, нарощенные ногти в стразиках, лепке, хохломе всех цветов радуги, неаккуратно нанесенный лак и зеленый/желтый/морковный педикюр.

Хочу черешневый   Не подскажете название своего?
Этот Он безумно красив!

О да! Настоящая спелая черешня. Еще и в черный хамелеонит.
Я задумываюсь скорее не надо сочетанием с руками, а с сочетанием с обувью, которую потом и буду носить — то есть подбираю например, под цвет босоножек или джинсов или туфель)

А на втором месте — чтобы подходило к цвету ног, потому что они у меня бледные как и все остальное и лучше смотрятся яркие цвета)
Так что из последнего — это салатовый, фуксия, а сейчас вот чернильно-синий)
А вот из дурного для меня — это стразы и рисунки, и перламутр састо именно на ногах — на руках иногда и весело, а вот педикюр — фууу

Стразики — это чтоб по-боХатому!
У меня все онли под настроение, иногда сойду с ума и сделаю педикюр под босоножки!
А вообще маникюр и педикюр всех цветов радуги (представленных в моей косметичке), сейчас маникюр — желтый, педикюр — неоновый коралл!
А вот тяжелый случай под босоножки!
Dior Tuxedo + Jimmy Choo

Да, тяжелый случай — тяжело отвести взгляд. Очень красиво!
  спасибо!
считаю, что под обувь надо подбирать. например, если у меня бежевое платье и босоножки, то зеленым лаком я не накрашу)
ну и еще если пальцы на ногах красивые (не кривые) то можно смело красить яркими цветами. у меня вызывают эстетический шок кривые пальцы, торчащие буквой Х из открытой обуви и с вырви-глаз лаком   (но это мое имхо)

Ага, а еще смешно, когда выбирают обувь с тонкими ремешками, и мизинчик между этими ремешками вылезает
мое поле действий — маникюр, в педикюре я люблю постоянство в красно-фиолетово-розовых тонах. сейчас придерживаюсь кораллового педикюра и мне он не надоедает   он для меня почти под все, кроме праздничных нарядов в другой цветовой гамме
и вообще, колор-блокинг в этом сезоне модно

Колор-блокинг — это подбор по цветовому кругу?
это сочетание ярких контрастных цветов в одном комплекте
вроде такого (кажется гуччи):

Ага, поняла, спасибо. А помада и лак у них, насколько я могу рассмотреть, одного оттенка.
если одежда в стиле колор блокинг, то обычно в маникюре повторяются один или несколько цветов одеждыманикюр в стиле колор блокинг
Источник фото

Спасибо, мне такой тренд по душе.
  • Olik25
  • 01 июня 2012, 17:25
Обычно так: на ногах — прозрачный, на руках — яркий. И наоборот. По-другому не могу

Попробуй Флормар 319 найти. Он прозрачно-молочный. Без полосочек ложится.

Девичья память, я ж писала это уже. Сорри:)
Я запросто могу накрасится «не в тему»… как душе угодно на сегодня, так и крашу.

Понимаю, моей душе тоже угодно всякое. Стараюсь сдерживаться, но бывает, только на работе замечаю, что туфли\пояс\сумка не в тему совсем, или золоте кольцо с серьгами из белого металла.
Крашу по всем трем пунктам.Что касается 1-го, то чаще попадает красный на эту роль.Благо, красная сумка в моем арсенале позволяет носить этот цвет досаточно часто  , а летний гардероб насыщен серым.Нужно чем-то «разбавлять» монохромность.

Я, почему-то, неприемлю сине-зеленую гамму в педикюре.Обычно красные, розовые, бежевые, на крайний просто прозрачным, ну максимум бордово-фиолетовый.Здесь я консервативна.Не сморя на то, что руки во все цвета радуги.В основном стараюсь использовать эмаль как для рук, так и для ног.Она лучше скрывает недостатки неровной пластины(есть такая проблема).В последнее время изредка позволяю шиммерные и металлики(раньше только эмаль), но никак не перламутр.Тоже вспоминается, что у матери был розовый перламутр все 23 года моей жизни.Когда-то подворовывала у неё.Накрасилась на всю оставшуюся жизнь.Терпеть ненавижу!
Полировочный брусок/пилка Вам в помощь! И никаких неровностей ногтевой пластины не будет :) Мои тоже не совсем ровные, поэтому «полосатые рельеф» пластины полирую по мере необходимости, и всё супер
Сие чудо я конечно использую, но одна маникюрша сказала, что злоупотреблять нельзя.Отругала меня, мол, как на зубах эмаль эсть, так и ногти нельзя часто полировать.Да и на ногах бывают такие рытвины, что боишься их спилить до состояния пергамента.Я про то, что эмаль всеравно беспроблемнее ложится, по сравнению с перламутром.Бесит еще то, что от кисти остаются полосы, хотя может я не те лаки выбирала, или руки… не те.

У меня тоже периодически возникает проблема неровностей ногтей. Опытным путем вычислила, что это от недостатка витаминов. Пропиваю недельки 2 Кальцемин — и проблема уходит.
Ммм, спасибо, обращу внимание.Да, видимо мое увлечение кофе вымыло весь кальций.Иногда даже боли после сна возникают в районе сустава щиколотки.Видимо проблема именно в недостатке кальция.

Кто его знает… я всегда и молочное, и минералку пью, а все равно периодически такая фигня происходит. Говорят, еще неровности из-за механических повреждений основания ногтя бывают, например, когда кутикулу с усилием подвигаешь.
Ногти не зубы, отрастут)))
Я как-то на ногах пару ногтей и наполировала до состояния пергамента) но ничего, отросли) теперь аккуратнее с этим делом) но не могу, когда они не гладкие… это как антиперспирант на грязные подмышки мазать
Смешное сравнение  .Да я тоже так, впринципе, думаю, но все равно немного опасаюся, а вдруг действитель к истончению ногтевой пластины приведет.Правда вчера проделала тоже не безвредную манипуляцию.Ногти слоятся, кончики на некоторых уже как бумажечка, так я взяла клеем заклеяла свободный край, без шелка(а то уж очень толстелько получается), сверху «полирнула», посмотрю что будет, не отвалится ли с оставшимися нотями
Отписываюсь о своем печальном опыте.Как я и предполагалаНе повторяйте такую глупость НИКОГДА, только в крайнем случае сохранить ноготь на 1-2 дня.Клей местами потрескался, ногти полетели вместе с ним!

Ойой, бедняга  ! Скорейшего Вам восстановления!
Я вообще не заморачиваюсь по поводу цветов. На ногах лак держится до 2 недель, а вот на руках каждые дня 2-3 приходится обновлять по мере необходимости. Допустим 3 дня назад делала маникюр и педикюр враз, накрасила всё одним ярким коралловым лаком, а вчера на руках лак стал уже неопрятно выглядеть, поэтому перекрасила в шиммерный нюд. Вообще выбор лака для маникюра у меня от настроения зависит) Ну и от того, что я предполагаю надеть в день покраски.
Главное, что бы ступни были отполированы, кутикула обрезана и увлажнена, а лак ровно накрашен. Ну а цвет этого самого лака — уже дело десятое.

Это точно, ухоженность — лучшее украшение
На ногах крашу только темными лаками: зелеными, синими, изредка фиолетовыми, никакого перламутра, металликов, глиттеров, явного шиммера. А на руках обычно яркий кремовый лак. Никаких правил сочетания цветов для меня не существует.
Красным вообще не крашу, сильно заезжено. Подбор цветов под одежду? Зачем? Лаков так много, а лето короткое.

Мне тоже сложно под одежду лак подбирать. Лак носится неделю, а одежду каждый день приходится менять.
  • Uji
  • 03 июня 2012, 20:37
Я не люблю разные цвета лаков на руках и ногах. Потому крашу либо в одном оттенке, либо на ногах прозрачным/нюдовым, а на руках — любым другим. Да и ногти у меня на ногах не очень (мелкие и форма так себе), так что сильно не разгуляешься.   Под яркую обувь стараюсь делать соответствующий педикюр.

На ногтях люблю лаки любого цвета, лишь бы мне нравилось.   Обожаю яркие лаки. Недавно купила желтый и зеленый.) К одежде тоже не сильно подбираю, потому что красить ногти каждый день мне не хочется. Правда есть оттенки, которые все же стоит с чем-то сочетать. Например, те же желтые, зеленые, голубые. Тон в тон, как по мне, необязательно. Просто чтобы подходило.)

В большинстве случаев мне не нравятся перламутровые лаки. Они часто смотрятся дешево.

Желтый уже пробовали? Это, наверное, один из немногих цветов, с которым у меня не сложилось.
  • Uji
  • 03 июня 2012, 23:50
После покупки накрасила посмотреть, как на ногтях смотрится. Мне понравилось.) Пока не ходила с ним, так как у нас прохладно и дождливо, потому яркие вещи не получается носить. Я его вообще брала под свою желтую майку.)