Дизайн ногтей

Черный лак. Чистовой вариант

Все мы сталкивались с ситуацией, когда одна клякса портит весь маникюр.
В данном посте я расскажу Вам, как с маленькими неприятностями справляюсь я.

Я пробовала разные способы избавиться от ненужного мазка, однако этот способ мне нравится больше всего. Скажу больше — помимо удобства, это еще очень доступный и невероятно дешевый метод, для которого не требуется никаких спец. средств, лишь только то, что у всех нас есть дома под рукой.
Для того, чтобы аккуратно накрасить ноготочки нам понадобится: лак для ногтей, жидкость для снятия лака, вата в любом своем исполнении (у меня ватные диски) и зубочистки.

Из зубочисток и ваты нужно смастерить своего рода ватные палочки. Только ваты нужно очень мало, чтоб остренький кончик зубочистки оставался остреньким.

Я предпочитаю делать это перед нанесением лака, потому как если заниматься этим во время процесса можно случайно оставить вату на сырых ногтях.

А теперь начнем. Красим ногти так, как получится. Вот что получилось у меня. Не очень красиво, правда :)

На собственном опыте рекомендую ТОП наносить после процесса очистки, потому как если лак был нанесен толстым слоем, то топ смягчит переход между очищенным участком и накрашенным ногтем.

Не нужно ждать пока лак высохнет, главное чтоб он уже не тек и немного закрепился. Теперь начнем чиститься. Для этого обильно смочить ватку на палочке в жидкости для снятия лака (но чтоб не капало). И аккуратно проводим острием палочки по испорченным местам. Не нужно водить по ногтю грязной ваткой, не жалейте материала :)

(так как держать и одновременно фотографировать я не умею, отдельным фото покажу в каком положении должна находится палочка на ногте)

У меня процедура занимает + лишних минут 5-7. порой приходится зачищать жуткие кляксы — у кого есть дети, тот поймет :) И всегда все проходит на ура! :)

И вот, что получилось:

Все гениальное — просто :)
Если что-то показалось непонятным — спрашивайте, с радостью уточню моменты!

К слову сказать, в качестве испытуемого был использован лак ORLY Liquid Vinyl
    Я тоже так делаю порой, это действительно классный способ

• 23 мая 2012, 20:13
    А я всегда :) И только так, если, конечно, есть что убирать :)
    • Alyena
    • 23 мая 2012, 20:14
    Я поправляю маникюр кистью тонкой. Такой метод не пробовала

• 23 мая 2012, 20:19
    Кистью нужно очень аккуратно работать, нужна сноровка. И на правой (левшам левой :)) руке тяжело убирать огрехи, а на ней чаще всего оно и бывает. А зубочистка постоянна, толщина неизменна, плюс чистить потом не надо — взял и выбросил :)
    И я так же иногда делаю именно на кутикуле. Спасибо!

• 23 мая 2012, 20:25
    всегда пожалуйста! :)
    ооо, как вы вовремя)) только что накрасила ногти тёмно-синим кремом, с множеством ляпов( уже иду поправлять)) спасибо за подробное описание!))

• 23 мая 2012, 20:52
    Пожалуйста! :) Пользуйтесь на радость!
    • perla
    • 23 мая 2012, 20:51
    очень удобный способ, не уступает карандашу-корректору :) а номер лака не подскажете?

• 23 мая 2012, 20:55
    Конечно! :) 40484
    • perla
    • 23 мая 2012, 21:09
    спасибо! :) испытываю особую слабость к темным лакам

• 23 мая 2012, 21:11
    как и я :)
    Спасибо большое! Только вчера мучилась в ночи с темным лаком

• 23 мая 2012, 20:57
    надеюсь, теперь Вам будет проще! :)
    • Lel5I
    • 23 мая 2012, 21:00
    Я вот так же убираю! Попробовала сделать корректор своими руками… было масло, но был чистый стержень, а масло уже давно засохло, ну и оказалось что стержень слишком толстый для моих ногтей, и я убрала всезубочисткой   Посмотрела на заглавную фотку и сразу поняла чей это пост

• 23 мая 2012, 21:07
    Я кисточкой пробовала, пробовала корректором-карандашом. По мне это лучший вариант! :)

Очень приятно, что я на сайте так недолго, а меня уже узнают… :)

• mysia
    • 23 мая 2012, 21:34
    получилась красота! очень аккуратный и красивый маникюр! люблю черный лак (когда ногти очень аккуратно накрашены)

• 23 мая 2012, 21:41
    Спасибо большое! :)

Да, темные лаки бросаются в глаза, с ними надо уметь совладеть :)
    Идеальная форма ногтей! Идеальный маникюр!
    Я тоже так иногда корректирую =)

• 23 мая 2012, 22:01
      спасибо за комплимент!
    Я думала, что это отзыв на лак)) Очень красиво. И методом таким иногда пользуюсь.

• 23 мая 2012, 22:54
    Рада что понравилось )))
    • oui
    • 23 мая 2012, 23:01
    также делаю)))
    как вариант можно закрашивать ногти на больших пальцах в последнюю очередь. и все огрехи у кутикулы убирать ногтем. очень удобно, так можно создать идеально ровную линию у кутикулы. а все остальное подтереть ватоной палочкой. а также можно пользоваться копытцем для отодвигания кутикулы. просто его в жидкость для снятия лака мокать и вытирать огрехи. для меня это два самых комфортных способа.

• 24 мая 2012, 11:06
    Ну не знаю… Тут же снимает лак непосредственно ватка с жидкостью, то есть убирает его на нет. А если стирать ногтями, то тот лак, что немного подсох, просто размажется. Потом все-равно придется подтирать остатки.
    Наверно это на любителя.
    И если у Вас таким образом получается хороший маникюр — это отлично!

Ой, потом большой палец как у шахтера будет.
    А я тоже сегодня в черном лаке и так же зубочистками выпестовала маникюр:) у меня они двусторонние, удобно.

• 24 мая 2012, 11:03
    Ну да, с двухсторонними еще и экономия в палочках существенная получается!   1на на вес 2ух. :)
    Спасибо за хороший и нужный совет!

• 24 мая 2012, 11:02
    Всегда пожалуйста! :)
    • Kati
    • 24 мая 2012, 14:59
    У меня вообще зубочистка — это второй основной материал в маникюре после самого лака.   Есть деть, я вас понимаю.   Получилось отлично. Лак очень красивый.
    • Deimia
    • 24 мая 2012, 15:07
    спасибо за пост, у меня всегда проблема с кляксами от лака, потом приходится все заново перекрашивать
    Тоже очень люблю чёрные оттенки лаков. )) И таким способом зачистки пользовалась всегда. ) А с недавнего времени пристрастилась к тоненькой кисточке, для меня удобнее оказалось. )
    а я по старинке ногтем сразу убирала ))) теперь возьму на вооружение этот метод
    • Rosan1
    • 20 октября 2012, 05:17
    Спасибо. Я все время голову ломала как так красиво сделать, чтобы у кутикулы была идеальная красота. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.