Дизайн ногтей

Вопрос про тон кожи рук и цвета лаков

Доброго времени суток!
Обращаюсь сегодня к вам с вопросом.

Не раз встречала в «Лакоманьяке» фразы о том, что тот или иной лак подходит к теплому или холодному тону кожи. Особенно часто это отмечают при описании оттенков красного. И вот сейчас я задалась целью выбрать себе новый красный на замену отслужившему свое CND Bloodline и не могу понять, какой мне подойдет, исходя из цвета кожи рук. Кожа на руках у меня вроде смуглая. Значит ли что ее оттенок однозначно теплый? Или могут быть вариации?
Далее фото…

Фото при разном освещении из моих постов про лаки.

Подытожу свои вопросы:
1. Какой у меня оттенок кожи рук?
2. Какие оттенки красного мне подойдут?
3. Какие оттенки других кроме красного лаков будут выгодно смотреться на моих ногтях, а какие наоборот?

Жду ваших советов.
  • MyD
  • 22 мая 2012, 15:35
Еще и лак подбирают под цвет кожи?)

• 22 мая 2012, 15:37
нет, это, конечно, не основной принцип выбора лака)
но насколько я понимаю, то какие-то лаки лучше смотрятся на холодном тоне кожи, а какие-то — на теплом.
конечно. бывает, неподходящий оттенок делает руки непривлекательными — краснит, «грязнит», «мертвит» и т.п.
берите красный на нейтральной базе, например Dior 999 или Chanel 159, это т.н. классическик красные, идеальны практически под любой подтон кожи
Вам подойдут ЛЮБЫЕ оттенки лаков, причем на самые яркие и смелые с такой формой и длиной ногтей, я бы обратила внимание в первую очередь)

• 22 мая 2012, 15:50
спасибо за хорошие слова)
понравились цвета, действительно классика. буду искать что-то похожее в OPI)
полностью согласна с Катей.
мне кажется, если не нейтральные красные, то с микродозой оранжевого, красные на синей базе более опасны.

• 22 мая 2012, 21:34
спасибо, учту
Оттенок рук с желтинкой, но если аккуратно нанести лак и держать руки в идеальном состоянии всегда — то любой оттенок красного Вам пойдет.Я за оттенок спелой вишни, бордо.

• 22 мая 2012, 21:34
спасибо большое
  • 22 мая 2012, 22:08
С твоими ногтями такой красоты Ян, любой оттенок будет смотреться шикарно!!! Твой красный CND на твоих ногтях прекрасен! Я где-то читала, что чтобы определить теплый у вас оттенок кожи или холодный, нужно посмотреть на запястье вены, если они отдают зеленым цветом, значит теплый, если синим, то холодный
  • 22 мая 2012, 22:08
Это в какой-то книжке про макияж вычитала

• 22 мая 2012, 22:42
пасиб, Ален)) приятно-приятно))
сверлю глазами свои вены, но не могу понять, хоть их и много — вроде голубые) выходит холодный? мне сегодня визажист сказала, что мой цветотип — это 100%-ая ярковыраженная зима) это ж холодный цвет кожи?
а ты свои вены и цветотип «распознала»?
  • 22 мая 2012, 22:49
Да, мне сказали буквально вчера что я мягкая осень, у зимы холодный цвет, у меня вот зеленые вены, больше к зеленому, даже когда загара нет)))
  • 22 мая 2012, 22:51
Ты их при дневном свете посмотри, лучше видно будет

• 22 мая 2012, 23:02
завтра изучу)))