20.05.2012

Хранить ли верность всю жизнь?

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сижу я тут наедине со своими 15ю лаками и думаю, а ведь я крашу в основном одним или двумя лаками, а остальные пылятся по пол года. Они все красивые, хорошие, и качество устраивает, но почему то получается так, что на моих ногтях либо красный, либо френч.
Внимание вопрос: как вы относитесь к тому, чтобы красить ногти очень длительное время( годами) одним лаком? А может кто так и живет?
Просто с одной стороны мне комфортно с моими красными и френч ногтями, а с другой, не кажется ли это глупым и неуместным? Просто можно подбирать лак под одежду, ведь сейчас такое количество разных марок, а цветов то тем более.
В общем, стоит ли тратить деньги на лаки, которые будут использоваться раз в пол года? Я никак не понимаю, как девушки умудряются покрасить свои ноготки в 150 цветов, которые есть у них в коллекции, чтобы они при этом не засохли.
С уважением.

Ykkice 20 мая 2012, 21:36
Добрый вечер)
Имхо, цветов вообще если вдуматься не так уж много (темные, красные, нюды, розовые, оранжевые, яркие… Все?)
У каждой просто свои предпочтения, и как правило, их всего парочка. Остальные лаки — под настроение или под особые случаи.
Красьте на здоровье теми, которые нравятся, и не напрягайтесь)))
Alyena 20 мая 2012, 21:38
моя ситуация схожа) но сейчас предпочитаю красить цветными лаками, а остальные лежат без дела… но лаки все так же покупаю и покупаю, хоть многими и красила 1 раз((
Ilyasovna 20 мая 2012, 21:39
Мне кажется, что это вопрос маньячества))) Кому-то все равно, что на ногтях, лишь бы что-то было. Тогда, конечно, нет смысла скупать всевозможные цвета. Я вот, например, по помадам и блескам с ума схожу, 20 блесков и 15 помад. Теоретически, зачем они мне? Ведь не успею использовать в срок! А потому что НАДО, ХОЧУ и ЛЮБЛЮ их. То же самое с лаками.
VictoriaChu 20 мая 2012, 21:42
Я крашу красным цветом уже пол года подряд- не чередую никаким. При этом под столом целая коробка разноцветных.
И буду красить дальше, т.к. красный сочетается со всеми офисными нарядами, которые на мне 9 месяцев в году… А летом вот импровизирую- разные летние, и разные оттенки красного -он для меня универсален :-)
she_is 20 мая 2012, 21:43
я так и живу, по причине того, что ноготь удлиненный, пальцы худые, яркий лак смотрится жутко, потому ношу либо фрэнч либо прозрачный лак, либо бежево-розовые прозрачные. Плюс на первых двух пальцах на обеих руках ногтевая пластина какбы ребристая, это не проходит уже год гдето, на остальных нормально, потому я цветными не крашу. Надоедает иногда, накрашу ярким, потом поплююсь глядя на ногти и стираю тутже
BOJIbXA 20 мая 2012, 21:54
а разве красный или бордовый плохо смотрятся на таких ногтях? удлиненных, с тонкими пальцами.
she_is 21 мая 2012, 09:14
ноготь ребристый, потому видно с яркими, некрасиво   да и изза того что пальцы оооч худые, яркие смотрятся будто я инопланетянин
Malena 20 мая 2012, 21:46
у меня мама уже 5 лет наращивает красный гель и не парится вообще
а так и я особым разнообразием не похвалюсь-нюд, красный, темный. все. мятный и розовый-раз в тыщу лет)))
Troya 20 мая 2012, 21:51
у меня коллекция из лаков 15-20… так как у меня наращенные ноготки, то крашу только ногти на ногах. Муж мой все время спрашивает зачем мне еще лаки покупать, если я пользуюсь ими только один раз? у меня на ногах лак держится по 3-4 недели, а потом он просто надоедает…
slastenka 20 мая 2012, 21:55
Это дело вкуса. Я как раз отношусь к тем, у кого 150 лаков. И мне мало) Каждые 3 дня у меня новый цвет.
Но часто встречаю тех, у кого максимум 3 лака… и ничего, живут и не парятся))
Emma-tyan 20 мая 2012, 22:04
Я думаю, если лак не носится, значит он чем-то не подходит, может тяжело наносится или плохо смотрится на своих ногтях. Их лучше подарить тому, кому подойдет=)
Я постоянно покупаю новые лаки, но и постоянно ими пользуюсь. сейчас у меня около 30 штук.
tikhacheva 20 мая 2012, 22:10
Был у меня период 3х летний проведенный с красным маникюром. Все три года я наращивала ногти, а лак на нарощенных ногтях держится, как известно, долго. Так вот меня просто жуть как бесили любые оттенки, кроме ярко красных, через 2 дня не выдержевала и возвращалась к одному из 3 оттенков OPI cupid loves comet, vodka & caviar, big red apple. В прошлом году все изменилось, я сняла ногти и даже научилась красить их, вот теперь резвлюсь с новым цветом каждые два дня. И я совсем не лакоманьяк пока, кто знает, это все новая страна, новые ощущения, новое восприятие себя. Как то так.
Jasmina 20 мая 2012, 22:18
Если Вы пользуетеь красным лаком, либо делаете френч — это классика, они уместны всегда и везде. Я отношусь к тем, у кого десятки, и, таким темпом, скоро будут сотни  , лаков, и постоянно появляются новинки, к которым ручки так и тянутся)) Короче, лакоманьячка   Ногти я перекрашиваю, примерно, раз в три дня, и обязательно на какой-нибудь другой цвет. Душа постоянно требует чего-то нового  . Но, если честно, со временем хочу прийти к тому, что есть десяточек лаков — и хватит. Чтобы было из чего выбрать, но не слишком
Nika85 20 мая 2012, 22:40
У меня уже где-то 45 лаков (или 50), раньше было всего 15 и то пользовалась 2-3 постоянно, но у меня они быстро засыхают, ногти короткие, поэтому расход лака на ноготь небольшой, а времени на покраску уходит столько же, как у девушек с длинными ногтями. Так что пол-пузырька ушло — и лак загустел. Выкидываю, не жалею и не храню. Если нравится оттенок, лучше новый куплю такой же.
elenakot 20 мая 2012, 23:11
Я раньше красила светло-розовым и только им постоянно! Он до сих пор у меня есть, этот бутылек, как элемент ностальгии. но сейчас у меня 130 лаков, разные-разные и я люблю менять цвет через день. Я понимаю, что лаков уже ОЧЕНЬ много.но ничего не могу поделать-я люблю их покупать и использовать) И крашу я активно. Настолько активно, что некоторые даже заканчиваются))
spearmint 20 мая 2012, 23:13
я тоже крашу либо красным, либо нюдом… Покупаю другие, но часто даже не пробую красить, некогда что-то выдумывать, да и лень в последнее время. Вот они стоят и ждут, когда же я соизволю ими воспользоваться)
Shonalli 20 мая 2012, 23:56
я крашу под настроение) это в какой-то степени цветотерапия. люблю и фисташковые, и оранжевые, синие, красные желешки, всевозможные глиттеры. есть нюды, и безусловно френч иногда.
ногти — дело вкуса, как вам комфортно так и красьте, со времени вкус может измениться, как у меня, одного рецепта нету)
PollyFrosty 20 мая 2012, 23:56
Только 20 лаков разных синих, пытаюсь написать про них пост, еще ничего не засохло за 2 года, разбавляла парочку, всем пользуюсь, раз в 2-3 дня в другой цвет крашу, не смогла бы все время с одним ходить)
ShumelkaMish 21 мая 2012, 00:14
ну не знаю) у меня всегда была куча (по сравнению с некоторыми жительницами Косметисты, просто жалкая кучка)))) лаков, через день перекрашивала, маникюр обожала делать, могла на несколько часов так зависнуть   эх, было время молодое-не женатое   Даже девчонки с работы приходили ко мне в гости потрендеть, ногти покрасить… а теперь? теперь необрезной маникюр и быстрая покраска в ночи)
Но ничего плохого не вижу в том, чтобы красить ногти одним лаком. Да хоть всю жизнь, главное чтобы вам наравилось, А людям ведь все равно какого у вас цвета лак, лишь бы руки ухоженные были)
mkovalen 21 мая 2012, 01:15
И у меня мало, конечно хочется и красиво, особенно летом… но на опыте 1-2 лака в ходу, остальные стоят красуются и я любуюсь ими. Мне конечно всё-равно сколько у кого, но когда вижу N-oe количество лаков у девушек всегда думаю про себя, когда они успевают??? не получается али так, что лак стоил 30 евро а пользовалась им 3 разa всего за год:)))
marie-nicole 21 мая 2012, 14:32
3 раза за год — это очень даже неплохо, я такие лаки отношу к любимым и крайне универсальным))
у среднего лакоманьяка сотни полторы лаков, каждый носится 2-3 дня, считайте…
leuke 21 мая 2012, 01:31
У меня был период (года 2), когда у меня лаков одного цвета было 3 штуки разных фирм) и еще 3 штуки других цветов, которые я не использовала вообще. Потомеще года 2 делала только френч. Сейчас стараюсь красить ногти под одежду (хотя чаще получается наоборот одеваюсь под лак). Сейчас у меня лаков 15-20, использую регулярно 3-4, остальные раз в полгода может и накрашу. Хотя покупаю и поупаю) Но и выбрасываю не жалея, если лак — г или просто цвет не мой.
KateFirsova 21 мая 2012, 07:02
Я лаки покупаю по настроению. Не часто   Вот к лету захотелось ярких цветов, поэтому забросила темные они будут ждать на полочке осени. Обычно процесс покупки таков: если попробовала лак и он мне понравился, начинаю присматриваться к фирме. Приобретаю цвета, которые заинтересовали. На деле выходит, что их не очень много. Если постепенно разочаровываюсь в марке, начинаю пробовать другие.
А со старыми лаками беспощадно расправляюсь. Загустел — на выброс. Пузырится — туда же. Если цвет не подошел, то обычно стоит, стоит на полочке… Да и все-равно летит в ведро
Нравится, когда меня окружает всё красивое и любимое, приносящее только положительные эмоции
nastyamk2007 21 мая 2012, 09:59
Привет! У меня около 50 лаков, и большинство из них початые, а некоторые даже с уровнем на середине бутылька. Сейчас я немного остепенилась, так как выполнила свою программу максимум на лето и буду ждать осенние коллекции различных марок. Да и мама села на хвост, как говорится. Раньше делала маникюр с лаками цвета «пыльной розы», а сейчас любыми лаками пользуется, даже глиттерами и голографиками))) так что я не боюсь, что у меня какой-либо лак засохнет, не будет такого.
murmurchik 21 мая 2012, 10:19
у меня лаков не очень много, а ходовых примерно половина. ну, скажем, штук 10. я их чередую. да, часто под одежду. часто перекрашиваю раз в день… только очень любимые могу оставить на 2-4 дня. дальше просто скучно носить. интересны сами лаки просто, как смотрятся, идут ли, под какую одежду… не смогла бы хранить верность одному цвету просто из-за скуки. я не очень классического характера человек)
tateanka 21 мая 2012, 13:51
Я пока училась в университете, делала всегда только френч, а на короткие ногти- прозрачно-розовый лак. Потом пару лет пыталась подружиться с другими оттенками, но как-то не полюбились они мне. В итоге, сделала для себя вывод, что мне нужны: прозрачный, белый, прозрачно-розовый, красный, вишневый (для педикюра) лаки, на лето коралл, и чувствую себя в гармонии:)
Inna_DInova 21 мая 2012, 14:22
Очень люблю цветное, и дрес-кода в офисе нет, но лак я освежаю раз в неделю, а одежду свежую надеваю каждый день. Поэтому, как и у Вас в почете красные и редко нюд. Мне кажется, можно покупать большие объемы проф. или люкс лаков классических оттенков, а цветные брать в мини-формате из масс маркета и красить их на качественную основу, если кто боится big3. Будет не жалко, если засохнут или выйдут из моды. А если что — разбавитель в помощь.
Sofya 21 мая 2012, 15:03
А у меня много лаков, потому что и хочется сэкономить, и хочется чего-то новенького. И тогда я покупаю лак для ногтей. Уже ставить некуда, а на примете еще много цветов:)
Katerino4ka 21 мая 2012, 19:56
не могу красить ногти всегда в один цвет. всегда чередую. из моих 30 конечно активна в ходу половина. летом 3 раза подряд красным красила, но потом долго его не брала в руки)) надоел. так что 1-2 лака не для меня
janamohini 21 мая 2012, 20:05
я от жадности набрала кучу, но потом остановилась на 4. остальные раздарила, а некоторые так вообще выбросила. тоже пылились полгода и — в мусорку. не люблю захламлять туалетный столик сейчас мечтаю только об одном лаке — со слюдой, как найду, успокоюсь.
MrrYiii 22 мая 2012, 10:33
Раньше очень любила перекрашивать ногти во всевозможные цвета, но в один прекрасный момент всё изменилось. То ли лаки другие стали, то ли мои ногти(((
Большинство лаков, от дешевых, до дорогих к концу дня стираются на кончиках. А это оооооочень меня бесит, неаккуратно и некрасиво.
Поэтому, сейчас крашусь одним Aurelia Шлейф мечты, такой жемчужный с блестками, держится на ногтях до недели точно))))